ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед ивано-франковск |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Заброшу сюда ссылочку на статейку "Teach Your Child Well: Bicycle Safety Issues" - о безопасности ребёнка на велосипеде. На досуге сделаю перевод.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 09.06.2009 15:11 

Сообщения: 144
Город: Питер
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:02.10.2007
У меня старшая всего 5.5, но уже сейчас могу сказать когда не надо покупать многоскоростной велосипед. (сугубо ИМХО)

кататься по двору - нафиг
кататься на даче - нафиг
кататься одной - нафиг
кататься по кроссовой трассе - нафиг

Если ребенок перерос 16" колесики, а 20" синглспиды кажутся тяжелыми, то для катания отлично подойдет Юниоровский рейсинговый BMX
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=35568
обратите внимание на геометрию, она почти кантрийная типа Genesis G.F.
Изображение
И вес около 6.5 кг!
Для сравнения типичный 6 скоростной 20" велосипед весом 12.5кг и в 3 раза дешевле
Изображение

И только в одном случае покупка велосипеда со скоростями оправдана - если ребенок едет вместе с вами в ПВД или поход.
Или например в прошлое воскресенье в рамках Marzocchi Cup был разминочный круг по городу всей толпой в 200 с лишним участников. Средняя больше 20ти кмч, так приходилось ехать рядом и подталкивать Ксюху в спину. Но благодаря наличию скоростей она могла сама подкручивать, или отдаляться от меня объезжая препядствия.

ЗЫ про вбрейки
На 16" велосипедах видел "клещевой" (?) передний тормоз, он крепится к вилке в одной точке по центру. Тот экземпляр ребенок 5ти лет выжать сам не мог.
Обычные же вбрейки можно отрегулировать под детскую руку. (смазать тросик, приблизить винтиком тормозную ручку к рулю, сдвинуть колодки) Если в прошлом году у Ксюхи не получалось тормозить ими, то в этом году она тормозит и задним и передним, причем задним она уже может как притормаживать, так и пускать юзом заднее колесо...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 11.06.2009 09:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Demeter писал(а):
обратите внимание на геометрию, она почти кантрийная типа Genesis G.F.
Позвольте полюбопытствовать, чем именно эта геометрия похожа на Genesis?
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 11.06.2009 16:55 

Сообщения: 144
Город: Питер
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:02.10.2007
Taras писал(а):
Позвольте полюбопытствовать, чем именно эта геометрия похожа на Genesis?

Согласен, она еще более кантрийная )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 11.06.2009 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Купил своему GT Agressor на 24 колесах. Подстроил, подравнял восьмаки на колесах и ездит он на нем уже второй год. Передачи нафиг не нужны (ему 8лет) - ездит все время на самой ломовой, хотя потихоньку я его убедил их переключать :) Вел тяжелый, обвес отстойный, куча стали. Зато ничего не отваливается и стоил до 200уе. Вобщем помоему он реально лучше того китайца на картинке

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 16.06.2009 21:09 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2009
Taras Могу очень долго с тобой спорить нащет BMX воопервых тормоз не всегда только на одно колесо в большынстве случаев " Комплит " идет с тормозом на оба колеса плюс преимущество ето то что есть такая вещь как Героротор Крути руль до посинения тросики всёравно не перекрутятса. и потом : Усилие не такое уж и большое надо нанести чтобы затормозить + я увверен что ребенок не будет лететь на бешеной скорости чтоб ему нужны были такие тормоза как дисковые ( чтоб Усилия не прилажывать чтоб затормозить )

-во-первых у него избыточная для ребёнка прочность и поэтому избыточный вес, да и практически всегда их делают из стали - чтобы не боялись ударов и царапин,
-во-вторых у большинства BMX тормоза рассчитаны на довольно большое усилие руки,
-седло BMX не рассчитано на сколько-нибудь длительное нахождение на мём,
-каретка BMX довольно высокая,
-BMX-педали, я уверен, даже самый злобный родитель не разрешит использовать своему дитю, так как зелёнка нынче в дефиците, а кетгут дорогой.


-Прочность то что надо и весит он не так уж и много,
-Про тормоза уже отписался выше,
-Седло....уэ Огромная проблема Тарас вопрос ты что видел только один BMX в жизни? есть Разные седушки :Мягкие , Твердые, Длинные , Короткие, Широкие , Узкие....
-и разве она сильно высокая?
-ах...педали педали....Есть такая Штука как Пласмасовые педали... не больно удобно ...

Я Уверен если вы купите своему ребенку Бэм то когда он подростет он уже не захочет его менять на Горный велик или ище какойто развишто на МТБ или ето будет ребенок которого я не пойму) Еслиб мне с детства показали что такое Бэм и купили мне его я был бы ООООЧЕНЬ РАД потомучто открыл ето движение буквально 2 месяца назад и щас поушы в нем. Да ето бывает больно , но не обезательно если просто ездить (Кататсо туда сюда) сильных травм ты себе на нем не нанесеш , из-за того что он низкий ето очень помагает иногда просто можеш выпрыгнуть с него перед падением.

Вес Бэма.... да есть такая штука но если ты не знал есть разные види Бэмов СТРИТ, Дерт, Флет, Верт.
Дерт к примеру самый тяжелый там байки есть....ООО уверен что намного больше 11 кг ...
То что ты нашол первый байк с весом 12 кг ище не значит что ето к Примеру Самый легкий бэм.

400 баксов? по сегоднешнему курсу за ети деньги можна купить О***нный бэм на котором и подросткое не откажетса катать. по твоим критериям которые ты написал о бэме такой бэм стоит 900грн Украинский бэм) а если норм бэм покупать то он к етим критериям относитсо не будет!!!!!!

СПРОС НА BMX не высокий? в какую СОСНУ ты ударился головой? зайди на BMX.Co.ua выложи его на продажу в форуме у тебя ЕСИ ОН НОРМАЛЬНЫЙ заберут с руками)

Я ТАК КАК ТЫ ГОВОРИШ ОТГОЛОСОК ПРОШЛОГО живущий в теперешнем)

И некоторые Бэмы делаютсо из Хромополитана а не обезательно из стали

Судите сами цена далеко не 400 Доларов http://www.veloonline.com/view.shtml?id=1653

Прошу на разсмотрение http://www.veloonline.com/bicycles.shtm ... 0&total=27


Извените за ломаный Язык)))



и у меня вопрос чуть не по теме но извените))
Есть ли какието Критерие Между Детским велосипедом и Взрослым( ну там Высота Длинна и размер колес) именно точное разделение и где можно ето прочитать?
И можно ли отнести Бэм к детскому велосипеду)
Просто вход в общественный транспорт с Детским Великом разрешон а с взрослым нельзя И вот как Увидеть где взрослый где Детский? с Бэмом к примеру в Метро то пускают то нет седня даже вызвали ментов)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 17.06.2009 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Лось, Тарас знает различие между стритовым, скажем, и рейсинговым БМХ. Просто он писал о рынке Украины. Здесь легких рейсинговых БМХ с алюминиевой рамой либо нет в продаже, либо они дорогие. Те БМХ, у которых рама стальная или хроммолибденовая, ничуть не легче обычных многоскоростных детских байков.

Лось, тебе надо сильно тренировался - учиться говорить так, чтоб тебя понимали. Скажем, цитируемые тобой чужие фразы надо оформлять как цитаты, чтоб их не приняли за твои собственные.



Цитата:
И некоторые Бэмы делаютсо из Хромополитана а не обезательно из стали

Хотя бы из приличия погугль через яндекс, есть ли в природе слово "хромополитан".



И главное. Если впредь будешь хамить:
Цитата:
СПРОС НА BMX не высокий? в какую СОСНУ ты ударился головой?

- улетишь с форума навсегда. Говорю уже как модератор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 17.06.2009 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Просто паренёк "ООООЧЕНЬ РАД потомучто открыл ето движение буквально 2 месяца назад и щас поушы в нем" :D Вот и защищает свои бэмы с пеной у рта.Не судите строго.Юношеский максимализьм :smile: .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 17.06.2009 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Берс писал(а):
Просто паренёк "ООООЧЕНЬ РАД потомучто открыл ето движение буквально 2 месяца назад"

Лучше бы он открыл учебник русского языка. :sad:

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 17.06.2009 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Igor V.S.
Согласен. :eek: К сожалению в интернете хватает грамотеев.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 18.06.2009 16:37 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2009
Во-первых парень просто ошибся с названием. Не "хромополитан", а хромолиден, рамы действительно изготовленные с этого материала достаточно лёгкие и прочные, а то что вы все так говорите что ВМХ не для детей то вы глубоко ошибаетесь, на таком велосипеде и покататься можно, и в будущем попрыгать и учиться трюкам, если ребёнка это заинтересует то это идеальный вариант, и возможно он в будущем станет Про-Райдером) А скажу от себя. Я и в детстве и сейчас ненаблюдаю прикола просто кататься на велосипеде и ничего не делать, а тупо кататься. Мне в детстве купили велосипед, но я на нём поездил неделю потом сказал родителям что это фигня и мне не интерестно и пошёл играть в футбол. А вот если бы я ещё какие-то трюки делал то меня бы это ещё и тогда увлекло. Так же нужно обратить внимание много ли у ребёнка друзей которые катаються на велосипеде, а то если ребёнок будет ездить сам ему это вскоре надоест и он просто " забьёт " на велосипед. Можете сделать выводы с моих слов. Но я советую купить ребёнку ВМХ с маленькой растовкой рамы, не 21 как нужна мне, а примерно 18. Тогда ребёнок будет не только кататься, а если его увлечь, будет делать успехи в ВМХ стрит райде. Я знаю 6 летнего малого который делает такие трюки от которых отвисает челюсть. И он, я думаю будет вскоре чемпионом Украины, и это будет, если уже не есть его жизнью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 18.06.2009 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
DensO писал(а):
Во-первых парень просто ошибся с названием. Не "хромополитан", а хромолиден.

За мысли, конечно, спасибо. Но вы с тем парнем, хоть и пишете слегка по-разному, все же из одного инкубатора. "Хромополитан", "хромолиден".

Пишите правильно, чтоб над вами не смеялись: хроммолибден.
Происходит от слов "хром" и "молибден".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 18.06.2009 23:54 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2009
andr писал(а):
DensO писал(а):
Во-первых парень просто ошибся с названием. Не "хромополитан", а хромолиден.

За мысли, конечно, спасибо. Но вы с тем парнем, хоть и пишете слегка по-разному, все же из одного инкубатора. "Хромополитан", "хромолиден".

Пишите правильно, чтоб над вами не смеялись: хроммолибден.
Происходит от слов "хром" и "молибден".

Благодарствую, я просто привык к надписи Cro-Mo у себя на запчастях, поэтому как то не обращал внимания на правильность произношения слова.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 19.06.2009 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
DensO писал(а):
вы все так говорите что ВМХ не для детей
Ну ёлы-палы. Кто говорит, что BMX не для детей?
Не все дети, которые садятся на велосипед, станут BMX-рейсерами, стритерами и флетлендерами.
Кстати, забавное видео: катается 8-летний пацан:
http://www.youtube.com/watch?v=qaabV1nw ... r_embedded


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда для ребенка
СообщениеДобавлено: 22.06.2009 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
рейсинговый ВМХ с алюрамой будет однозначно жестко-дороже 24" детского кантрийного вела... и где они есть в продаже???
кроме того ВМХ это синглспид... т.е. никаких полезных навыков подбора передач для ума будущего байкера...
хромолевый ВМХ для малого дворового катуна это:
1. избыточный вес (слабо самому затащить хромоль на 9 этаж по лестице пять раз в день???)
2. избыточная прочность
3. избыточный риск того, что умники постарше начнут учить ребенка трюкам ничего сами при этом не умея... последствия сами понимаете... зубов и так еще не 32...
3. избыточный шанс, что кто то из более взрослых-залетных просто отберет велик...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'