ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить самокат на украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2005 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.06.2005
Кстати о починках. Блин, бракоделы хреновы в этом Магеллане на Культуры работают. Вчерась обнаружил жопу в виде развинтившегося правого (глухого) конуса на задней втулке. :( Вел собирали они... Хорошо хоть на ходу клин не поймал. Теперь за съемником ехать (бо пока кассету не снимешь - ось не вынешь, конуса с воротниками) и, судя по тому, как оно все теперь крутится - прилип минимум на шарики, а то и на втулку... :( Где хорошо колеса спицуют?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2005 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Матросъ писал(а):
Кстати о починках. Блин, бракоделы хреновы в этом Магеллане на Культуры работают. Вчерась обнаружил жопу в виде развинтившегося правого (глухого) конуса на задней втулке. :( Вел собирали они...

Думаешь, они и колёса сами собирают?

Цитата:
судя по тому, как оно все теперь крутится - прилип минимум на шарики, а то и на втулку... :(

Да вряд-ли, их убить не так-то просто. Напиши, когда откроешь - интересно же :wink:

Цитата:
Где хорошо колеса спицуют?

Константиныч (в лесопарке) делает идеально, но у него обычно очередь. Кажется, он по субботам у себя целый день бывает.

Ещё в мастерской у Серёги Мищенко (на Барабане) Максим хорошо делает, но туда ж с колесом переться не очень удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2005 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.06.2005
Leemon писал(а):
Думаешь, они и колёса сами собирают?


Я склонен так думать. Но даже если это не так - отдавать незатянутую втулку в эксплуатацию типа как будто все в порядке - это неправильно. Чтобы не сказать грубее.

Цитата:
судя по тому, как оно все теперь крутится - прилип минимум на шарики, а то и на втулку... :(
Цитата:
Да вряд-ли, их убить не так-то просто. Напиши, когда откроешь - интересно же :wink:


Напишу. :) Есть у меня подозрение, что или шарик раскололся или выбоина на чашке... Бо когда пальцами конуса закручиваешь даже не сильно, просто выбрав люфты - это дело начинает рывками крутиться с четкой фиксацией в определенных местах.

Цитата:
Где хорошо колеса спицуют?
Цитата:
Константиныч (в лесопарке) делает идеально, но у него обычно очередь. Кажется, он по субботам у себя целый день бывает.
Ещё в мастерской у Серёги Мищенко (на Барабане) Максим хорошо делает, но туда ж с колесом переться не очень удобно.


А где эта мастерская там? Я не в курсе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2005 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
с 23 августа теб в Лесопарк к константинычу ближе... хотя если покупал вел на культуры - туда и вези, мож по гарантии сделают


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2005 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.06.2005
На 23-его я работаю. А из дому мне даже удобнее на Барабан... На ногах же, не на велике. :( А На Культуры бесполезно - гарантия уже закончилась. Велу уже почти два года, хотя пробег у него копеечный, 200-250 км, не более. У предыдущего хозяина он в чулане стоял без юзания...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2005 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Цитата:
Leemon писал(а):
Ещё в мастерской у Серёги Мищенко (на Барабане) Максим хорошо делает, но туда ж с колесом переться не очень удобно.


А где эта мастерская там? Я не в курсе.

Там 200 метров от велоряда, но ориентиры невнятные. Лучше подойди к Серёгиному лотку (где Келлисы и Треки), и попроси того, кто там будет, пальцем показать :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2005 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.06.2005
Leemon писал(а):
, как оно все теперь крутится - прилип минимум на шарики, а то и на втулку... :(
Leemon писал(а):
]Да вряд-ли, их убить не так-то просто. Напиши, когда откроешь - интересно же :wink:


Итого - вскрытие показало, что шарики стали овальными, а на одном из конусов - яма. Напихал ХАДОшной смазки туда, и вроде удалось отстроить конуса нормально. Посмотрим, может притрется. Ща попробую картинку присобачить, если сервер ее отдаст.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2005 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
М-да, вот это надкусило... В жизни всегда есть место новому :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2005 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
По сравнению с моей передней втулкой, конус на фотке - почти идеальный! :lol: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2005 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.06.2005
Это "почти" дает весьма нехорошие эффекты. :( Диапазон регулировки практически нулевой - или люфт, или легкое "закусывание" на каждом проходящем по рытвине шарике. Что одно, что другое - не фонтан. Но есть одна точка, в которой все хорошо. И я ее нашел. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2005 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Я имел в виду, что на моей втулке таких выбоин раз в десять больше.
Да, либо болтается, либо хрустит. Но денег жалко, поэтому тысячи полторы так уже проездил. :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2005 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Матросъ писал(а):
А На Культуры бесполезно - гарантия уже закончилась. Велу уже почти два года, хотя пробег у него копеечный, 200-250 км, не более. У предыдущего хозяина он в чулане стоял без юзания...

Ну во-первых магазин на Культуры открылся только осенью 2004, а во-вторых за велом иногда следить надо.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2005 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.06.2005
Паша, этот магазин открылся не на ровном месте. Братья до этого (да и сейчас параллельно с магазином) обитали на Барабашке и торговали теми же венгерскими велами. Там и была куплена моя "Гидра". Да, место другое было. Но люди - те же.
Насчет "следить" - это ты мимо тазика. ГЛУХОЙ конус не должен откручиваться сам по себе на нормально собранном велосипеде. Это я тебе как велосипедист с 25-летним стажем говорю. Или "следить" включает в себя "полностью перебрать после покупки"? Но зачем тогда магазины и собранные велосипеды в продаже? Конструктор я и так могу купить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2005 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Матросъ писал(а):
Или "следить" включает в себя "полностью перебрать после покупки"? Но зачем тогда магазины и собранные велосипеды в продаже? Конструктор я и так могу купить...

Нет в тебе романтики :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2005 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.06.2005
Да я не против романтики. :) Если бы сказали "Это набор деталей "сделай сам"" - я бы не парился, все перебрал бы сразу и был спокоен. Но ведь продали-то как лисипед, и денег взяли как за лисипед, а не мешок с железом. :) Хотя сейчас я уже спокоен. Бо перебрал обе втулки, каретку, поменял педали и т.д... ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'