| Kinetic велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Резина для вела.
СообщениеДобавлено: 16.06.2005 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.06.2005
Народ, очень хотелось бы послушать, кто какую резину на 26" пользует и почему. :) В частности, еще интересуют соображения по поводу передних\задних покрышек - кому как лучше: одинаковые ли, разные ли, какую куда (более широкую\злую вперед или ее же лучше назад).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2005 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Оххх, ну ты и тему двинул... Можно год обсуждать, и ещё останется :wink:

Ну, то, что по асфальту и/или хорошим грунтовкам лучше всего едется на чистых сликах, накачанных сколько здоровья хватает - это, как бы, очевидно (накат максимально возможный).

Вот что делать с протектором и шириной при переходе в говны - вопрос довольно хитрый, здесь нет явной зависимости вроде "чем злее говны, тем шире и зубатее резина". В липких говнах (здесь и далее - сугубое IMHO) лучше себя чувствуют полуслики с [почти] гладкой центральной полосой и боковыми грунтозацепами, агрессивный же протектор в этом случае только помогает грязи налипать. Кроме того, при выезде на асфальт этот тип резины "выключает" грунтозацепы, и, тем самым, не жрёт лишнего наката. С другой стороны, полуслики плохо держат на слегка подмокшей дороге (когда уже скользко, но ещё не грязно), на влажной траве, сухом рассыпчатом песке (но хорошо работают на мокром), и сложнопересечёнке, когда ветки, щебень, бульники и всё такое. В этих условиях гораздо приятнее себя чувствовать на чём-то широком и зубатом, но оно немилосердно тормозит при выезде на твёрдое сухое покрытие. То есть, кроме всего прочего, нужно прикидывать соотношение участков с различным покрытием на маршруте.

Короче говоря, как ни крути, всё равно нужно два комплекта плюс шиповка на зиму :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2005 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.06.2005
Два комплекта это понятно. Их есть у меня. :) На полусликах (кондовый Krisp K878 http://www.kenda.com.tw/k878_.asp ) экспириенс катания по грязи под моросящим дождем мне понравился не очень. Боковые грунтозацепы практически не держат, единожды ляпнулся так, что и квакнуть не успел, после пришлось осторожничать. Ощущения - как корова на льду. Посему прикупил пару более злобных резинок от той же Кенды. Одна Klaw ( http://www.kenda.com.tw/k876.asp ), другая K849, (на сайте Кенды не нашел, кривой он дюже). Они разного рисунка и разной ширины - 2,1 и 1,95 соответственно. Есть мнение, что более широкую резину нужно ставить на перед, более узкую - взад. На эту тему я хотел бы тоже послушать мнение пипла. Равно как и то, какую именно резину пипл юзает и чем она этому пиплу нравицца или наоборот - чем достала. :)
Или я гоню и заморачиваюсь и на самом деле все это богатство выбора от производителей резинок - чистый маркетинг и туфта для лохов? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2005 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
Лично мне нравится Maxxis. У меня сзади стоит Ignitur 1,95, что то среднее между полусликом и "злым протектором". На скольских грунтовках держит нормально, пока не падал. Накат конечно несравним со сликом но меня устраивает, в конце концов накат зависит не только от резины. Спереди у меня дешевая покрышка Rolsen, достаточно злая, так как она всегда накачана до предела, претензий к ней нет, сцепление неплохое. Но все таки подумываю поставить что то подороже, уже и несолидно как то :)
Вообще общая тенденция в крутых статьях на эту тему такова:
для асфальта и сухого грунта: сзади - полуслик с небольшими боковыми грунтозацепами, спереди - слик с незначительными продольными канавками для отвода воды,
для мокрого грунта: сзади "злая резина" с четко выраженными поперечными канавками и хорошими боковыми грунтозацепами, спереди - тоже самое только с продольными канавками для лучшей управляемости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2005 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.06.2005
чтобы падать достаточно купить контакты ,но они иногда помогают проехать труднопроходимый участок вне зависимости от агрессивности резины


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2005 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.06.2005
Я в контактах никогда не ездил, а вот в туклипсах - изрядно. Я бы не сказал, что фиксирование ног приводит к повышенной падючести. :) Мало того, я бы сказал, что даже наоборот. Управляемость лучше. Что ехать эти приспособы помогают - это без сомнения, только они не спасут, если по грязи на сликах... Да и вопрос об резине, а не об контактах и падючести. ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2005 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Матросъ писал(а):
Или я гоню и заморачиваюсь и на самом деле все это богатство выбора от производителей резинок - чистый маркетинг и туфта для лохов? ;)

Скорее, мы просто не ездим так (или там?), где эту разницу можно всерьёз ощутить. Для всяких там гонок, соревнований, за счёт резины, наверное, можно пару лишних минут вымутить, но в турызме, да ещё и с рюкзаком, да ещё и с таким разннобразием рельефа за весь маршрут... Таки да, туфта всё это :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
...езжу Максис Игнотор 2,1...
На новый сезон планирую дополнительный комплект колес для асфальта и парка... стал много в город выезжать...
Присмотрел Мишлен дождевой на передок с развитыми каналами, а на задок планирую Мишлен с ромбиком... оба колеса на 1,5...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2005 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.01.2005
А что скажет общественное и личные мнения по поводу выбора покрышек для езды по плотной наддутой снежной дороге, и по снежной целине?

_________________
Whoever looks for the truth deserves punishment for finding it.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2005 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
если снег не очень губокий - узкие покрышки, чтобы проваливались до земли, если очень глубокий - ничего не поможет, но можно пробовать поире и достаточно гладкую


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2005 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
прошлую зиму отъездил на Kenda 2.3 (переднее зашипованное). ради интереса пробовал родную скотовскую (YZ) и швальбу ураган. ощущениия: если целина неглубокая, лучше позубастее и поуже (странное сочетание :) , если подмерзло, то пошире, позубастее и хотя бы перед шипы, если плотный укатанный но неглубокий, то поуже, если мокрый толстый или укатанный толстый, то не помогает ничего, начинает плыть, крутиться вхолостую и в итоге остановка. лучше всего идет по мерзлой тонкой корке с шипами, не хуже асфальта :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2005 12:32 

Сообщения: 32
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.09.2005
А может кто подсказать хороший АНТИПРОКОЛЬНЫЙ полуслик для езды по городу диаметром не шире 1,5? И где купить, желательно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2005 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Darmidont писал(а):
А может кто подсказать хороший АНТИПРОКОЛЬНЫЙ полуслик для езды по городу диаметром не шире 1,5? И где купить, желательно

Schvalbe делает много антипрокольных покрышек. Тебе может подойти, скажем, MARATHON RACER (26х1.5). У него есть антипрокольная защита RaceGuard®.
Но по моим наблюдениям, в городе вероятность прокола невелика, если ездить не на суперлегких покрышках с супертонкими камерами. Например, я ездил всю весну и лето на полуслике Maxxis Wormdrive и получил один только прокол, да и то не в городе, а за окружной. Так что антипроколка может и не сильно нужна в городе.

P.S.
SVCh недавно (по крайней мере, в этом году), если не ошибаюсь, приобрел как раз что-то типа полусликов с антипрокольной защитой 8) .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2005 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
у швальбе практически вся резина позиционируется как антипрокольная. (посмотрите каталог, там почти у сех покрышек есть антипрокольный слой) Марафоны вроде позиционируются как еще более антипрокольные но 900 грамм покрышка.... у меня 3 швальбовские покрышки, один блекджек, два хариейна, за 8 месяцев был один прокол - я наехал на доску с торчащими гвоздями(думаю, и марафон бы тут никак не устоял ;) ) Мне харикейн очень понравился, по асфальту катится полоской меньше дюйма(если нормально накачан, в песке обладает всеми преимуществами 2.0 покрышки только по грунтц гребет так-себе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2005 13:51 

Сообщения: 32
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.09.2005
Спасибо.
А кто у нас Schvalbe лучше глянуть, не подскажете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'