ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| самые дорогие электровелосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.06.2009 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Город: Новые Дома
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.02.2009
FireWind писал(а):
Цитата:
неужели если долгая и длительная покатушка более 20 км в одну сторону и на целый световой день при сегоднешней жаре ни разу не пьёте пива всё водой напитками обходитесь

Многие ими вообще способны обходиться :wink:

А бывают люди, которым необходимо пить пиво каждые два часа!Они водой не могут жажду утолять,тк другой состав организма уже! Вы что,не слышали? :-P :D

_________________
Одна из радостей путешествия -
это возможность посетить новые города
и познакомиться с новыми людьми.
ЧИНГИСХАН
"ангелы летают, потому что легко к себе относятся"
80971924087


Последний раз редактировалось Antonio Rico 22.06.2009 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2009 11:17 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Я не могу... :ROFL: Как и ожидалось, в ответ на пост sands'а народ тут же начал отстаивать легитимность своих личных любимых нарушений...
Конечно же, это ведь исключительно автомобилисты виноваты в той ..гм.. которая на дорогах творится.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2009 19:09 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
ЧАЙnick

Я, например, лишь написал свои соображения на эту тему. Аж 3 пункта, из которых могу нарушить (и то не часто) только 1.
Единственное, чем иногда могу злоупотребить из перечисленного sands - проезд по тротуарам. И то, когда никуда не спешу а просто ооочень аккуратно качусь, при этом не мешая пешеходам. И мне безопасно и им спокойно. Либо по дороге просто невозможно проехать (бывает и такое).
К сожалению в нашей стране нет велодорожек иначе в езде по тротуару необходимость отпала бы вообще.

Цитата:
А бывают люди, которым необходимо пить пиво каждые два часа!Они водой не могут жажду утолять,тк другой состав организма уже! Вы что,не слышали?

Бывают конечно, но это уже, товариСЧи, называется - пивной алкоголизм. Это уже лечить надо, ну или на байк не лезть. По поводу состава организЬма вспомнился анекдот, в котором "в вашем спирте крови не обнаружено" :lol:

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Белый_Сокол писал(а):
Че надо? Я слушаю исключительно хорошую музыку

"Реквием" - вообще классика. :-P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Тема - просто жесть. :ROFL:
Я уже вижу лицо начинающего автомобилиста, который зашел сюда, чтоб узнать, как же ведут себя на дорогах велосипедисты, и увидел кучу народу, чуть ли не с пеной у рта отстаивающего право ездить без шлема, в наушниках, по тротуарам, встречным(ночью без фар? под пивом?),...
Я думаю, волосы у него зашевелятся даже между пальцами ног.

Продолжаем, ребята.
Кстати интересно, можно ли ездить по дорогам после косячка? Кто что думает?

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 18:34 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Практически половина участников форума "Харьков Турист" ездит на автомобиле и велосипеде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
KAA писал(а):
Тема - просто жесть. :ROFL:
с пеной у рта отстаивающего право ездить без шлема,

Вовсе нет...Да, действительно, следующие перечисленные варианты запрещены правилами. Но в шлеме могу не ездить. Да, имею право. Равно как и без перчаток, как и без защиты и другой велоформы.
Единственное, что я нарушил из правил - езжу без устройства подачи звукового сигнала...в правилах, если не ошибаюсь, это есть.
И да...Я за использование шлема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 20:11 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Я тоже за езду на велосипеде в шлеме как это довести дос ведения всех остальных женщин, мужчин подростков? Я то езжу в шлеме правде не всегда-бывает едем вместе с отцом в гараж 4км от дома машину чинить припасов взять из погреба отец ездит на велосипеде без шлема скорее всего считает шлем ему не нужен при скорости 15-20 км/ч. и я по солидарности. Летом тоже на местный рынок ХТЗ многие мужчины, женщины с посёлка приезжают на рынок скупится на велосипедах как правило "Украина" или складной "Салют","Десна" естественно без шлема. На http://uabike.com/ обсуждали Style over Speed в Копенгагене это манифест блога Copenhagen Cycle Chic ответ на мой комментарий что ездить в шлеме желательно и просто необходимо On-Off:
ага. и приезжать с кипишем на голове на работу или в салон какой-то :) у них там причёски не 40 грн стоят :) Что под шлемом может причёска испортиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2009 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.06.2006
Что бы еще добавить.. Уже и так много сказано :)
Все мы участники дорожного движения. Будь-то мы на веле, пешком или на автомобиле. Безопасность и комфорт передвижения на дорогах зависит от КАЖДОГО участника. Поэтому надо самому обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ и КОМФОРТ на дорогах, как для себя, так и остальных участников движения.
"Дороги, дороги, дороги,
Уступи, не подрежь, пропусти,
Так не будем дург к другу мы строги,
Нам же всем как-никак по пути"
(с) Демидыч - Дороги
:wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2009 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.06.2008
6. ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ

6.1. Двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам, которые достигли 16-летнего, на велосипедах - 14-летнего возраста.
Для водителей мопедов и велосипедов местными органами исполнительной власти может быть установлена карточка, в которую заносится информация о водителе и которую водители мопедов или велосипедов в таком случае должны иметь при себе.
Во время движения по дороге водитель мопеда и пассажир, которого он перевозит, обязаны быть в застегнутых мотошлемах

6.2. Мопеды и велосипеды должны быть оборудованы звуковым сигналом и светоотражателями: впереди - белого цвета, по сторонам - оранжевого, сзади - красного.

6.3. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на мопеде необходимо включить освещение, на велосипеде - фонарь (фару).

6.4. Водители мопедов и велосипедов, двигаясь группами, должны ехать один за другим, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.
Колона велосипедистов, которая движется по проезжей части, должна быть разделена на группы (до 10 велосипедистов в группе) с дистанцией движения между группами 80-100 м.

6.5. Водители мопедов и велосипедов могут перевозить только такие грузы, которые не мешают управлять транспортным средством и не создают препятствий другим участникам дорожного движения.

6.6. Если велосипедная дорожка пересекает дорогу вне перекрестка, водители мопедов и велосипедов обязаны уступить дорогу другим транспортным средствам, которые двигаются по дороге.

6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
а) управлять мопедом или велосипедом с неисправным тормозом, звуковым сигналом, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с не включенной фарой и задним фонарем на мопеде или без светоотражателей на велосипеде;
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под надзором взрослых);
г) во время движения держаться за другое транспортное средство;
гг) ездить не держась за руль и снимать ноги с педалей (подножек);
д) перевозить пассажиров на велосипеде, за исключением детей до 7 лет, на дополнительном сидении, оборудованном надежно закрепленными подножками;
е) буксирование мопедов и велосипедов;
ее) буксирование прицепа, не предусмотренного для эксплуатации с этими транспортным средством.

6.8. Водители мопедов и велосипедов должны выполнять требования других пунктов этих Правил, которые касаются водителей или пешеходов и не противоречат требованиям этого раздела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2009 17:03 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.07.2009
Их надо наказывать, вот один способ:
Представьте ситуацию: вы спите на веранде и какой-то козёл катается на своей тарантайке быз глушашка. Вот способ отучить его от данной привычки:
Берется средний гвоздь плоскогубци и напильник гвоздь загибается г-образно после этого гвоздь кладется плашмя,то есть чтобы остриё смотрело в сторону и конец со шляпкой загибается г-образно вверх. Потом шляпка отпиливается и затачивается напильником.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2009 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:23.06.2006
PUNK
эх, это способ заняться рукодельем, чтобы не спать :)
Это ж сколько гвоздев придется загнуть, чтоб тарантайка хотябы на один из них наехала? А потом с утра выезжая из дому можно самому нечаянно наехать на такой гвоздик.. :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2009 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков, Солоницевка
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.06.2009
А меня на днях пассажир за попу схватил, протянув свои ручищи из машины! :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2009 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
nosikikurnosiki писал(а):
А меня на днях пассажир за попу схватил, протянув свои ручищи из машины! :evil:

А дальше? Так как если сразу тормознуть то "ручищи" по идее должны были оказаться сломаны :mad: . Хотя лишний раз убеждаюсь, в надобности газ.балончика закрепленного на руле. Можно и против собак... а можно и против скотов.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2009 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
nosikikurnosiki писал(а):
А меня на днях пассажир за попу схватил, протянув свои ручищи из машины! :evil:

мда... а вот я ехал на машине и увидел прекрасную велосипедистку... так и не успел даже слова сказать. :roll: вот почему-то не встречаю девушек на велосипеде, когда сам на нем :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'