| велосипед недорого |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.

Каков уровень трассы прошедших соревнований?
Трасса простая, хочется больше техничных участков 27%  27%  [ 6 ]
Трасса простая, хочется больше силовых участков 0%  0%  [ 0 ]
Трасса простая, хочется больше техничных и силовых участков 32%  32%  [ 7 ]
Трасса соответствует общему уровню подготовки 32%  32%  [ 7 ]
Трасса сложная 9%  9%  [ 2 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой должка быть трасса КК
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Предлагается выбрать наиболее правильную по Вашему мнению характеристику трассы прошедших соревнований по КК 05.07.09. Результаты опроса будут учтены в следующих соревнованиях

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой должка быть трасса КК
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 403
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.07.2007
проголосовал за вариант "Трасса соответствует общему уровню подготовки" имея ввиду свой индивидуальный уровень )))
мне трасса понравилась, вполне проезжаемая для любителей
но каждому свое, если я не испытывал никаких проблем с подъемами даже на мокром грунте на этой трассе, то некоторые спуски я проходил пешком или ехал на тормозах, настолько стремно для меня они выглядели
так что с точки зрения физподготовки трасса отличная и проезжаемая любым "покатушечником", а вот с точки зрения техники управления велосипедом (особенно при тех погодных условиях) это уже индивидуально для каждого, но если бы трасса была сухая, то и вопросов со сложностью не возникало бы

з.ы. как мне показалось просто идеальная трасса по физике, после стартовых горок - отдых на спусках, после пологого тягунка снова отдых напрямой, огромное спасибо всем кто занимался трассой

з.з.ы. хотя вместо того торчка при выезде на дорогу (и в дерево ))) ) я бы лучше пару подъемов проехал )))

_________________
Scott Scale 70 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой должка быть трасса КК
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
simaha
ты выбрал отличную трассу! и новичкам есть что посмотреть и бывалым не совсем скучно! думаю что в "сухом режиме" она будет очень динамичной и намного интересной!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой должка быть трасса КК
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
выбрал: Трасса простая, хочется больше техничных и силовых участков

с одной стороны не скажу что трасса была такой уж простой, да и дождь внес свою лепту(думаю что я отдал свой голос скорее за сухие трассы). с другой стороны, укататывает не так трасса(безусловно она тоже), как соперники и их уровень!

идем дальше: вопрос этот очень сложный и важный! давайте взглянем на наш уровень, на примере последней гонки! мы привыкли к нашим простым трассам! нет сложных тех участков, нет сложных подъемов и спусков, как результат: мы часто падаем, боимся и поэтому опять падаем, ходим пешком - как только в трассе появляется что-то новое! приехав в другие города на гонки(тот же днепр(новомосковск)) - мы пугаемся подъемов! хотя они нам по силам!

естественно нельзя все добавлять резко! но я считаю что идеальная трасса для нас должна быть:
1. трассы должны улучшаться в техническом и силовом уровне(иногда меняя формат и давая отдых)
2. должны быть тренировочные трассы, в первую очередь на технику! и безопасность, т.е. за долго перед гонкой например объявляется тренировочная трасса содержащая подобные/вошедшие в гонку тех участки - что позволит значительно заранее поднять свой уровень и безопасность! уменьшить падения - повысить удовольствие от гонки и т.п.
3. в наших трассах должен быть харьковский подчерк! ну вот суммы запомнились техэтапами вроде бревен или стиральной доски, киев тоже вроде имеет свой подчерк, алушта - так совсем :). у нас тоже должны быть свои изюминки(как правило это элементы местности, как трасса дебрей)
4. плавное добавление сложности: после наших трасс мы не будем себя чувствовать как африканцы среди небоскребов, приехав в другие города. а наши гонки станут только престижнее
5. повысится толк от силовой тренировки(тех же горок), сейчас надо скорее шоссе тренить для наших гонок

и главное!
6. я предлагаю все же сделать трассу двойной. большое кольцо = элита, маленькое кольцо = любители, что позволит не всем тренироваться(для некоторых гонка это веселая покатушка, к которой нет времени и желания готовиться), большое кольцо не из-за дистанции, а содержит самое сложное: тех этапы, крутые подъемы/спуски

7. возможно стоит сделать плавные гокни подготовки(т.е. менее пафосные внутренние), а осенью типа дебрей - экстрагонка, на которой пафос, сложная трасса, гости и т.п.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой должка быть трасса КК
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
в этот раз технически сложных моментов, даже по грязи, небыло (правильня резина, а не слики - и все под контролем, конечно надо немного опыта). Уровень трасс на соревах в других городах действительно намного выше, к чему мы и будем стремиться. На следующем мероприятии готовимся к достаточно крутому торчку(ам) и более сложным техническим элементам.
Иметь две трассы для любителей, женщин, детей и экспертов - идея стоящая, будем ее развивать.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой должка быть трасса КК
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Станислав писал(а):
3. в наших трассах должен быть харьковский подчерк! ну вот суммы запомнились техэтапами вроде бревен или стиральной доски, киев тоже вроде имеет свой подчерк, алушта - так совсем :). у нас тоже должны быть свои изюминки(как правило это элементы местности, как трасса дебрей)

Хотелось бы... Каков например это может быть элемент? и эксклюзивные элементы просто в лесу не растут, их надо создавать лопатами и топорами...

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой должка быть трасса КК
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
simaha писал(а):
и эксклюзивные элементы просто в лесу не растут, их надо создавать лопатами и топорами...

так давайте придумаем что добавлять, обсудим и вперед!
организуем сбор на выходной и сделаем "харьковский почерк " :wink:
(я готов быть добровольцем)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой должка быть трасса КК
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Трассы всякие важны,трассы всякие нужны!!! Первый эксперимент с трассой,котору поставил Ваш товарищ,понимающий что вы можете испытать преодолевая ее,оказался успешным. Сергей,автор трассы, открыл эту тему для обсуждения и вы приняли активное участие. Теперь дело за малым.Топоры,лопаты,карта,дистанция,краска,ленточки,желание сделать несколько трасс в одном лесу,благо он достаточно большой.Трассы нужны тренировочные, соревновательные, прогулочные(для новичков покатушечников и для детей,которых с сентября будем набирать только на МТБ).Создав дистанции,разметив их и выложив на форуме,каждый желающий сможет по ним проехать. Сколько таких трасс нужно??? 3-5-10.Думаю,что со временем их будет достаточно. В одном из обсуждений прозвучала тема по рекламным трассам,поближе к людям,к массам.Чтобы популяризация МТБ росла. Это может быть парк Горького с его аллеями, источник на Павловом Поле,другие интересные места,где можно погоняться и новых велохарьковчан приобрести.
Сережа,это классная тема и ее надо развивать.Возможно вокруг тебя образуется команда ребят,которая будет активно тебе в этом помогать. Какая помощь нужна от ФВХО???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой должка быть трасса КК
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
кстати, надо учитывать момент, что трассы проходят в людных местах!
в этой трассе честно говоря побаивались что в районе колодца могут быть частые встречи с прохожими, велосипедистами и собачниками... нам повезло, дождь почти всех отпугнул(хотя мы встречали велосипедистов)
этот момент тоже нужно учитывать при проектировании!!!

СПБ решение позволить строить трассу Сереге - было более чем удачное, это все отметили!
----------------
по поводу нашей изюминки, не думаю что это решение должно быть вот так резко! созреем!!! я - по возможности готов оказывать посильную помощь при построении трасс. думаю что тут должно быть не просто что-то вроде бревен :)! в общем придумаем!!! было бы желание ;).

благо на лесопарк нам грех жаловаться и самолетики есть и подъемы/спуски.

кстати в новомосковске запомнились легкие элементы триала, когда ты можешь к примеру вылетая из самолетика использовать его как трамплин..

а вообще - запоминается трасса, в которой все время действие! и не так что бы на износ, просто надо чтобы ты все время был занят.. тут самолетик, там подъем, потом спуск, пару поворотов, перепрыгнуть бревна, резкий разворот прямая - финиш - круг...

последняя трасса была не мега техничной, зато не скучной :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой должка быть трасса КК
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ писал(а):
Это может быть парк Горького с его аллеями, источник на Павловом Поле,другие интересные места,где можно погоняться и новых велохарьковчан приобрести.

с одной стороны, если в выходной летний день часть алеии парка горького это будет этап гонки(причем лучше старт/финиш) - это лучшая реклама! люди, разметка, велосипеды - все на виду. тем более последний рывок по асфальтовой алее - зрелищно :)


с другой стороны будут сложности с обеспечением безопасности отдыхающих и гоняющихся ;), разрешениями от властей и т.п.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой должка быть трасса КК
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Станислав писал(а):
с одной стороны, если в выходной летний день часть алеии парка горького это будет этап гонки(причем лучше старт/финиш) - это лучшая реклама! люди, разметка, велосипеды - все на виду. тем более последний рывок по асфальтовой алее - зрелищно


с другой стороны будут сложности с обеспечением безопасности отдыхающих и гоняющихся , разрешениями от властей и т.п.

Нормальные власти города не меньше нас заинтересованы в разнообразии жизни харьковчан.Наша организация,ФВХО,отличается тем,что не сидит на месте и не жалуется на трудные времена. Если мы с вами решим,что эта трасса поможет решению многих задач,то мне и стараться особенно не придется,чтобы власти нам дали добро.А над безопасностью поработать придется уже нам самим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой должка быть трасса КК
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ писал(а):
Если мы с вами решим,что эта трасса поможет решению многих задач

ну ждем мнений :roll: кроме парка горького - у нас полно людных мест, можно подобрать такие, где устроить после гонки совместное чае/соко питие с обсуждением прошедшей гонки - все это тоже реклама. т.е. видно, мы не профессионалы, мы такой же офисный планктон(с)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой должка быть трасса КК
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
огромный мнус лесопарка - лес...с точк зреня массовости
тут мне довелось глянуть соревы итальяшек, открытых участков много, даже очень много
касательно тассы, под мой уровень и уровень вела годится вполне, хоть пешком не ходишь
и наверно надо пока остановиться дабы привлечь людей и я не ходил ))))
а для спортсменов, нужно усложнить гонку однозначно

можно добавить огромную лужу с жижей))) в конце спуска (ну это я издеваюсь)

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой должка быть трасса КК
СообщениеДобавлено: 08.07.2009 08:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Glide писал(а):
так давайте придумаем что добавлять, обсудим и вперед!
организуем сбор на выходной и сделаем "харьковский почерк " :wink:
(я готов быть добровольцем)

Появятся интересные задумки - отпишусь и все желающие смогут принять участие в постройке трассы

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой должка быть трасса КК
СообщениеДобавлено: 08.07.2009 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
simaha писал(а):
Появятся интересные задумки - отпишусь и все желающие смогут принять участие в постройке трассы

ждем! если прийдут гениальные мысли в голову обязательно отпишусь! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.217s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'