ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Scott |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье - народу:-)
СообщениеДобавлено: 15.06.2009 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.04.2009
Привет.
У меня тут проблема. Что думаете по етому поводу хотелось бы узнать.
Я перед выездом всегда приседаю, раз 30, растираю колени и только тогда выезжаю.
Вот стал замечать : когда полностью сажусь и потом встаю(из самой крайней нижней точки) слышен "ХРУСТ" или "ТРЕСК" в колене правом, нет ни болевых и никаких неприятных ощущений, просто звук.

На велеке езжу с 20-х чисел Апреля 2009. Сильно колени не нагружаю, т.к. езжу на работу с утра и домой вечером. А на выходных на покатухи. Но там темп матрасный в основном, нагрузок нет, передачи малые. Пью регулярно воду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье - народу:-)
СообщениеДобавлено: 15.06.2009 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
если суставы хрустят, то это конечно не хорошо, но такое у большинства людей. и дело тут не в том юный спортсмен это или престарелый алкаш. тут и питание может быть и экология, и наследственность, и предрасположенность к чему-либо, и много чего ещё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье - народу:-)
СообщениеДобавлено: 15.06.2009 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.04.2009
Может не суставы ? Может соли ? Наверное лучше сходить к врачу, чтобы он послушал етот хруст и дал направление на рентген ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье - народу:-)
СообщениеДобавлено: 19.06.2009 01:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
LSD писал(а):
Вот стал замечать : когда полностью сажусь и потом встаю(из самой крайней нижней точки) слышен "ХРУСТ" или "ТРЕСК" в колене правом, нет ни болевых и никаких неприятных ощущений, просто звук.

Kostya58 писал(а):
если суставы хрустят, то это конечно не хорошо, но такое у большинства людей. и дело тут не в том юный спортсмен это или престарелый алкаш. тут и питание может быть и экология, и наследственность, и предрасположенность к чему-либо, и много чего ещё.

Не питание, не экология и не много чего ещё бредового. С моей точки зрения, коленный сустав приспосабливается к наиболее употребимым, в течение длительного времени, углам сгибания. Так, например, я катаюсь более 30 лет. В период наиболее активных покатушек, присесть на корточки для меня превращается в проблему. Точнее, присесть -то могу, а вот привстать-немного проблематично. Хотя мне всего 57 лет. Поэтому, позволю себе рекомендацию-разрабатывайте коленный сустав во всём диапазоне его сгибания. Каждый день выполняйте приседания до упора. Чем больше-тем лучше!

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье - народу:-)
СообщениеДобавлено: 20.06.2009 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
впередсмотрящий писал(а):
разрабатывайте коленный сустав во всём диапазоне его сгибания. Каждый день выполняйте приседания до упора. Чем больше-тем лучше!
[/quote]
Да ну!? :shock: Нагрузка "до упора" настолько травмоопасна!!! Нам ,на тренировке никогда не советовали.
Гален за такое на костре сожжет!!! :smile:

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье - народу:-)
СообщениеДобавлено: 20.06.2009 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:08.04.2009
Какая там может быть нагрузка? Не со штангой же приседать советуют.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье - народу:-)
СообщениеДобавлено: 20.06.2009 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Gestiya1 писал(а):
Да ну!? Нагрузка "до упора" настолько травмоопасна!!! Нам ,на тренировке никогда не советовали.

К этой травмоопасности мы сами же себя и подводим, игнорируя это прекрасное упражнение. А начинать надо постепенно, всё более и более увеличивая глубину приседания. Есть даже специальное упражнение, т.н. "гусиный шаг". Не дурак же его придумал. Длительная езда на велосипеде-очень хорошая вещь. Но это, всё же,-тренажёр, где наши ноги выполняют роль кривошипно-шатунного механизма, работающего в строго определённой плоскости и диапазоне углов, а, следовательно, нагрузка на мышцы, связки , сухожилия довольно однобока и ограничена. Не зря а атлетизме более предпочтителен свободный трос против тренажёра, позволяющий постоянно варьировать траекторию движения, самым разнообразным способом нагружая мышцы. Короче говоря, любая статичность до добра не доводит.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье - народу:-)
СообщениеДобавлено: 20.06.2009 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
LSD Везде где читал - написано что нельзя до упора в приседе сгибать колени. Читал там где у людей не праздный интерес к теме, а там где проблемы. Но если собственный вес еще куда ни шло, то полные приседы с отягощением приведут к печальному финалу.
Вобщем все ты делаешь правильно, приседай перед выездами, можно за что то руками придерживаться. И это...Поменьше пивасика и соленого :)
а вообще у всех похрустывают - обьяснений этому масса.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье - народу:-)
СообщениеДобавлено: 21.06.2009 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Vovan_G5 писал(а):
Везде где читал - написано что нельзя до упора в приседе сгибать колени.

Продолжаю настаивать на том, что эта философия -губительна!. Представьте себе, что вы будете придерживаться её с младых ногтей. Тогда, с течением времени, диапазон сгибания коленного сустава будет всё более и более сокращаться. В том-то и дело, что нельзя давать ему закостенеть! А происходит это тогда, когда мы начинаем забывать о том, для чего Природа дала нам такую степень подвижности. Поэтому надо, как в "Гаргантюа и Пантагрюэле" , глава 23, развивать всё своё естество и лишь тогда можно почувствовать, что ты -жив и что такое -жизнь.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье - народу:-)
СообщениеДобавлено: 21.06.2009 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
впередсмотрящий писал(а):
с течением времени, диапазон сгибания коленного сустава будет всё более и более сокращаться. В том-то и дело, что нельзя давать ему закостенеть!

Придет Гален и оторвет за эти слова ффост.
А пока констатирую факт, что на предельных положениях под нагрузкой идет разрушение сустава.
Чтобы не костенело есть растяжки и прочие легкие(!) упражнения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье - народу:-)
СообщениеДобавлено: 21.06.2009 21:24 

Сообщения: 134
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:20.02.2008
Galen , с праздником!
Низкий поклон!

_________________
"Если есть тьма - должен быть свет" В.Цой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье - народу:-)
СообщениеДобавлено: 22.06.2009 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Белый_Сокол писал(а):
А пока констатирую факт, что на предельных положениях под нагрузкой идет разрушение сустава.

Нигде не говорил о том, что надо нагрузить на плечи мешок цемента. Полностью отдавая себе отчёт, что лезу не в свою парафию, отбираю хлеб, так сказать, но имею право хотя бы высказать своё мнение? Мне кажется, если сустав постоянно или на протяжении длительных промежутков времени работает в диапазоне ограниченных углов, то как раз это и может привести к болезненным эффектам при попытке согнуть его на значительно большие углы в силу нарушения конгруэнтности и соприкосновению поверхностей сустава.
Белый_Сокол писал(а):
оторвет за эти слова ффост

Знаете венгерский?

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье - народу:-)
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
впередсмотрящий
Я пришел. Прочел внимательно, вдумчиво. Думаю что Вы написали от души.

Единственная поправка к вышеизложенному тексту:

впередсмотрящий не несу никакой отвественности за происходящее с Вами, ФОРУМЧАНЕ, или последствия,
которые могут негативно сказаться на Вашем здоровье, ограничения или утраты трудоспособности, при выполнении (или впоследствии) моих, вышеизложенных рекомендаций.
Я снимаю с себя полную отвественность за возможные осложнения и обострения ВАШИХ ортопедических заболеваний.
Предлагаемые мною,а также индивидуально мною применяемые, рекомендации, носят чисто ознакомительный характер."

Все просто.

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье - народу:-)
СообщениеДобавлено: 25.06.2009 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Galen писал(а):
Предлагаемые мною,а также индивидуально мною применяемые, рекомендации, носят чисто ознакомительный характер."

Пожалуй, да! Так и надо было сделать. Спасибо. Однако, никак не пойму: в чём моё преступление? Миллионы людей на своих дачных участках(без особых удобств) выполняют это упражнение по несколько раз в день. Только и всего, что предложил приседать, налегке.
Кроме того, почему-то предполагаю, что здесь собрались отнюдь не больные. К ним и апеллирую. На чём разрешите откланяться.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье - народу:-)
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 21:25 

Сообщения: 502
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.12.2006
Такой вопрос, где у нас в Харькове могут вылечить колени? (Институт Ситенко не предлагать).

А то я думал что вылечил (восемь месяцев полного воздержакния от езды на велосипеде, употребление прописанных лекарств, "плавное" начало езды не велосипеде в этом сезоне), а не тут то было, две относительно дальние покатухи и боль вернулась. За каденсом и водным балансом следил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.320s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'