| https://veliki.com.ua/dir_termosa.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 22.06.2009 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Белгород
Бе́лгород — город в России, административный центр Белгородской области. Расположен на южной окраине Среднерусской возвышенности, преимущественно на правом берегу реки Северский Донец (правый приток Дона), в 697 км к югу от Москвы, в 40 км от границы с Украиной.
Население многонационально и в 2008 году составляло 353 тыс. чел. (с пригородами – около 500).
Первое городище на территории современного Белгорода археологи датируют X веком (995 год).
Город основан по указу царя Фёдора Иоанновича 11 сентября 1596 года как пограничная крепость. С 1658 года Белгород являлся главным городом Белгородской черты — 800-километровой оборонительной линии, защищавшей Московское царство от набегов крымских татар. В начале XVIII века, после присоединения Украины и строительства Украинской оборонительной линии, стратегическое значение Белгорода значительно уменьшилось. Вскоре после завоевания Крыма, в 1785 году, город был исключён из числа действующих крепостей.
В 1727—1779 годах город был центром Белгородской губернии, в которую входили такие города, как Орёл и Харьков. После упразднения губернии Белгород становится уездным городом Курской губернии.
В XIX веке основная промышленность — добыча мела, шерстомойни, переработка воска. Белгородские свечи очень славились. До середины XIX века Белгород был одним из главных центров торговли салом и напитками, содержащими алкоголь (так называемая «горилка»).
В конце XIX века в городе были 15 церквей и 2 собора, мужской и женский монастыри, мужская классическая гимназия, женская 8-классная гимназия, учительский институт, учительская семинария, духовное начальное училище, уездное и приходское училище. Заводов же всего — 41.
Во время Первой мировой и Гражданской войн город несколько раз переходил из рук в руки: был занят немцами, дважды устанавливалась советская власть, входил в состав Украинской Державы гетмана Скоропадского.
Во время Великой Отечественной войны в окрестностях Белгорода шли кровопролитные бои. Город был дважды оккупирован немцами. Когда же кончилась война, то город был очень сильно разрушен, уцелело всего несколько десятков зданий. В честь освобождения Белгорода и Орла от немецких войск 5 августа 1943 года был дан салют в Москве. С тех пор Белгород называется городом первого салюта, а 5 августа празднуется как День города.

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 22.06.2009 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хар.Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.02.2009
приветствую всех кого не знаю ,мероприятие хорошее. Паша можешь расчитывать на меня и на мое участие, в прошлом году с редятами до границы доезжал не пересекая блок посты в этом году есть интерес проехать посмотреть сам Белгород тем более что нам собираються организовать экскурс, былобы интересно узнать исторические достопримечательности Белгорода и области.Со своей стороны -организую видеосьемку и всем попутчикам участникам покатушки после обработки и монтажа видео запишу диски с подборками исторических фактов и событий о Белгороде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 22.06.2009 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
trekfox писал(а):
Со своей стороны -организую видеосьемку и всем попутчикам участникам покатушки после обработки и монтажа видео запишу диски с подборками исторических фактов и событий о Белгороде.

тогда с нашей стороны придется организовать коммерческую составляющую - магарычи))))))

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 08:19 

Сообщения: 20
Город: Белгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.05.2009
Mymik писал(а):
Еды с собой лучше много не брать, потому что все это придется тащить на себе. Лучше запаситесь деньгами русскими и там купить уже, хотя я не знаю какая там обстановка на въезде в Белгород, но на границе можно тоже купить еды (надо узнать ребят, которые встречали Белгородцев для велодня, там они нашли магазинчик с нормальными ценами).

Кстати, если Белгородцы сюда заходят. А как у вас обстоят дела с банкоматами? (обменок я знаю что у вас нет)


C собой возьмите перекус в дорогу, а в Белгороде с голоду не умрете :smile:
Выскажете пожелания по меню - подберем что-нить !
Денежку меняйте у себя.
Если пожелаете назад ехать на транспорте, то лучше электричка.
Расписание здесь: http://belgorod.tutu.ru/station.php?nnst=30731
Например, вот прямая к вам 16:55 ежедневно Харьков-Пасс.
Не забывайте отнимать час для перевода на украинское время.
Можно от Белгорода до Наумовки добраться (примерно половину пути), а дальше через границу и на колесах домой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 08:23 

Сообщения: 20
Город: Белгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.05.2009
Mymik писал(а):
.... обязательно чистить велосипед... ибо пыли у них там много очень :( )

К вашему приезду мы все подметем :D
Mymik писал(а):
на 99% я поеду :) очень хочу в дьюти-фрии затулиться... я там никогда небыл :) надо еврики с собою будет взять...

Не надо еврики брать, т.к. в дютике принимают все валюты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 09:00 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
w_f писал(а):
Mymik писал(а):
.... обязательно чистить велосипед... ибо пыли у них там много очень :( )
К вашему приезду мы все подметем :D
я говорил о пыли в автобусных багажниках... во всяком случаи нам попался именно такой автобус... Там получилось так что у него было несколько резиновых прокладок в багажнике и он положил их между велосипедами, чтобы те не поцарапались (спасибо ему за это) но когда я ехал по Харькову домой, то у меня цепь очень уж сильно скрипела из-за этого :)

Terry, может подумаешь по поводу старта в 7 утра? потому как не хочется ехать в жару по трассе(сейчас уже в девять утра жарко ехать :( )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Mymik писал(а):
Terry, может подумаешь по поводу старта в 7 утра? потому как не хочется ехать в жару по трассе(сейчас уже в девять утра жарко ехать :( )

нет по двум причинам:
1. Дистанция большая и нужно хорошо выспаться перед такой нагрузкой, быть отдохнувшему.
2. Уже есть один участник из Змиева. Мне 20км до места старта. Т.е. если переносить на более ранее время, то Саше подыматься в 4 утра или раньше, а мне в 5... Короче см. пункт 1))

Да! В пятницу не пейте (спиртное) и не катайтесь (равзе что с работы, либо короткая скоростная работа без работы на выносливость).
Перед выходом из дома скушайте много углеводов (напр. макарон с сыром, джемом). Съешьте сколько влезет. И потом неспеша (пульс 120-130 желательно) доедьте до места старта. Главное чтоб не возникло чувство дискомфорта от принятой пищи, а так - пусть вас хоть дети обгоняют - не обращайте внимания. Это будет хорошей разминкой перед многочасовой работой.

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Белгород - интересное место, был проездом на машине много раз. Нужно будет в следующий раз поехать туда грунтами и с ночевкой. Я так понимаю там есть меловые горы, так же самое как и в Купянске!?
Удачной вам поездки!!!

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Изображения: 0
Город: Харьков ПП Борт17
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.07.2007
Ура ! Давно собирался прокатиться в Белгород - только вот компании не было.

_________________
SCOTT Scale 50


Последний раз редактировалось Scorp 23.06.2009 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 10:58 

Сообщения: 20
Город: Белгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.05.2009
+redraider+ писал(а):
Белгород - интересное место, был проездом на машине много раз. Нужно будет в следующий раз поехать туда грунтами и с ночевкой. Я так понимаю там есть меловые горы, так же самое как и в Купянске!?
Удачной вам поездки!!!

C ночевкой еще интереснее. На выходных едем сюда: http://dvij.bel.ru/viewtopic.php?f=7&t=584
Если от вас через Волчанск, то по км также как до Белгорода.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
w_f писал(а):
+redraider+ писал(а):
C ночевкой еще интереснее. На выходных едем сюда: http://dvij.bel.ru/viewtopic.php?f=7&t=584
Если от вас через Волчанск, то по км также как до Белгорода.

есть задумка проехать к вам вдоль Донца с ночевкой. но это уже наверное в следющем году. или осенью...

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 15:00 

Сообщения: 20
Город: Белгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.05.2009
Terry писал(а):
есть задумка проехать к вам вдоль Донца с ночевкой. но это уже наверное в следющем году. или осенью...

Не вопрос, доживем :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2009
Давайте так, вы определитесь поедете ли вы с движевцами в Шебекино или только на экскурсию, если на экскурсию, то будем определяться конкретнее, если в Шебекино, то я, к сожалению, умываю руки, исключительно из-за невозможности так надолго вырваться из дома. Обязательства.

_________________
Этот лось свободен, весел и счастлив!

За мой длинный язык меня однажды убьют, но пока что я тут... (С) Noize MC


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 16:06 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.06.2009
А где вы нашли "Напряженные подъемы "?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
murz писал(а):
если на экскурсию, то будем определяться конкретнее,

у нас сугубо однодневное мероприятие - марафон для начинающих + экскурсия) Если у нас будет экскурсовод из местных - то это сверх всяких наших ожиданий!!! не забывайте! второе любимое дело у веллеров - погалдеть)) так что будем рады видеть в любом формате))
пс тем более они едут 27го, а мы 4го...
Mario писал(а):
А где вы нашли "Напряженные подъемы "?

все относительно в этом мире... если вы быстрее нас, сильнее, лучше едете в гору, то мы за вас очень рады.

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.114s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'