ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/купить-велосипед-в-интернет-магазине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 07:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
значит быть мирной акции!!! аккции призванной обратить внимание водителей автомашин и руководства города на проблемы с передвижением велосипедистов по дорогам.

сегодня стоял на всех светофорах и ехал по правилам. дольше на 3-4 минуты но :+)

соблюдайте пожалуйста ПДД!!! показывайте хотябы повороты и не катайте на красный если даже пустой перекрёсток. пешеходные переходы переходите, а не переезжайте. того и глядиш другие так будут делать и водилы попустятся. дешевле пройтись, постоять чем...

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 07:42 

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
Был на ,,ХФ,,я в шоке.... откуда у людей столько зла и ненависти к велосипедистам!!!
Цитата:
60км час по проезжей части? таких сука растреливать надо. Мы не на Украине б.....ь и не на Орленке. З........и уже на самом деле.

Цитата:
но когда б...ь эта срань едет перед тобой по центру дороги - хочется убивать. реально - з........и везде.


Последний раз редактировалось BERGER777 17.07.2009 07:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 07:49 

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
Цитата:
значит быть мирной акции!!! аккции призванной обратить внимание водителей автомашин и руководства города на проблемы с передвижением велосипедистов по дорогам.

первый пойду на танки :mad: :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 08:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
BERGER777 писал(а):
первый пойду на танки

агрессия вызывает - агрессию - она вызывает ответную и т.п. = замкнутый круг!!!
наш лозунг должен быть "а мы пойдем другим путем", кроме того, раз мы добиваемся - законности - надо действовать по закону, а не на баррикадах!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
о, тут тоже появляются форумные борцуны... ну-ну

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
на танки не пойдём, это глупо и не правильно. постоять и потом поехать организованно и по правилам в центр, эт можно. но только после того как появится постанова из ГАИ.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
http://sportrops.com.ua/publ/15-1-0-764 :sad:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Наличие дебилов на дороге вовсе не исключает необходимых средств предупреждения (типа катафотов, проблесковых маяков и прочей мелочи)... Имхо, это тоже фактор, один из тех факторов, из которых складывается понятие безопасности на дорогах...
З.Ы. Это не значит, что я не признаю наличия идиотов на дороге (с обеих сторон, и в авто и на велах)
З.Ы.Ы. Про пешеходов я вообще молчу...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Цитата:
но когда б...ь эта срань едет перед тобой по центру дороги - хочется убивать. реально - з........и везде.

Хотя я и не водитель автомобиля, но, когда таких "красавцев" вижу - самому убить хочется.
Кстати, знакомый - водитель на веле ездит так, что :eek: , и на всё отвечает - хуле, я ж не на машине. Как на машине ездит - не знаю...

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 13:12 

Сообщения: 84
Город: мерефа
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.03.2009
DartJaguar писал(а):
Цитата:
но когда б...ь эта срань едет перед тобой по центру дороги - хочется убивать. реально - з........и везде.

Хотя я и не водитель автомобиля, но, когда таких "красавцев" вижу - самому убить хочется.


+1

DartJaguar писал(а):
Кстати, знакомый - водитель на веле ездит так, что :eek: , и на всё отвечает - хуле, я ж не на машине. Как на машине ездит - не знаю...


а давай твоему знакомому вел порубаем :evil: чтоб нас порядочных не подставлял :oops:
и ещё :mad:
а через неделю и машину спалим если и на ней так же ездит

_________________
чем сложнее - тем лучше
СШ - зелёный крокодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Во вчерашних новостях опять сообщили о наезде водителя на пешехода.35 летняя женщина скончалась на месте от полученных травм.Водитель не соблюдал ПДД. К чему это я? Акция нужна не против водителей, акция должна быть против нерадивых участников дорожного движения. Акция должна иметь несколько целей.
1.Все участники дорожного движения должны задуматься о своем поведении на дороге по отношению ко всем - водителям,велосипедистам,пешеходам,мотоциклистам,...Ведь виновники ПДД лишают человека самого дорогого -жизни. А сколько горя испытывают оставшиеся дети,мужья,жены,родители. Каждый участник дорожного движения должен помнить,что от него зависит жизнь других людей,которые его окружают в настоящий момент(во время движения по дороге). Ценить друг друга-это главная задача всех участников дорожного движения.
2.Чтобы ГАИ и автошколы не подпускали и близко тех,кто опасен для жизни харьковчан на дороге,если получит(купит) права и сядет за руль.
3.Чтобы власти начали задумываться о жизненной необходимости велодорожек. Ведь на многое находятся деньги, значит и на велодорожки найдут, если мы будем напоминать об этом указывая какие человеческие потери несет Харьков.
4.Чтобы наши велохарьковчане начали вести себя на дороге как настоящие участники дорожного движения и соблюдали все ПДД.
Такую акцию необходимо правильно организовать,чтобы она достигла цели.Согласен на 100%,что акция должна нести позитив,а не агрессию. Ребята,давайте жить дружно!!! Этот лозунг должен относиться ко всем участникам дорожного движения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
создать покатушку. стартовать к примеру из центра к парку горького. на старте разобраться по группам и поехать по разным улицам, таким как клочковская, сумская, пушкинская, веснена... останавливать всех велосипедистов которые нарушают ПДД, проводить беседу, а на агресию отвечать замком на колёса. пускай тащит домой иль куда и срезает замок.
автомобилистов нарушивших ПДД по отношению к велосипедистам догонять на перекрёстке и разяснять, на агресию отвечать вызовом гаи (свидетелей валом) можно придумать ещё что нибудь :+)

1) не нарушаем.
2) не агресивны.
3) можно повторять.

потом у костра с глинтвейном обсудить как кого нагибали, посмеяться и поехать по домам в алкогольном стани:+)

это жара мне мосх ломает? :crazy:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Jeka_1, я не соглашусь... поясню почему: если мне кто-то попробует поставить замок на колеса - имеет все шансы огрести велом по хребту... вот вам и агрессия...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
1) За 2007 год в Украине погибло более 7000человек на дорогах, в 2008 более 6000тыс.

В странах ЕС около 27тыс.


2) Замок на колеса и "нагибательство" - не выход, а способ "отгребания". Лучше использовать обыкновенное порицание после остановки нарушителя спокойствия с разъяснением. Силовые меры тут отрицательно скажутся.

3) Ребята, вот скажите, только честно, какого дьявола народ ездит по потенциально опасным участкам со скоростью около 50-60 км\ч? Ведь наше дорожное покрытие не предусматривает нормальной езды по оной с такими скоростями. Ведь вы же сами себя подставляете. Хочется скоростей - встаньте в 4 утра и вперед ;)

4) Что касается водителей... даже не знаю... думаю, что стоит выработать агрессивную политику поведения с ними, т.к. велосипедист основной массой водителей воспринимается как некая нелепая помеха на дороге или гавно обычное двухколесное мешающее и безответное.

Если велосипедист будет восприниматься как нечто могущее оторвать зеркало или дать в дюндель, то и отношение изменится. А все эти демократические "пожаловаться властям" - останутся благими начинаниями, т.к. властям вы нафиг не нужны со своими проблемами... им, чесслово, не до вас... да и власти предпочитают автомобили ;)

5) Что касается Белгородского и "канареечной толпы, сучащей ножками" - бесят, и бесят сильно. Становятся по 3-4 смертника рядом друг с другом и едут, мешая движению. Простите, но это идиотизм и хамство.

Кто не ездит в линию, тех потом в линию кладут (С) Мой дед :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Насчет отморозков на дорогах была мысля незаметно клеить на них надпись типа "Йа Гоблен!" и т.п.
На маршрутки вообще не вопрос незаметно налепить...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.105s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'