ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| ролики купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24, Bce  След.

Ездите ли вы на работу на велосипидеде?
Опрос закончился 09.06.2006 10:50
ДА 69%  69%  [ 20 ]
НЕТ, нет возможности (нет парковки, далеко, ...) 24%  24%  [ 7 ]
НЕТ, не считаю это нужным (лень, предпочитаю кататься после работы, ...) 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Tarkus писал(а):
А что было у вас интересного по пути на работу на велосипеде?


Еду я вчера на работу, проезжаю мимо парка Горького между Сокольниками и ДЖД, а там, в кустах ГАИшники притаились. Смотрю, один из них направил в мою сторону радар. Оглядываюсь машин сзади нет. Подъезжаю поближе, спрашиваю: - "Сколько?". Он говорит: - "Сорок". А у меня на спидометре 33 было :)

Совет для тех, кто не хочет сильно потеть по пути на работу - едьте с минимальным каденсом который сможете держать без особых усилий. Чем быстрее вы крутите педали, тем больше потеете и скорость тут особо не причем. Я сегодня специально ехал так на работу, при крейсерской 30-33 и минимальном каденсе(40-45 об.) доехал практически не вспотев.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 311
Город: Ботан сад
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.01.2005
Сегодня первый день ездила на работу в Солоницевку (до этого на Гагарина всего то 7 км было, сейчас 22) Повернула уже после Песочина в сторону нашего склада, а тут собачка. Я для нее индивид новый, ну она давай долг выполнять - гав гав, ну я так чуть сбавила и тоже ей в ответ Гав! Собачка явно заинтересовалась, кто эт тут пожаловал. А потом просто бежала рядышком, фостом помахивая ))

_________________
Scott Aspect 50
............................
Кошка, которая гуляет сама по себе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2009 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Odina писал(а):
Сегодня первый день ездила на работу в Солоницевку (до этого на Гагарина всего то 7 км было, сейчас 22) Повернула уже после Песочина в сторону нашего склада, а тут собачка. Я для нее индивид новый, ну она давай долг выполнять - гав гав, ну я так чуть сбавила и тоже ей в ответ Гав! Собачка явно заинтересовалась, кто эт тут пожаловал. А потом просто бежала рядышком, фостом помахивая ))

Я так понял ты будешь постоянно ездить этим маршрутом, то стоит остановиться и подкормить собачку чем то вкусным. Затем при дальнейшим встречах, в место лая она будет бежать за тобою голодным взглядом... :smile:

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 311
Город: Ботан сад
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.01.2005
нетушки )) а то еще точно начнет меня воспринимать как еду :-P

_________________
Scott Aspect 50
............................
Кошка, которая гуляет сама по себе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
+redraider+ писал(а):
Я так понял ты будешь постоянно ездить этим маршрутом, то стоит остановиться и подкормить собачку чем то вкусным. Затем при дальнейшим встречах, в место лая она будет бежать за тобою голодным взглядом... :smile:

Если часто ездишь мимо одной(их) и той же собаки - очень правильный совет!

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2009 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:25.01.2009
В пятницу первый раз прокатился на веле на работу, с Жуков на ТЭЦ-5. По итогу 23 км и час времени в одну сторону, сэкономлено полчаса времени и 4 грн денег. Обратно не торопился совсем, поэтому за час добрался только до парка Горького. Да и дорога обратно несильно удобная, в горку приходится больше ехать. Идея заманчивая, но только при хорошей погоде, да и здоровье не резиновое :(

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2009 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 240
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.05.2009
Еду я сегодня утром на работу на велосипеде, и пролегает мой путь через реку Харьков, которая хоть и сильно мелеет после плотины Журавлёвского водохранилища, но полностью не пересыхает, и потому перейти её просто так не получается. Для нежелающих лезть вброд по колено в грязи чуть ниже по течению от вышеупомянутой плотины с одного берега на другой переброшен подвесной мост шириной чуть больше метра и с перилами-тросами, натянутыми тоже на высоте чуть больше метра. Настилом же моста является пиломатериал - доски, положенные вдоль движения.

И вот когда я еду по этому мосту, преодолев уже почти половину его длины, одна из досок прогибается, трещит и переднее колесо оказывается в узкой щели, из которой выбраться уже ни самостоятельно, ни с моей помощью не может. Заднее колесо, раздосадованное внезапной остановкой, о которой его не предупредили, несётся вперед и вверх, горя желанием посмотреть что же там случилось. По пути оно подбрасывает и меня, и я лечу вперед через руль, а заодно и через перила моста, за которые успеваю схватиться в последний момент. Через секунду-другую велосипед приземляется на доски, а еще через несколько секунд туда же выбираюсь и я, с ободранными локтями и коленями, но в остальном живой и здоровый. Взглянув вниз на черное болото, я с содроганием представляю себя там и спешу покинуть это негостеприимное место. Через 10 минут ничуть не пострадавший велосипед довозит меня до аптеки, а через 20 - и до работы.

А что было у вас интересного по пути на работу на велосипеде?
Пишите сюда.
я почти каждый по этому мосту по нескольку раз ежжю , ничо подобного еще не бывало ????
но теперь буду бдительнее )))

_________________
сине-белый Cannondale F9
Corratec x-vert motion - беленький
Merida FlX 3000 Custom
icq 401 22 38 27


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2009 16:07 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.06.2009
Элвор писал(а):
Езжу почти каждый день с ХТЗ на Рудика, в один конец порядка 17 км, неспешно, не надрываясь получается около часа... Основная проблема - отсутствие душа - приходится изображать из себя дельфина в умывальнике :)))


У меня на работе тоже душа нет, вышел из положения таким образом - притянул на работу большое полотенце, в умывальнике умываюсь и один конец полотенца мочу, потом у себя в комнате когда переодеваюсь вытираюсь мокрой половиной а сухой насухо вытираюсь, конечно не душ но чувствую себя намного свежее чем когда на метро добираюсь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2009 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Tarkus писал(а):
А что было у вас интересного по пути на работу на велосипеде?
Пишите сюда.

Вот... "насобиралось" за последнее время :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2009 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Crusader_JOD писал(а):
вытираюсь мокрой половиной а сухой насухо вытираюсь, конечно не душ но чувствую себя намного свежее чем когда на метро добираюсь


Мне еще отец говорил, - "Главное, не хорошо помыться, а хорошо вытереться..." :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2009 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
попробовал катнуть на работу..С алексеевки до м.научная 7 км. и одна горка. Вспотеть неуспеваю.. но другая проблема.. Джинсы попадают в звездочки.. Если закатывать то мятые будут, да и прохладно иногда с голымы икрами утром педалить..
кто что посоветует?
спортивные штаны носить невозможно ибо неположено..
рюкзак стараюсь небрать ибо тогда уж спина вспотее полюбому..лишних денег на Deuter нету :(
стараюсь все впихнуть в сумку на поясе..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2009 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 489
Город: Хряков, Олексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:25.04.2008
Mypka писал(а):
Джинсы попадают в звездочки.. кто что посоветует?

установить защиту на систему :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2009 15:07 

Сообщения: 56
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.05.2009
прищепку на джинсы :D

_________________
Trek 4900 blue/black


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2009 17:59 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Или липучку, или резинку :smile:
Черная канцелярская прищепка вобще жеска будет)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2009 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Sergey Melnikov писал(а):
Или липучку, или резинку :smile:
Черная канцелярская прищепка вобще жеска будет)

Дааа, черная прищепка отлично держит джинсы и что угодно :)
А вообще купить широкой резинки, липучки, отпилить светоотражайки откуда-то и сшить свой "дейтер" - там расходов на пять гривен и 15 минут работы. Себе такое пошил на обе ноги - никогда не жалел.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.116s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'