| электросамокат |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 28.06.2009 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 333
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.05.2009
буквально вчера проезжая то место где я 15 мин назад сам проезжал видел мужика (без шлема и велоодежды, вел не рассмотрел) валявшегося без сознания с велосипедом на обочине дороги, видно не хило головой об асфальт долбанулся, не стал интересоваться у людей что именно произошло, сам упал или машина сбила, но последствия видел воочию. Мб кто знает это было в Чугуеве, ул. Харьковская, перед спуском к ж/д вокзалу, машин там ездит не много и не часто.

_________________
http://www.velolegenda.at.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
При езде по полю (в колее) перевернулся и упал головой об землю. если бы без контактов, то может выпрыгнул бы... процесс падения не помню (видимо была потеря сознания), спустя 2 дня голова немного гудит, но ни врач ни рентген не выявили сотрясения.
Как известно, сотрясение мозга можно получить упав на задницу или просто сильно дёрнув головой, т.к. мозги в черепушке болтаются как огурцы в банке, и любая встряска влияет на них очень плохо, а иногда с серьёзными последствиями.
Поэтому нет полной гарантии, что при подобном падении шлем может спасти от сотрясения мозга, но ездить без шлема мне уже не хочется. К его покупке я был полностью готов и раньше из соображений безопастности, но были небольшие сомнения о том, как это будет смотреться со стороны... теперь таких сомнений нет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 22:46 

Сообщения: 84
Город: мерефа
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.03.2009
Kostya58 писал(а):
.
Поэтому нет полной гарантии, что при подобном падении шлем может спасти от сотрясения мозга, но ездить без шлема мне уже не хочется. К его покупке я был полностью готов и раньше из соображений безопастности, но были небольшие сомнения о том, как это будет смотреться со стороны... теперь таких сомнений нет


хороший способ убедить новичков катать в шлемах :biker: :evil: :biker:

_________________
чем сложнее - тем лучше
СШ - зелёный крокодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 23:23 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
что при подобном падении шлем может спасти от сотрясения мозга

Если удар такой силы что заработаешь сотрясение мозга в шлеме, то шлем спас от раскроеной черепушки, что значительно хуже сотрясения :wink:
http://img189.yfrog.com/i/p1280165.jpg/
Это шлем после падения в яму. Предствьте как себя при этом почувствовал бы череп. Довольно сильный точечный удар.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.05.2009
FireWind- надеюсь всё хорошо :sad: А насчёт шлема я тоже сначала сомневался. Как купил байк ездил без него, в кепочке, потом почитал эту ветку и решил что наверное я идиот- пошёл в магазин и купил :D
И совершенно не жалею. И всё равно как я в нём смотрюсь. Шлем нужная штука. Темболее раньше от веток в лесу надо было уварачиватся а сейчас наклоняеш голову и идёш на таран :D И надеюсь каждый из нас будет подавть пример людям которые считают что шлем- не круто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
:) купил в пятницу, сегодня впервые в нем проехался... и не жарче чем в бандане, осмелюсь вам доложить... правда "в деле" еще не тестил - да я с этим как-то и не спешу... но от греха подальше пусть будет...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 11:05 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
надеюсь всё хорошо

Всё хорошо. Это моя девушка так в яму улетела, ей как правило везёт и она лёгкая. :velo3: Я б скорее всего, если бы так сложился, шлем разбил бы. А она поначалу даже не заметила что шлем побит.
Что бывает без шлема смотрите на странице 17 этой же темы.

Цитата:
да я с этим как-то и не спешу... но от греха подальше пусть будет...

И это правильно. :wink:

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
У нас тип на работе, шоссер, упал на дороге при переезде через трамвайные пути и сломал ключицу, шлем естесно его не спас :) вывод? :) и это человек с 20ти летним стажем, к стати из под меня сегодня вылетел байк все на техже рельсах :) спасло то что был не в контактах, а тоб тоже смачно упал. Неучел росу на рельсе с утримана пытался переехать под очень острым углом :)
-Нужно бдить всюду и вся и все будет гуд :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Куда мир катится, скоро наверное на бегунов 100 и 200 метровцев оденут шлем они ведь тоже под 40к бегут :) вдруг упадут или крот под ногами яму выроет :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Интересно бы было ознакомиться с реальной статистикой, может кто найдет, как часто происходят ДТП с участвием велосипедистов и какие бывают последствия, как часто повреждения приходятся на те или иные части тела... Ведь можно страховаться от безумия, ходить в кольчюге на случай вдруг молния попадет это ведь тоже реально :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
yos86 писал(а):
Интересно бы было ознакомиться с реальной статистикой

Все значительно проще. Шлем(не котелок) штука одноразовая. Сломался - спас голову.
Достаточно собрать статистику сломанных шлемов и статистику шлемов вообще.
Получишь себе вероятность остаться без головы в случае езды без шлема.
Начну:
У меня 1 сломанный и 1 целый, всего 2...итого, согласно текущим данным, вероятность получить серьезную травму головы при езде без шлема = 1/2 = 50% удачи ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Изображение


тут еше хорошая подборка http://www.uabike.com/index.php?newsid=1233327948

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
yos86 писал(а):
У нас тип на работе, шоссер, упал на дороге при переезде через трамвайные пути и сломал ключицу, шлем естесно его не спас :) вывод? :) и это человек с 20ти летним стажем, к стати из под меня сегодня вылетел байк все на техже рельсах :) спасло то что был не в контактах, а тоб тоже смачно упал. Неучел росу на рельсе с утримана пытался переехать под очень острым углом :)
-Нужно бдить всюду и вся и все будет гуд :)



Ну ну. Хороший показатель. Я зимой свалися, сломал руку (кисть). Да да, шлем руку плохо уберёг, зато в шлеме была борозда ровно на височной доле в палец тощиной и сантиметр длинной. Вот я и думаю и нафик я одел шлем, если б не одел не беспокоила бы меня сломанная рука. Вобще ничего не беспокоило бы.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Порыскал в инете нашел кое что интересное... Пишут что по статистики человек инстинктивно защищает голову руками к примеру и чаще всего травмы приходяться на конечности, опыт байкер падает раслабленый старается как можно сильнее погасить удар к примеру качением по земле и т.д. не стараясь сразу после падения остановиться выставив к примеру руку иначе она сломаеться... К примеру мотобайкеры говорят сначала научись падать, а потом гоняй... Я пока серъезно падал только один раз :) на университетской горке на спуске вниз :) разговаривал по телефону руль держал левой рукой и слегка подтормаживал пока какойто "елтон джон" не подрезал меня на джипе... ну нажал на тормоз и полетел :))) высоко летел :) аж стремно стало но приземление не заставило себя долго ждать :) упал на вытянутые руки и прочесал коленями по асфальту, сразу вскочил и побежал за великом который кувырком полетел на проезжую часть и который чуть не перехали :) потом было некоторое время шока от ушиба ну ничего серъезного колени зажили за месяц, а порваные джинсы я порвал еще сильнее сделал из них летний вариант смотрятся как так и были.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
yos86 писал(а):
на университетской горке на спуске вниз :) разговаривал по телефону руль держал левой рукой и слегка подтормаживал пока какойто "елтон джон" не подрезал меня на джипе... ну нажал на тормоз и полетел :)))


что-то мне подсказывает что в этой ситуации "елтон джон" не водитель джипа, а ты, причем 100%-й :-))

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 110, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.314s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'