| тренажер для веслування |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Танюшка, девушка с веслом
СообщениеДобавлено: 07.08.2006 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Таня, если не трудно, поделись пожалуйста впечатлениями о походе на байдарках. Никогда не пробовал сплавляться на этом виде транспорта, думаю многим интересно будет. Там перекидки тоже Шимано? :) Кстати, для гармоничного развития наверное полезно менять нагрузку на ноги на нагрузку на руки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2006 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
да, делись. в виде отчета. а то мало байдарочных отчетов.
2Intraday - там Шимано не байдарки, а катушки на спиннингах. Шимано удочки выпускает и катушки к ним. дороже чем перекидка деор, к слову :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2006 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
И емнип, удочки они начали делать задолго до перекидок :)

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Миша писал(а):
да, делись. в виде отчета. а то мало байдарочных отчетов.
2Intraday - там Шимано не байдарки, а катушки на спиннингах. Шимано удочки выпускает и катушки к ним. дороже чем перекидка деор, к слову :)

есть мнение, что это закон рынка, комплект снаряжения для большинста\ва вилов спорта стоит примерно одинаково, например, твердый любимтельский уровень - 1000уе т.е. если у рыболова катушка от спининга - существенная часть снаряжения, то стоить она должна не как аналогичная по сложности велодеталька, а как соответствующая часть стоимости велосипеда ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
Нда... хорошее место чтобы вопрос задать =) Могла бы и не заметить. Но заметила.
Не. Отчет по поводу этого похода писать желания никакого нет. Это ж даже походом не назовешь, так корпоративный выезд на природу (ну вы сами понимаете, что это значит)
Немного (не более 3 часов в день) прерывались на то чтобы погрести на байдах.
Весла мне не давали. Только пару часов погребла в первый день.
На эти выходные была возможность поехать еще раз. Но отказалась. Не хочу. Лучше на байке =)
Не фанатка я водных видов спорта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Ура, Танюшка вернулась. :) Танюшка, у меня тут вопрос остро возник, А ТЫ, КАК ОТНОСИШЬСЯ К ГРЯЗНЫМ :twisted: (и не очень :lol: ) РОКЕРАМ ? :roll: :lol:

ЗЫ: сорри, прекращаю оффтопить. :lol: :lol: :lol:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
Ну я вообще к ним не отношусь...
А кого ты имеешь в виду?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да так, просто наболело, решил спросить. :lol: Ну тогда можешь не отвечать. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:28.07.2006
zerling писал(а):
Миша писал(а):
да, делись. в виде отчета. а то мало байдарочных отчетов.
2Intraday - там Шимано не байдарки, а катушки на спиннингах. Шимано удочки выпускает и катушки к ним. дороже чем перекидка деор, к слову :)

есть мнение, что это закон рынка, комплект снаряжения для большинста\ва вилов спорта стоит примерно одинаково, например, твердый любимтельский уровень - 1000уе т.е. если у рыболова катушка от спининга - существенная часть снаряжения, то стоить она должна не как аналогичная по сложности велодеталька, а как соответствующая часть стоимости велосипеда ;)


ты, наверное, сисадмин....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2006 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
zerling писал(а):
Миша писал(а):
да, делись. в виде отчета. а то мало байдарочных отчетов.
2Intraday - там Шимано не байдарки, а катушки на спиннингах. Шимано удочки выпускает и катушки к ним. дороже чем перекидка деор, к слову :)

есть мнение, что это закон рынка, комплект снаряжения для большинста\ва вилов спорта стоит примерно одинаково, например, твердый любимтельский уровень - 1000уе т.е. если у рыболова катушка от спининга - существенная часть снаряжения, то стоить она должна не как аналогичная по сложности велодеталька, а как соответствующая часть стоимости велосипеда ;)


стоимость снаряжения для спорта:
Шахматы, бег, дзюдо, метание молота, футбол... навскидку - меньше 1000 :)
Парашютный, автоспорт, мотоспорт, велоспорт - навскидку - намного больше...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2006 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Видел шахматы в подарочном магазине из какого-то камня выточенные точно не помню, но что-то около 1400грн ценник был :-)

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2006 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:28.07.2006
хорошие коньки стоят пару тысяч гривен

_________________
in tango veritas
Cannondale Trail 5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2007 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.02.2007
Dara писал(а):
хорошие коньки стоят пару тысяч гривен

абсолютно точно (дочка занимается фигурным), да еще нужно добавить что в Харькове их купить НЕ РЕАЛЬНО, а в Киеве тоже это РЕДКОСТЬ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Танюшка, девушка с веслом
СообщениеДобавлено: 05.08.2007 20:30 

Сообщения: 16
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2007
Intraday писал(а):
Таня, если не трудно, поделись пожалуйста впечатлениями о походе на байдарках. Никогда не пробовал сплавляться на этом виде транспорта, думаю многим интересно будет. Там перекидки тоже Шимано? :) Кстати, для гармоничного развития наверное полезно менять нагрузку на ноги на нагрузку на руки...


Уважаемый Intraday вы уш извините за врывание но просто тока шо вернулся с похода на байдарок (переполняют имоции) да и Танюшка ничего не расказывает вот решил расказать свои впечатления об походе:
Подготовка была не замысловата, достал военные карты Украины нашел на них реку северный донец и выбрал участок наиболее зеленый (ну думал так чтоб побольше лесов было). Байдарки, карематы и спальники брали на прокат в одной тур фирме вышло что то около 80 гр на человека, остальное либо было (палатки)либо докупалось(фонарики, котелки и тд). Перечитал кучу инфы по сборке байдарки и техники гребли , ну и прочие там советы туристам. Да еще было огромное желание победить! Состав группы был запланирован изначально из 3х разнополых пар))), но как тока дошло до дела так все любители экстрима и прочего активного отдыха начали съезжать на работу и тд в итоге группа получилась из 5 человек но зато самых лучших .С одним из участников похода выбрали расстояние маршрута и несколько конечных точек. Он кстати в прошлом году с женой уже плавал на байдарках я вообще в первый раз взял весло в жизни. Загрузив мою машину байдарками и прочим фуражом “по самые не хочу “ выдвинулись в Изюм. Там уже купили воду (40 лит из расчета на человека 2 литра в сутки) и поставил машину на автостоянку на трое суток. В то время как я бегал огалделый и искал приличную автостоянку в Городе Изюм на которой будет не стремно оставить свое авто группа активно занималась сборкой двух байдаркой(одна 3шка и одна 2 шка), с помощью интуиции и такой-то матери было довольно-таки быстро (1,5часа) собраны байдарки (думал что с этим каркасным конструктором играть будем часа 2,5).После того как были выгружены вещи ,из машины ,меня охватил легкий ужас от представления как бы это все я тянул на себе в пешем походе и волна удовлетворения от огромного плюса похода на байдарках – это все повезет байдарка. Места в ней благо много и поэтому никакого расчета минимизации веса не было. Главное загрузить лодку правильно а именно – самое тяжелое лучше уложить в зад байдарке чтоб он был больше погружен в воду чем нос, так байдарка легче управляется да и грести легче. Но помимо того что груз должен разместится правильно по длине лодки еще важно чтоб он был равномерно распределен по бортам лодки чем мы по неопытности и пренебрегли, был маленький крен на левый борт от чего плавали мы в первый день большими зигзагами. И так мы сплавились на воду. После первого часа неуклюжей и с чрезмерным усилием работой веслом приходит понимание(от интенсивной работы мышц и збившегося дыхания быстрей доходит в голову рациональные идеи ) как нужно им работать и как лучше управлять лодкой. Сразу за изюмом начинаются живописные места течение нормальное так что можно иногда положить весла любоваться живописными лесами изюма и иногда подруливать. Встречались на пути коряги над водой и под водой но при правильном расположении глаз все это легко обнаруживается. Первый представитель местной фауны была черепаха которая грелась на солнышке растянувшись на коряги и любезно позируя перед фотопиратом. Первые впечатления при спуске на воду и прохождения первых километров это сплошное удовольствие – ты плывешь и перед тобой постоянно открываются все новые и новые речные пейзажи за бортом прекрасная вода с легкой прохладой, берега покрытые густым лесом создают зеленый коридор над речкой , растут деревья с мощными замысловатыми и подмытыми рекой корневищами. В первый день мы прошли не много километров ,так как спуск оказался очень запоздалым (в 15 00 , запланировано было в 12 00), время подошло к 18 00 и надо уже искать место на ночлежку. Впервый день мы нашли его без труда, место было безлюдным кругом густющие , берега кругом обрывистые но мы нашли маленькую полянку с пологим и песчаным берегом. Речной десант был успешно высажен и началось обустраивание лагеря, рубка дров , установление палаток, добыча подножного корма(рыбалка и подводная охота). Потом все перешли к активным водным процедурам, вода была супер – не холодная и не теплая , то что надо, течение умерено сильное , глубина в этом месте небольшая где то 1,60м,дно сплошной песок! Пару слов о подводной охоте – под водой течение сильней и все свои усилия по работе ластами с водятся к твоему задержанию на месте , как тока перестаешь ими работать все сразу улетел. Расстояние видимости очень отличается от моря, здесь где-то 1,5-2 метра да и света там очень мало проникает, когда ныряешь возле каких-нибудь коряг (коих там много) а течение так и хочет тебе зацепить за какую-нибудь из них из за чего ощущение не самые приятные(страшно сцука). Первая ночевка отличалась обильным ужином и приготовлением шашлыка из нутрии.(дешево и вкусно).Очень приятные ощущение когда сидишь ночью под бесконечным небосводом безумно ярких звезд возле теплого костра с неимоверно завораживающими красивыми углями приятно потрескивающими дровами и попиваешь чаек приготовленном в военном котелке с запахом костра – РОМАНТИКА! Приятная истома и теплота костра уложила нас всех по палаткам, закутавшись в спальники на всех нашел уже дрем(а на кого уже и сон) как в друг послышались чьи-то явно крадущиеся шаги а затем и наглое шуршание в пакетах, стремно, через мгновение защищая территорию и своих дам два дартаньяна (третий крепко спал) размахивая топорами и шаря по беспроглядному лесу мощными лучами фонарей искали нарушителей покоя. Но увы они как то подозрительно быстро и тихо исчезли, люди так не умеют .Дальше моя девушка пару рас ночью меня подрывала на стрем по малейшему признаку какого либо шороха (даже если это был сосед в палатке не аккуратно пошевеливший своей рукой затронувши материю палатки), вся ночь прошла как в карауле. Утро – красотище ! вода заиграла красивыми красками солнца, буйная зелень по всюду подсказала как прекрасна жизнь! Снова купание ,костер и плотный чай. Странно но у меня на второй день уже возникает тяга к плаванью на байдарках и мне побыстрее хочется сплавится на воду. Во время проведения завтрака были обнаружены нарушители покоя – куницы , они спокойно прошли на территорию лагеря и чо то там начали между собой выяснять отношения, быстрые и бесшумные зверьки наподобие мангуста. Собрали палатки, мусор в пакеты , загрузили лодки и в перед. Живописные места оказались в месте впадения реки Оскол в реку северский донец, мощные леса и большие холмы местами очень высокие берега. В обед мы нашли красивое и удобное место для дневки , обед был в виде легкого перекуса и чая , немного половили рыбу и вперед. Не доходя Славяногорска начинаются красивые меловые горы и смешанные леса с реликтовыми могучими соснами. Из за того что Народ Донбасса весь тусуется на Северском Донце то становится проблематично найти место для ночевки и приходилось все время идти вперед, не очень хотелось разбивать лагерь рядом с людьми которые приехали на машине к берегам речки водку на природе попить и шансон послушать. Вообще это единственный минус на всем протяжение похода это то что дофига людей, очень развита система полевых дорог вдоль реки. Солнце уже почти угасало как и наши силы(гребли все даже девушки), в этих местах река широкая течения почти нет и поэтому приходится все время наваливается на весла в полную силу. Второй день выдался офигительно спортивным, прошли более 38 км (запланировал 20). В этот день я мог очень точно рассказать какие группы мышц работают во время гребли на байдарках. Работает практически вся верхняя половина туловища – руки, плечи, трапеции, крылья, нижний пресс, поясница и тд. Некоторые лица уже даже начали предоватся панике из за того что мы не могли найти ночлег, людей уже не было но берегов подходящих тоже не было , в основном высокий берег. Но нашли мы классный место для лагеря , но тока там с купанием было проблематично ила по самые …… , да и глубину в метре от берега уже невозможно было помереть даже веслом. Дальше речка в основном вся такая будет глубокая и широкая. На этой стоянке были очень красивые и огромные осины с высоченными кронами(метров 20) которые закрывали полянку и делали там тенек, вообще мне это место больше всего понравилось хорошая растительность ровная площадка на небольшой высоте, великолепный вид на речку ,цветущие кувшынки, много птиц включая журавлей которые так красиво и грустно пели пролетая над нашими головами , за ними приятно было наблюдать когда лежишь на свежей травке и смотришь как медленно и спокойно качаются кроны огромных осин приятно шелестя своими листьями. В этот вечер я с трудом нарубал дров и принялись за готовку ужина котрую заканчивали уже в темноте , произошол там кстати и сюрприз два фонарика напрочь сели из за того что в рюкзаке их что то придавило и они благополучно сели(вывод – вытаскивать надо батарейки во время транспортировки), осталось два фонарика но их в полнее хватило. Сварив полевую кашу с обильным количеством тушенки мы ее быстро умяли посмотрели чуток молча на костер и все повалились спать очень уставшие.Утро было таким же красочным и ясным да еще и многоголосым пробуждением птиц. Половив рыбу на любовавшись природой забацав обед снова сплавились в этот день нам встречалось несколько водяных гадюк(явно не ужы), в близ лежавшей деревни(с. Пришиб) набрали почти иссякшие запасы воды побаловали себя сладким (мороженое соки) приобретенного в единственном на всю округу магазине который почему-то начинает работу с 15 00. Дальше встречались очень дикие места с огромными деревьями и большими завалами но не полностью перекрывавших реку а места прям завораживали своей тишиной и величием природы. В это день была погода облачная из за чего было очень приятно плыть , не мучило солнце. Почти под вечер начался дождь мы лихорадочно натянув дождевики начали искать место для ночевки. Нашли место откуда люди уже уезжали (выбирать не особо приходилось дождь шпарит) .Дождь очень быстро перестал но успел разогнать с берегов всех праздно отдыхающих. Мы осмотрелись и поняли что место не то – грязновато, очень много мусора люди там уже засклодировали. Пройдя немного дальше увидели отличное место с хорошей поляной и заблаговременно вырубленными ступеньками к воде. Перенесли туда все вещи и байдарки. В тот вечер уничтожалась нами большинство продуктов потому как это был последний ночлег, брал с собой спиртное и был очень удивлен как оно не идет на природе. Фляга с коньяком 200 гр и на половину не была выпита, единственное что почти добили это ящик пива и то 3 банки привезли домой. Тут также встречались как и на всем маршруте куницы. Ночью была еще и какаэта миграция маленьких лягушек которые прыгали в темноте на все на палатку на стол и тупо прыгали в костер идя на свет. Утром приятно радовало то что у меня не было необходимости отхаркиваться в Харькове это желание постоянно присутствует с утра. Много купались и наслаждались природой, много стреляли(кто по банкам кто по лягушкам) брал с собой пневматический пистолет и винтовку с оптическим прицелов (в надежде подстрелить утку но наши дамы как злостные представители Гринписа мне этого сделать не давали). В этот день все делалось не спеша потому-то он был последний мы не спеша собрались также неспешна доплыли до поселка Маяки и я от туда на попутках добрался до трасы где попытался поголосовать до изюма но увы времена нынче не те, помнится в детстве с мамой мы так добирались и до Белгорода но времена прошли хрен кто остановит. Вызвал такси из Изюма оно меня быстренько отвезло в Изюм я взял там со стоянки машину и быстренько за группой в Маяки, где группа уже собрала байдарки накупалась назагаралась и тд. Забрав ее мы заехали еще в изюме на гору Кремянец и там нафоткались на красивом фоне северного донца и военного мемориала с техника. Заезжая в Харьков я понял что отдыхал все таки на свежем воздухе потому что в городе воздух тупо воняет и какой-то непрозрачный, уже был вечер при подъезде домой мы заехали взяли шикарные 3 большие пиццы и отметили дома всей компанией наш удачный поход.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2007 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
мощный отчет:)
хорошо погуляли. Уважуха:).

пара слов для пользы дела:)
1. воды хватило? мне надо минимум 2.5 л\рыло, меньше нехватат.
2. правильная загрузка - строго в ноль, без дифферента на корму. Но если уж перегружать, то конечно лчше корму а не нос.
3. это не куницы, это или норки или хорьки. Куница у воды не живет и она такая коричневенькая...
4. это таки ужи, а не гадюки. Гадюка плавает редко. Есть водяной уж без пятнышек на голове.
5. стрельба вообще-то моветон... если кого убил то надо сьесть. Вы сьели лягушек? Если нет, то вы сильно неправы. Они жили не для того чтоб вам мишенью скакать... вроде ж не дети уже?
а уж огнестрельная охота вне сезона браконьерством называется. Не делайте этого, плз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'