ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| orbea mx 40 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
Yourasich
ничего подобного....места разминуться с пешеходом хватает на тротуаре..без проблем) ну боюсь я во Веснина подниматься.. :oops: главное всегда..взаимовежливость....а про велосипедистов и звоночек...так они встречные были...если вы не поняли))) я говорю о культуре)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 15:35 

Сообщения: 21
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.07.2009
Киев
Цитата:
Знал я что нашего брата (велосипедистов) на дорогах не уважают, но чтоб вот так просто уничтожать!
Девушка 29 лет ехала вечерком (было еще абсолютно светло) с пляжа на велике по московскому мосту в сторону оболони и вдруг... Что случилось на самом деле догадаться не хитро, но, ни одного свидетеля происшествия не нашлось.
95% вероятности, что дело было так (сугубо мое мнение): ехала она не быстро (как может ехать на велике девушка - вряд ли быстрее чем 20 км/час), по краешку первой полосы, по второй полосе, вероятно, в этот момент ехал какой-нибудь длинномер - фура или троллейбус, который ее прикрыл. И как всегда какой-то мудак обгонял этот длинномер справа и скорее всего очень резко, и конечно затормозить он не успевал, и свернуть ему было некуда (слева, скажем, фура, а справа конец моста и река Днепр за отбойником); и девушку на велике он естественно сбил, а вот остановиться эта скотина была просто обязана, но скотина поняла что она неправа на все 100%, и видя удар (а удар должен был быть неслабый для таких повреждений, которые получила несчастная велонеудачница!) это автодвуногое существо умчалось на форсаже...
Забирали мы ее в машину уже в состоянии агонии, и сразу же начали реанимацию, но по характеру повреждений было понятно - что все очень печально и так сказать без вариантов...
Массивные разрывы селезенки (отсюда сильное внутреннее кровотечение), перелом ребер, пневмо-гематоракс; эти мои предположения подтвердились на вскрытии.
А что ж ГАИ, защищает велосипедистов, хотя бы посмертно? А фиг там! ГАЙцы сказали, мол, следов контакта велосипеда с автомобилем не обнаружено, свидетелей столкновения нет (а при таком раскладе это висяковое дело, да еще и с трупом 29 лет!), скорее всего она сама с велосипеда упала. Услышав эти слова, я решился дара речи, благо ненадолго. Вы ***ть ,говорю, башкой своей соображаете хоть иногда? Вы ее левый бок видели? Сами так не падают, поверьте мне на слово (фотки не прилагаются из этических соображений).
Оказывается, в наше время езда на велосипеде - экстремальный вид спорта!
З.Ы. Вот и скажите мне все велобратьяисестры, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТАКОГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ?

Обидно и больно от несправедливости! Хочется заорать во все горло! Нас убивают, а мы ничего не можем с этим сделать, и заступиться не кому...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Жаклин де Море
ну значит это какие то хамы/хулигамы/велогопники, стоит ли брать близко к сердцу. Скажите спасибо, что звоночек не отобрали или палку в колесо не в сунули. Так что не ездийте в таких местах одна без электрошокера. Это кстати в лесопарке где именно вы их видели ? Может кто то с форума ? Точно наверно ехали с покатушки супер-новички или наоборот лоси. Вот об таких инцидентах надо сразу освещать, плюс описание какие велы, наклейки с ником на рамах/шлемах, а администратор форума возможно добавит им значки маленькие к аватарке по типу знаков дорожного движения "осторожно, крупный рогатый скот" и т.п.

BERGER777 писал(а):
З.Ы. Вот и скажите мне все велобратьяисестры, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТАКОГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ?

Ездить не поодиночке, быть готовыми ко всему (как на войне), иметь при себе оружие. убийц на четырех колесах , пытающихся скрыться с места, незамедлительно уничтожать, при неудаче находить и мстить, взрывать вместе с авто или авто вместе с гаражем или пофиг как, монстрам не место в обществе людей... кто играл в игру хищник против чужого, тот знает как трудно играть "чужим" - только люди увидели его сразу кидаются с огнеметами и сжигают. Это логично, поскольку гадость уничтожить надо сразу, пока она не натворила ещё других дел или не расплодилась со своими отстойными генами. Звучит радикально ? А людей убивать не радикально ? Суд линча. На месте... только так вижу вариант воспитания... если вернуть публичную казнь за дорожные злодеяния, то наверное водители станут вежливыми. Не знаю что и думать.

Хотя, это просто эмоции, я бы не хотел что б так было.

Такие мысли возникают, когда осознаешь как мы беззащитны и никому до нас дела нет.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: ZDaemon
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.04.2009
cub писал(а):
Varg
А ты на аватару сатанисткую Ваванглянь,может поймёшь о чём я... :eek: :D То если не знаешь-знак сатанизма...

Уважаемый, ты меня держишь за полного тупицу? не грамотея? или что? я же тебе сделал замечание, что тот же Ваван пишет, или точнее пытаеться высказать ход своих мыслей, пусть даже не совсем грамотно, как мы привыкли читать\видеть\говорить - но по теме, а не опускаеться до уровня оценки аваторки. По-моему, это какой-то детсад. За слова отвечать надо, запомни...на будущее.

_________________
codename: "Professor"

on-line music library: www.lastfm.ru/user/IkkBinVarg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: ZDaemon
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.04.2009
Yourasich: Хотя, это просто эмоции, я бы не хотел что б так было.
а кто ж так хочет :sad: но после уже увиденного\прочитанного....аналогично. Око за око, зуб за зуб!

_________________
codename: "Professor"

on-line music library: www.lastfm.ru/user/IkkBinVarg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Город: салтовка,524
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:06.04.2009
Да я давно предлагал создать отдельную ветку. если меня зацепит машина- я выдаю в инет цвет ,марку, ее номера и каждый велобрат ее ищет у своего дома нашел и сообщает в сеть а там разберемся приватно

_________________
Велосипед также прекрасен как и секс, только чаще.Ремонт электробензонасосов на любые автомобили телефоны . 067-579-44-30 или 066-293-88-18


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хар.Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.02.2009
а как приватно будем разбираться в этих случаях http://sportrops.com.ua/publ/15-1-0-764


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хар.Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:23.02.2009
Давно уже пора не разговоры вести а действовать и не ждать очередных жертв,самое малое начинание: на прекрестках активистами раздаввать небольшие проспекты для вручения автомобилистам направленные на проблему взаимоотношений на дороге автомобилистов с велосипедистами, призывающих к взаимному уважению,с учетом степени смертельного риска по отношению к последним.
Над текстом проспекта должны поработать специалисты из области психологии ,чтоб проникло всем и надолго
.Второе -организовать велопробег, скажем с центра города малыми группами по разным направлениям и районам города с плакатами на туже тему что и проспекты, без перекрывания дорог и остановки транспорта.
А последнее создать уже наконец любительский велоклуб который занимался бы не только организацией соревнований и тур поездок,а и решал юридические вопросы связаные с происшествиями отстаивая права велосипедистов.Само собой разумеется что существование клуба должно быть основано на членских взносах,никто не возьмет на себя самолично его содержать.
Во взносах должна быть заложена:
1 Страховка членов и техники от дорожнотранспортных происшествий;
2 Тех. поддержка (оказание ремонта на базе клубной мастерской) или скидки на ремонт в мастерских веломагазинов,думаю наличие постоянной клиентуры их заинтересует ;
3 Содержание квалифицированого тренера и юриста, или их услуг.
Наличие клубных карт давалобы право на скидки в ведущих веломагазинах города на приобретение запчастей и комплектующих.
Первое время клуб может существовать в рамках интернета со своим отдельным ресурсом для постоянных зарегестрированых членов и с информативным вводным для новичков желающих вступить в клуб.
Этим должны заняться представители велофедерации,люди которые имею возможность организовать это все в единый проэкт под названием ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ВЕЛОКЛУБ.

У КОГО БУДУТ ДЕЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ.ТЕМА СОЗДАНА НЕ ДЛЯТОГО ЧТОБЫ ВЫЯВИТЬ КТО ЛУЧШЕ ШОССЕРЫ ИЛИ БАЙКЕРЫ,В ДАННОЙ ТЕМЕ МЫ В ОДНОЙ УПРЯЖКЕ ЗАЩИЩАЕМ СВОЕ ПРАВО ,БЕЗ ПАФОСА, НА ЖИЗНЬ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
BERGER777 писал(а):
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТАКОГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ?

На текущем уровне развития техники:
Натыкать по дороге видеокамер.
Оборудовать видеокамерами все машины.
Еще вариант поиграться с GPS-ом отсылающим координаты по GSM сетям в общую базу.
Поймать ублюдка будет делом техники.
Однако на все это нужны деньги, а все остальное не сработает.
Когда-нибудь умные машины исключат участие человека в процессе управления опасными транспортными средствами, ответственными должностями и на планете наступит благополучие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Varg писал(а):
cub писал(а):
Varg
А ты на аватару сатанисткую Ваванглянь,может поймёшь о чём я... :eek: :D То если не знаешь-знак сатанизма...

Уважаемый, ты меня держишь за полного тупицу? не грамотея? или что? я же тебе сделал замечание, что тот же Ваван пишет, или точнее пытаеться высказать ход своих мыслей, пусть даже не совсем грамотно, как мы привыкли читать\видеть\говорить - но по теме, а не опускаеться до уровня оценки аваторки. По-моему, это какой-то детсад. За слова отвечать надо, запомни...на будущее.

:D :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Белый_Сокол писал(а):
BERGER777 писал(а):
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТАКОГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ?

На текущем уровне развития техники:
Натыкать по дороге видеокамер.
Оборудовать видеокамерами все машины.
Еще вариант поиграться с GPS-ом отсылающим координаты по GSM сетям в общую базу.
Поймать ублюдка будет делом техники.
Однако на все это нужны деньги, а все остальное не сработает.
Когда-нибудь умные машины исключат участие человека в процессе управления опасными транспортными средствами, ответственными должностями и на планете наступит благополучие.

И мы получем урбанистическое будущее из фантастических фильмов...(абсолютная диктатура власти).Мне видится по др.На данный период времени каждый должен быть сильным.Сильным как физически,так иматериально. :wink: Дальше идёт приучение к культуре.Но приучение как приручение,возможно только через"кнут и пряник".Извините если моя концепция покажется кому-то вульгаро/навязчивой и не демократичной.Но такавы реалии жизни.Не надейтесь накого-то,но решайте СВОИ проблемы сами!Очередная организация ,вернее её руководиель будет отстаивать не столько ваши интересы,сколько(пользуясь вами)свои. :wink: Это показывает время...Если ктото это не понял...-ждите и надейтесь,что прийдёт пастух и выведет вас(атару)к "светлому будущему"...


Последний раз редактировалось cub 20.07.2009 21:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Белый_Сокол писал(а):
и на планете наступит благополучие.

или утопия :D

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
cub писал(а):
мы получем урбанистичное будущее из фантастических фильмов...(абсолютная диктатурв власти)

Вы наверняка именно это(связать видеокамеры, урбанизацию и диктатуру :eek: ) и получите.
К счастью делать все это будете не вы.
К несчастью этого момента ждать придется еще долго.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
neal писал(а):
или утопия :D

Утопия это кстати город мечты...было бы неплохо.
У нее только одна проблема - ее трудно получить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
Белый_Сокол писал(а):
cub писал(а):
мы получем урбанистичное будущее из фантастических фильмов...(абсолютная диктатурв власти)

Вы наверняка именно это(связать видеокамеры, урбанизацию и диктатуру :eek: ) и получите.
К счастью делать все это будете не вы.
К несчастью этого момента ждать придется еще долго.

Ой как вы заблуждаетесь...Ой как. :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'