| купить электросамокат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
BikonurХороший пост.Спасибо!Я в том году ехал по спуску Веснина.Ехал по тротуару.Скорость около 50км/ч.Рядом поравнялось"что-то",уж жутко это"что-то"шумело рядом.Я решил посмотреть"что это".Повернул голову влево,рядом старый Москвич,от туда две морды на меня"пялятся",видно им стало интересна моя скорость.Посмотрел,вернул голову в прежнее положение и бац,перед мною провисшая ветка...Я по тормозам...Поздно.Вся жизнь пролетела за пол секунды.Думал убьюсь.Куча крови,одежда в клочья...Неделю не мог подняться.Я к чему это?Всегда нужно ехать не на авось(хотя с менталитетом нашим тяжко это),а прогнозировать ситуацию,быть предельно внимательными!Особенно на спуске Веснина.Да и езда там по дороге...неужели приятно дышать выхлопными газами?Там есть тротуар,по нему если за день 10 человек пройдет-то норма.А тротуар нормальный,без ям.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
читаю и пребываю в шоке - для меня по веснина более 40 - уже круто до усрачки... впрочем, возможно дело наживное - катаюсь-то всего полтора месяца...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Ешо трохы..Вот меня всегда"бесят""шоссеры".Едут в две шеренги/два ряда",а ты или плетись за ними,или с матом обгоняй их.(это когда я на авто)А им"похер"-едут и едут.Это в первую очередь вопрос к"их"тренерам!Если вы обучаете молодежь крутить педали(ради победы на соревнованиях),то и обучайте элементарным правилам движения в городе!И пониманию того-что дорога в городе,это не спортивная трасса!Могут и зацепив убить.


Последний раз редактировалось cub 16.07.2009 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Элвор
Это что,мои 50км/ч.-ерунда.Там народ на шоссейных велосипедах все 90км/ч.исполняют..Да еще и рядом с автомобилями и по проезжей части...Там народ на авто меньше 80 не ездят.А если камень в колесо,а если рука соскользнула,а если собака выбежала,а если водитель рядом едущий не справился...и таких если полный букет.Народ всё живет на"авось пронесет".Вот так вот.


Последний раз редактировалось cub 16.07.2009 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Пусть простят меня читающие.Мне кажется что Сергей именно из таких вот"шоссеров".Едут себе,а всё что впереди,сзади-всё по"барабану".Ведь их тренеры так приучили.И зрение работает только вперед(как свет впереди туннеля),А еще думают что если зеленый горит,то их пропустят и ничего не случится.Думать и прогнозировать нужно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 17:05 

Сообщения: 143
Изображения: 0
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:25.05.2008
cub писал(а):
Ешо трохы..Вот меня всегда"бесят""шоссеры".


Вы хотите об этом поговорить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
eval
Я не у психолога на консультации.Но если мои посты кого нибудь(тренер,велосипедист)заставят задуматься- значит незря столько времени"убил"на "писанину".А там каждому своё...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
cub, танунах, у меня есть жена и сын, да и мне самому моя жизнь дорога как память...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 17:35 

Сообщения: 25
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2009
Позволю себе просуммировать.
Есть проблема - травматизм среди велосипедистов. Причин эту проблему вызвавших, несколько:
- неготовность городских дорожных покрытий (отсутствие обещанных велодорожек)
- Дикость большого кол-ва автолюбителей
- Неаккуратность самих велосипедистов, плюс незнание ими элементарных ПДД.

Если принимать какие-либо меры, то решать проблему нужно комплексно. Провести мирную, цивилизованную (но массовую!) акцию для властей. Если найдутся средства - билборды по городу для водителей. И, как мне кажется, какая-то книженция с элементарными правилами езды на велосипеде (по городу, ночью итп) окажется весьма нужной. Глядишь, что-то хорошее и получится :Vel9:

_________________
_______
Jamis Durango


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
cub ну ты блин и расписался. Тут тема как человеку помочь, а не о том как убиться с веснина.
иди пиши в исповедь велосипедиста про свои подвиги.
А вообще если было обоюдное нарушение суд должен признать обоюдную вину и ущерб делится поровну. Если у Сергея реально дорогой вел - надо бежать делать экспертную оценку его ущерба. А хули там того ланоса помял небось на 200 баксов. В итоге если вел дорогой можно хоть что то получить.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Vovan_G5В любой теме есть различные отклонения,эти отклонения называются"флуд".То тебе на заметку.В этой теме,если соответствовать твоей логике-сплошной флуд.Ладно,в самом деле"расписался".Удаляюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
cub писал(а):
Ешо трохы..Вот меня всегда"бесят""шоссеры".Едут в две шеренги/два ряда",а ты или плетись за ними,или с матом обгоняй их.(это когда я на авто)А им"похер"-едут и едут.Это в первую очередь вопрос к"их"тренерам!Если вы обучаете молодежь крутить педали(ради победы на соревнованиях),то и обучайте элементарным правилам движения в городе!И пониманию того-что дорога в городе,это не спортивная трасса!Могут и зацепив убить.

Все велохарьковчане на велосипедах наши единомышленники. Это не дело начинать междуусобную войну шоссеров и байкеров. У меня три велосипеда-шоссейный,трековый и МТБ. Кто я? Шоссер??? Шоссеры как динозавры,они появились раньше байкеров,но слава богу не исчезли. Другое дело,что в городе ездить по 2 человека в ряд проблематично и является нарушением ПДД. Так повелось еще с советских времен,сам так ездил.Но тогда и машин было с гулькин нос. А что сейчас творится на дорогах мы все знаем. Федерация начала работу с детскими тренерами по этим проблемам, главное направление мы взяли на развитие детского маунтинбайка,чтобы дети начинали знакомство с велосипедом в лесу,в далеке от авто. На шоссе будут выезжать только опытные и подготовленные гонщики и в сопровождении тренеров на авто.Но это позже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
rolls_royce писал(а):
Позволю себе просуммировать.
Есть проблема - травматизм среди велосипедистов.

В целом ты прав, но позволю себе уточнить.
Причины травматизма велосипедистов:
- проблемы и дефекты городских дорожных покрытий. (и отсутствие обещанных велодорожек, и открытые ливневки, выбоины...)
- несоблюдение водителями (не только автомобилей) ПДД, а также их неадекватное поведение на дороге.
- несоблюдение велосипедистами ПДД, а также их неосмотрительность на дороге. Многие знают правила, но сознательно игнорируют (проезд на красный, поворот налево).

rolls_royce писал(а):
Если принимать какие-либо меры, то решать проблему нужно комплексно.

Золотые слова!

rolls_royce писал(а):
книженция с элементарными правилами езды на велосипеде

Вот одна из таких книженций. Читайте на здоровье.

Теперь по теме :smile: - интересно что думает сам Сергей по поводу нашей сетевой суеты. И хочется узнать ответы на уже заданные ему вопросы о карте ДТП, о его видении ситуации.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
KAA писал(а):
Теперь по теме - интересно что думает сам Сергей по поводу нашей сетевой суеты. И хочется узнать ответы на уже заданные ему вопросы о карте ДТП, о его видении ситуации.

Говорю с Сергеем по телефону и сразу же пишу от его имени. Зам.начальника ГАИ подполковник милиции Черняк ЮА подписал постановление,которое гласит следующее:водитель не прав 100%, но уголовного дела нет, дело направить в суд Киевского района, который определит тяжесть виновного и что он должен за это.Завтра Сергей завезет мне эту постанову и я выставлю на форуме.
Главное,что Сергея ГАИ полностью оправдали и что он при всей своей квалификации в сложившейся ситуации не мог избежать столкновения.
Всем форумчанам огромное спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2009 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: ZDaemon
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.04.2009
По-моему, в данной теме флуд - это уже наболевшее, которое накопилось почти у каждого велолосипедиста.
А вот по конктеритке, как помочь человеку, то бишь Сергею, то учитывая все факты, актуально уже будет конкретная помощь нашему собрату, я имею ввиду....ну, допустим, сбор денег, коли уж не все так благополучно к Сергею оборачиваеться. Вроде как посильная помощь...(черт, ведь как тема то звучит, сами видите!)

_________________
codename: "Professor"

on-line music library: www.lastfm.ru/user/IkkBinVarg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.367s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'