| велосипеды winner |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.06.2009 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ писал(а):
Станислав! Члек П.М. уважаемый тренер и человек.

а я что-то о нем говорил?!!!!! :shock: или спорил?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2009 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Станислав писал(а):
СПБ писал(а):
Станислав! Члек П.М. уважаемый тренер и человек.

а я что-то о нем говорил?!!!!! :shock: или спорил?

нет. зато сейчас ты препираешься))))))) :-P

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2009 20:27 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.06.2009
СПБ писал(а):
К сожалению ЧПМ не смогут платить за великовозрастных спортсменов,которые старше 21 года, так гласит Положение о СДЮШОР(специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва). Поэтому я и написал о создании любительских ВК.

Ясно. Было бы, пожалуй, интересно создать любительские велоклубы при некоторых СДЮШОР, например те же "Золотые Колеса". :-) Как то организовать только это бы надо. Взносы участников или какие то бонусы тренеру за любителей достигших хороших результатов. Так всё на энтузиазме.

PS: а насчет "объективной причины" - там не все так просто, это отчасти взаимоотношения двух тренеров, "перехват кадетов с порога" и многое другое, но не будем об этом. Конечно каждый отстаивает свои интересы, в общем причины понятны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2009 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Terry писал(а):
нет. зато сейчас ты препираешься)))))))

а ты флудишь :lol:

Ричард Большой Член все время пытаемся взвалить на кого-то! тренер - это профессия, не проще ли просто сделать тренировки платными для любителей? Это и стимулирует тренера на результаты, и решает вопрос зарплаты. Мне кажется это единственный эффективный способ.

Да, детей и спортсменов может и наверное должно оплачивать государство. А мы чего хотим?! что бы нас бесплатно и качественно тренировали?! Сядем на шею тренерам фанатам, которые за спорт просто душой. Мое мнение - это не выход!

p.s. любой труд должен оплачиваться, а то потом выходит, что отличные тренера идут в механики, или вообще уходят. молодые не хотят и т.п.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2009 21:48 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.06.2009
Станислав писал(а):
p.s. любой труд должен оплачиваться

я в общем то о том же!

Станислав писал(а):
не проще ли просто сделать тренировки платными для любителей?

Можно. Скажи, много ты знаешь любителей, которые для начала просто хотят тренироваться ? (не кататься, а регулярно вкалывать). Сколько из них готовы платить ? Вот после того как подсчитаешь, можно будет порассуждать дальше. ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2009 21:55 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.06.2009
По моим скромным наблюдениям, ~90% любителей - студенты, стипендию которым есть куда тратить. Остальные 8% - работают, но не мажеры, и доходы помимо дорогостоящих комплектующих, идут на нужды семьи. 2% - возможно, гипотетически, могли бы платить (но в золотых колесх например я таких не видел, возможно где то есть :)).

Подытожив все это, приходим к выводу, что существовать такие клубы смогут только при символической (весьма небольшой) стоимости членства.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2009 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Ричард Большой Член писал(а):
Станислав писал(а):
p.s. любой труд должен оплачиваться
я в общем то о том же!

я видел, и не спорил с тобой, просто обращался :)

Ричард Большой Член писал(а):
Можно. Скажи, много ты знаешь любителей, которые для начала просто хотят тренироваться ? (не кататься, а регулярно вкалывать). Сколько из них готовы платить ? Вот после того как подсчитаешь, можно будет порассуждать дальше.


а вот тут уже готов поспорить :), смотри, студент я или нет, если я хочу тренироваться для гонок то:
1. я должен быть готов вкалывать
2. я должен понимать, что тренируясь с тренером и заплатив ему денег - я получу в идеале: продуманные тренировки, отлично развивающие меня для заданных целей, и относительно безопасные для моего здоровья!
3. если я студент, и у меня нет денег - то: я могу стать спортсменом бесплатно, у студентов тоже не мало денег - дорогие велы собирать хватает! кроме того, я не считаю что это будет столь уж дорого!!! нет денег - не тренируйся! катайся покатушки... согласись это верно, государство не будет за нас платить, хватит быть наивными! мы ведь покупаем свое здоровье и чужое время/знания.
4. гонки это по умолчанию - недешево! и гораздо дороже чем тренер стоит поменять свою ХТР перекидку! которая кстати на гонках может долго не жить(ну или систему шимано ХТ, ...), я к тому, что тренер это далеко не главная затрата!!! да и мы платим за знания! за то, что тренировки от фонаря - мало того что менее эффективны, а еще и могут быть вредны для здоровья! А так, за свои деньги, я выбираю тренера(портфолио которого содержит ФИО людей, которые под его руководством чего-то достигли) - ему это выгодно!

не хочу ничего сказать плохого, но много есть тренеров даже любящих велоспорт, но научить они мало чему могут! зато могут говорить комплименты "ты у меня монстр!!!" (такое во многих видах спорта, но речь не об этом)

я не претендую на истину, лишь высказываю свое мнение, хотим профессионалов - им надо платить, если государство это не делает, то надо поддерживать своим кошельком...

да, и вот еще что! если я, студент плачу за тренировки, я буду регулярнее ходить! мне жаль своих денег! и раз я уже выбрал это, я буду впитывать знания!
при этом, я не спорю, что все должно быть доступно, но мне кажется так и будет!


p.s.
Цитата:
Подытожив все это, приходим к выводу, что существовать такие клубы смогут только при символической (весьма небольшой) стоимости членства.
это тоже выход! но, если этих денег хватит! и если тренера не будут просто так получать деньги, т.е. должна быть конкуренция и заинтересованность (хотя думаю бюрократия/связи тут победят ;))
так что пусть и более-менее символическая плата(ну скажем 70-80 грн/мес, вот тебе и 800 к з/п) - эффективнее и дает право выбирать тренера, а ему стимул.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2009 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Можно создать отдельную тему для этого. Голосование прикрутить. Многих заинтересует, мне кажется. Клуб- это хорошо, но реальнее ,мне кажется, просто собраться в группу и обратиться за помощью к тренеру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2009 07:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Короче в список дел и преимуществ ФВХО можно включить тренера/консультанта. Я так понимаю им на первых порах может быть и сам президент)

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2009 07:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Станислав писал(а):
а я что-то о нем говорил?!!!!! или

Станислав! Своими словами я подтвердил твои положительные отзывы о ЧПМ. Ты абсолютно прав.

timonenok писал(а):
Можно создать отдельную тему для этого. Голосование прикрутить. Многих заинтересует, мне кажется. Клуб- это хорошо, но реальнее ,мне кажется, просто собраться в группу и обратиться за помощью к тренеру.

Если мы идем по пути развития, то нужно создавать любительские ВК, где будет тренер, название ВК, возможно это будет при веломагазине. Для любителей выступающих в соревнованиях это мощный стимул,когда он выступает за ВК, а не представляет себя лично. Для ведущих спортсменов ВК (если это веломагазин) делаются различные бонусы вплоть до бесплатной формы,велосипедов,выездов на соревнования. К старшим любителям начнут подтягиваться дети,которые тоже будут выступать за этот ВК.Начнется конкуренция между ВК(веломагазинами) кто сильнее в личном зачете,в командном. И т.д....
Надо с чегото начинать,будут ошибки,но главное выбрать цель и идти к ней всем вместе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2009 08:40 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.06.2009
Станислав писал(а):
а вот тут уже готов поспорить

В принципе рассуждаешь толково, не к чему и придраться. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2009 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
СПБ писал(а):
нужно создавать любительские ВК, где будет тренер, название ВК, возможно это будет при веломагазине. Для любителей выступающих в соревнованиях это мощный стимул,когда он выступает за ВК, а не представляет себя лично. Для ведущих спортсменов ВК (если это веломагазин) делаются различные бонусы вплоть до бесплатной формы,велосипедов,выездов на соревнования. К старшим любителям начнут подтягиваться дети,которые тоже будут выступать за этот ВК.Начнется конкуренция между ВК(веломагазинами) кто сильнее в личном зачете,в командном. И т.д....
Надо с чегото начинать,будут ошибки,но главное выбрать цель и идти к ней всем вместе.

Это очень перспективный подход. Можно попробовать обсудить это с Александром Григорьевичем (ник AG). Он представляет магазины БайкПроСпорт. Регулярно организовывает покатушки спортивного типа, периодически обучает молодежь. Осталось все его добрые начинания несколько больше организовать.
А также думаю перспективно провести беседу с Синяковскими (честно говоря не знаю, кто у них решает вопросы...) по поводу того же самого, но на шоссе... У них есть те же самые возможности и тот же самый интерес...
Хотя может и другие магазины будут более активными, может им больше реклама нужна и денег на ВК им не жалко...

Кстати: членам ВК на базе магазинов может оказываться бесплатная тех помощь... для начала... комплект формы - все-таки дороговат...

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2009 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
Terry
а как ты представляешь? купить форму за свои или просто пришить шильдик?

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2009 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Niko_moto писал(а):
Terry
а как ты представляешь? купить форму за свои или просто пришить шильдик?

прошу задать вопрос более понятно))

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2009 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Terry писал(а):
вопрос более понятно

Имелось ввиду, что команда возит на себе лого спонсоров, для этого оно должно каким-то образом попасть на форму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.542s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'