ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| зимний спальник купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взаимовежливость и взаимопомощь
СообщениеДобавлено: 16.04.2009 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.07.2008
Я тут человек новый, потому не обессудьте, если че не так.
Подобной темы не увидела, посему решила поднять. Вчера открыла для себя новый сезон (вел зимовал на работе, первый раз возвращалась домой одна). Хоть он и был под присмотром всю зиму, и перед выездом были проверены тормоза, переключатели, давление в шинах... но не любят механизмы долго стоять. В общем, проехав добрых 6 км обнаружила, что заднее колесо подспустило (а насоса, как на зло, не оказалось и позаимствовать среди коллег было не у кого). Отчаиваться не стала - "час пик"! наверняка сейчас мне подобные возвращаются из центра по домам - кого-то встречу, помогут! Так и было, себе подобных я встретила, только вот помощи было ждать нечего. Видимо в кризисное время и воздуха жалко :smile:. Три эпизода встречь с велосипедистами оказались неудачными. И только у одного не оказалось насоса. В 2-х остальных случаях - тупо проигнорили просьбу :(
Еще через 2 км колесо почти полностью "сдулось", до дома еще 4 км (пешком идти как-то не радужно). Потихоньку перемещалась. На помощь уже и надеяться перестала. Но, все-таки есть добрые люди :smile: и появились в самом неожиданном месте. Настигли меня 2 велосипедиста, еще из далека спросили что с колесом и чем помочь. Оперативно провели "ТО" - за что ребятам огромное спасибо!!! Еще и проследовали за мной какой-то время, посмотрели будет спускать или нет.
Нанесенный ущерб от катания "на ободе" оценят в скором времени на ТО :mda:

_________________
Author Kinetic ASL


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2009 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
viewtopic.php?f=25&t=5958

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2009 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Ну что сказать - ремкомплект надо возить с собой. А вот не помочь, особенно даме - это хамство

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2009 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
С наступлением весны на улицах появились просто толпы велогопников, помощи от которых действительно ждать нечего, они врядли возят с собой насосы и ремкомплекты, и возможно не очень умеют ими пользоваться.
Теоретически в такой ситуации можно попросить насос у какого-нибудь автомобилиста, врядли он откажет симпатичной девушке, а насос есть в каждой машине (вот разве что если преста на веле ...)

Ну и конечно вежливые и отзывчивые велосипедисты не редкость у нас. Я вот остановился на трассе передохнуть, так несколько проезжавших мимо велосипедистов останавливались и спрашивали все ли в порядке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2009 15:05 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Да собственно проблемы оказать помощь нет. Лишь бы жаждущий об этом более активно оповещал. Рукой там помахал или в таком духе. (У дайверов есть знак - проблема, но у велосипедиста больше способов как вербального так и невербального привлечения внимания.) Так шо кричите машите и хелп вам будет :)

НО. Даже если у вас руки из попы и вы поменять камеру или иные простые вещи не можете без танцев с бубном, всегда! имейте при себе оную или ремкомлект, иначе, если вы далеко, проезжающий мимо может и хочет оказать помощь, но не будет подвергать себя риску 30 км топать вместо вас. т.е. не отдаст он вам камеру :smile: тока погрустит с вами :cry:

А еще: возможно стоит создать группу быстрого реагирования (tourist bike assistance TBA), которая сможет выехать на помощь если вдруг чего. Понятно, что не все могут, но хоть в выходные, определить график дежурств. и т.п. В идеале на добровольных началах, но лучше за деньги.
Может сейчас это не так актуально, но кол-во катающихся увеличивается. Кста это совет магазину для привлечения клиентов.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2009 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Сегодня пока менял камеру - два байкера из проехавших троих предложили помощь. Правда, стоял в месте с приличным велотрафиком

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2009 22:32 

Сообщения: 84
Город: мерефа
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.03.2009
Loki писал(а):

А еще: возможно стоит создать группу быстрого реагирования (tourist bike assistance TBA), которая сможет выехать на помощь если вдруг чего.


зачем изобретать что-то? на форуме есть help list найди прочти распечатай и присоединяйся к людям в этом благом деле

_________________
чем сложнее - тем лучше
СШ - зелёный крокодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Изображения: 8
Город: Харьков. ул Механизаторская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.05.2009
Я не знаю в тему или нету. Админы простите.
Нужно не группу создавать , а клубы !!! В котрые будут вступать люди и платить там символические 20-30 грн/мес. но это будет ллюди которые смогут всегда помочь легче организовать, может у кого то будет машина, ему из этих денег бензин оплатят, или что нить еще... Так сказать, клуб который будет иметь какой то финансовый балланс для развлечений массовых покатушек... Где-то я поднимал этот вопрос.. но молчок...

Я готов вступить в любой клуб вопрос денег только, ну это решимый вопрос. Жду предложений ася 333344107 или ЛС на форуме.

Так же согласно клубу, можно разработать какую нить символику на велосипед и на самого велосипедиста, и мы будем различать друг друга... Даже если не видели в лицо :)

Админы сорри.

_________________
Ardis Classic Pursuit
http://vk.com/mericle


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.07.2008
Zin писал(а):
С наступлением весны на улицах появились просто толпы велогопников, помощи от которых действительно ждать нечего, они врядли возят с собой насосы и ремкомплекты, и возможно не очень умеют ими пользоваться.

Сначала одобряюще покивала головой, а потом подумала, что сама могу себя отчасти отнести к велогопникам :oops: Как что делать в ситуации с пробитым колесом, например, знаю только теоретически.. Думаю, если припечет - справлюсь. Но в помощи, конечно, никогда не откажу.

Zin писал(а):
Теоретически в такой ситуации можно попросить насос у какого-нибудь автомобилиста

У меня спортивный нипель.. прийдется изрядно поморочится чтобы подкачать (уже с этим сталкивалась и вожу с собой на крайняк переходничок от компрессора)
+ достаточно стремно с незнакомыми автомобилистами беседовать (тоже были прецеденты)

Loki писал(а):
Лишь бы жаждущий об этом более активно оповещал. Рукой там помахал или в таком духе. (У дайверов есть знак - проблема, но у велосипедиста больше способов как вербального так и невербального привлечения внимания.) Так шо кричите машите и хелп вам будет :)

Спасибо. Возьму на вооружение :)

З.Ы. Доукомплектовала себя нососом. Так что теперь сама могу в help list записываться ;)

_________________
Author Kinetic ASL


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
lenka писал(а):
ребятам огромное спасибо!!!

да не за что :wink:
Вот только на перекрёстке я так и не понял куда ты уехала :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.07.2008
chan писал(а):
да не за что :wink:

Так и думала, что форумчане. :smile:
chan писал(а):
Вот только на перекрёстке я так и не понял куда ты уехала :roll:

направо ;)

_________________
Author Kinetic ASL


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 18:31 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Престу можно накачать шредером (автомобильным) если срезать верх колпачка и накрутить его на престу. Такой себе не хитрый переходник. На крайняк, можно напихать травы в покрышку или шишек)))

lenka, странно что-то. Вы байкеров видели, а они вас?))
+1 к кричите машите и хелп вам будет

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.07.2008
Sergey Melnikov писал(а):
Вы байкеров видели, а они вас?))

Уверена, что они меня тоже прекрасно видели... только вот почему не отреагировали не знаю. Чужая башка - потемки.
Один индивид ехал в моем направлении, опередил, смотрел на спущенное колесо, потом на меня.. и погнал дальше. Я даже офигеть не успела.

_________________
Author Kinetic ASL


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
lenka писал(а):
Zin писал(а):
С наступлением весны на улицах появились просто толпы велогопников, помощи от которых действительно ждать нечего, они врядли возят с собой насосы и ремкомплекты, и возможно не очень умеют ими пользоваться.

Сначала одобряюще покивала головой, а потом подумала, что сама могу себя отчасти отнести к велогопникам :oops:

Глядя на аватару, приходит одна мысль - из всех видов гопников, это наверное самый предпочтительный. :D Надо кстати футболки раздавать на велоднях с большой надписью велогопник, что б новичков было сразу видно.
Да, и ещё поддержу остальных орущих, ораторов в смысле, что если нужен хелп, то надо хелпить, а то часто бывает идет чел с велом и поди знай че он устал ехать решил пройтись или седло натерло. Бывает интересуюсь все ли в порядке, но это как то немного назойливо.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2009 22:40 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
не назойливо - я както на сумской остановился колесо подкачать - мимо проезжает дядя лет эдак 50-55 - "помощь нужна?"....есно я сказал спс нет он покатил дальше....и я отчегото не посчитал это назойливостью...даже приободрился....хотел его догнать на колесо сесть - жаль он не в ту сторону поехал :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.220s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'