| намети україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2006 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Moskow, Ru
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2006
Цитата:
vegas писал(а):
На местах, отведенных для багажа.

А вот тут поподробнее, где эти волшебные места ? Уж не под сиденья ли велы разобранные умещаются ? :lol:


:roll: Третья полка ! :wink:

---
Насчет 8 дней, и отвалить - эТ для меня идеальный вариант. Только что-то мне подсказывает что уехать обратно будет ни так просто - конец сезона, толпы утомленных отдыхом спешат домой, с морских курортов, на поездах дальнего следования. Школьники на 1-ое сентября и т.д. !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 08:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Ну смотрите как бы сами. В принципе, по приезду в Керчь, можно сразу взять билеты на "через 8 дней", но тогда тебе по любому надо будет успеть туда к назначенному сроку. А я вот не знаю, можно ли в Керчи, к примеру, взять билеты для Анапы к примеру. Было бы неплохо каким ни будь образом забронировать заранее. ;)

Да, третья полка, это хорошо. Но нужон чехол. А он стоит столько, что дешевле разово съездить туда и назад оплачивая багажный билет. :) Хотя конечно чехол штука полезная, и нужная. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 08:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Yourasich писал(а):
А он стоит столько, что дешевле разово съездить туда и назад оплачивая багажный билет. :) Хотя конечно чехол штука полезная, и нужная. ;)


Я купил просто клеенки. Заматываю велик в клеенку со скотчем - и все дела...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, можно как то выкрутиться... А вообще галимо, что нет отдельного багажного вагона со стойками для велов. Собирать/разбирать. Везти потом с собой всю дорогу клеенку или чехол как дополнительный груз. С такими заморочками и ехать перехочется. :) Впрочем, клеенка тем хороша, что ею можно вел укрыть в случае дождя. Так что в общем то не всё так плохо. :lol:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 09:09 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
А еще педали крутить надо, особенно в горку. Не едет, блин, сам, хоть ты тресни. Так и вовсе кататься расхочется с такими заморочками :D

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 09:35 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Даешь велостоянки в поездах! :D

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
В общем, если мы пакуем велы как положенно, то 250 гришек должно на всё хватить с обратной дорогой. Понятное дело, что денег можно взять и больше.
Если вел паковать не хочется, тогда ещё +30 грн в каждую сторону на багажный билет. Вот и все дела.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Классный маршрут! :) Если к этому времени вторую часть отпуска подгадаю (первую уже отгулял), вероятно присоединюсь. Тем более детство прошло в Туапсе и не разу там после не был. И с родителями объездили там всё побережье от Темрюк, Анапа, Новороссийск, Геленжик, Кабардинка, на Сочи, Агой, Новый Афон, Адлер, озеро Рица. Прекрасные воспоминания, пальмы, магнолии, инжир. Было бы здорово это вспомнить воочию.
Кстати, я когда-то в 80-х ехал из Симфа в Россию поездом через пролив, на паром поезд загоняли, удобно, мы даже не выходили из вагона, что сейчас нет таких паромов, или нет прямых поездов?
На фиг на электричках ехать, это утомительно! Ради такой дивной покатушки лучше с макс. комфортом! Лишние $50 рояли не сыграют, ок? :)


Последний раз редактировалось Intraday 05.08.2006 20:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Intraday писал(а):
объездили там всё побережье от Темрюк, Анапа, Новороссийск, Геленжик, Кабардинка, на Сочи, Агой, Новый Афон, Адлер, озеро Рица.

О, бывалые (хоть и в детстсве) нам пригодятся. :) Будешь гидом, показывать где халявный инжир растет. :)

Intraday писал(а):
Ради такой дивной покатушки лучше с макс. комфортом! Лишние $50-70 рояли не сыграют, ок?

Да я не против. Про электрички пока речи никто и не ведет, это так, на крайний случай. Есть вроде бы вполне себе нормальный поезд, вот им, предположительно, и поедем. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2006 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Ну что, время идет, а активности большой незамеченно.
Ghost, смотри со своей стороны кого ещё сюда приманить, Intraday ты ещё с нами ? Ну и я, конечно, тоже здесь. Мне интересно вот что, если желающих в итоге будет всего 2-3 человека, то мы едем ? Лично я настроен ехать, интересно ваше мнение.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2006 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Пока да! Маячит правда впереди ещё радужная перспектива, может искушение победит... :) 50x50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Итак, вносятся небольшие коррективы, на общее усмотрение. Предлагаю ехать из Харькова до Керчи своим ходом. По пути останавливаемся у рек, купаемся, ночуем, делаем в день порядка 100-120 км, желательно больше 100., чтобы не мудрствуя лукаво за 5 дней добраться. На пароме отдыхаем. И дальше как планировалось - Анапа, горы, пляжи.
Небольшой вело-онли походик. Маршрут в пределах Украины можно тоже разработать в целях по пути заехать куда то, посмотреть, пощелкать, с небольшими отклонениями, но с бОльшим интересом. Можно через Святогорск, можно ещё как, без разницы, главное, чтобы на скорость не влияло, ну и думайте, господа, как вам такой поворот сюжета. :) Да, конечно, это не комфортное путешевствие в поезде, но я думаю плюсов у вело-онли поездки тоже предостаточно. В конце концов, это не выматывающий марафон, а полезный и, думаю, интересный спорт. Будем ехать потные. Купаться в речке. Классно. :) В херсонесе на руины посмотрим, вообще подготовим список попутных достопримечательностей, которые можно будет посетить. Не забывайте, что в здоровом теле - здоровый дух, а в поезде мы слишком расслабимся, а потом не осилим на горку заехать. :) Ну, короче, вы поняли. На сэкономленные средства лучше потом поляну накроем. :) Голосуем. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 13:26 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Yourasich писал(а):
В конце концов, это не выматывающий марафон,


Есть такое толстое подозрение, что это именно он и есть. 100-120 в день :)

А еще есть большие сомнения, что вы при этом куда-то сможете заехать, посмотреть/покупаться.

По моему опыту, в среднем по походу больше 50-60 км/день рассчитывать не стоит. Все, что выше - это, имхо, уже серьезная организационная, физическая и техническая подготовка.

Хотя, с другой стороны, не будете совсем уж вписываться - всегда можно сесть на поезд и доехать остаток на нем.

С удовольствием бы присоединился, но другие планы :(

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Грек писал(а):
По моему опыту, в среднем по походу больше 50-60 км/день рассчитывать не стоит.

Ну это уж совсем лентяйство, 50-60 не пойдёт. Я так прикинул, что если ехать по шоссе, то 100 км - это 5 часов педаляжа со средней скоростью 20 км/ч. Всего навсего 5 часов в сутки из 24. Не могу назвать это зверской эксплуатацией, это скорее на лентяя. :) Поэтому 100 самый раз. Ну, если будут девушки, будем на 80+ ориентироваццо. :) А так, 100 с гаком, думаю это вполне гуманно. Даже если тащиться со скоростью 10 км/ч, то это всего 10 часов педаляжа в день с черепашьей скоростью. Думаю мы справимся. А там поглядим, ты правильно подметил - всегда можно подъехать и нагнать остаток пути.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.12.2005
возможно я что-то не так понял, но по трассе от харькова до керчи 700+ км. это будет больше 5 дней таким темпом. +жара +несущиеся авто


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'