| https://veliki.com.ua/address.php?city=Харьков велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
27.06.2012 (Среда)

Маршрут: Супермаркет "Караван" - через Даниловку к водопаду - родник - 17 кладбище - через лес к Белгородскому шоссе - Мемориал.
Сбор: 19:30
Старт: 19:40

Время финиша: 22:00
Километраж: ~30 км
Асфальт/грунт: 10/90
Темп: Своих не бросаем.
Брать с собой: Обязательно запасную камеру,сосиски-сардельки,попить,вино и пряности для глинтвейна,фары-фонари(побольше :)),тёплую одежду,фотик,купальные принадлежности(для желающих искупаться),чё-нить под попу :).
Связь: O5O-58O-27-5I
ВНИМАНИЕ!Это глюк сайта.Покатуха была в 2009г.Не регистрируйтесь!

===================

Спокойная покатушка для получения удовольствия.Основная цель - посидеть в ночном лесу возле костра,пообщаться,пожарить сосиски,попить глинтвейн.Финиш написал примерно(это мы только должны подъехать к Мемориалу),а там - кто сколько захочет.Будет народ,я буду сидеть хоть до рассвета.
Стартуем от супермаркета "Караван"(возле м.Героев Труда),точка сбора - возле заборчика напротив Каравана.
Едем к водопаду Жуки-Ниагара (уменьшенная копия,масштаб 1:43) :),желающие плавают и принимают гидромассажный душ.
Затем отправляемся на Жуковское море,заправляемся чистейшей водичкой из уникального артезианского источника(глубина скважины 1234 м),молодеем на глазах :) и вырушаем дальше.
А вот дальше молодильная вода ох как понадобится,т.к.сделующая остановка - старое индейское кладбище.Я надеюсь,подъедем мы туда уже в сумерках и сможем посмотреть,как призраки парят над крестами,гремя цепями и сверкая катафотами :).Немножко пугаемся,стареем на глазах,пьём водичку и рвём дальше.
Последнее испытание - туннель смерти через страшный Жуковский лес.Главное не съезжать с тропы - съедят.Выскакиваем на Белгородку и - маршбросок до Мемориала,где нас ждёт чудесный ночной лес с ласковым костром,анекдотами и глинтвейном.Нет,сначала глинтвейн,потом анекдоты.Возможно пошлые :).Смотря скока вина выпьем.В общем - танцы-пляски до рассвета!

Вот примерно на карте:

Изображение

Если 27-го днём будет сильный дождь,то покатуха скорее всего ОТМЕНЯЕТСЯ!


Регистрация
Зарегистрировано: 21
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Да,насчёт глинтвейна.Вот примерный рецепт из Вики:

Глинтвейн производят посредством нагревания (70~80 °C) вина вместе с сахаром и пряностями. Как правило, в глинтвейн добавляют корицу, гвоздику, лимонную корку, анис, мёд, имбирь. Могут быть использованы чёрный перец, душистый перец, лавровый лист, кардамон. Также могут быть добавлены яблоки, изюм, орехи. Для глинтвейна идеально подходят красные сухие или полусухие некрепкие вина. В некоторых рецептах глинтвейна в него добавляют коньяк или ром. Содержание алкоголя по правилам, установленным в Германии, не должно быть меньше 7 %.
Подают этот напиток в кружках или в высоких бокалах из толстого стекла с большой и удобной ручкой.

У кого есть котелки,каструльки - берите,потому как у мну только маленькая кастрюлька на 1 л.Ещё возьму пару бутылок домашнего вина.Я думаю,надо хотя бы по пол-литра на лицо.Так что запасайтесь красным вином.
Скупиться лучше заранее,т.к. в Караван идти - это нереально долго,а по пути будет только один маленький магазинчик в Даниловке.На крайняк можно ещё на автостанции в лесопарке перед финишем скупиться,но там тоже в основном киоски.Так что не ленитесь :-) - скупитесь заранее!

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2009 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Изображения: 11
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.03.2009
предварительно регистрируюсь... потому как я буду после ночной смены а 28 в день идти... то есть посиделки у костра у меня вряд ли получатся :(

_________________
https://akva2001.com.ua - скважины на воду


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
Берс

а такой вопрос....если света нет.... там можно проехать за кем-то или лучше не соваться? :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Харьков ХАИ Шишковка
Пол: Не указан
Возраст: 61
Зарегистрирован:02.03.2009
Жаклин де Море писал(а):
а такой вопрос....если света нет.... там можно проехать за кем-то или лучше не соваться?

тяжело без света вечером и ночью...:(
плюс ПДД :(

_________________
Rock Machine Crossride 750 && Rock Machine Heatwave 50 && Commandor Shuttle :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Хм... а "вторая попытка" будет? :oops: А то в эти "длинные выходные" народ уедет кто куда, а так... можно будет как-нибудь в другой день еще раз проехаться :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 16:32 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.04.2009
Думаю, свет - не проблема. Можно ехать между народом. А, может, у кого то есть запасной фонарь, там...налобный, например, для безфонарных? у меня есть, но большой...
возможно, поеду :smile: , очень хотела бы.

_________________
TREK 4300


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
фонарь можно и купить, например, налобный есть в строительных супермаркетах, китайского производства по цене около 70 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.06.2009
Kostya58 писал(а):
фонарь можно и купить, например, налобный есть в строительных супермаркетах, китайского производства по цене около 70 грн.


На Барабашово, на велорядах, налобные фонари по 20грн полно. Там же и велофонари от 20грн и выше. Выбор вполне приличный.
Как по мне - отличный экономный вариант. Сам взял наборчик Фонарь передний+ задний красный за 40грн. Нареканий никаких, светят нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Жаклин де Море
Рискнуть можно,но вероятность падения будет намного больше.Я бы без света не поехал.Тем более,что возвращаться домой придётся по темноте,а с кем ты поедешь?
Младён
Вторая попытка - запросто.Можно будет немного поменять маршрут,чтоб не надоедало.Только вот у меня с выходными проблема - часто работа на сб,вс попадает.Мои ближайшие "человеческие" выходные - 15-16 августа :sad: .Но я смотрю,в нашем районе постепенно увеличивается число покатушек,так что возможно кто-то раньше организует.

И ещё,насчёт света.Налобник хорошо в паре с фарой(а если один,то какой-нить крутой,типа Тикки ХР или Зебры).Я как-то ездил с барабашовским налобником - очень плохо видно дорогу.Лучше на Барабашке купить недорогую фару.Я в прошлом году на Ночной город ездил с такой фарой за 25 грн - света хватило.
И ещё,кружки не забываем,а то пить глинтвейн с пластиковых стаканчиков как-то не феншуйно :smile: .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2009 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:09.05.2008
Берс
ну блин как всегда .на хорошую покатушку немогу поехать иза чепухи. оказуется у меня 27 выпускной %) :bad:

_________________
Продал =( Байк Dragomir Kink 2012

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2009 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
а как же дебри? :crazy:

дождь в сад, мы в лес!!!

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2009 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Kharkiv, Сяльтофкя
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.04.2009
Господа, а что это за водопад такой? можно гденить на карте отметить? )) Например на яндекс-картах (там хорошая карта Харькова :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2009 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
Жаклин де Море
На барабашова продаются чудные фонарики по 15 грн, на 5 светодиодах и 3 микропальчиковых (ААА)
Хороший ближний свет. Плюс второй режим стробоскоб - очень ярко моргает.
Конструктивно- отстой,в комплекте наголовное крепление-в мусорку, Надежно крепится к рулю внахлест стяжками. Стеклышко лучше закрепить суперклеем.
И вперед, в ночь, навстречу приключениям. :smile:

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2009 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Город: Новые дома
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.07.2008
Gestiya1 писал(а):
Жаклин де Море
На барабашова продаются чудные фонарики по 15 грн, на 5 светодиодах и 3 микропальчиковых (ААА)
Хороший ближний свет. Плюс второй режим стробоскоб - очень ярко моргает.
Конструктивно- отстой,в комплекте наголовное крепление-в мусорку, Надежно крепится к рулю внахлест стяжками. Стеклышко лучше закрепить суперклеем.
И вперед, в ночь, навстречу приключениям. :smile:

Перегоревшая Сигма, переделанная Харьковским самоделкиным и машины на встречке мигают - просят, чтобы переключился на ближний свет :D

_________________
IN BIKE WE TRUST


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.315s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'