ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить электро велик |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
GelioSKA писал(а):
zarka
Если капать будет, то очень непродолжительное время и высохнет очень быстро. Вас же не остановит такая мелочь? :smile:

да нууу,чтоб нас дождь остановил? :roadbike: ))))))ни в жисть;)

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Galen писал(а):
Terry
Я сделаю ВИД что ничего не читал, а Вы пожалуста избегайте впредь меня поучать. Спасибо.

не первую тыщу летом еду. тут появляется кто-то, кто начинает рассказывать про тепловыые удары, как буд-то я никогда их не ловил... какая у нормального человека, не бога и не святого может быть реакция? только колкая фраза. Кстати, хотелось бы уточнить кого я обидел - представьтесь в личку, плз))

Сильного дождя не обещают. Мероприятие состоится.
Galenспасибо за статьи, обязательно прочитаем. всегда мало действительно полезной информации.

Galen писал(а):
Ну я переживаю, что тут не понятно.

я тоже, так что шансы на успех уже выше, верно?)

Galen писал(а):
Остановка через равные промежутки ~25km на 10-15 мин будет не лишней.
предполагается, что езда будет ниже темповой, так, что останавливаться = ехать рваным ритмом, что еще сложнее организму без формы. Кроме этого, как ведет себя лактат сразу после нагрузки? А во время? Я не специалист, но мне кажется, что в данном случае остановки заменят спуски и сидение на колесе. это же велосипед - можно отдыхать не останавливаясь))
пс. заранее спасибо за развернутый ответ по этому пункту. Давно интересна биология веллера, но к сожалению ничего научнопопулярного не находил((..

Galen писал(а):
С точки зрения врача имеет смысл назначить старшего группы с аптечкой, аккумулятором льда (2)в термопакете.
Порядок действий и помощь при тепловом ударе (собственно как и ее диагностику) распечатать на бумаге, докупить препараты в аптечку. Старший группы периодически контролирует самочувствие других, если появляется первые признаки недомогания у кого-либо- срочно останавливает всех. На карте хорошо бы иметь указания лечебных учреждений в близлежащих поселках, и телефоны.
В моем мире организация любых мероприятий - вещь серьезная и ответственная.

Старший будет, контролировать будем, в случае проблем - скорую вызвать не поленимся. Извините, но аптечку мне брать не куда, равно как и машину сопровождения заказывать не будем. Мне кажется это излишней перестраховкой при езде 4х40. вот еслиб 200-300км... Кроме того соревновательной нагрузки для пелотона я не допущу. Верю в наши шансы никого не огорчить "по здоровью") Если у зарегистрировавшихся есть свои мысли по этой теме - пожалуйста высказывайтесь, пока еще есть время...

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
trekfox писал(а):
по поводу питья одна фляга неприменно минералку(пополняет баланс минералов и снижает потооделение если с солями) вторая кто как хоче

Есть мнение, что газированая вода негативно сказывается на суставах и и костях, если её принимать при физической нагрузке. Вроде как углекислота всасывается в кровь и растворяяет кальцый.

Хорошая весчь, напомню - это РЕГИДРОН!!! :good:
НА его основе можно забодяжить нехилый спортивный коктель
Например: пачка регидрона на литр/полтора жидкости, ложек пять шесть сахара, а лучше глюкозы, если жидкость не сок, добавить вкусовой состовляющей, варенья или пиписиновой аскорбинки.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 18:06 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
Сегодня виделся с Galen'ом :) он ставил себе 1.75 полуслики :) и говорил что проедится с нами какую-то часть пути :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 18:16 

Сообщения: 16
Город: Белгород
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.05.2009
Всем привет! Если подойти к поездке еще серьезней, то возьмите с собой пару раций - для одного ведущего и одного замыкающего, для контроля скорости и самочувствия группы. Очень удобная штука. Мы иногда практикуем дальние поездки с рациями, когда состав группы очень разный по силам и выносливости. Всем удачной дороги, попутного ветра. До встречи завтра на границе или даже на украинской стороне, возможно заедем в ДютиФри.

_________________
http://www.yuma-sport.ru/
http://www.rockvels.ru/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
ТЕПЛОВОЙ УДАР — тяжелое патологическое состояние, обусловленное общим перегреванием организма. Различают тепловой удар, вызванный преимущественным воздействием высокой температуры окружающей среды, тепловой удар, возникающий вследствие интенсивной физической работы даже в комфортных условиях. Наряду с тепловым ударом выделяют солнечный удар, который вызывает интенсивное или длительное прямое воздействие на организм солнечного излучения.

Клиническая картина и патогенез теплового и солнечного удара аналогичны.

Предрасполагающими факторами являются:

1. психоэмоциональное напряжение,
2. затруднение теплового рассеивания (плотная одежда, пребывание в плохо вентилируемых помещениях),
3. избыточная масса тела,
4. курение, алкогольная интоксикация, эндокринные и неврологические расстройства, сердечно-сосудистые заболевания, употребление некоторых лекарственных препаратов и др.

Ведущую роль впатогенезе играет избыточное теплонакопление, обусловливающее быстрое и значительное повышение температуры органов и тканей. Это приводит к изменениям водно-электролитного обмена, системы гомеостаза, нарушению функций ЦНС, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, печени, почек, развитию обезвоживания.

Начало теплового удара обычно внезапное,
иногда отмечается продромальный период в виде мышечных болей, ощущения жажды и др.

У пострадавшего возникает расстройство сознания до степени сопора или комы, повышается температура тела (более 39,6 °С).
Кожа обычно сухая, горячая, пульс учащен, нередко аритмичный, АД понижено, развивается одышка.
Выявляются признаки поражения нервной системы: расширение зрачков, снижение конъюнктивальных и корнеальных рефлексов, нарушение мышечного тонуса, повышение или снижение сухожильных рефлексов, ригидность затылочных мышц.
Частыми симптомами являются также рвота, носовые кровотечения, диарея, анурия.

Наиболее тяжелые осложнения теплового удара — синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания, острая почечная и печеночная недостаточность. В крови отмечаются лейкоцитоз, тромбоцитопения, гипофибриногенемия; в моче — протеинурия, лейкоцитурия, цилиндрурия.

Неотложная помощь должна быть направлена на скорейшее охлаждение организма.
С этой целью используют как общую (погружение в ванну с водой 18 — 20 °С, смачивание кожи пострадавшего водой комнатной температуры с обдуванием теплым воздухом), так и местную гипотермию (лед на голову, в подмышечные и паховые области, обтирание губкой, смоченной спиртом).
Лечение должно проводиться в специализированном лечебном учреждении, но мероприятия, направленные на охлаждение организма, необходимо начинать во время транспортировки пораженного.
При охлаждении у пострадавших часто возникает двигательное психическое возбуждение. Для его купирования применяют литические смеси, вводимые внутримышечно: 1 мл 1% раствора димедрола, 1 мл 2,5% раствора аминазина, 10 мл 25% раствора сульфата магния, 1 мл 1% раствора промедола, 2 мл 0,5% раствора сибазона внутримышечно. В тяжелых случаях внутривенно медленно вводят 80 мл 1% раствора тиопентала-натрия. При падении АД внутримышечно или подкожно вводят 1 мл 1% раствора мезатона и 2 мл кордиамина, а при развитии сердечной недостаточности — внутривенно медленно 0,5 мл 0,05% раствора строфантина в 20 мл 20% раствора глюкозы. При выраженных признаках дегидратации проводят регидратацию охлажденными растворами.

Профилактика должна быть направлена на выявление лиц с пониженной устойчивостью к тепловым нагрузкам, проведение акклиматизации к высокой температуре, организацию рационального распорядка дня, питьевого режима и питания в районах с жарким климатом, проведение мероприятий, способствующих предотвращению перегревания и обезвоживания (теневая защита от прямых солнечных лучей, установка систем кондиционирования помещений, потолочных и настольных вентиляторов, душевых установок и др.).

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 403
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.07.2007
Vovan_G5 писал(а):
...Взрослому в день можно употребить до 1г - это 20 стироловских пилюлек по 500мг....

ну если 20 пилюлек по 50мг, либо 2 пилюльки по 500мг, но никак не 20 по 500мг ))))
а то на пузе попрыщит))) не всех конечно, но шансы есть )))

Vovan_G5 писал(а):
...Вобщем если жарко на пустой воде ездить нельзя, я в этом деле не очень разбираюсь, но помоему для спортсменов есть какие то добавки в воду на такие случаи, и не аскорбинка, а что то реальное


не думаю что профики на воде ездят, от нее как ни парадоксально ПИТЬ ХОЧЕТСЯ )))

_________________
Scott Scale 70 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
профики ездят на воде и на минирализированной воде. еси сильно за...тся, то пьют колу)))

так, я помыл вел, цепь, смазал цепь, а вы?!

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Terry писал(а):
еси сильно за...тся, то пьют колу)))


сорри за офтопп ..не поеду но хоть пофлеймлю :)) Так вот .. у меня осталась "лишь одна вредная привычька по жизни" с тех пор как я бросил курить и значительно уменьшил потребление алкоголя - ЭТО КОКА КОЛА !! :)) ну люблю я еее .. хоть и понимаю что вредная гадость :)) Она мне придает сил при катании .. охлаждает и хочеться ее пить снова и снова :))) В жару при активном пидалировании мне хочеться только холодненьких Коло-спрайто-пепси :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 19:54 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
народ, если кого не затруднит, возьмите на одну камеру 28"х23 больше, а то у меня иногда флиппер сползает в ободе и происходит внутренний прокол :(. Сегодня был в веломагазине, но камеры появятся только на следующей неделе :(.
Спасибо за понимание :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Mymik писал(а):
а то у меня иногда флиппер сползает в ободе и происходит внутренний прокол

Иди в аптеку!!! Купи пластырь-ленту! По ширине обода ну и, соответственно, по длине окружности того же обода!
:good:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
supervisor писал(а):
Mymik писал(а):
а то у меня иногда флиппер сползает в ободе и происходит внутренний прокол

Иди в аптеку!!! Купи пластырь-ленту! По ширине обода ну и, соответственно, по длине окружности того же обода!
:good:

Используй вместо флиппера.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хар.Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.02.2009
Mymik
Спасибо за понимание

тогда и ты отнесись с пониманием к тому кто возьмет лишнюю камеру, возьми насос,это будет честно по отношению к понимающему тебя,заодно распределите нагрузку.Народ если что насос у мумика... :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хар.Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.02.2009
просьба ко всем отъезжающим вернуться на первую страницу и вспомнить место и время встречи наверно все уже и забыли из-за обилия интересных тем о месте встречи,дабы к старту приехали в разминочном темпе,а невзмылиными.Помните будет вестись сьемка ,чтоб все были при лице,до встречи на месте старта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
хорошая мысля приходит опосля. кто едет с восточной части города встреча под мостом на м. Московский проспект в 7-15. Я буду ехать с Пролета...

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'