ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| горнолыжные куртки украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Белый_Сокол писал(а):
Отсутствие катафотов - нарушение правил, глупое игнорирование собственной безопасности.

А ещё есть такой момент, что вы все забываете в какой стране живете. Откуда лично Ты знаешь, что катафотов не было и что их не сняли потом.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Yourasich писал(а):
Откуда лично Ты знаешь, что катафотов не было и что их не сняли потом.

Может потому, что для некоторых велосипедистов ездить без них обычная практика.
Может потому, что если бы они были не было бы аварии.
А может потому, что после удара их нужно было бы не снимать, а собирать по осколкам.
Хотя, разумеется, все может быть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 12:44 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Белый_Сокол писал(а):
Только это уже фактически выезд из города и чугуевская трасса. Надо уточнить какие там ограничения.

60 там. До выезда из города еще метров 500-600.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
http://uabike.com/index.php?newsid=1247644671

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 13:30 

Сообщения: 17
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.05.2009
немного отклонюсь от темы. приношу извинения
будет акция - приеду, и друзей приведу. потом в кутузке будет угарно :wink: мы адские анархисты, так что поучаствуем с удовольствием. вплоть до Критической Массы

и вдогонку - я что, один показываю повороты? может вопрос задать отдельной темой? просто интересно

пострадавшему желаю выздоравливать :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
срочно всем приварить к спицам катафоты!(шоб не сняли),и...решетку вокруг лисапеда,вроде дуг безопасности..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
cub писал(а):
Вы уж меня извините,но это смахивает на "америкосов" и ирак:"есть оружие массового поражения или нет-мы всё равно будем бомбить" А тот что погиб,был кстати в 3.00 ночи,да без светоотражателей(катафот)и светосигналов.Можно ли на неосвещённом участке дороги увидить велосипедиста...?Уверен что нет,с прибором ночного видения или хотябы с катафотами то да.Это очередной факт глупости/беспечности со стороны велосипедиста.

Конечно же,я совсем не забыл,что "америкосы" могут себе позволить многое для своей свободы и счастливой жизни.А вот мы,велохарьковчане,посмели замахнуться на господ водителей(я тоже езжу на авто каждый день),которые могут почти безнаказанно убивать людей на трамвайных остановках,на дорогах убивать велосипедистов, повозки с лошадями сметать с трассы.
Проблема в том,что водители отморозки каждый день портят жизнь очень многих гражданам Харькова.Новости каждый день показывают ДТП со смертями. Проблема гораздо глубже,во вседозволенности,в бездушии,в людях,которых ГАИ близко не должно подпускать к машине и не выдавать ему права.Но всем хочется кушать и деньги решают практически все.
Можно смириться с ситуацией и жалеть,что нам не повезло,что живем в такое время. Хотя,
когда небыло машин, повозки с лошадями тоже людей давили. Можно что-то предпринять,но результаты появятся когда все будет решаться на государственном уровне. Наша акция может это государство подтолкнуть к этому.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 13:55 

Сообщения: 84
Город: мерефа
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.03.2009
Yourasich писал(а):
Белый_Сокол писал(а):
Отсутствие катафотов - нарушение правил, глупое игнорирование собственной безопасности.

А ещё есть такой момент, что вы все забываете в какой стране живете. Откуда лично Ты знаешь, что катафотов не было и что их не сняли потом.


++ 1 :evil:

_________________
чем сложнее - тем лучше
СШ - зелёный крокодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 14:01 

Сообщения: 25
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2009
Акцию нужно устраивать. Ведь на вело-дне были обещания от властей - и насчет дорожек, и даже программа была предложена харьковской Федерацией. Акция с требованиям к властям. А перекрывать улицу это уже экстремизм какой-то.. Сейчас жарко, люди злые.. Не стоит дорогу перекрывать - это только вызовет конфликт.
Кроме того, нужно все-таки повышать уровень и нас самих. Зачастую можно наблюдать просто дикие перемещения наших коллег на дорогах - естественно, это вызывает у автомобилистов праведное негодование. Может, имеет смысл подготовить брошюрку с хотя-бы базовыми правилами поведения велосипедиста на дороге? Это вопрос к Федерации. Спонсоры для издания такой брошюрки найдутся без проблем. Согласитесь, не все мы полностью соблюдаем правила, а ничего ориентированного чисто на велосипедиста я не встречал.

_________________
_______
Jamis Durango


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
СПБ
Вообщем я с вами согласен.Но фокус в том,что с"отморозками"бороться перекрыванием дорог-это не выход.Ведь перекрыв дорогу,вы косвенно всех водителей считаете"отморозками",это ошибка,которая приведет к еще большей неприязни велосипедистов.Вот акции адресованные к властям нужно проводить.И не брошюры для вело-тов.выпускать,а на билбордах,тв,радио и тд.проводить агитацию(рекламу)об талерантном отношении др.к др.участников движения.Создавать юр.муниципальные орг-ции по правам велосипедистов и т.д.Силовые методы не годятся.Я уверен что прежде всего пропаганда(реклама) дать может свои плоды.Плюс к этому давление на ГАИ,с целью увеличения штрафов как для автомобилистов так и др.участников дорожного движения.Но это мысли вслух...Кому сейчас до этого?У нас очередные выборы.Даже не очередные а постоянные.Вообщем затея/идея благородная и нужная,но кому сейчас нужны велосипедисты с их правами...когда такой бардак в стане.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
cub писал(а):
СПБ
Вообщем я с вами согласен.Но фокус в том,что с"отморозками"бороться перекрыванием дорог-это не выход.Ведь перекрыв дорогу,вы косвенно всех водителей считаете"отморозками",это ошибка,которая приведет к еще большей неприязни велосипедистов.Вот акции адресованные к властям нужно проводить.И не брошюры для вело-тов.выпускать,а на билбордах,тв,радио и тд.проводить агитацию(рекламу)об талерантном отношении др.к др.участников движения.Создавать юр.муниципальные орг-ции по правам велосипедистов и т.д.Силовые методы не годятся.Я уверен что прежде всего пропаганда(реклама) дать может свои плоды.Плюс к этому давление на ГАИ,с целью увеличения штрафов как для автомобилистов так и др.участников дорожного движения.Но это мысли вслух...Кому сейчас до этого?У нас очередные выборы.Даже не очередные а постоянные.Вообщем затея/идея благородная и нужная,но кому сейчас нужны велосипедисты с их правами...когда такой бардак в стане.


штрафы для велосипедистов нужны. работа с учасниками ДД нужна. разметка нужна.
можно раструбить о перекрытии дороги, собратся стать у обочины постоять с плакатами и свалить организованной колонной не перекрывая движения в сторону центра и финишировать на площади. тягучку сделаем но не нарушим. телевидение должно присутствовать и свой с камерой тоже должен быть.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Последний раз редактировалось Jeka_1 16.07.2009 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
rolls_royce
Вы верите в обещание властей на велодне?Не смешите.То власти попиариться выехали.Это давно известный ход.Тов.Стороженко на велосипеде может раз в год выезжает,и то с целью показа его на тв.как впрочем и Аваков.Потом по всем СМИ про них"разтрезвонят",они себе под"это дело"денежку выбьют...А по сути-это "туфта".Я бы хотел верить в искренность этих персон,но "туфта"и есть"туфта".То реалии нашей жизни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
а я считаю, что если хотите попробовать добиться от властей чего-то...то это на площадь... зачем Веснина
хотя Вы все прекрасно знаете, что ничего не будет....и это наш менталитет из поколения в поколение.. не будет дорожек для велов..... у нас разметку не могут нарисовать...на том же Веснина снизу 4 ряда стояло....сверху 2...вот и постоянные пробки....как разметили...хоть немного легче стало... а сколько прошло времени.......


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Перекрывание дороги - не метод. Действительно попортим людям нервы. Велосипедистов не уважают? Будут вообще ненавидеть! У кого работа, у кого дела... Кто-то, может, жену будет в роддом везти!
Акция необходима, но МИРНАЯ. +1 к мнению Jeka_1

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 15:39 

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.04.2009
Согласно правилам дорожного движения:
6.2. Мопеды и велосипеды должны быть оборудованы звуковым сигналом и светоотражателями: впереди - белого цвета, по сторонам - оранжевого, сзади - красного.
6.3. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на мопеде необходимо включить освещения, на велосипеде - фонарь (фару).

Где-то выше писалось, что на спуске Весняна висит знак ограничения мах. корости 40 км/ч, т.е. Сергей тоже со своей стороны нарушал правила (60 км/ч).
Сам часто водитель авто и знаю, что это может вылиться в «обоюдку»: виноваты все, никто никому не должен.


За полторы недели перед Велоднем, крутил педали по Деревянко (скорость 30 км/ч). Перед светофором начал притормаживать… Все произошло очень быстро: из-за какой-то неровности на дороге слегка дернуло руль, соскочила левая рука (виноват сам – излишняя самоуверенность, рука не обхватывала руль, а просто лежала сверху), переднее колесо резко вывернуло и я через руль полетел чесать асфальт. Левая рука счесана в кровь, правая – трещина какой-то косточки в области запястья, колени…, стальной руль в дулю, кожаные перчатки спасли ладони, но сами превратились в тряпку.. Вообще считаю, что мне повезло. На Велодень пришел «в гипсе»…Сейчас конечно опять кручу, но со спусков стараюсь себя ограничивать.
Это я к тому – ребята, будьте на дорогах очень внимательными. 50-60 это не игрушка! Сергею крупно повезло! Хотите пошалить, ищите укромные места.

Если культурная акция, то я +++

У меня такое ощущение, что только я на велосипеде останавливаюсь на красный свет светофора (хотя иногда грешу). Сколько наблюдаю за велосипедистами, практически все проскакивают на красный… мол это ж для водил, а я никому не помешаю, мне тяжелее и т.д.
Самая легкая и безобидная акция "Начни с себя". Если мы будем порядочными на дороге ко всем участникам дорожного движения, то где-то в "светлом будущем" может все изменится на лучшее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'