| магазин тренажерів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.08.2006 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
господа, факт нарушений мы обсудили, нарушают все, многие нарушают жестко, есть мысль попробовать ситуацию исправить хотябы в туристовских покатушках, например, ввести обязательное требование правила соблюдать, за несоблюдение не брать в покатушки и т.д.

Или хотябы завести ветку, где вывешивать героев ;)

Ы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2006 01:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Турист еще не достиг того авторитета, чтобы грозить своим участникам отлучением :)

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2006 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
а при чем тут именно турист? 90% более-мене больших покатушек организует узкий круг людей, главное чтобы они договорились между собой, а турист как средство моральной подготовки ;) чтобы все все знали заранее, и отлучение не от туриста а от покатушек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2006 08:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Добавлять возле аватары значек "Дикий рогатый скот на дороге" как тут кто то предлогал для автомашин. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2006 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
ерунда. Зерг, а ты сам 100% соблюдаешь? Держу пари что нет, ибо у нас такие идиотские ПДД, что соблюдать их невозможно, что для машин, что для великов. Правила - они формализованная бюрократия, а цель - безопасность на дорогах - умный человек будет заботиться о безопасности, а не о бумажке. Иногда и неправого идиота пропускаю, хотя по правилам я прав, но лучше безопасность чем потом после аварии доказывать что виноват - он (что о веле что о машине)... Можно конечно очертить круг правил, которые нарушать действительно нельзя (есть и такие), но лично я не сторонник таких мер. Могу привести список моих постоянных нарушений:

Езда по тротуару. (иногда чем тулиться в жуткий автотраффик - лучше проехать по парку или тротуару, а с женой так в 90% случаев по пешеходным езжу - боиться она машин)

Езда на красный. (есть куча пешеходных светофоров, если нету пешеходов - нафига стоять - тупить? я же не машина, которая сбить может - у меня и тормозной путь меньше и обзор лучше - притормозил и проехал)
На пешеходном переходе не пропускаю - объезжаю, а обязан остановиться
Это самые распространенные :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2006 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
а чем плох вариант очертить те, которые нарушать нельзя? кстати на пешеходный красный я стою, привычка ;)

_________________
Giant Xtc Team custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2006 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
ни хрена указивками сверху мы не добьемся! ничего не выйдет в плане соблюдения ПДД, если будем вот так - говорить типа "мы тебя не возьмем ты правила рушишь".
ТОЛЬКО своим примером - организовал покатушку или идешь первым - застиг красный свет остановился - волей не волей остальные поступят так же (или врежуться :) )
недавно ездил со своими друзьями - они не велосипедисты, так, на прокат взяли велы, - и я как ответственный за сие мерррроприятие поступал так как считал нужным - останавливался на красный и все такое - они делали то же самое.. на вопрос почему стоим - напоминал им о ПДД...

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2006 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
Ребзя, я в ахуе полном ща прикатил домомй!
Рассказываю ситуацию.
пр.Ленина, перекресток с ул.Бакулина, я еду прочь от Научной, уже темно и я включил все фонари(перед,зад на веле и мигалки на голове)..светофор - красный свет вот-вот на желтый переключиться, все три ряда заняты машинами, медленно качу между машинами и тротуаром к перекрестку, звезды переключил на легкие, чтоб сразу крутануть... и тут вижу, что в лобовую мне летит "типо селянин" на каком-то веле с багажником впереди весь такой в асфальтного цвета одежде и вел такой асфальтного цвета и вааще если б не фары джипа стоявшего слева, то хер бы его увидел кто (ибо ни катафотов нихера у него не было) и этот "асфальт на колесах" орет мне типо "УЕБУЙ!" и типа рукой машет..а тут желтый загорается и машины начинают шевелиться... так я крутанул педали и еле успел выскочить вперед джипа, а тот селянин шмыгнуть на мое место.
А вы говорите ПДД... так бы мы с ним и с джипом такую кашу малашу сделали...

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2006 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
догнать и пинками объяснить политику партии

_________________
Giant Xtc Team custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2006 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
в том то и дело, что нет, зачастую в маленьких покатушках по городу как-раз организатору надо следить за хвостом, а в больших - группа растягивается. естественно если один человек когда-то где-то нарушил правила, сразу его исключать не стоит, но если человек нарушает постоянно, не смотря на замечания - надо.

_________________
Giant Xtc Team custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2006 08:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Миша писал(а):
Езда на красный. (есть куча пешеходных светофоров, если нету пешеходов - нафига стоять - тупить?

Несколько раз видел, как после такого игнора мною пешеходного светофора водилы на авто, видимо психуя в душе, начинали тоже ехать на красный, это меня разозлило и я теперь стараюсь на этих светофорах останавливаться тоже. Пусть будет лучше хороший пример типа "даже лесапед стоит, значит и ты, дурачина, стой". Я сторонник системы, которая работает, и даже если это пешеходный светофор, правила есть правила. К тому же, насколько я заметил, пешеходы просто боятся переходить, когда видят велосипедиста, который едет, не думая останавливаться, а ещё часто бывает, что их (пешеходов) просто не видно, за столбом, за кустом, мало ли где. Они повсюду. :)

Пару слов добавлю, как от лица организатора нескольких покатушек, что иногда омрачает, это кода подопечные едут на красный. Не потому даже, что перекресток какой то опасный, это может быть даже обычный пешеходный светофор, но сам факт сразу привносит в стройные ряды разлад и хаос, т.к. часть всё равно остановится (причем меньшая часть), а часть уезжает, и как бы оно некрасиво получается. Особенно когда мы в чужом городе, что люди подумают об этих туристах, будто им своих нарушителей не хватает. :lol:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2006 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Yourasich писал(а):
К тому же, насколько я заметил, пешеходы просто боятся переходить, когда видят велосипедиста, который едет, не думая останавливаться

+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2006 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
а я сегодня обматюкал нескольких - им красный, нам зеленый... главное они на нас смотрят - пропускают машины и лезут передо мной, ну я с матами и вклинился в толпу, жаль, что не задел ни кого, а надо было! (шутка конечно, но в каждой шутке есть доля шутки...)

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Parovozov писал(а):
а я сегодня обматюкал нескольких - им красный, нам зеленый... главное они на нас смотрят - пропускают машины и лезут передо мной, ну я с матами и вклинился в толпу, жаль, что не задел ни кого, а надо было!


такие меня вообще поражают
всегда стараюсь проезжать перед самым носом, идеальный вариант на ногу наехать, но пока не получалось :evil:

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Изображения: 0
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.05.2006
ото ж , но при таком наезде можно прохожему еще и грудак рожками проломить... а там разьяренная толпа еще и затопчет... они ж глаза повылупят и как стадо коров ничего не понимая прут...
с этим стадным чувством сложнее всего бороться

_________________
Трудно быть эффективным и не противным.
(с) Фрэнк Хаббард - именно Фрэнк, а не Рон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.703s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'