| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 02:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
"вытормозился и принял влево"-мда...Это влево там где автомобили несутся.Супер!Вообще то на этом перекрестке(и не только)нужно не"вытормаживаться",а заранее притормозить, оценить ситуацию,и только после этого продолжить движение.


Последний раз редактировалось cub 16.07.2009 03:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 02:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Сергей может быть очень порядочным человеком,хорошим семьянином,даже патриотом и героем своей страны...Вот только это не аргумен в пользу человеческой глупости/беспечности.И кстати,чтото его здесь не видно.Народ переживает,обсуждает,готов к радикальным действиям,а "герой" темы так и не удосужилстя за это время появиться тут.Отака ..... малята.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 04:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.05.2009
cub писал(а):
Сергей может быть очень порядочным человеком,хорошим семьянином,даже патриотом и героем своей страны...Вот только это не аргумен в пользу человеческой глупости/беспечности.

Вы правы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 06:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.01.2009
rolls_royce писал(а):
Зашел на ХФ. Даже писать там не стал ничего - в этой теме просто сборище троллей.

таке у 100% тем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 08:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
cub писал(а):
Сергей может быть очень порядочным человеком,хорошим семьянином,даже патриотом и героем своей страны...Вот только это не аргумен в пользу человеческой глупости/беспечности.И кстати,чтото его здесь не видно.Народ переживает,обсуждает,готов к радикальным действиям,а "герой" темы так и не удосужилстя за это время появиться тут.Отака ..... малята.



Сергей просто не владеет компьютером.Поэтому мы его здесь не видим. Он всем вам очень благодарен за его поддержку.
Много пишется что и как он мог бы сделать,предусмотреть,предугадать. Поверьте мне,что у Сергея это все есть на уровне подсознания. Он сидит на велосипеде с ранних лет.В Харькове нет улицы,где бы он не проехал за все годы,более 35 летний стаж как велосипедиста-спортсмена.
И тем не менее выходить на Веснина,перекрывать улицу или совершать другие действия нам будет необходимо,даже если Сергей виноват. Вчерашнее ДТП,где погиб велосипедист говорит о том, что нужен какой-то информационный резонанс,который создадим мы-велохарьковчане,чтобы показали все СМИ как велохарьковчане обеспокоены отношением водителей на дорогах Харькова к велосипедистам,которых они называют "хрустяшками".Так сравнил киевский водитель велосипедистов с кузнечиками,когда их давишь-они хрустят. Неужели мир перевернулся и можно так легко об этом,тем более в микрофон по ТВ на всю страну, говорить. Сам лично слышал это,когда показывали эпизоды с ДТП в Киеве.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
СПБ-"И тем не менее выходить на Веснина,перекрывать улицу или совершать другие действия нам будет необходимо,даже если Сергей виноват. Вчерашнее ДТП,где погиб велосипедист говорит о том, что нужен какой-то информационный резонанс..."
Вы уж меня извините,но это смахивает на "америкосов" и ирак:"есть оружие массового поражения или нет-мы всё равно будем бомбить" :eek: А тот что погиб,был кстати в 3.00 ночи,да без светоотражателей(катафот)и светосигналов.Можно ли на неосвещённом участке дороги увидить велосипедиста...?Уверен что нет,с прибором ночного видения или хотябы с катафотами то да.Это очередной факт глупости/беспечности со стороны велосипедиста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
cub писал(а):
Это очередной факт глупости/беспечности со стороны велосипедиста.

Ты на фото смотрел ? С физикой дружишь ? Посчитай с какой скоростью хотя бы примерно ехало авто.
Это факт глупости/беспечности, но далеко не в первую очередь велосипедиста.
Он может уже 10 лет так ездил в 3.00 утра. И кстати, я в 3 часа утра вставал совсем недавно - уже достаточно хорошо светает, но это не повод превышать скорость в "миллион" раз... Целью акций должно быть повышение безопасности на дорогах, улучшение качества работы ГАИ. Они не сквозь пальцы должны смотреть, а КАЖДОГО брать за жопу и штрафовать... тогда будет какое то подобие безопасности... а если водители не боятся, то кого в этом винить.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 16.07.2009 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Судя по фото, машинка шла сверх сотки стопудово...
Хотя, судя по тем же фото и видео, велосипедист не совсем понятно как ехал... да и отсутствие светоотражателей тоже не есть хорошо... Как бы "не по-пацански" это не выглядело - светоотражатели, в том числе и в сумерках, необходимы...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Безусловно... нужна пропаганда... водителям внушать одно, велосипедистам другое... каждый нарушитель вносит лепту в общий низкий уровень... :sad:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Yourasich писал(а):
cub писал(а):
Это очередной факт глупости/беспечности со стороны велосипедиста.

Ты на фото смотрел ? С физикой дружишь ? Посчитай с какой скоростью хотя бы примерно ехало авто.
Это факт глупости/беспечности, но далеко не в первую очередь велосипедиста.
Он может уже 10 лет так ездил в 3.00 утра. И кстати, я в 3 часа утра вставал совсем недавно - уже достаточно светло! .
Я не всостоянии по фото определять скорость!У меня было пару случаев когда неожиданно в свете фар появлялся велосипедист.Благо те были с отражателями.Всё обошлось.Энаю о чём пишу. В3.00 ещё темно. :wink: Коль есть у тебя тяга к радикализму...ну флаг в тебе руки. :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
тема опять перерастает в бред.. давайте подождем новостей Сергее

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
А перекрытие дороги это вообще бред!Вы таким образом ещё больше разозлите автомобилистов.Не тупите. :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
cub,
Мне флаг не нужен. Просто не люблю когда проносятся со свистом. Хочу что бы уважали наши права на безопасность. Меня напрягает когда ездят по рельсам, и многое другое. Есть ПДД и я не хочу устраивать акции, что бы автомобилисты их придерживались, наоборот, я хочу что бы их придерживались, не напрягая меня участием в каких либо долбанутых акциях.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 16.07.2009 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Yourasich
Ия,ия,и я того же мнения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Yourasich писал(а):
Посчитай с какой скоростью хотя бы примерно ехало авто.

Вероятно около 100. Только это уже фактически выезд из города и чугуевская трасса. Надо уточнить какие там ограничения.
Там кстати на фотке видно следы экстренного торможения, вроде путь достаточно короткий.
Отсутствие катафотов - нарушение правил, глупое игнорирование собственной безопасности.
С другой стороны это не повод его сбивать, так что если велосипедист сам не бросился под колеса, водитель виноват.
Если велосипедисты сами не заботятся о своей безопасности, чего можно требовать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.291s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'