| електровелосипед купити Дніпро |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
abakhmet1, ну больше так больше, ну 6-7 дней получится, но это уже как бы максимальные сроки, с запасом. Я надеюсь при благоприятном стечении обстоятельств и командном расположении духа проскочить это за 5 дней, и ещё успеть по дороге накупаться в реках, наотдыхаться на пляжах. Смысл такой: делаем в день 100 км, а потом отдхаем скоко влезет. Раз на раз не приходится, допустим сегодня были крутые подъемы, проехали только 60-80 км, ну и ладно, зато может потом по ровнячку 120-140 проедем, как карта ляжет. Не будем успевать, подъедем. Спасибо Греку за идею. В общем, я так понимаю, самое сложное - это выехать, а дальше просто придерживаться девиза не отступать и не сдаваццо. :))

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 18:08 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
А можно нескромный вопрос?

Если да - у тебя уже есть опыт многодневных велопоходов?

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 18:10 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Да, и обрати внимание: я говорю о средней скорости за поход. Если только педалить - безусловно, можно и по 100 делать. А вот если еще куда-то заежать/смотреть/купаться - эта скорость может упасть довольно кардинально :)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 18:48 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Купаться в конце августа будет холодно. У меня бабушка на Кубани живет ...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Ничего, моржи и зимой купаются. Предлагайте свои соображения. :lol:

Грек писал(а):
Да, и обрати внимание: я говорю о средней скорости за поход. Если только педалить - безусловно, можно и по 100 делать. А вот если еще куда-то заежать/смотреть/купаться - эта скорость может упасть довольно кардинально

Ну так я не зря написал - сначала делаем сотню, а потом лазим, отдыхаем, смотрим, и всячески тратим попусту драгоценное время. :) Для того, чтобы быстро сделать сотню, надо всего лишь 5 часиков попотеть на средней скорости 20 км/ч. А потом ради Бога - заежжять, купаться, хоть просто на траве валяться. :wink: :lol:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1131
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2005
Yourasich писал(а):
Ничего, моржи и зимой купаются. Предлагайте свои соображения. :lol:

Грек писал(а):
Да, и обрати внимание: я говорю о средней скорости за поход. Если только педалить - безусловно, можно и по 100 делать. А вот если еще куда-то заежать/смотреть/купаться - эта скорость может упасть довольно кардинально

Ну так я не зря написал - сначала делаем сотню, а потом лазим, отдыхаем, смотрим, и всячески тратим попусту драгоценное время. :) Для того, чтобы быстро сделать сотню, надо всего лишь 5 часиков попотеть на средней скорости 20 км/ч. А потом ради Бога - заежжять, купаться, хоть просто на траве валяться. :wink: :lol:


Обалдеть! Юра, перечитай ещё раз письма Грека - он правду тебе глаголит. Невозможно без серьёзной подготовки ехать целую неделю по 100 км в день! Планируй по 40-50 - в день, но никак не более! Купание и лишняя горка выбивают из сил кардинально. А южное солнце? А поломки вепосипедов? Люди в конце концов тоже могут уставать неравномерно! Спили мушку, крошка! :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 620
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.08.2005
ААААААААААААААА абалденный вариант, zzzzz///
а я завтра еду в Севастополь на недельку,если бы хотяб за месяц идея проскочила, я бы подстроила всё на поездку, а так вряд ли... увы :(((((((((((((((((((

По поводу 100км в день. С чистой совестью скажу что на практике получается где-то в среднем 60 максимум 80км в денеь, это с осмотром по сторонам, отдыхом и т.д. и т.п. т.е. если изначально поход не спортивный - ради километрожа, то группа будет ехать со скоростью максимум 80 км в день (100 - это при сильной необходимости, например, надо по зарез успеть на поезд)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Светка, не гони -- 130..150 нормально шоблой едется.. если, конечно, не все дни по уши в песке, или там -20 и прочие катаклизмы.. другое дело, что совершенно непонятно, нафига педалить 700 км от самого харькова по довольно гнусной дороге - это да.. на пиво и сникерсы втрое больше уйдёт, чем на купейные билеты до керчи :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
LanaS, Avanguard, Грек я учел ваши умудренные опытом мнения, спасибо вообще всем за отзывы. Я не не имею ничего против поезда, просто решил рассмотреть и этот вариант тоже. Вот товарищ Лимон говорит, что можно ехать в таком режиме. Насчет себя я как бы не сомневаюсь (может и зря, но думаю что нет), но безусловно согласен с тем, что устают все по-разному. Просто тут как бы участников не так уж много (пока), поэтому я так смело рассматриваю вариации на тему поездки. Если бы набралось 2-3 достаточно опытных и выносливых участника, это было бы оптимальным вариантом. Хорошо бы, чтобы люди были авантюрно-спортивного склада характера, не боялись сделать крюк в 200 км только чтобы посмотреть на какую то хренотень (это я немного утрирую :)). Но в принципе перебирать конечно никто не будет. :) И эксплуатировать тоже. :) Поездом так поездом. :) Было бы кому ехать. ;) :lol:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2006 01:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Ну я из своего опыта могу сказать только то что неделю ехать по 130-150 км ежедневно скорее всего сейчас не смогу. Если в первый день проеду 150, то во второй - максимум 50. То есть в среднем реальная цифра мне представляется около 60-80 ежедневно, с остановками во всяких интересных местах, и то при хорошей погоде и отсутствии поломок. А купание только на первый взгляд освежает, ехать же после него совсем не хочется :) Я себя могу причислить к людям авантюрного типа, но только если есть куча свободного времени и не надо никуда спешить.

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2006 01:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Вообще интересно, как это вы в Херсонес собираетесь попасть по дороге в Анапу? это крюк побольше 200 км будет :)

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2006 03:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Tarkus писал(а):
Ну я из своего опыта могу сказать только то что неделю ехать по 130-150 км ежедневно скорее всего сейчас не смогу. Если в первый день проеду 150, то во второй - максимум 50.

это все неадекватное седло...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2006 08:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Юрасич, к сож не получается, еду в Севастополь без вела... И всё таки посоветовал бы начинать тыкать в педали уже за проливом, всё ж должно быть в кайф, а онли вело просто может попутчиков не собрать (имхо). А Крым просто сделать отдельным приключением...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2006 08:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Tarkus писал(а):
То есть в среднем реальная цифра мне представляется около 60-80 ежедневно, с остановками во всяких интересных местах

Всё, я понял, значит я слишком оптимистично был настроен. 60-80 в конце концов не так уж плохо. Можно придумать маршрут и с учетом такого темпа. Просто надо отъехать от Харькова километров 200-300. И придумать побольше интересных мест, в которые можно заехать. ;) Или же не париться а ехать сразу в Анапу, а точнее в Керчь, а потом в Анапу. Интересно мнение участников, как было бы лучше/интересней. В общем, надо достать карту Украины и посмотреть, есть ли там чего ловить, по пути в Керчь. :lol:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2006 08:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Tarkus писал(а):
Вообще интересно, как это вы в Херсонес собираетесь попасть по дороге в Анапу? это крюк побольше 200 км будет

Да это я просто в бочку пукнул, в смысле наугад ляпнул, имеецо в виду любые интересные штуки, развалины, крепости, всяческие пейзажные места. :lol:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'