| велосипед Corratec |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покатушки для шоссеров
СообщениеДобавлено: 02.06.2009 19:06 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
Привет всем.
Собственно из-за проблем с покупкой нового байка, подумываю брать себе шоссер. Но мучает вопрос, где и с кем можно покататься на нем? одному на шоссере довольно скучно кататься, да и потом в лес на нем не заедешь... С ветеранами у меня духу не хватит кататься... Собственно вот и вопрос, кто знает где собираются шоссеры для покатушек, но не ветераны. Как вообще продвигается жизнь шоссеров в Харьковской области, если ли какое-то сообщество на подобие того что обитает на этом форуме(MTB сообщество). Как вообще можно втянуться в этот мир?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки для шоссеров
СообщениеДобавлено: 02.06.2009 21:39 

Сообщения: 84
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2007
Шоссеры такие шоссеры...

viewtopic.php?f=51&t=15377&p=215393#p215393

> Mymic:
> правда пару оплеух шоссерам, у которых что-то в ж*пе застряло и
> которые погнали под 40 в колонне сильно огорчило (не люблю я
> шоссеров, они и на красный свет постоянно гасают и никогда не
> здороваются, короче говоря строят из себя больше чем они есть на самом деле).

И после этого ты думаешь, что тебе тут сообщат все явки, чтоб ты к ним "внедрился" и начал раздавать "оплеухи"? Бугага (-:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки для шоссеров
СообщениеДобавлено: 02.06.2009 21:48 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
Kromgart писал(а):
И после этого ты думаешь, что тебе тут сообщат все явки, чтоб ты к ним "внедрился" и начал раздавать "оплеухи"? Бугага (-:
Вот черт :) меня раскрыли... а я то думал, чего у меня столько сомнений по поводу покупки шоссера... а вот оно что, я ж в душе не понимаю их :)... Но катание для меня всего лишь катание, серьезный спорт меня не интересует (да и стар я уже для этого). Так что меня интересуют исключительно покатушки ради покатушки.
А сообщество я ищу по причине того что я хочу понять во что я могу впутаться и что мне от этого будет...
Кстати, от своих слов в вышеописанном посте я не отказываюсь. Люди которые пришли на общий праздник должны подчиняться законам того места куда они пришли... Так сказать: не знание законов не освобождает от ответственности. Хотя сам в выходные катался по магистрали :) нарушая тем самым законы Украины :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки для шоссеров
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Mymik писал(а):
Привет всем.Собственно из-за проблем с покупкой нового байка, подумываю брать себе шоссер. Но мучает вопрос, где и с кем можно покататься на нем?

Привет. Насчет того где можно кататься - есть люди у которых только шоссер, и они ездят на нем, как ни странно, везде.

Лично я знаю не так много дорог, где не поехал бы на шосейнике, если нужно. Но до этого дзен-буддизма сразу не дойти. Придется покататься, пока адаптируешься. Первый год мне даже белгородка казалась тряской, жопу натирало, руки отбивало, и т.п., все это понятно, поскольку первый уровень - ты неженка, белоснежка. Твоя задача перейти на второй уровень, когда вроде жопа привыкла, но руки ещё не любят гребенку (впрочем, может быть и прямо наоборот - руки привыкли а ж нет, тут много факторов: какая рама, вилка, седло, обмотка руля... и самый главный фактор - сам ты :)). Третий уровень - ты научился правильно сидеть, вовремя вставать, проезжать херовые участки стоя, держать руки на руле расслабленными, согнутыми в локтях, амортизируя дорожное покрытие, круговое вращение выработано до такого уровня, что тебе похрен что за покрытие, объезжаешь только явные ямы, кода педалируешь жопа сидит плотно а не прыгает как горный баран, но, впрочем, это уже наверное четвертый уровень, короче, тут целая наука, надо не одну тыщу разменять, то бы хоть что то начать понимать. В этом деле желателен наставник, или тусовка, например ветеранская, где тебе могут подсказать, что ты неправильно сидишь, вынос короткий/длинный, колени врастопырку, и т.п.! Самому читать никто тоже не запрещает. Но опытный глаз сразу все определит намного быстрее и без книжек. С кем кататься - на белгородке довольнго много чуваков выезжает. На других трассах тоже катаются. Здесь на форуме вроде есть шосейники, хотя пока не много.

Mymik писал(а):
да и потом в лес на нем не заедешь..

Если тебе прямо такая универсальность нужна - закажи циклокроссер! Будешь оригинальным. В Велопарке, возможно, можно их заказать. Захотел чисто шоссе - поставил узкие резинки и фперет, для грунта пошире взял и все дела. Думай. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки для шоссеров
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 08:23 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
Yourasich писал(а):
В этом деле желателен наставник, или тусовка, например ветеранская, где тебе могут подсказать, что ты неправильно сидишь, вынос короткий/длинный, колени врастопырку, и т.п.!
Вот собственно это я и ищу, мне нужно просто с кем-нибудь кататься... Самому конечно можно проехаться, но самому как-то и скучно, да и далеко не съездиешь из-за незнания местности. А с ветеранами страшно кататься :) уж больно они живо педалят :) а я ж отстану от них и потом от Песочина до ХГ не доберусь в одиночку (там дорога ужасная! а обочина практически песчаная).

Yourasich писал(а):
С кем кататься - на белгородке довольнго много чуваков выезжает.
По одиночки они конечно там ездят, а вот группами... хочется с группой проехаться.

Yourasich писал(а):
Если тебе прямо такая универсальность нужна - закажи циклокроссер! Будешь оригинальным. В Велопарке, возможно, можно их заказать. Захотел чисто шоссе - поставил узкие резинки и фперет, для грунта пошире взял и все дела. Думай. :-)
У меня есть байк :) и на нем как раз сейчас и стоит резина 1.3", но все равно это не фантан.

Вобщем у меня довольно банальная проблема. Если я не найду с кем кататься и где кататься, то я не буду покупать шоссе. Потому что у подавляющего большенства моих друзей, у которых есть велосипеды - горные велосипеды. Одному конечно, иногда, прикольно прокатиться, но не всегда ж одному кататься... Собственно из-за этого и хочу узнать что будет если я куплю шоссер себе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки для шоссеров
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 08:47 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Mymik
не покупай. Вижу шо тебе шоссер не нужен. Все кто покупает вел кататься вместе-с-моим-другом нифига не ездят на нем потом.

Лучше свой вел апгрейдни или новый байк купи.

"У меня есть байк и на нем как раз сейчас и стоит резина 1.3", но все равно это не фантан."

Што это значит не фантан? Медленно? :D Дык на шоссере будет быстрее но не очень долго ,понимаешь к чему я?

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки для шоссеров
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 09:29 

Сообщения: 84
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2007
> Loki:
> Вижу шо тебе шоссер не нужен.
~ +1

> Mymic:
> Если я не найду с кем кататься и где кататься, то я не буду покупать шоссе
По-моему, шоссейник покупают, чтобы по большей части на нём тренироваться, а не "кататься и чтоб не скучно было". Ну иногда можно катнуть далеко куда-нибудь (в другой город) - это можно считать шоссейной покатушкой, наверное. Но для этого нужно иметь нормальную подготовку, чтоб это не происходило в режиме "подвига", со всеми вытекающими и выпадающими последствиями... А для этого надо регулярно тренироваться, даже если и приходится одному.

> у подавляющего большенства моих друзей, у которых есть велосипеды - горные велосипеды.
Когда я его себе купил, у моих знакомых были только байки (и шоссейниками они до сих пор не обзавелись, и не собираются). Но WTF??? Как это может быть причиной для отказа от перехода на шоссейник? \-:

Так что, имхо, лучше подожди, может перехочется (-: А то потом продать его будет потяжелее, чем байк.

ПС: Попробуй поставить на байк жёсткую вилку + тонкие слики. Феноменальной разницы с шоссейником ты сейчас не почувствуешь, а всё же дешевле выйдет, и по нашим дорогам на таком аппарате можно очень даже шустро ездить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки для шоссеров
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, парни правы. Если не знаешь зачем тебе нужен шосейник, значит он тебе не нужен. Кататься с друзьями подойдет любой байк, и даже чопер. :) Шоссер это другое... это спорт. На нем неудобно просто кататься! Низкий руль, нет амортизации, везде не поедешь... для чайника сплошная мука. И что не маловажно - на нем нужно вкалывать! что бы получать удовольствие... :) Медленно катиться проверяя твердость каждой ямки - это какой то мазохизм, куда лучше в таком темпе на байке да по лесу. С ветеранами кстати можно и на байке ездить - без проблем, видел там периодически байкеров, на хвосте сидеть в группе вполне доступно, особенно если на сликах так вообще, а если пока недоступно, то и шосейник мало тебя выручит! Рано значит просто к ветеранам тебе соваться. Они форму поддерживают, а у тебя её попросту нет, и что ты хочешь, надорваться ? Потренируйся годик, тогда сам поймешь нужен те шосер или нет.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки для шоссеров
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Кстати, Kromgart устраивает регулярные утренние шоссейные покатухи. Можешь попробовать присоединиться. Описание: viewtopic.php?f=34&t=14694

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки для шоссеров
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 11:44 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
:cool: Я сам начинал . потом с друганами ) потом опять сам ) теперь знаю не все но достаточно) Вобще шоссе это очень интересно. Подьедь на какие нить соревнования познакомся с тренерами . Сходи потренеруйся особенно зимой) сам не занимался просто слышал как они рассказывали. Кататся на шоссе и както рости на шоссе это 2 большие разници . И вобще надо любить это дело )) да и каждое другое которым думаешь заниматся . я втюрился в него с юных лет а мож и с малых давно дело было ... потому и катаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки для шоссеров
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 11:47 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Buba писал(а):
Кстати, Kromgart устраивает регулярные утренние шоссейные покатухи. Можешь попробовать присоединиться. Описание: viewtopic.php?f=34&t=14694


ОЧ спецццциффическое мероприятие), а вобще прикольно .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки для шоссеров
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 10:38 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
Спасибо всем :) думаю что действительно еще не дорос до шоссейника. Так что пожалуй отложу покупку этого повелителя дорог...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки для шоссеров
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 10:56 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
:roll: теряем кадры))) возьми у когонить на прокат и попробуй хоть пару тройку раз понравится купишь нет забьеш уже четко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки для шоссеров
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
На самом деле кататься тоже можно. :-) В свое время ХВЗ выпускал только дорожные и шоссейные велосипеды и всех по большому счету это устраивало. Байки появились уже потом, как и плохие дороги. Но сейчас все таки основные дороги подлатали, и смысл байка только в универсальности. Но если цель не просто кататься, а выезжать с ветеранами, то для этого надо тренироваться. Просто покупка велосипеда не решает всего и вся.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатушки для шоссеров
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 14:52 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
Надо попробовать в веломагазине попросить на прокат... там механика как раз есть свой шоссеник... На пару часов, мотануть парочку километров и вернуться...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'