ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велокомпьютер |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.

Мое тношение к применению Карбоновой передней вилке
Обеими руками за карбоновую вилку 61%  61%  [ 23 ]
Лучше металла не может быть ничего 8%  8%  [ 3 ]
Мне по барабану на чем ездить 29%  29%  [ 11 ]
Не езжу и на форуме чтобы пофлудить 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карбон vs Металл
СообщениеДобавлено: 01.07.2009 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Japan, Odawara
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.06.2009
Станислав, я уже отписывался в свей теме, что сделал выбор в пользу Scott Speedster S35 CD. Он комплектуется вилкой "ADDICT Carbon/Alloy 1 1/8" Alloy steerer Integrated" . Это то, о чем Вы говорите?

_________________
Небывает хороших и плохих вещей. Есть только те которые нам подходят и которые не подходят....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбон vs Металл
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
viewtopic.php?f=27&t=6871

viewtopic.php?f=27&t=2018

viewtopic.php?f=27&t=2093


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбон vs Металл
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 07:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
elstop писал(а):
"ADDICT Carbon/Alloy 1 1/8" Alloy steerer Integrated" . Это то, о чем Вы говорите?


я по названию не очень :), если это то карбоновое чудо порядка 300гр, то почему бы и нет?!! что в ней плохо?

elstop писал(а):
Небывает хороших и плохих вещей. Есть только те которые нам подходят и которые не подходят....

чем так сказать эта вилка не подходит?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбон vs Металл
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Japan, Odawara
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.06.2009
Уважаемый andr, ну неужели обязательным атрибутом любого модератора/администратора является демонстрация своего превосходства,значимости, кичение своими знаниями вместо банального указания на полезные ресурсы с коротким пояснением и, как следствие, получения бОльших уважения и признательности со стороны благодарных пользователей? Почему такие люди как Станислав пытаются всячески помочь, в то время как модератор делает это, в лучшем случае, после довольно жесткой и никому ненужной переписки? Ведь я же в первом посте этой темы заранее извенился, на случай повтора темы. Мы же все равны, независимо от наших знаний, статусов, умений, способностей.
Лирическое отступление.
У меня был друг детства, который заочно окончил университет и устроился на работу [strike]богом[/strike] сисадмином локальной сети в каком-то магазине, после чего с ним просто невозможно стало общаться обычному смертному человеку. Человек, который не имеет ничего выдающегося, самостоятельно относит себя к числу божеств. Мне известно множество людей, общаясь с которыми, даже не догадываешься о том, что они достигли выдающихся результатов в какой-либо сфере. Давайте делать поправку на то, что Ваш собеседник может оказаться более подкованным в другой сфере, котора для Вас чужда.

_________________
Небывает хороших и плохих вещей. Есть только те которые нам подходят и которые не подходят....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбон vs Металл
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Japan, Odawara
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.06.2009
Станислав писал(а):
elstop писал(а):
"ADDICT Carbon/Alloy 1 1/8" Alloy steerer Integrated" . Это то, о чем Вы говорите?


я по названию не очень :), если это то карбоновое чудо порядка 300гр, то почему бы и нет?!! что в ней плохо?

elstop писал(а):
Небывает хороших и плохих вещей. Есть только те которые нам подходят и которые не подходят....

чем так сказать эта вилка не подходит?

Частно говоря, я даже не знаю что в ней плохого или хорошего. Просто ею комплектуется SCOTT, а выбора как такового просто нет из-за размеров рам. Поэтому когда аппарат прибудет мне предоставится возможность оценить все остальное... :)

_________________
Небывает хороших и плохих вещей. Есть только те которые нам подходят и которые не подходят....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбон vs Металл
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
elstop писал(а):
Уважаемый andr, ну неужели обязательным атрибутом любого модератора/администратора является демонстрация своего превосходства,значимости, кичение своими знаниями вместо банального указания на полезные ресурсы с коротким пояснением и, как следствие, получения бОльших уважения и признательности со стороны благодарных пользователей?


тут вы зря! как раз к Андру это не относится, большинство технических знаний на форуме, в том числе и особенно о материалах - благодаря его заботе. Видимо он просто хочет, чтобы вы изучили наш прошлый опыт подобных тем. Но никогда не было замечено, что он злоупотреблял модераторством или показывал превосходство!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбон vs Металл
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
elstop,

а какой у Вас до этого момента был велосипед/велосипеды?
как Вам больше нравится ездить? каков опыт?

если можно, естественно...

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбон vs Металл
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
elstop писал(а):
я уже отписывался в свей теме, что сделал выбор в пользу Scott Speedster S35 CD. Он комплектуется вилкой "ADDICT Carbon/Alloy 1 1/8" Alloy steerer Integrated"


Я думаю, если бы у Скотта были проблемы с вилками, об этом уже трубил весь интернет, так что тут бояться нечего.
У меня все знакомые шоссейники ездят на карбоновых вилках, проблем не замечено.

PS Зря вы с Андром так - это не демонстрация своего превосходства и заносчивость, а скорее темперамент. Настолько грамотного и не злоупотребляющего своими полномочиями модератора пожалуй не сыскать...

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбон vs Металл
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
elstop писал(а):
Уважаемый andr, ну неужели обязательным атрибутом любого модератора/администратора является демонстрация своего превосходства,значимости, кичение своими знаниями вместо банального указания на полезные ресурсы с коротким пояснением и, как следствие, получения бОльших уважения и признательности со стороны благодарных пользователей?

Ну вот сколько раз вам нужно говорить, чтоб вы заглянули в "Избранные и интереснейшие велотемы"? Там не так много тем, чтоб пришлось юзать поиск, и если вы читали форум прежде, вы это могли бы припомнить. Но после первого совета заглянуть туда вы уверенно намекнули, что меня слушать не намерены. А после второго (без единого слова, одни ссылки) вы еще и слегка журите?
Может быть, это все же вы толкуете мои реплики в унизительном для вас свете, а не я пытаюсь что-то продемонстрировать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбон vs Металл
СообщениеДобавлено: 02.07.2009 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Japan, Odawara
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.06.2009
Цитата:
Ну вот сколько раз вам нужно говорить, чтоб вы заглянули в "Избранные и интереснейшие велотемы"? Там не так много тем, чтоб пришлось юзать поиск, и если вы читали форум прежде, вы это должны знать. Но после первого совета заглянуть туда вы уверенно намекнули, что меня слушать не намерены. А после второго (без единого слова, одни ссылки) вы еще и слегка журите?
Может быть, это все же вы толкуете мои реплики в унизительном для вас свете, а не я пытаюсь что-то продемонстрировать?

andr, если я чтото истолкавал не так, то спешу принести свои извинения. Учитывая количество отзывов в мой адрес, видимо так оно и есть. Прошу простить меня.

_________________
Небывает хороших и плохих вещей. Есть только те которые нам подходят и которые не подходят....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбон vs Металл
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Город: Керчь
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:07.04.2008
Если бы карбоновые велосипеды были так плохи как считают некоторые особы,то на них не ездил бы ни один велосипедист-профессионал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбон vs Металл
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 07:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Андрей Дутик это называется не вник в тему и просто написал :)
здесь никто не сказал что карбоновые велосипеды или вилки это плохо!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбон vs Металл
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Андрей Дутик писал(а):
Если бы карбоновые велосипеды были так плохи как считают некоторые особы,то на них не ездил бы ни один велосипедист-профессионал.

...а кто их спрашивает вообще профиков?
есть контракт с производителем и именно этот производитель выпускает для профика лучший вел на все время действия контракта...
новый спонсор соответственно новый самый лучший вел на свете... :twisted:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбон vs Металл
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Japan, Odawara
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.06.2009
Андрей Дутик, перечитай внимательней мой первый пост в этой теме и мою подпись.

_________________
Небывает хороших и плохих вещей. Есть только те которые нам подходят и которые не подходят....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбон vs Металл
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 15:59 

Сообщения: 258
Город: Минск
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.02.2008
Коль моя мессага на поехали! стало тут чуть ли не камнем раздора, то думаю стоит тут расставить точки над Ё (или под знаками вопроса)
Да, приведенные данные отностятся к элементарным углеволокнам, а не готовому изделию (вилки например). По причине резко выраженной анизотропии свойст углепластика, очень важно как будет сделано изделие. Есть целая куча нюансов, разобраться в которых гугля интернет практически невозможно (нужна практика\эксперименты).
А надо ли проводить самостоятельные опыты над карбоном, что бы потом знать какую вилку купить? - думаю не стоит.
2топикстартер - рекомендую прислушаться к советам Andr, т.к. в этом вопросе он имеет достаточно информации.

_________________
где упал, там и финиш


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'