ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/address.php?city=Запорожье |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хар.Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.02.2009
ВЕЛОСИПЕДИСТ Сухонос Сергей попавщий в дорожно транспортное происшествие 05.07.2009 года на пересечении улиц спуск Веснина и Челюскинцев на нерегулируемом перекрестке(не работал светофор) ищет свидетелей происшествия для защиты своих прав в судебном разберательстве.Ввиду составленного протокола происшествия ответственность переложили
на велосипедиста.Просьба всех кто стал свидетелем обратиться по телефону 80936992402
(Сухонос Сергей).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Может кто-нибудь расскажет, что там все таки произошло?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.05.2009
Ппц :shock: Ну блин. И как теперь свидетелей искать... Ухх, как меня такие вещи злят- при неработающем светофоре и идиоту понятно как себя ведут наши водители. И вообще вину за такие проишествия надо перекладывать на городские власти, которые в ответе за порядок на дорогах. И вообще, расскажите что там произошло, а то совсем не понятно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Banji писал(а):
вину за такие проишествия надо перекладывать на городские власти /.../ И вообще, расскажите что там произошло, а то совсем не понятно.


Спасибо, очень познавательно.

PS: Надеюсь, ты в шлеме ездишь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2009 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.05.2009
Leemon
Очень недружественный сарказм. Что я вам лично зделал? По поводу "непонятно"- произошло проишествие, пострадал велосипедист. Я написал об этом, никого конкретно не обвиняя и не пытаясь додумать подробности, написал косвенную проблему охватывающую все такие случаи. И не зная подробностей попросил уточнить. По поводу городских властей- что? Там светофор неработал почти неделю- сколько за неделю там могло всего случится, недогадываетесь? Мне за то что мне приходилось там проезжать и меня раз чуть джип не переехал, никого не пропуская, винить себя? И да, я езжу в шлеме. Спасибо, что переживаете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2009 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Leemon писал(а):
Спасибо, очень познавательно.

PS: Надеюсь, ты в шлеме ездишь?

я не в шлеме катаю. и что? у мну много притензий к водителям, и переодически я им их разясняю тыкая пальцем в их зеркала и оставяя отпечатки на стёклах, а слова они слушаюттакие какие хотелось бы и вам сказать за ваш пост в этом топе. но цензура.
еслиб властям можноб было так тыкать и нагибать то дороги и разметка у бордюра появились бы. и светофоры работали чаще.
отвечать вам не буду.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2009 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Jeka_1 писал(а):
Leemon писал(а):
Спасибо, очень познавательно.

PS: Надеюсь, ты в шлеме ездишь?

я не в шлеме катаю. и что? у мну много притензий к водителям, и переодически я им их разясняю тыкая пальцем в их зеркала и оставяя отпечатки на стёклах, а слова они слушаюттакие какие хотелось бы и вам сказать за ваш пост в этом топе. но цензура.
еслиб властям можноб было так тыкать и нагибать то дороги и разметка у бордюра появились бы. и светофоры работали чаще.
отвечать вам не буду.


а вроде взрослый дядька...

заметил интересную фишку.
Так сложилось что много езжу и за рулем и на байке, и так сказать, увидел проблему с другой стороны.
Могу привести много примеров по сериям "водители уроды" и "велосипедисты уроды" ("дети на велосипеде" вообще отдельная статья).
Проблема не в виде транспорта, проблема в людях, в их воспитании и в их безответственности.
Короче говоря на дороге, на чем бы вы не ехали надо быть терпимым по отношению к другим участникам движения. И максимально предсказуемым.

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2009 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.05.2009
Jeka_1

neal

Если ваши два ответа обьеденить то получится та самая истина и "золотая середина" :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2009 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
хуле препираться? - "реальность" конкретна и всякие там розовые очки и "еслиб" - не работают...

время беспечно кататься и - время искать "хорошего" юриста...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2009 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:17.06.2009
учтите национальные особенности украины. если уж у нас 7 человек на остановке давят, детей на пешеходных переходах, депутаты людей убивают из ружья и отделываются легким испугом :) у меня на остановке крутая девочка мужика переехала насмерть, на следующий день оказалось машиной управляла не она а какой то бомж. так что о культуре поведения нам говорить рано (и мечтать о велосипедных дорожках). я стараюсь меньше ездить по проезжей части и пропускать блатных и просто дураков.

_________________
- sic transit gloria mundi -


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2009 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Только что поговорил с пострадавшим. Сергей жив-здоров, уже дома. Велосипед убит насмерть. Водитель завтра обещал расчитаться за причиненніый ущерб. Сергей переживает, что возможен обман. Но завтра все станет известно. На крайний случай есть свидетель видевший всю эту историю. Подключен и наш велосипедист имеющий влияние в кругах ГАИ. Не буду его афишировать. Предварительно сделано все,чтобы справедливость восторжествовала.
Все сказанное в предыдущем письме к сожалению наша украинская реальность. Лучше перебдедь, чем потом что-либо доказывать о своей 100% правоте,которая никому не нужна.
На машине езжу постоянно и вижу как велосипедисты частенько едут не соблюдая правил и элементарные нормы предосторожности. Сам за собой иногда замечаю,что еду на велосипеде не так как надо,а как удобно.Поэтому призываю всех велохарьковчан к внимательности при езде по городским улицам на велосипеде.А правила соблюдать даже просить не надо,это жизненная необходимость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2009 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
по существу комменты будут? или дальше будем обсасывать "водители козлы, а мы святые?"
Сергей, надеюсь вел окупится, хорошо, что с тобой все хорошо
PS: тема про шлемы уже достала...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2009 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
СПБ
держите нас в курсе

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2009 07:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
фейтимофей писал(а):
по существу комменты будут? или дальше будем обсасывать "водители козлы, а мы святые?"
Сергей, надеюсь вел окупится, хорошо, что с тобой все хорошо
PS: тема про шлемы уже достала...

По существу. Сергей летел ос спуска Веснина на скорости около 60 км., а там знак ограничения 40 км.час. Дождь. Внизу,на светофоре,который не работал,где с правой стороны заправка,а с левой выезд из частного сектора Сергея цепанула машина. Он себя считает виновным в том,что ехал быстро,а по правилам виновным в столкновении водитель авто. Поэтому он и согласился на мировую.Сумма названная Сергеем его устроила. Сегодня все узнаю как закончится их встреча и сообщу вам.


Последний раз редактировалось СПБ 13.07.2009 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2009 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
СПБ писал(а):
По существу. Сергей летел ос спуска Веснина на скорости около 60 км.Дождь.Внизу,на светофоре,который не работал,

:shock: Я думаю, там многие велосипедисты ездят с такой скоростью. А последствия рано или поздно появляются... :sad:

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'