ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Термоси Tramp |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
А за сколько до Белгорода доехали от места сбора?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 02:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Изображения: 12
Город: Харьков, центр
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.05.2008
До Белгорода ехали долго, сколько не помню. Ехали не быстро, экономя силы со средней 23. Плюс незапланированные остановки из за завала в группе (после границы присоединились еще и Белгородцы). Досталось нашему видеооператору, который ехал за упавшим. Ремонтировали ему задний переклюк, после чего заезжали в какую-то деревню обмыть пострадавшим раны из колонки.
Туда еще ехал народ на шипастой резине, которым было значительно сложнее, что снижало общую скорость.
А вот назад доехали за 3 с половиной часа, с учетом продолжительного мозготраха на таможне и остановки на перекус после границы. Выехали примерно в 18-00, и прибыли соответственно в 21-30. Назад своим ходом вернулись только шоссеры и те, кто ехал на сликах и полусликах (4 шоссера и 3 байка).
Употребляю тут слово байкеры, байки)). Кросс-кантри, конечно правильно. Да плевать на терминологию, раз уж на форуме так пишут.
Назад уже ехали более организованно, всем стало понятно (некоторые это и так знали, да и организатор об этом говорил, предварительно скинув статью о правильной езде в группе), что общая средняя скорость наиболее высока если ехать в группе. Шоссеры взяли на колесо байкеров, за что им большое спасибо. Да и группа была значительно поменьше, что позволило ехать более безопасно и доехать без проишествий. Тут вообще сказывается отсутствие опыта езды в группе, у меня его уж точно не было. Сам я держался в группе до подъезде к Харькову до подъема на Русской Лозовой в 5-ти км от Харькова, где отвалтлся от всех, и финишировал в одиночестве в Пятихатках.
Там меня поджидали остальные.
Большое спасибо всем, кто принял участие с нашей стороны и белгородцам. Организатору особое.
Да, и еще, поразили белгородские роллеры. Двое из них носились с нами по всему Белгороду. Едем 25, а они тут как тут, посмотришь в сторону, а они рядом с тобой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Cmac писал(а):
Terry писал(а):
Вечером было холодно и темно. Прошу вернуть назад тот день, когда мы были в светлом городе со светлыми людьми))

Думаю, что стоит выезжать может пораньше (в 4-00), чтобы возвращаться в светлое время суток. Я так в Днепропетровск ездил в 3-30 выехал и днём в 13-00 уже там был.

да, преодоление границы внесло ощутимые коррективы(( ну жно выделять было час. + хотелось побольше захватить экскурсии - поэтому я сознательно затянул выезд. вот и приехали по темному(..

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 09:59 

Сообщения: 302
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.08.2007
а во сколько вы были на пятихатках? если вы стартовали в 16.00 по Киеву. То вы должны были быть в 19.30 в Харькове... а в это время еще очень даже светло.

P.S. простите что вас так сильно задерживал на дороге к Белгороду... При встрече с добрыми людьми, что поделились со мной камерами отдам долги :).

Мы втроем ехали обратно на электричке и на обратном пути на русской таможне нас даже поблагодарили за висит в Россию и без проблем отправили дальше. На Украинской же границе прицепились ко мне типа откуда взял Bianchi и, как мне показалось, довольно долго просматривали мой паспорт и сравнивали со мной его. (я и не знал, что пограничники могут разбираться в шоссерах... )

P.S. В России все же хорошо, но дома лучше :) ехать по неразмеченой дороге, с шишками на ней... приятно от всего этого уклоняться. В родной и не сильно дружелюбной среде на дорогах как то чувствуешь себя гораздо лучше чем в Белгороде когда тебя автомобили пропускают и не пролетают от тебя на расстоянии 10 сантиметров :).
В Белгороде хорошо конечно, но надо довольствоваться тем что есть, либо менять паспорт на Российский. :oops:

Кстати, на велодетали в Белгороде как-то дороже цены... камеры что я там купил обошлись мне в 240 рублей, а по нашему это 100 грн... имхо я никогда не покупал камеры по 50 грн за штуку... У нас они 35 грн стоят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 60
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.07.2008
Carabass писал(а):
Да, и еще, поразили белгородские роллеры. Двое из них носились с нами по всему Белгороду. Едем 25, а они тут как тут, посмотришь в сторону, а они рядом с тобой.

Ха!
Да ты просто не видел наших роллеров в настоящем деле!
Что такое 25 ;) .
Бывало, покатушечка на 70-80км, возвращаемся назад, лупим на спуске 40-45км/ч.... и даже не надо оглядываться, что бы роллера увидеть - он впереди :-P . прёт себе впереди колонны :twisted: .

Mymik писал(а):
Кстати, на велодетали в Белгороде как-то дороже цены... камеры что я там купил обошлись мне в 240 рублей, а по нашему это 100 грн... имхо я никогда не покупал камеры по 50 грн за штуку... У нас они 35 грн стоят.
Именно поэтому я зимой несколько раз после зарпаты в Харьков мотался, за запчастями, большинство нынешне комплектухи у вас и куплено :oops: .

_________________
Если у вас паранойя - это не значит, что за вами никто не следит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
локтекусатели ждут фоток и отчетоф !! :)

Тэрри ты сейчас на Покотиловке катаешь да !?? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 14:56 

Сообщения: 7
Город: Белгород
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:03.07.2009
Ура! Очень были рады вашему визиту. Пусть всё прошло немного не так как планировалось, но самое главное вы успели посмотреть самые яркие места города Белгорода! Было весело шокировать народ фразой "да мы из Харькова на экскурсию приехали" :D

Надеюсь, встречный визит с нашей стороны не заставит себя долго ждать :tourist:

P.S. Извиняюсь за учинённый завал, за погнутый петух и за потерю драгоценного времени.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хар.Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.02.2009
Все хорошо что хорошо заканчивается .Сегодня был приятно удивлен встретить наших гидов по Белгороду у нас на соревнованиях на базе Темп,по МТБ,обменялись впечатлениями, на свежую голову оценив все позитивные и негативные моманты нашей поездки.В целом город и его жители оставили массу
хороших впечатлений,особая благодарность Сергею из веломагазина, улицу не помню,который оказал неоценимую техническую помощь,без которой обратый путь былбы одним мучением и торможением всей группы,денег не взяв за свои труды.В следующий визит в Белгород с меня призент- ничто хорошее не должно остаться "безнаказаным".А всем участникам в особенности молодым ребятам, учитесь культуре поведения в пелотоне во время групповых стартов, думайте не только о своей ,а и о чужой безопастности.С моей стороны были видны множество очень грубых ошибок касавшихся безопастности передвижения,одну из которых неудалось избежать самому.Все остальное попытаюсь отобразить в видео отчете,как будет готов сообщу.либо в этой теме,либо будет создана тема в отчетах о покатушках.Белгород- прекрасный город и я завидую вам кто в нем проживает,вашему уюту ,чистоте и всему прекраному. что вас окружает.


Последний раз редактировалось trekfox 05.07.2009 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Aser писал(а):
Тэрри ты сейчас на Покотиловке катаешь да !?? :)

Юрий подхватил упавший флаг... Я сел на свой шосс и двинул на мтб соревнования... но западный ветер и грозовой фронт с запада же меня поднапрягли. Я заехал на МЖ по делам и двинул домой. надеюсь все сегодня покатают 20-30км, эт полезно. Еле смог раскрутится до 90+ об/мин. Ножки сами не свои)) А завтра уж точно буду отдыхать

Пиво пить будем?!))
предлагаю определиться с пивной в центре или с пицерией... желательно полиберальнее с ценами)) и собраться завтра в районе 18-00))

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Изображения: 0
Город: Харьков ПП Борт17
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.07.2007
Ура, свершилось! :)
Огромное спасибо организатору столь замечательной покатушки ! Спасибо всем участникам за компанию и особая благодарность нашим друзьям из Белгорода за теплый прием и замечательную экскурсию по городу.
К границе Харькова доехали группой в 6 человек - 4 шоссейника и 2 на МТБ SCOTT. Мой SCOTT шел на сликах 1.3 и по накату не уступал шоссейным велосипедам. Единственное где проигрывал шоссейникам - на подьемах из-за разницы в весе велосипеда.

Вот мои фотки с телефона :
http://gallery.ipcom.com.ua/browseimages.php?perpage=240&c=1116

_________________
SCOTT Scale 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Scorp писал(а):
Вот мои фотки с телефона :

Красиво !!!! и не напрягают толпы народу ...эхх ..!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 18:58 

Сообщения: 26
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2009
Ребята, вы просто молодцы! :good:
Фото красивые. Ждем еще и видео, интересно посмотреть.
Надеюсь, еще такую велоэкскурсию организуют, потому как в это раз не получилось с вами поехать. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Злой Бонифаций
Спасибо за гостепреимство, дружище!
Добрались до дома без потерь. несмотря на дождик!
Большой привет ВСЕМ от Gestiya! Она впервые в таких мероприятиях, еще и не в лучшей форме,но ВСЕ очень понравилось!!!
Мое личное уважительное спасибо всем встречавших и провожающим нас ребятам!
Сказочный город, потрясающие дороги, умная планировка и эти умопомрачительные плавные сьезды с любых тратуаров.
В городе, который буду вспоминать, и в который хотят вернутся, по край ней мере двое...
Спасибо провожающим, которые рискуя, сквозь ливень вывели нас к вокзалу! :beer:
Гонка сквозь ливень по проспекту привела меня в дикий восторг!!!
Надеюсь увидеть ВАС в гостях !!!

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Terry
Спасибо !!!!

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 05.07.2009 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
всем спасибо,было очень интересно!фото и видео будут завтра :biker:

_________________
Изображение мой конь
Расшифровка черного ящика
Сдаем в аренду производственные площади 100/140/700/1000 м2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'