ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити кардиотренажер |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велошлем
СообщениеДобавлено: 24.06.2009 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:18.05.2009
Хотелось бы узнать кто в каких шлемах катает их плюсы и минусы. Какой посоветуете взять? :biker:

_________________
Specialized HardRock 2009


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велошлем
СообщениеДобавлено: 25.06.2009 16:42 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
На сайте http://uabike.com/index.php?cstart=7& есть хорошая статья про выбор шлема Ликбез по велосипедным шлемам. Лучше всего велосипедный шлем такой как на фото в начале статьи -лёгкий, хорошо вентилируется и даёт защиту головы. Недостаток защита не 100% большую степень защиты даёт шлем-котелок в каких катают БМХ-ры, дертовики есть ещё фул-фейс как для мотокросса только велосипедный в таикх катают даунхиллеры. В таких шлемах защита практически 100% только весят больше чем кросс-кантрийные они шоссейные, летом в котелке очень жарко голова будет потом болеть и кружиться. Покупай шоссейный кросс-кантрийный который вентилируется. Купить в любом веломагазине, велоряды "Барабана" или "секонд-хэнды" есть который специализируется на велоодежде снаряжении возле круглого крытого рынка и "Европы" ст м "Героев Труда"
Такой как на видео Пуща 2008 http://www.youtube.com/watch?v=9oSpr-9W ... re=related канал пользователя yuovideomark


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велошлем
СообщениеДобавлено: 25.06.2009 19:25 

Сообщения: 30
Город: Павлово Поле, Новгородская
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:17.06.2009
Тоже не так давно задался идеей покупки шлема. Оказалось все не так радужно как кажется. Был приемлемый вариант в Велостиле( Лонгусы по 250 грн.), но все разобрали. В БПС заходил,там сказали новый завоз недорогих в первых числах июля. В магазине на Культуры и в Велопланете самые дешевые Кратони около 400 грн. выходят. Так что либо лови приемлемый вариант б/у,либо жди чтото новенького в магазинах,если не расчитываешь на 400+ грн.

_________________
TREK 3900('09)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велошлем
СообщениеДобавлено: 25.06.2009 20:38 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
Британский учёный Иэн Уолкер обнаружил, что велосипедистам, носящих шлем, водители оставляют меньше места для проезда. В среднем водители приближались к велосипедисту на 8.5 см ближе. Количество водителей, проезжающих на расстоянии меньше метра от велосипедиста, увеличилось на 23%, если велосипедист был в шлеме. По мнению Уолкера, это повышает риск несчастного случая.

Просто считают, что велосипедист будет более предсказуем. Наверно так и есть))

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велошлем
СообщениеДобавлено: 25.06.2009 21:45 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
В секондах можно найти велошлемы бывает что продают на вес цена может быть от 2-50 до 5грн оценка от 15 до 50 грн. На велорядах "Барабана" от 15 до 50 грн самая характерная цена 25-35 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велошлем
СообщениеДобавлено: 25.06.2009 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:18.05.2009
Смотрю сейчас в сторону вот такого шлема http://www.extremstyle.ua/item/index.ph ... ION_ID=507 в принципе цена устраивает, но пока нравиться только на картинке, в живую его не видел. Спасибо за совет насчет секондов специализирующихся на велоодежде, я не знал что такие существуют... Надо будет на выходных метнуться глянуть :wink:

_________________
Specialized HardRock 2009


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Rudy Project Pyovra
СообщениеДобавлено: 26.06.2009 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Харьков ХАИ Шишковка
Пол: Не указан
Возраст: 61
Зарегистрирован:02.03.2009
Вот такой - брал за 230 грн.
Брал через Интернет с доставкой из Киева.
Толстый слой типа пенопласта - как оказалось не зря :)


Вложения:
RudyProjectPyovra.jpg
RudyProjectPyovra.jpg [ 62.69 КБ | Просмотров: 2045 ]


_________________
Rock Machine Crossride 750 && Rock Machine Heatwave 50 && Commandor Shuttle :)
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велошлем
СообщениеДобавлено: 26.06.2009 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.11.2008
JumperOK писал(а):
Смотрю сейчас в сторону вот такого шлема http://www.extremstyle.ua/item/index.ph ... ION_ID=507 в принципе цена устраивает, но пока нравиться только на картинке, в живую его не видел. Спасибо за совет насчет секондов специализирующихся на велоодежде, я не знал что такие существуют... Надо будет на выходных метнуться глянуть :wink:


Сам на такой смотрел, потом померял и купил AIR 8 за 500 грн. На голове не экономят :digger:

_________________
Изображение
Specialized Epic Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велошлем
СообщениеДобавлено: 26.06.2009 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:18.05.2009
BigBrother писал(а):
JumperOK писал(а):
Смотрю сейчас в сторону вот такого шлема http://www.extremstyle.ua/item/index.ph ... ION_ID=507 в принципе цена устраивает, но пока нравиться только на картинке, в живую его не видел. Спасибо за совет насчет секондов специализирующихся на велоодежде, я не знал что такие существуют... Надо будет на выходных метнуться глянуть :wink:


Сам на такой смотрел, потом померял и купил AIR 8 за 500 грн. На голове не экономят :digger:

По поводу головы, эт точно :) :biker: А как дело обстоит с вентиляцией в этом AIR, нормально продувается не жаркий?

_________________
Specialized HardRock 2009


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велошлем
СообщениеДобавлено: 26.06.2009 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
BigBrother писал(а):
Сам на такой смотрел, потом померял и купил AIR 8 за 500 грн. На голове не экономят

Это смотря как приложиться!!!
viewtopic.php?f=23&t=9249&start=15
На сколько я знаю, пенопласт, использующися в шлемах должен обладать свойством невостонавливающейся деформации.
Посмотрите на фоку моего шлема после моего нырка щучкой головой в асвальт. Козырёк смялся, вбился в переднюю часть шлема, а потом всё распрямилось... Но, как я падал и принимал удар - не помню. Знаю только одно - без шлема я бы тут, с большой вероятностью, не писал.

Вот ещё про шлем.
Летаю я в шлеме-интеграле
http://www.airsport.ru/helmets/60134
Зимой на посадке влетел в кротовину, в результате чего произошла маленькая авария. Я, падая в землю, в интеграле, мордой, таки, достал землю. При этом в голову клюнул нос дельтаплана, и пробил его в затылочной части. Тогда, у меня было лёгкой сотрясение мозга, не считая чуть подбитого носа.
Вы спросите:"Причём тут дельтапланы?"
А ни причём. Просто случаи бывают разные, но в чём-то схожие.
В прошлом (или позопрошлом) году летел я как-то через руль на шоссейнике. Тогда переднее колесо пошло юзом, когда я отпустил одну руку с барана и оглянулся назад на товарища. В результате, полёта я шлёпнулся на асвальт. А вел, сделав сальто надо мною, подкрученый за счёт сцепления со мной в контактах, врезал мне селом в затылочную часть велошлема. Но при этом я мордой асфальта не достал. Дистанциировал объём шлема. (кста, это был тот же синенький шлем).
Вот как по разному бывает.

И есчо..
Как-то по какому-то каналу (экстрим или что-то подобное..) транслировали фильм про каких-то фрирайдеров. У них были очень интересные шлемы. С виду как обычный байковско-шоссейный. Но! С проволочной защитой вместо интеграла. Т.е. Получается шлем-интеграл, у которого подбородок не из пластика, а из проволочного каркаса, а сверху - пенопластовая шапка.

Может кто знает, что это за шлемы такие???

Если задуматься, то проволочный каркас в таком шлеме, должен быть также распределён и в объёме пенопласта над головой и быть включён во всю конструкцию защиты, ключая крепление ремешков.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велошлем
СообщениеДобавлено: 26.06.2009 20:46 

Сообщения: 30
Город: Павлово Поле, Новгородская
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:17.06.2009
spl38, если можно впечатления от покупки и координаты инет-магазина(можно в личку). Заранее благодарен.

_________________
TREK 3900('09)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велошлем
СообщениеДобавлено: 26.06.2009 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Интересно, а есть разница между пенопластом за 100 и за 500 грн? Или все же разброс в цене происходит изза свойств вентилируемости и веса?

ЗЫ. Брали шлемы Author Basic на Барабане. Не знаю сколько сейчас, года 2 назад стоили 100. Пенопласт толстый. Может не самые легкие, но шлем себе и шлем, ездить можно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велошлем
СообщениеДобавлено: 26.06.2009 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Iri писал(а):
Или все же разброс в цене происходит изза свойств вентилируемости и веса?

шлем - это, в том числе, и украшение, поэтому чем он дороже - тем, в большинстве случаев, интереснее. различие между шлемом за 800 и за 250 грн. увидит каждый, а переплачивать за красоту готовы не все


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велошлем
СообщениеДобавлено: 27.06.2009 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.11.2008
У меня был шлем ЛОНГУС за 160 грн, по сравнению с Спеш АИР 8 тяжелее раза в 2, и ощущеня при езде были-как ведро на голове... Вентиляция соответственная(((
С АИР 8 в +35 С тоже жарковато-но тут не в шлеме проблема)

_________________
Изображение
Specialized Epic Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.230s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'