| велосипед Intenzo |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 157, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.01.2007
Oleeeg
TK-40 ааа.... ВОСЕМЬ батареек АА , это больше , чем магазин от "Сайги" 32 калибра, Вы себе представляете их замену в темноте???? а цена ???? СТО ШЕСТЬДЕСЯТ У.Е. за что ????? диод-20$, преобр.10$ (ну это в базарный день), корпус - 10$ (больше не дам), ну на бедность 20$, итого 60$ , что мы и видим на DXе, гыыыыы ну и плюс 100$ за надпись "феникс"
а за сто баксов можно купить фонарь на Seul P7 и трех 18650 LiIon элементах и радоваться жизни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
neal
Обратите внимание на то, что половина людей ездят ночью даже без заднего маячка, но при этом на достаточно дорогих велосипедах.
Я заинтересованное лицо, но я продаю качественные беспроблемные фонари, пусть и не дешевые.
Вы когда покупали свой велосипед, думали наверное не о том чтобы маскимально съэкономить, а купить качественный, который будет хорошо ехать, подходить вам по всем параметрам и прослужит не один год.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Oleeeg писал(а):
Я заинтересованное лицо, но я продаю качественные беспроблемные фонари, пусть и не дешевые.

А на DX продают качественные беспроблемные дешевые фонари. :roll:
Выбор очевиден.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Oleeeg писал(а):
Стабилизатора нет


Ну зачем писать о том в чем не разбираетесь? Стабилизатор в китайце есть. Импульсный. Если вам это о чем-то говорит. (для справки - в фениксе тоже нету атомного реактора и стоит так же импульсный стабилизатор).

Oleeeg писал(а):
Доставка непонятно откуда и доедет ли вообще


Доставка из Гонконга. Вообще доедет максимум через 3 недели. Бывает раньше. Кстати фениксы, повторюсь, из Гонконга едут ни чуть не быстрее.

Oleeeg писал(а):
Водонепроницаемость под вопросом, ударопрочность тоже


Водонепроницаемость - везде стоят резиновые уплотнители, можно топить в лужах и неглубоких речках. Дайвингом заниматься с китайцами нельзя. Как с фениксами не в курсе. Ударопрочность - от падений не разваливается, не царапается и не деформируется.

Oleeeg писал(а):
Время работы меньше чем у Феникса при аналогичном источнике питания


Вплоне могу допустить что у феникса более эффективный драйвер и действительно время работы больше чем у китайца. Но не следует принимать время, написанное на фениксе, за правду. Все надо тестить самостоятельно. У меня Ультрафаер на R2 от одного аккума 18650 светит более 5 часов на максимальной мощности. Мне этого более чем достаточно.

Oleeeg писал(а):
Все светодиоды в Фениксах работают в штатных режимах и имеют очень большой срок службы, в отличие от многих безимянных фонарей, где 1 ваттный используется в режиме 3 ваттного и как следствие деградирует через несколько часов.


Давайте не сравнивать сферического коня в вакууме а конкрентные модели. В UltraFire C2 стоит настоящий светодиод Cree R2, который работает в штатном режиме. Речь же не идет о фонариках за 3 бакса, где разгон и деградация светодиодов действительно имеют место быть. И в которых действительно стабилизатора отродясь не было, а питание осуществляется напрямую от трех пальчиков.

Oleeeg писал(а):
На Фениксах сейчас стоят светодиоды CREE Q5


Этот светодиод уже устаревший. Ему на смену пришел R2.

Oleeeg писал(а):
Открою Вам глаза, есть фонари в разы дороже Фениксов при схожих характеристиках.


Вам тоже открою. На том же ДХ есть фонарики по 400 баксов. Ноунейм китай. Но фишка в том что они HID а не светодиодные. Так что даже среди китайцев можно найти намного дороже фениксов, было бы желание.

Oleeeg писал(а):
куча людей кидается на дешевизну и покупает "китайское чудо" а потом удивляется почему оно не светит.


Мы не на столько богаты чтобы покупать дешевые вещи. Нечего покупать китайское чудо, если можно за 20 баксов купить фонарь со стабилизатором, светодиодом Q5, в алюминиевом корпусе с покрытием HAIII, который светит ни чем не хуже Феникса. Возможно разве что дизайн у феникса лучше. И, я надеюсь, что фениксы все же не мерцают при пониженных мощностях - вот это был бы действительно большой плюс (китайцы мерцают и еще как!). Но если пользовать китайца на полную мощность - проблем нет никаких (я на полную и использую).

Oleeeg писал(а):
я продаю качественные беспроблемные фонари, пусть и не дешевые.


Их можно без проблем купить в том же ДХ где и китайские фонари. Например ТК10 у вас стОит 75 у.е., в Гонконге с бесплатной доставкой 59 у.е. Экономия 15 баксов, еще 5 баксов и будет китайский фонарик в подарок. Так что даже качественные беспроблемные фонари можно купить дешевле :smile: . Не нашел у вас фениксорулез Fenix L2D CE Q5 Cree LED 6-Mode Flashlight (Black/2*AA) - на ДХ его можно купить без проблем всего за 52 у.е.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Комсомольск, Кременчуг
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.02.2008
Maksym, пять баллов с плюсом. Эти барыги задрали. Такое впечатление, что на Украине одни сплошные миллионеры.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 20:42 

Сообщения: 502
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.12.2006
Однако тема ожила. :digger:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
феникс - здесь и сейчас за наличку .. с удовольствием купил бы "китайца" лучше и дешевле, но барьер покупки в далеких гонкконгских инет магазинах реально есть..
кто наладит привоз толковых фонарей сюда, думаю тоже будет продавать примерно за те же деньги что и Олеееегг

пока жмотно в 2 раза переплачивать .. по ночам не езжу .. но к зиме будет нужно ... надеюсь начнут возить толковые и недорогие фонари


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Zamuka писал(а):
но барьер покупки в далеких гонкконгских инет магазинах реально есть..

ты имеешь ввиду барьер во времени?
или все таки барьеры у нас в головах?

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Вопрос не совсем в тему: я например хотел бы купить гонконгский фонарь - но там насколько я понял оплата онли платежной картой - а они есть не у всех - тоже кстати фактор, переориентирующий на внутреннего продавца... Иначе Фениксы не продавались бы совсем...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Элвор писал(а):
там насколько я понял оплата онли платежной картой - а они есть не у всех - тоже кстати фактор

Карточка стоит 20грн. в год, выпускается мгновенно, для оформления требуется паспорт и идентификационный код (пользуюсь ПУМБ-овской Visa Classic Unembossed).
Помимо фонариков можно много чего найти даже на том де дилэкстриме, чейне, ебее и т.д.
Ломайте барьеры - это в ваших личных интересах. (и ни в коем случае не в интересах наших доблестных спекулянтов)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3274
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
А я люблю фонарики :smile: .Поэтому купил Феникс и китайский МТЕ.
P.S.Жена ругаеццо :evil: . :wink:
P.P.S.Друзья,хватит ссориться по пустякам.Что одна,что другая сторона прекрасно понимают друг друга,а всёравно продолжают спорить.Любая реклама предусматривает некоторое преувеличение положительных качеств товара.Кому надо купит Феникс,кому нет - закажет китайца. :beer:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 23:37 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Свежий пример: я купил себе http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.17401 , доставка с момента оплаты - 10 дней. Имея предварительный опыт, скажу что с DX 10 дней - это быстро...
Бимшоты выкладывать не считаю возможным по причине полярного лета и белых ночей.
Данный экземпляр изготовлен аккуратно и собран хорошо. Ток от 18650 - 0.75А, 0.25А и около 0.33(средний, т.к. режим мерцания). Луч относительно узкий - это скорее дальний свет.
Измерен спектр излучения этого фонарика, ниже на рисунке. ("выбросы" = глюк спектромерта)
Изображение
Как видно из рисунка, в спектре присутствует "фиолетовый" пик вблизи 450нм и небольшой пик в не очень далекой ИК области. В видимой области имеется "провал" на синих длинах волн. Спектр этого Cree очень похож на спектр обычных базарных ярких светодиодов.

Если кому надо - могу доставить (к 25.07.09) за осмысленную доплату...

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Берс писал(а):
Любая реклама предусматривает некоторое преувеличение положительных качеств товара.

Любая реклама отнимает время, засоряет мозг и подлежит торжественному скармливанию соответствующему виду адблокеров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 25.06.2009 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Zamuka писал(а):
кто наладит привоз толковых фонарей сюда


Поиск по форуму рулит. Возят сюда фонари с ДХ и продают тут, ессно, не по ценам ДХ, но и намного дешевле Фениксов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 25.06.2009 08:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Белый_Сокол писал(а):
Ломайте барьеры - это в ваших личных интересах. (и ни в коем случае не в интересах наших доблестных спекулянтов)

:))) ну это уж точно

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 157, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.197s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'