ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| гірський велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.06.2009 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2007
7.12 Четвертая фотография будет представлять собой ребус по определенной теме подрайона. На фотографии будет указано нужно ли показывать и фотографировать или достаточно написать отгадку на листе и сфотографировать ответ. Данную фотографию нужно делать строго после “КП-Определяющей”.


можно объяснить целесообразность этого?

_________________
...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2009 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
tesla писал(а):
7.12 Четвертая фотография будет представлять собой ребус по определенной теме подрайона. На фотографии будет указано нужно ли показывать и фотографировать или достаточно написать отгадку на листе и сфотографировать ответ. Данную фотографию нужно делать строго после “КП-Определяющей”.


можно объяснить целесообразность этого?


Чтоб данную фотографию команда фотографировала на КП, так как она загадана не объектами на КП.

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2009 14:48 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Выполняя волю организаторов
На этом сайте вы должны:
...
- задать вопросы и получить ответы на форуме игры.
приступаю.

Для участия в Соревнованиях установлен Заявочный взнос в размере:

- класс “Санитары” 110 грн с команды при внесении оплаты до 14.05.2009 (включительно) и 140 грн при внесении оплаты с 14.05.2009 по 18.05.2009

- класс “Доктора” 120 грн с команды при внесении оплаты до 14.05.2009 (включительно) и 150 грн при внесении оплаты с 14.05.2009 по 18.05.2009


А что делать всем теми командам которые не успели до указанных дат? Как я понимаю, это почти все :(

Желательно иметь ...
10. запасную карту района проведения мероприятия;

О каком районе идет речь?
-за две разные части с разных КП, находящихся в одном подрайоне команда получает 120 баллов.
Я так понимаю, что две вторых части с разных КП не годятся. Верно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2009 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
DOK писал(а):
Выполняя волю организаторов
На этом сайте вы должны:
...
- задать вопросы и получить ответы на форуме игры.
приступаю.

Для участия в Соревнованиях установлен Заявочный взнос в размере:

- класс “Санитары” 110 грн с команды при внесении оплаты до 14.05.2009 (включительно) и 140 грн при внесении оплаты с 14.05.2009 по 18.05.2009

- класс “Доктора” 120 грн с команды при внесении оплаты до 14.05.2009 (включительно) и 150 грн при внесении оплаты с 14.05.2009 по 18.05.2009


А что делать всем теми командам которые не успели до указанных дат? Как я понимаю, это почти все :(

Даты поправлены.
DOK писал(а):

Желательно иметь ...
10. запасную карту района проведения мероприятия;

О каком районе идет речь?

Район как всегда будет объявлен приблизительно за 4-7 дней до старта, у вас будет время найти карту. "Желательно" - это не "обязательно". Она вам больше понадобится подъехать к точке старта или в случае потери основной карты.
DOK писал(а):
-за две разные части с разных КП, находящихся в одном подрайоне команда получает 120 баллов.
Я так понимаю, что две вторых части с разных КП не годятся. Верно?

Верно, за эти две вторые части будут даваться только по 30 баллов за каждую.

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2009 15:36 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Хотел вот записаться в доктора, но опасаюсь такого изнурительного техэтапа :)

И еще один серьезный вопрос. У нас всего 30 КП. За обычное 6-7 часовое мероприятие лидеры брали 15-17 КП. Так как сейчас зачетное время 13 часов, то возникают некоторые опасения. Насколько я понимаю, одним из важнейших принципов ФК был правильный выбор маршрута движения, такого, чтоб "ни как у всех". А теперь мы будем иметь на финише докторов мало команд (вряд ли неопытные участники туда подадутся), при этом коэффициенты за все КП будут почти равны. Например, средняя команда возьмет 18 КП. Это значит, что типичный коэффициент присутствия для КП будет 18/30=0,6. А у нас по правилам соответствующий пороговый коэффициент 0,4. То есть большинство типичных снимков будут иметь коэфф. 1, исключением будут только реально сложные для поиска (или кадрирования) фотографии.
Следующая опасность. В "новых ценах" у нас КП будет стоить (20-20-15-15) 70 баллов, ну пускай 100. А если взять по 2 прикола на соседних КП, то это 240 баллов (по 120 на каждое КП). Пропорция мне кажется неверной, хотя может это только мне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2009 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
а кто вам сказал что кп 30 штук?

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2009 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Изображения: 6
Город: Харьков, Шишковка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.06.2006
DOK писал(а):
Хотел вот записаться в доктора, но опасаюсь такого изнурительного техэтапа :)

Что бы не опасаться нужно просто стать автором следующей игры. Пора уже попробовать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2009 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Извиняюсь, что влезаю не по теме, а хоть кто-нибудь имеет отношение к Харьковскому меду. Просто хотелось знать, как много будущих врачей ездит на велах.
ЗЫ Сам из меда. На 1 мед фак 2 курса из 150 врачей на веле ездит 2 человека - я и еще один по праздникам.

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2009 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 620
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.08.2005
tesla писал(а):
под этим я подразумеваю возможность держать AVS не ниже 25, но лучше, конечно, еще выше на протяжении больше 6ти часов.

м-да...в общем, мне это не под силу, особенно по лесу, да еще и 13 часов подряд...
либо ты настолько монстр, либо загнул конкретно.
я обычно закладывалась для фк в 15 по лесу, по асфальту 20-22...(бывает конечно и 30-40...по асфальту мы летаем)...Но в общем, такой расклад...это вам не кросс-кантри, тут думать надо. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2007
2 LanaS
Не хочу разводить дискуссии, а просто немного прояснить тему: под указанной цифрой средней подразумевается именно средняя скорость передвижения, а не общая средняя, полученная делением общего расстояния между КП / (на время перемещения + время съемки + время ориентирования). Чтоб получить такую скорость порядка 25-30 нужно "летать" между КП, я так думаю со скоростью 40-45.
А по своему небольшому опыту могу сказать, на ФК-9 мы ездили примерно со скоростью 25-30 стабильно, практически все 6-7 часов и заняли 2 место.

_________________
...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 10:45 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Цитата:
а кто вам сказал что кп 30 штук?

puzo (XRiders) писал(а):
Будет около 30 КП.

В связи с этим заданный вопрос вновь приобретает актуальность.

И еще такой вопрос по регламенту. У нас теперь 2 класса, в каждом есть ММ и МЖ(ЖЖ), вроде как от этого не отказывались. Это вы что, будете 12 команд награждать, да еще в отстутствие главного спонсора?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
DOK писал(а):
Цитата:
а кто вам сказал что кп 30 штук?

puzo (XRiders) писал(а):
Будет около 30 КП.

В связи с этим заданный вопрос вновь приобретает актуальность.

И еще такой вопрос по регламенту. У нас теперь 2 класса, в каждом есть ММ и МЖ(ЖЖ), вроде как от этого не отказывались. Это вы что, будете 12 команд награждать, да еще в отстутствие главного спонсора?


Кп на всех хватит, команда не может лосить 13 часов и брать все фотки на всех КП. Невозможно это. Предположим растояние между кп 15 минут езды, сбор фотографий 15 минут на кп. Итого 26 КП.

Мой прогноз: не больше 25. Могут и больше, но это будет уже сбор кп определяющих. Пусть такие команды правильно разрабатывают стратегию на гонку

По второму вопросу: ответ будет позже.

_________________
Anybody who rides a bike is a friend of mine © Gary Fisher


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Изображения: 6
Город: Харьков, Шишковка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.06.2006
DOK писал(а):
а кто вам сказал что кп 30 штук?

около 30 КП это совсем не 30....
DOK писал(а):
И еще такой вопрос по регламенту. У нас теперь 2 класса, в каждом есть ММ и МЖ(ЖЖ), вроде как от этого не отказывались. Это вы что, будете 12 команд награждать, да еще в отстутствие главного спонсора?

Переговоры со спонсорами ведуться. В пятницу все будет ясно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
puzo (XRiders) писал(а):
около 30 КП это совсем не 30....

логично
27 это тоже около 30 :)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 11:42 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Spy писал(а):
DOK писал(а):
Цитата:
а кто вам сказал что кп 30 штук?



Кп на всех хватит, команда не может лосить 13 часов и брать все фотки на всех КП. Невозможно это. Предположим растояние между кп 15 минут езды, сбор фотографий 15 минут на кп. Итого 26 КП.

Мой прогноз: не больше 25. Могут и больше, но это будет уже сбор кп определяющих. Пусть такие команды правильно разрабатывают стратегию на гонку


В моем расчете приведено более реальное для средней команды число КП - 18. И даже в этом случае большая часть фотографий имеет коэффициент 1. Вопрос не в том, что КП не хватит, а в том, что исчезает дифференциация стоимости фотографий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'