ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед детский |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.

Есть GPS или свободный доступ к нему?
Да 58%  58%  [ 99 ]
Нет 42%  42%  [ 72 ]
Всего голосов : 171
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2006 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Moskow, Ru
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2006
Юзаю КПК HP hx4700 (640x480)
+ gps BC-337 (GlobalSat, SirfStar3, CF)

Софт: OZIExplorer

Работает все отлично. Практика показывает, что погрешность составляет не более 50 метров в зависимости от качества калибровки карт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Ghost писал(а):
Работает все отлично. Практика показывает, что погрешность составляет не более 50 метров в зависимости от качества калибровки карт.

Я бы еще добавил фактор погоды и местности. Я наблюдал как чудные приборы теряли спутники в густом лесу и это в жару, а не в дождь. Против законов физине не попрешь. Но новый чип (SirfStar3) это куль. Оч хорошо работает.
От себя добавлю, что для многодневных походов лучше юзать спец приборы, а не КПК. Уж сильно последние жрут батареи, а перезарежать в лесу проблематично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Ghost писал(а):
Юзаю КПК HP hx4700 (640x480)
+ gps BC-337 (GlobalSat, SirfStar3, CF)

Софт: OZIExplorer

Работает все отлично. Практика показывает, что погрешность составляет не более 50 метров в зависимости от качества калибровки карт.


можно поинтересоваться сколько модуль такой стоит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
neal писал(а):
Ghost писал(а):
Юзаю КПК HP hx4700 (640x480)
+ gps BC-337 (GlobalSat, SirfStar3, CF)

Софт: OZIExplorer

Работает все отлично. Практика показывает, что погрешность составляет не более 50 метров в зависимости от качества калибровки карт.


можно поинтересоваться сколько модуль такой стоит?

И чего народ так не любит гугля и другие поисковики?!
http://metamarket.com.ua/index.php?catid=1986


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2006 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Мне тут предлагают JJ-connect 100 ( http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=735 ), говорят дешево и сердито, а я пока сомневаюсь... Кто-нибудь пользовал такой?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2006 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:28.07.2006
Гоги писал(а):
Прибор достаточно дорог, и за эти же деньги можно купить другое намного более необходимое и полезное оборудование. Хорошая карта и Хорошие мозги гораздо лучше любого джипиэса, я уже не говорю о ходовых моделях до 200 убитых енотов. За те же деньги можно купить комплект неплохих раций, которые много более будут полезны.



ага, а в тумане тебе какая карта поможет?
а найти через год какую-то невзрачную дырку, например?

в общем, прибор нужный, тема интересная, хотелось бы еще разобраться, почитать обзоры.... хотя, к сожалению, пока не по карману такой девайс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2006 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.03.2006
Tarkus писал(а):
Мне тут предлагают JJ-connect 100 ( http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=735 ), говорят дешево и сердито, а я пока сомневаюсь... Кто-нибудь пользовал такой?


а где предлагают ? я что-то в украние не могу найти где их продают, сам присмотрелся к jj-connect navigator 101 bt


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2006 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
StasL писал(а):
а где предлагают ? я что-то в украние не могу найти где их продают, сам присмотрелся к jj-connect navigator 101 bt

Советую больше ориентироваться на Magellan и Garmin. Они у нас продаются официальными представителями. От них можно получить нормальную помощь и суппорт (факи, новые прошивки, карты, т.п.). Выше в этой ветке уже есть коодинаты парня с НГЦ. С ним приятно общаться и можно много полезного узнать/получить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2006 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.03.2006
Jj-connect 101 BT понравился тем что это единственный который я нашел с двумя интерфейсами - экраном и блютузом, т.е. можно просто пользоваться и с связке со смартом/кпк.. да и стоит 170$ ..
только вот отзывов нет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2006 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
StasL писал(а):
Jj-connect 101 BT понравился тем что это единственный который я нашел с двумя интерфейсами - экраном и блютузом, т.е. можно просто пользоваться и с связке со смартом/кпк.. да и стоит 170$ ..
только вот отзывов нет

Отзывов нет потому, что на нашем рынке он новый. Моя личная практика использования GPS показывает, что лучше брать КПК с GPS (SirfStar3). Для автономных походов вполне хватает Магелланов и Гарминов, т.к. обычно нужны только координаты, которые накладываются на бумажные карты. Про карты в приборах можно забыть. На нормальный многодневный поход засунуть хорошие карты в ГПС не получится. В КПК можно, но батарея сядет через 4-6 часов. С ноутбуком любой приемник кабелем соединяется. Это быстрее и надежнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2006 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
А от чего КПК питается?

ОТ: В 2-недельном походе таскал запас искричества для фотокамеры, винчестера, GPS Garmin eTrex, ну и в фонарике(велофаре) что-то было :) . Оказывается, жить так можно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2006 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
КПК от аккумулятора. Чаще литиевые. Не, я не спорю, таскать можно все что угодно. Вот надо ли? Это вопрос риторический.

В многодневных походах лучше иметь приборы, которые защищены от влаги и т.п. КПК тут проигрывают по всем параметрам. Это прибор не для экстрима. В автомобиле КПК+ГПС просто супер. Я это прочувствовал при катании по деревушкам винницккой и черкасской областей.

Sergei писал(а):
таскал запас искричества

В каком виде? Поделись полезной инфой. Я вот свой новый смарт не могу заставить работать от китайских зарядок или батареек. Аналогично и с КПК. Не хотят заряжаться. Видать стоят защиты по току.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2006 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: open space
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.09.2006
Попутный Ветер писал(а):
Прибор достаточно дорог, и за эти же деньги можно купить другое намного более необходимое и полезное оборудование. Хорошая карта и Хорошие мозги гораздо лучше любого джипиэса, я уже не говорю о ходовых моделях до 200 убитых енотов. За те же деньги можно купить комплект неплохих раций, которые много более будут полезны.

недавно приобрел себе новый кпк с GPS, модель Asus A632,
по цене на уровне других наладонников, но с полезной фенькой - навигацией, а также с рекорднім временем работі без подзарядки :) поставил визикомовскую карту Харькова, там масштаб около 50-100м на сантиметр, в пределах города без вісоких застроек погрешностей не заметил. А вот хваленій всеми OziExplorerCE у меня что-то спутники не ловит, хотя может не разобрался просто как им пользоваться, буду благодарен если кто подскажет.
стоит 350$


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2006 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
karbafos писал(а):
А вот хваленій всеми OziExplorerCE у меня что-то спутники не ловит, хотя может не разобрался просто как им пользоваться, буду благодарен если кто подскажет.


аха
communication port COM5 в настройках поставить:)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2006 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Tramp писал(а):
Для автономных походов вполне хватает Магелланов и Гарминов, т.к. обычно нужны только координаты, которые накладываются на бумажные карты. Про карты в приборах можно забыть. На нормальный многодневный поход засунуть хорошие карты в ГПС не получится.

Можно расшифровать? Хочу купить ГПС, но пока не могу понять что мне нужно и никогда не общался с этими приборчиками. Где брать бумажные карты с координатной сеткой? Почему про карты в приборах можно забыть? Я думал что расстояние и направление до ближайших населенных пунктов как раз и позволяет сориентироваться на местности по обычной карте. Почему на нормальный многодневный поход засунуть хорошие карты в ГПС не получится? Много весят или что-то еще?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'