| veliki.com.ua/dir_electricscooter.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.06.2009 13:47 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Хотелось бы узнать кто что использует и из каких тканей.
Например. вот есть костюм рыбака от дождя, гривен 60 стоит (штаны куртка), но как показала практика ходить в нем невозможно (но стоять возле костра под ливнем вполне), ткань вообще не дышит, но при этом она и не промокает. На крайний вариант сойдет. По моему возможна некоторая модернизация (вшивка змеек подмышками для обеспечения слабой вентиляции).

С другой стороны шкалы мембранны. Оно конечно круто (дышит, вентиляция, анатомический покрой) НО! А всегда ли оно надо? Помоему лучшим применением будет поход осенью-зимой, где мембранна может себя проявить (т.к можно одеть флис и термобелье). Причем желательно такой поход где не предполагаеться продирание через кусты. Попробовал использовать мембранную куртку на майские в крыму (параллельно брал костюм из п.1 для товарища). Одевал на обычное белье (хлопок). Попали в 2-х дневный дождь (с перерывами). Впринципе норм но белье внутри все равно влажное (пот). Видимо надо одевать повердрай. Недостаток в том что куртка все равно промокает. А сушить над костром не рекомендуеться - если угольки выстрелят будет дырочка. Продираться через кусты тоже - порвать можно...

вопрос в том что же использовать в разные сезоны? Что Вы используете?

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2009 16:26 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Adilur, вы практически сами отметили все плюсы/минусы. У меня "костюм рыбака от дождя". Можно одеть только куртку от него и в шортах ходить с рюкзаком. Промокшие шорты довольно быстро высыхают (без дождя). И пропалить над костром такую защиту не так жалко (как вариант - оставить кусок на кустах...).
Еще я стал щас частенько замечать народ в такой хреновине (папона?) - одевается сразу на себя и рюкзак. Получается горбатый Квазимода в капюшоне)) Не знаю как там с вентиляцией, но думаю получше, чем в куртке и штанах.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2009 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Sergey Melnikov писал(а):
стал щас частенько замечать народ в такой хреновине (папона?)

Это пончо. Удобно,но тоже парит. Так ли как костюм не скажу,не носил.
И еще,ноги ниже колена мокрые 100%,и говорят,вода с него в сапоги затекает.
Но есть и плюс,как навес можно использовать,приблизительно 1.45 * 2.15.

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2009 18:46 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Видел такое в магазине. помоему удобно когда нету чехла от дождя на рюкзак. При продирании через кусты по идее должна слетать.
Самое интересное - прошелся по магазинам в продаже куртки только мембранные. На вопрос есть ли другие - отвечают нету.
По поводу костюма рыбака. я использовал штаны от него когда надо было варить на костре очень удобно - под ним точно сухо :)
В инете встречаються куртки из тканей авизент, и всяческие извращения из ткани для палаток (смысл? эффект как у костюма рыбака).
В инете встретил такое описание костюма:
"Лучше всего для этого подходит штормовой костюм, применяемый туристами в дальних походах, а также в альпинизме. Он изготавливается из плотной, непродуваемой материи — перкаля, плащ-палаточной ткани. Иногда в справочниках и руководствах встречается указание, что штормовка (так обычно называют этот костюм туристы и альпинисты) не промокает под дождём. Это неверно. Промокает, хотя если новая, то не сразу. Но главное её достоинство состоит в том, что она очень быстро сохнет, особенно на ветру."
"Штормовка достаточно просторна, под неё можно надеть тёплые вещи, вплоть до ватника и ватных брюк. Штормовка давно получила всеобщее признание в дальних туристских походах — как летних, так и зимних. В охотничьих магазинах можно приобрести так называемые охотничьи куртки. Это несколько упрощённый вариант шторм-куртки (сняты верхние карманы, убраны муфты из рукавов). Такая куртка также вполне подходит для похода."
(с сайта http://www.sovets.ru/tourism/1068.htm)
кто что думает по этому поводу?

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2009 18:55 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
В районе м.Советская, рядом с бывшим магазином Юный Техник - есть Иж Охот Оружие (пер. Костюринский, 5). Я свою там покупал. Думаю и щас что-то у них да будет.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2009 07:57 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
и как оно ведет себя в походе? как ощущения?

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2009 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
SEc Hand Вам поможет, если "религия" позволяет. Я покупал плащ куртку(похоже что мембрана, внутренний слой белого цвета и похоже пористый) очень по умному была сделана (прокладка сетка, вентиляция, клапаны, утяжки, проклейка швов, плащь подворачивался и получалась куртка, убирающийся капюшон, манжеты, кнопки покрыты пластиком, при походе за грибами сухой полностью) цена 30грн новая. (на 3 год эксплуатации начал протираться внутренний слой, соответственно начало отсыревать). Вторая материал не дышащий (как тент на палатке, но чуть плотней), пошита менее умно чем первая, но прокладка сетка присутвует, вентиляция, в рукавах прокладка (зачем не знаю), клапаны утяжки, убирающийся капюшон. В этой много ходить не пробывал, на 1 мая под дождем все было хорошо, сухой(на байдарке ходил). цена вопроса 20 грн. слегка бу.
Кстати я сам рыться в SH не люблю, поэтому всегда говорю там что мне надо и все, если понравилось деньги на бочку.
Усли прозжешь или порвал не жалко, но стараюсь беречь...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2009 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Ходил очень долго в мембране с секонда + на случай непрекращающегося дождя, пластиковый дождевик за 10 грн. Сейчас куртку поменял на бюджетный мармут - она намного легче.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2009 11:42 

Сообщения: 43
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:06.02.2009
corsar_s писал(а):
Sergey Melnikov писал(а):
стал щас частенько замечать народ в такой хреновине (папона?)

Это пончо. Удобно,но тоже парит. Так ли как костюм не скажу,не носил.
И еще,ноги ниже колена мокрые 100%,и говорят,вода с него в сапоги затекает.
Но есть и плюс,как навес можно использовать,приблизительно 1.45 * 2.15.

Прошлой осенью покупал такое фьерд нансеновское в экстриме. материал понятно что не дышит, но за счет того что это все-таки пончо, которое внизу свободно свисает, вентиляции хватает. Закрывает оно приблизительно до колен, внизу соединяется кнопкой, чтоб не раздувало. По поводу промокших ног- использую пончо в сочетании с бахилами. Еще один плюс- очень маленький размер и вес- оно сворачивается в свой же нагрудный карман. В общем, вполне удобно, но как замену куртке я бы использовать не советовал- скорее как дополнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2009 14:22 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Счастливчик писал(а):
Ходил очень долго в мембране с секонда + на случай непрекращающегося дождя, пластиковый дождевик за 10 грн. Сейчас куртку поменял на бюджетный мармут - она намного легче.

Вы правильно заметили что мембранна с секонда увы теряет свои свойства при обработке химией. Поэтому работает частично либо в худшем случае просто как ветровка. Все же хотелось бы уйти от мембранны, потому что это полумера, особенно как я и уточнял в теплую погоду. Тем более:
""Побочный" эффект мембраны - 100% непродуваемость ветром. Это очень значительно снижает конвективные потери тепла из под одежды (унос нагретого воздуха и замена его холодным в результате конвекции или из-за ветра), что является положительным свойством при низких температурах и/или ветре. Но это же свойство, практически сводит на нет эффект охлаждение ветром в жаркую погоду."
http://www.bask.ru/info/papers/technolo ... rane2.html

P.S Glock вы где такие секонды нашли? :)

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 09:43 

Сообщения: 108
Город: Украина, Донецкая область
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.10.2008
Вот вроде-бы интересная дождевая куртка http://www.gorgany.com/product_info.php/products_id/2633, но на совершенно неизвестной мне мембране. Хотя Commandor дешевле, а показатели мембраны Hi-Pora выше, по соотношению дышимость/водонепроницаемость. Может эта мембрана, что по ссылке, прочнее?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
masterden
Много кто производит мембраны свои, чтобы не платить брэнду. Таких много Hydrotex, Vaportex, Supratex... Все они своеобразны, но для определённых условий подходят. Мне кажется имеет смысл не заморачиваться на известность/неизвестность мембраны, а смотреть подходит ли она по характеристикам.
ИМХО мембрана 6/6 для походов маловата, да и цена на это изделие завышена.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2009 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3269
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
У мну Husky minner: http://www.lenalpsport.ru/catalog.php?c ... _item=2172
Только 15/10 и голубого цвета.Под серьёзный ливень не попадал,но средний выдерживает отлично.Не задохнулсо :smile: .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2009 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
У меня вот такая
http://www.alp.dp.ua/catalog.php?id=60&producer=2

Серьёзный ливень держит, но насколько долго - не знаю у меня держала час. Не душная. По поводу кустов - ткань достаточно плотная поэтому скорее кусты поломать....
з.ы. На аватарке - я как раз в этой куртке

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2009 07:58 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Azar писал(а):
У меня вот такая
http://www.alp.dp.ua/catalog.php?id=60&producer=2

Серьёзный ливень держит, но насколько долго - не знаю у меня держала час. Не душная. По поводу кустов - ткань достаточно плотная поэтому скорее кусты поломать....
з.ы. На аватарке - я как раз в этой куртке

Час - не показатель. Доберусь домой покажу как замечательно мембранна об кусты рветься.
Почем покупали и где? В инете даже не могу найти примерную цену...
p.s то что легкая радует...

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'