| https://veliki.com.ua/dir_forks.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
кстати это тоже проблема, но это личное со своими внутренними переживаниями

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 16:48 

Сообщения: 216
Город: Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.03.2009
Женя по делу спрашивает.Вот-вот рассматриваем все варианты.

_________________
Мой тел.8-097-781-85-61
Inovate or die


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Димитрюхин саша писал(а):
Женя по делу спрашивает.Вот-вот рассматриваем все варианты.

да никто и не спорит! хотя питание это тоже индивидуально, но всегда интересно услышать общие советы специалистов! так что мой стеб был не злым! самому интересно!!!(к слову, наше(командное) питание несколько будет похоже на Женино)

ждем..

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Возраст: 64
Зарегистрирован:14.07.2009
Хорошие вопросы по питанию, чувствуется профессиональный подход, молодцы.

1. Питание в гонке неотделимо от гидрации, при такой жаре, как сейчас, расход жидкости более 500 мл. в час. Т.е. за 6 часов ~5 литров. Продумайте как их получить в гонке. В гонке должны быть пункты питания, где можно получить воду, продукты, продумайте кто их вам сможет передать. Если некому, прийдется брать все с собой.
2. Питание. Жидкая еда на основе зеленого чая слабой концентрации+щепотка соли на флягу+мед по вкусу. Молочные смеси по жаре могут испортиться, лучше съесть накануне. Грубое питание по ходу: изюм, финики без костей, курага - все предварительно тщательно вымыть и замочить в воде. Бананы без черноты, овсяное печенье - тщательно упаковать в пакеты на один прием. После старта через 30-40 минут начинайте понемногу кушать, по времени 1 раз в пол часа. Если появится чувство голода кушать будет поздно. Тоже самое вода, чувства жажды не должно быть. См. норму расхода выше. Поесть перед гонкой за 1,5-2 часа, не переедать. Курица (белое мясо, не жареное) или рыба отварная, макароны+немного овощей.
Естественно количество еды и воды с учетом индивидуальных особенностей и имеющегося опыта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2009 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
СПС!!! за советы

изюм действительно лучше замочить

почему бананы без черноты, я стараюсь наоборот брать в точечку - вроде как спелые

воды на 3х часовом пил 300-400 на круг, т.е. в пол часа
мой вес почти 90 кг

(в парах зарегились Дори и Сандаль) будет интересная борьба если Симаха подберет себе достойную пару и Сандер с Дедом таки поедут пару

про Пашу и Стаса я молчу дабы не нагнетать, но я помню )))

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2009 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Niko_moto писал(а):
почему бананы без черноты

Потому что по жаре к концу гонки будешь есть кисель, а не бананы, если не возишь с собой холодильную камеру.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2009 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Здравсвуйе, Сергей Иванович! У меня следующий вопрос. Я поздно началездить и заниматься. Кручу легкую передачу. Досаточно комфортно = 98-106. Как начала появляться сила в ногах периодически стал затяжелять ~82-86. Это нормально? Или сараться поддерживать прежний каденс?

Ещеочень инересует усановка посадки.

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 08:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Возраст: 64
Зарегистрирован:14.07.2009
Terry писал(а):
Здравсвуйе, Сергей Иванович! У меня следующий вопрос. Я поздно началездить и заниматься. Кручу легкую передачу. Досаточно комфортно = 98-106. Как начала появляться сила в ногах периодически стал затяжелять ~82-86. Это нормально? Или сараться поддерживать прежний каденс?

Ещеочень инересует усановка посадки.

Оптимальный темп педалирования для шоссе и байка 85+-5 в мин. Такой темп педалирования возможно поддерживать в комфортном режиме, при условии правильно выставленной посадки (посадка "центровая"), наличия велотуфлей с шипами и умения педалировать круговым педалированием.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Trofimov писал(а):
Terry писал(а):
Здравсвуйе, Сергей Иванович! У меня следующий вопрос. Я поздно началездить и заниматься. Кручу легкую передачу. Досаточно комфортно = 98-106. Как начала появляться сила в ногах периодически стал затяжелять ~82-86. Это нормально? Или сараться поддерживать прежний каденс?

Ещеочень инересует усановка посадки.

Оптимальный темп педалирования для шоссе и байка 85+-5 в мин. Такой темп педалирования возможно поддерживать в комфортном режиме, при условии правильно выставленной посадки (посадка "центровая"), наличия велотуфлей с шипами и умения педалировать круговым педалированием.

посадка у меня наверное не ахти какая((( ну биологически она эргономична, а вот физика и техника наверное полностью отсутсвуют(( туфли с шипом есть. думаю стиль педалирования скорее представляет собой сочетание инерционного и кругового, т.е. когда требуется работать я кручу по кругу, но это тяжелова-то(
спасибо за ответ!) а то я уже начал расстраиваться - раньше средний каденс был ближе к 90, а сейчас ближе к 80...

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Trofimov писал(а):
...наличия велотуфлей с шипами и умения педалировать круговым педалированием

Сергей Иванович, сейчас в велообуви и с контактными педалями ездит каждый второй (небольшая гипербола). Разве само по себе наличие контактых педалей + опыт езды с ними в течении 1 месяца не меняют в корне метод педалирования? Даже без чтения статей/книг...? В чём может выражаться неправильное круговое педалирование? как выглядит со стороны?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Kostya58 не меняют(ну или чуть чуть меняют, но далеко от идеала), ты продолжаешь давить на педаль, не заставляя ногу подтягивать ее. Со стороны это выглядит более рваным педалированием(в горку), нога не описывает равномерный круг, а как бы рвет педаль вниз.

Просто наверное это движение(подтягивание) не естественно, и надо мозг научить его задействовать(поэтому просто одеть автоматы-педали мало).

Зато контакты меняют педалирование в плане того что нога не соскакивает с педали и люди начинают ездить по другому.

все это только мои знания, ждем комментариев эксперта.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Мне тяжело научиться использовать так называемую "пару сил" при круговом педалировании. Когда правая нога, левой помогает. Трудность в равномерном распределении усилий правой и левой ноги. Одна всегда сильнее давит. Читал какую-то книгу и видел там тренажер специально для этого. Может есть еще какие-то способы без спецтренажера, как ноги "поставить" правильно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
timonenok
поставь легкую передачу и по стадиону наяривай с одной встегнутой ногой

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Так и делаю периодически. :smile: Но это немного не то. Каждая нога все равно в своем темпе будет крутить, хоть и ,возможно, с небольшой разницей.У меня так по крайней мере :smile: , я это довольно хорошо ощущаю. В книге Краснова нашел такой тренажер где каждый шатун имеет свою ось и независимую цепную передачу. Т.е. ничто не мешает каждой ноге крутить свое и сразу видно неравномерность прилагаемого усилия, асимметрия. Соответственно и потери идут. Вопросы к Сергею Ивановичу такие: Стоит ли обращать на это внимание или потери здесь не очень значительны? У нас используют такие тренажеры или это частный случай? Есть ли альтернативные спец упражнения или просто нужно при езде стараться учиться контролировать усилия?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
классный кстати вопрос! наверное это как и с руками(правая сильнее левой/наоборот), думаю у меня тоже неравномерно

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.100s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'