| велосипед Cross |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.05.2009 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
В термин "терпеть" обычно вкладывают совсем другой смысл... Ну, да ладно...
Все-равно, с вашей логикой (прочитать МАВР - "МАБП") дальнейшие объяснения только заведут в тупик :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
Уважаемый МАВР!
Надеялась что на ответную шутку на счет вольного перевода моего ника (читается как Джестия или Гестия) вы не надуетесь, а отшутитесь...Вот вам мужская логика...
Извините. Пойду в тупик. :cry:

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.05.2009 17:52 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Tatarin писал(а):
Хотелось бы обратить внимание еще на одну деталь, хотя может это и не совсем уместно в этой ветке форума: если уж приключилась неприятность с коленом - не стоит заниматься самолечением. Только специалист может определить степень поражения и методику лечения - все мази и прочие свободно продающиеся лекарственные препараты, как правило, снимают болевые ощущения, но не устраняют проблему. К сожалению, это начинаешь понимать только после того, как сам прочувствуешь.
Высокую частоту педалирования сам рекомендую всем своим друзьям и знакомым, так как это правильно.

Меня тоже пугают всякие мази и самолечения. В институте была травма мениска и не той мазюкой можно сделать еще хуже...
Апчик давно назрел, читаем и просветляемся :lol:
http://velosamara.ru/article/knees.shtml

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2009 08:58 

Сообщения: 45
Город: Славянск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.07.2006
На днях ездил для себя марафон в Донецке, 100 км по асфальту, окружная Мак-шоссе.
Тему про колени и каденс прочитал внимательно, и сейчас выражу личное мнение по личному здоровью.
1. Колени ноют у меня от неправильного типа питания (фастфудом не питаюсь!), от недостатка нужных мне витаминов и минералов.
2. В процессе гонки (буквально на километр 20) на пункт 1 наложился пункт обезвоживание организма (скорее всего обезвоживание в коленях) - этот пункт лечил 600 граммовым раствором регидрона (весь пакет на 1 литр остуженной кипяченной воды). После первых 50 км коление вообще умолкли по этому вопросу.

Вопрос каденса, имхо, мало применим к МТВ, если это не такой сликобайк, как этот
Изображение
так как тут правильно заметили, чем меньше крутите педали, тем каденс ниже от "норматива" 80-100 в минуту.
Ниже будут фото моего невыдающегося результата:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Результат можно было немного улучшить, если б успел сесть на хвость шоссерам, а не ехать 50 км против ветра одному, плюс тормозок пришлось поделить со своим славянцем, впервые выехавшим на дистанцию марафон, и из-за отсутствия вводного инструктажа, этот друг ехал без еды.
В целом, меня, эти результаты все равно устраивают.

_________________
F.B.I. - Female Body Inspector


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2009 13:10 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
83об/мин тоже ничего частота педалирования в среднем вышла-всё равно выше 60 об/мин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 13:21 

Сообщения: 45
Город: Славянск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.07.2006
В обычных моих покатухах я показываю каденс в районе 80-86, в зависимости от длительности покатушки.
минимальный комфортный каденс, который можно разкручивать на передаче 26_х_23 является порядком 73-75 при скорости 8-10 км в час в горку на моем Бегемоте.
Максимальный каденс я раскручивал за ТИР_ом-бензовозом около 132 в минуту при скорости 65 км в час, и то казалось, передачи 48_х_12 явно нехватало, и пендали приходилось подкручивать "очередями" дабы оставаться в воздушном мешке...

_________________
F.B.I. - Female Body Inspector


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2013 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.02.2013
Регидрон начал пить посмотрим на результат(на вкус как морская вода.ИМХО)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2013 22:41 

Сообщения: 40
Изображения: 6
Город: Шишковка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:26.06.2011
Проблема такова, опаздывал на электричку, пришлось спешить, на повышенных передачах, все дела, расстояние не большое, где то 20 км, + в Харькове 6-7. Вобщем проснулся в электричке от того что колено "стреляло", ну потом вроде ок, доехал домой. Но вот пошла 2ая неделя, на работе 50% времени "на ногах" и колени болят. Что это ? Что делать ? Вроде бы и не много проехал с нагрузкой. Ездить впринципе могу, но как то боюсь что хуже будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2013 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
ADAxsiS
Доехать к врачу не получается.
Шишковка теперь отделилась от всего мира стеной и рвом с крокодилами:-)
Звони

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2013 17:02 

Сообщения: 40
Изображения: 6
Город: Шишковка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:26.06.2011
Посоветуйте к кому обратиться, сколько стоит прием и т.д. Потому что начинает напрягать такое, инвалидом быть совсем не хочется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2013 17:28 

Сообщения: 40
Изображения: 6
Город: Шишковка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:26.06.2011
З.Ы. Желательно того кто работает со спортивными травмами, и не будет назначать бесполезное лечение для того что бы клиент дольше лечился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 19:26 

Сообщения: 40
Изображения: 6
Город: Шишковка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:26.06.2011
Вобщем сделал рентген, врач написал что начальные признаки артроза, могу выложить снимок если есть есть врачи на форуме и если это необходимо. Посоветуйте лечение. (опять же, могу предоставить снимок, а к врачу очень проблематично ходить, с работы во время отпусков тяжело отпросится, а в субботу никто не работает =( ). Пока мажусь фастумгелем, думаю попить хондропротекторы (какие ?). Возможно ли кататься на веле с большим каденсом на маленьких передачах небольшие расстояни (километров 7 на работу и обратно) или это только навредит ?
З.Ы. Вобщем жду любых советов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2013 21:10 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Galen писал(а):
ADAxsiS
Доехать к врачу не получается.
Шишковка теперь отделилась от всего мира стеной и рвом с крокодилами:-)
Звони


Вам Гален прямым текстом написал

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 20:59 

Сообщения: 40
Изображения: 6
Город: Шишковка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:26.06.2011
Был в ситенко, ничего нового не сказали , кроме того что бы пил противовоспалительный препарат аркоксиа (7 дней), препарат повышает давление, имеет кучу побочных эффектов и т.д. Вобщем боли пропадают только потому что оно еще и обезбаливает. Хондропротекторы надо пить 3 месяца что бы почувствовать хоть что то. Вобщем мб кто то есть с такой же проблемой ? (я вобще что то не верю что из за 30-40 км можно остаться инвалидом в 25 лет) Мб пройти электрофарезы, ударно волновую, лазерную терапию ? Врачи прописывают препараты которые по стоимости космом, а эффективность их почти не доказана (терафлекс, дона и т.д. ) Ну да, посоветовали еще уколы, в 1 колено 1 укол от 500 грн (самый дешевый), таких надо минимум 3, в каждое, каждый год, со временем больше. (да, после таблеток боль пропадает на день, но начинает тянуть связки под коленом, мб из за прихрамывание или непонятно от чего).
З.Ы. Вобщем интересуют отзывы тех, кто сам сталкивался с подобным, и как вылечился. К кому можно сходить на консультацию еще, желательно что бы суббота был приемный день.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 220
Город: Сочи/Харьков, Госпром
Пол: Жен
Зарегистрирован:01.05.2010
Sergey Melnikov писал(а):
Galen писал(а):
ADAxsiS
Доехать к врачу не получается.
Шишковка теперь отделилась от всего мира стеной и рвом с крокодилами:-)
Звони


Вам Гален прямым текстом написал


Сколько еще раз повторить?? Гален, врач-травматолог, предложил свою помощь. Свяжись с ним!! :wink:

_________________
Изображение

Петанк-клуб "Fair Play" http://vk.com/petankkharkov

Нотаріальні послуги


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'