ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| хвз турист |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.06.2009 16:26 

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2009
Осмотреть юбк от Фиолента до Фороса.
Ориентировочный маршрут Балаклава-Инжир-бухта Ласпи - Форос - Фиолент
4 дня 3 ночи. Выезд 7го августа
Расходы - ~500грн.
Нужны попутчики.
На данный момент собралось 4 человека
Пишите:
[email protected]

Тема закрыта. Сходили


Последний раз редактировалось vladimir77 14.08.2009 08:29, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 14:00 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Жить где собираешься?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 14:12 

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2009
жить собираюсь по возвращении дома :)
а ночевки по обстоятельствам - пляж, прибрежные свободные места и т.п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 15:39 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
vladimir77 писал(а):
жить собираюсь по возвращении дома :)
а ночевки по обстоятельствам - пляж, прибрежные свободные места и т.п.


странный вы дядя...
ладно, разжую, если непонятно: в жить в походе будете в палатке или снимать жильте собираетесь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 18:47 

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2009
Не надо ничего жевать:)
Яж писал - ночевки на пляже или в окрестных местах. Имелось ввиду никакого жилья не снимать.
Зачем я по вашему каремат, спальник и дождевик тащить собираюсь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2009 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:03.12.2007
1. В Ласпи были в этом году. Повезло, что поехали рано, до основного потока туристов - смогли поселиться на небольшой площадке возле моря (8 палаток встало, могла бы поместиться еще парочка). Эта площадка, она же пляж для всех местных жителей - единственный пока еще "ничей" подступ к морю. Слева от нее - пансионат, справа - огромная стройка. Надолго там останавливаться смысла нет. Ненадолго, просто переночевать, можно - но это если повезет и площадка не будет занята. Стоянка на этом "пятачке" платная - 20 грн с палатки + 15 грн человека.
2. На Форосе были в прошлом году в самый разгар майского наплыва. Деться было совершенно некуда, ночевали на горе втихаря, по-партизански. И утром слиняли быстро и тихо.
3. По деньгам - скидывались по 200 грн с человека. На 8 дней нормального питания и оплату стоянок оказалось предостаточно.

_________________
Don`t worry, be happy


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 08:10 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
vladimir77 писал(а):
Не надо ничего жевать:)
Яж писал - ночевки на пляже или в окрестных местах. Имелось ввиду никакого жилья не снимать.
Зачем я по вашему каремат, спальник и дождевик тащить собираюсь?


дело в том, что возле пляжей часто бывают какие-нить домики, в которых можно переночевать, а уж если нет их - тогда да, каремат, спальник и т.п.
Так, ладно.
Дело такое. У меня в июле отпуск, думаю со своей невестой в Крым двинуть недели на 2-3, так, чтоб можно было позагорать. Тока она никогда не выбиралась никуда дикарем - это единственное НО...
Можно по идее, вместе, если никакой другой вариант не найду. Тока что касается маршрута - мне бы он "наоборот" подошел точно - можно было бы на Фиоленте потом постоять с палатками, позагорать.

Zhinsheng писал(а):
Стоянка на этом "пятачке" платная - 20 грн с палатки + 15 грн человека.


это в сутки или как?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:03.12.2007
Pobeditel писал(а):
Zhinsheng писал(а):
Стоянка на этом "пятачке" платная - 20 грн с палатки + 15 грн человека.


это в сутки или как?..



Естественно, в сутки

_________________
Don`t worry, be happy


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 10:02 

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2009
Возле пляжей домики конечно бывают, но на юбк за эти маленькие домики хотят содрать совсем не маленькие деньги. Поэтому вариант домика оставляю на случай если вдруг шквал с сильной грозой налетит и не будет где укрыться.
Из того что я видел в инете - за ночовку в палаточном городке бухты ласпи хотят 100грн в сутки(имею ввиду их палатки).
Про задачу с вашей невестой прочел в другой теме. Направление маршрута изменить не проблема - только подойдет ли вам сам способ путешествия?
Я ведь целый день на одном месте сидеть не планирую, у меня 2-3х недель нет в запасе. Двигаемся по возможности вдоль берега (где пешком где на транспорте), с остановками на отых и купание в красивых местах. Где ночь застала - ночевка:) Да и палатку брать не планирую - на юбк с установкой палатки может возникнуть много проблем.
А в течении ближайших 10ти лет юбк могут в бетон весь укатать, а оставшиеся зеленые участки разделит под дачи элита. Надо спешить все осмотреть:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 14:20 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
vladimir77 писал(а):
Возле пляжей домики конечно бывают, но на юбк за эти маленькие домики хотят содрать совсем не маленькие деньги. Поэтому вариант домика оставляю на случай если вдруг шквал с сильной грозой налетит и не будет где укрыться.

ясно

Цитата:
Из того что я видел в инете - за ночовку в палаточном городке бухты ласпи хотят 100грн в сутки(имею ввиду их палатки).

та то они рехнулись совсем уже. Вон, на Фиоленте, я уже говорил, можно домик снять за 40 грн с носа, а в таком случае, нафига палаточные городки по 100 грн с носа в сутки?

Цитата:
Про задачу с вашей невестой прочел в другой теме. Направление маршрута изменить не проблема - только подойдет ли вам сам способ путешествия?

она сегодня, в пятницу приедет и смогу поговорить с ней. На крайняк сам поеду, если Анжела не сможет - еще непонятно, сможет ли она поехать. Если нет - то или я тоже не еду, или поеду сам, без нее - по обстановке посмотрю. Но на всяк случай пока выясняю, куда лучше было бы поехать....

Цитата:
Я ведь целый день на одном месте сидеть не планирую, у меня 2-3х недель нет в запасе. Двигаемся по возможности вдоль берега (где пешком где на транспорте), с остановками на отых и купание в красивых местах. Где ночь застала - ночевка:) Да и палатку брать не планирую - на юбк с установкой палатки может возникнуть много проблем.

не скажите. А если я захочу где-то надолго остановиться, тот же Фиолент, скажем, или еще что-нибудь? Тогда как без палатки?

Цитата:
А в течении ближайших 10ти лет юбк могут в бетон весь укатать, а оставшиеся зеленые участки разделит под дачи элита. Надо спешить все осмотреть:)

ну, все не закатают, иначе просто народ перестанет ездить туда - кому интересен этот бетон, которого и тут досыта насмотреться можно? Народ тогда больше в своих краях отдыхать будет или выберет что-то другое - то же Азовское море, скажем....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 14:29 

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2009
100 грн. с носа потому что бухта ласпи это заповедник, и там жилья практически нет. А на фиоленте жилья много от бабушек.
Если на Фиоленте долго завистать планируете - то либо палатку брать либо снимать жилье конечно.
и Фиолент в общемто не совсем южный берег.
Поноценный юбк от мыса Айя до Алушты
Бетон интересен тем кто в кабаках проводит время. Возле Карасана под Алуштой есть новострой под названием Санта Барбара - там кроме эллингов и зданий ничего не осталось почти.
Короче смотрите - если что можем скооперироваться от фиолента до бухты ласпи
Но уточняю, я не проводник, в этих местах небыл, маршрут движения выбирается на месте по обстоятельствам


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 15:04 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
vladimir77 писал(а):
Бетон интересен тем кто в кабаках проводит время. Возле Карасана под Алуштой есть новострой под названием Санта Барбара - там кроме эллингов и зданий ничего не осталось почти.

э, да что там Карасан... Глян тот же Коктебель... тоже бетон - нпбережная, пансионаты и пр...

Цитата:
Короче смотрите - если что можем скооперироваться от фиолента до бухты ласпи
Но уточняю, я не проводник, в этих местах небыл, маршрут движения выбирается на месте по обстоятельствам

та не проблема. Главное, чтоб все получилось у Анжелы и у меня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 15:09 

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2009
оооо. коктебель...
Зашел в прошлом году в коктебель с карадага...
Ужос. Поспешил скорее линять от туда. Народу битком как в часы пик на барабашке. Пляжи - деревянный, бетонны, и заставленый шезлонгами по принципу "морда к пятке" :)

Хотя многие от него почемуто фанатеют. может в межсезоньи лучше там?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 15:13 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
vladimir77 писал(а):
оооо. коктебель...
Зашел в прошлом году в коктебель с карадага...
Ужос. Поспешил скорее линять от туда. Народу битком как в часы пик на барабашке. Пляжи - деревянный, бетонны, и заставленый шезлонгами по принципу "морда к пятке" :)


во-во, что барабашка :) а палаток скока, обратил внимание? И стоят под солнцем... не говоря уж о сумасшедшем грохоте музыки по ночам....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2009 15:15 

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2009
До палаток недошел и до вечернего грохота тоже. После увиденного на набережной начал срочную эвакуацию, что оказалось непросто - касса не работала на автостанции :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'