ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед херсон |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 15:10 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:31.05.2008
vb-521 писал(а):
Цитата:

Про поезд - чехол у вас есть?


в правилах перевозок на УЗ написано что вел должен быть разобран и упакован. но не уточняется как упакован. лично видел как 5 июня пассажир упакововал вел в плёнку, как в маркете колбасную нарезку :D
и нормально никто ничего ему не сказал против.



есть такое,но это називаеться - череж Ж... :cool:

_________________
Жизнь интересна...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
пока точно ответить не могу, диплом, как уже говорил.к концу июня будет яснее, впрочем, всегда есть варианты.одно могу сказать-во времени не буду ограничен, дней до 12-ти точно.упорство и характер присутствуют во множестве :smile: .остаются деньги.что ж, будем искать.
и еще ваше мнение насчет:
--ночевок
--еды

_________________
"...Все остальные компоненты, на которых не написано Record, к сожалению, уже через короткое время приносят разочарование..." - Пророк Самуил
Paletti LP race '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 16:13 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:31.05.2008
что именно вам интересует по ночевкам и еде?

_________________
Жизнь интересна...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
палатки-котелки?такой опыт у меня есть.

_________________
"...Все остальные компоненты, на которых не написано Record, к сожалению, уже через короткое время приносят разочарование..." - Пророк Самуил
Paletti LP race '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2009 12:21 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:31.05.2008
Gleb_FRT писал(а):
палатки-котелки?такой опыт у меня есть.

похвально! :tourist:
Да, и палатки и котелки - все нуна! :wink:

_________________
Жизнь интересна...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2009 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.05.2008
Идея хороша, но как я вижу никто не присоединился еще. Обсуждение может затянуться, а тема - сдохнуть. Надеюсь, этого не случится.
По теме: без подготовки реально поезжать по асфальту 150 км в день без напряга, дальше - больше. Знаю людей, которые из Киева в Крым за три дня доезжали.
Пейзажи - это на любителя, многим просто по кайфу крутить педали :D Но степь в жару реально убивает: однажды сутки после степной покатушки (125 км) провалялся с температурой - тепловой удар.
Палатка необязательна имхо, но только если не смущает перспектива спать на траве :roll: Спальничек не помешает.
При выборе маршрута нужно позаботиться о возможности пополнять запас питьевой воды, иначе никаких денег не хватит. Конечно, в каждом селе есть колодцы, но три часа сушняка в степи превратят велосипедиста в подобие велосипеда :eek: Есть карты, где обозначены родники и даже колодцы (наверное, это и называется генштабка), это если ехать мимо населенных пунктов.
А насчет срока - мне кажется, лучше даже не авгутс, а сентябрь: не так жарко и туристов меньше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2009 19:33 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:31.05.2008
Ramaz писал(а):
Идея хороша, но как я вижу никто не присоединился еще. Обсуждение может затянуться, а тема - сдохнуть. Надеюсь, этого не случится.
По теме: без подготовки реально поезжать по асфальту 150 км в день без напряга, дальше - больше. Знаю людей, которые из Киева в Крым за три дня доезжали.
Пейзажи - это на любителя, многим просто по кайфу крутить педали :D Но степь в жару реально убивает: однажды сутки после степной покатушки (125 км) провалялся с температурой - тепловой удар.
Палатка необязательна имхо, но только если не смущает перспектива спать на траве :roll: Спальничек не помешает.
При выборе маршрута нужно позаботиться о возможности пополнять запас питьевой воды, иначе никаких денег не хватит. Конечно, в каждом селе есть колодцы, но три часа сушняка в степи превратят велосипедиста в подобие велосипеда :eek: Есть карты, где обозначены родники и даже колодцы (наверное, это и называется генштабка), это если ехать мимо населенных пунктов.
А насчет срока - мне кажется, лучше даже не авгутс, а сентябрь: не так жарко и туристов меньше.



Ну если никто не увидел,что я присоединился, то вот - я присоединился :tourist:
Тепловые удары - это да...неприятно :cool:
Палатка нужна, что бы вещи туда втулить, да и что бы под дождем не спать :wink: ИМХО
Про воду и родни - согласен на все 100%
По трассе договорились,вроде, не ехать...
Сроки пока открыты, но с узились до пары месяцев - конец августа и сентябрь... :wink:

_________________
Жизнь интересна...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2009 19:38 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Ramaz писал(а):
По теме: без подготовки реально поезжать по асфальту 150 км в день без напряга, дальше - больше. Знаю людей, которые из Киева в Крым за три дня доезжали.

Извините, но таких попутчиклв еще поискать нужно. И хорошо поискать, чтоб до Крыма добрались с такими маршбросками (Палатки, барахлор, хавка - и это все сзади на багажнике телепается).
ИМХО расчитывать стоит не больше, чем на 80 км в день. Это по собственному опыту. Конечно, если будут ехать на легке, кушать в придорожных кафешках и спать на хате, то тут как знать...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2009 20:04 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:31.05.2008
Sergey Melnikov писал(а):
Ramaz писал(а):
По теме: без подготовки реально поезжать по асфальту 150 км в день без напряга, дальше - больше. Знаю людей, которые из Киева в Крым за три дня доезжали.

Извините, но таких попутчиклв еще поискать нужно. И хорошо поискать, чтоб до Крыма добрались с такими маршбросками (Палатки, барахлор, хавка - и это все сзади на багажнике телепается).
ИМХО расчитывать стоит не больше, чем на 80 км в день. Это по собственному опыту. Конечно, если будут ехать на легке, кушать в придорожных кафешках и спать на хате, то тут как знать...



Ну по поводу людей которые в крым за три дня из Киева доезжали - это,подозреваю, было на шоссейнике и без барахла...

Да,согласен на все 100 - по пересеченке - 80 км - это будет хороший вариант, а то и все 60, потому как наши дороги не ровны и далеко не плоски... :tourist: :eek:

_________________
Жизнь интересна...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2009 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
3 дня-это круто!без смеха.

ну а насчет нас-приземлемленных :D ...
--палатки+1
--100 км в день+1
--маршрут...обладатели генштабок,ваши предложения.
наличие воды(1 л в час, как минимум)+1

_________________
"...Все остальные компоненты, на которых не написано Record, к сожалению, уже через короткое время приносят разочарование..." - Пророк Самуил
Paletti LP race '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2009 22:06 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
100 км ежедневно не каждый лось потянет с рюкзаками))
Полистай отчетики, кто сколько проезжает. Если конечно есть проверенный напарник, который будет крутить, а не рассказывать куда вы меня тяните и тп - то тут уже как проедите. Ну а так, собрать группу на форуме))) я тебе даю гарантию - 80 будет потолок. Это по дорогам. Если вы через Ворсклу двинете и попадете в песок или еще куда в лес занесет (трасса ж не разведанная) - то там и 20 будет за счастье))
Это я не к тому, что все плохо и вобще трындец всему. Нет. Просто спланировав 100 в день - можно жестоко обломаться по срокам в итоге. Лучше ехать быстрее от запланированного.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2009 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
и то правда.
собссно, я за то, чтобы начать маршрут из Запорожья, поскольку, как мне показалось, от Харькова до вышеупомянутого делать особо нечего.поправьте, если ошибаюсь.

_________________
"...Все остальные компоненты, на которых не написано Record, к сожалению, уже через короткое время приносят разочарование..." - Пророк Самуил
Paletti LP race '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 10:38 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.06.2009
vb-521 писал(а):
Цитата:

Про поезд - чехол у вас есть?


в правилах перевозок на УЗ написано что вел должен быть разобран и упакован. но не уточняется как упакован. лично видел как 5 июня пассажир упакововал вел в плёнку, как в маркете колбасную нарезку :D
и нормально никто ничего ему не сказал против.


По личному опыту скажу: ехали в Крым .. велы упаковали обычными большими п/э пакетами и перемотали скотчем, предварительно сняв передние колёса и вывернув руль. Вышло компактно, дёшево и сердито.. никто и слова не сказал, что они не в спец.чехлах. Дерзайте! :wink:

_________________
Машина везёт тушу, а велосипед - ДУШУ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2008
Gleb_FRT писал(а):
--маршрут...обладатели генштабок,ваши предложения

Возьми здесь карты. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=368057
Без них все-таки очень тяжело организовывать подобное мероприятие. Если намерен качать, пиши в личку - скину файлы привязки карты (там их почему-то нет) и ози, если надо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 12:59 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:31.05.2008
вооот, темка веселее стала :wink:
Маршрут можно прокладывать тогда, когда уже точно утверждены сроки,бюджет и количество стратующих :tourist: - потому как, сейчас нарисуем маршрут(а это не так легко, как кажеться на первый взгляд) он растянеться, допустим на 15 дней, а потом раз и все...есть только 10 дней и делайте, что хотите...
Давайте будем более менее определяться с количеством народа, который готов крутить педали и наслаждаться, а не скулить((((и тогда уже думать дальше... :wink:
По поводу разбивки на дни и км - думаю, что ориентироваться нужно на 60-80 км/день и при движении учитывать все условия :cool: :tourist:

_________________
Жизнь интересна...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'