| Leon велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 15:35 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Jeka_1 писал(а):
из за кустов глянем на цивилизацию и опять в лес.


То что надо! Во время выглядывания я тихонечко домой свалю :D

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
SRG писал(а):
+ загоняет сердце, способствует истощению организма и обезвоживанию, способствут вздутию вен и образованию тромбов в нижей части ног, может нанести вред(вплоть до операционного вмешательства) коленным суставам и суставам в районе щиколотки, резко увеличивается вероятность падения, ударов на скорости о неподвижные препятствия, что может приветсти к серьёзным травмам, вплоть до летального исхода, по сравнению с пешим ходом. Список можно продолжить.
Поэтому всё хорошо в меру. "Умный в гору не пойдёт, а умный горы обойдёт".
Именно поэтому, чтобы нести хорошее настроение - поездки должны быть лёгкими и неопасными.


на моих покатушках маршрут соответствует уровню подготовки присутствующих на покатушке.
для того чтобы небыло тех вредных неприятных и стрэссовых нагрузок для организма регулярно проводятся беседы, разяснения по темам медецины и безопасности, мной распечатывались брошурки по медецине и профилактики ДТП и раздовались на ппокатушках для новечков.
вы можете создать свою покатушку и проложить свой маршрут, а тут вы только можете либо ехать дибо не ехать.

что вы сделали кроме как умничать на форуме в чужих темах? реально я потратил1 час чтобы ответить на предыдущий ваш вопрос и вот ещё в этой теме потратил ни на что.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Jeka_1 писал(а):
на моих покатушках маршрут соответствует уровню подготовки присутствующих на покатушке.
для того чтобы небыло тех вредных неприятных и стрэссовых нагрузок для организма регулярно проводятся беседы, разяснения по темам медецины и безопасности, мной распечатывались брошурки по медецине и профилактики ДТП и раздовались на ппокатушках для новечков.
вы можете создать свою покатушку и проложить свой маршрут, а тут вы только можете либо ехать дибо не ехать.

что вы сделали кроме как умничать на форуме в чужих темах? реально я потратил1 час чтобы ответить на предыдущий ваш вопрос и вот ещё в этой теме потратил ни на что.


В покатушку от Юрия я вчера ездил.
А теперь по порядку:
По поводу последствий от езды на велосипеде - я езжу всю жизнь с максимальными перерывами не больше года. У меня были и травмы и проблемы со здоровьем, а не далее как вчера я в очередной раз вкусил обезвоживание. Так, что я знаю, что пишу, тем более написал, чтобы поддержать товарища. Некоторые комментарии не помешают. Да и уж извините, хоть Вы и занимаетесь новичками, сам являясь новичком - за это огромный респект, но тема доступна для всеобщего чтения и комментариев. Вы же вставили в теме Юрия свой комментарий со ссылкой на тему, я туда пошёл и не понял, что за поездка и к чему -вот и написал свои вопросы. Я уж на форуме немало, время от времени кто-нибудь не прочь, чтобы цензура появилась какая-то. А чтобы не тратить час на объяснения нужно сразу же написать было что и к чему, чтобы люди не тратили силы на восприятие неполной информации. А по поводу умничания - посчитайте количество Ваших сообщений за последних полтора месяца на форуме в чужих темах, сравните с количеством моих, а потом подумайте - кто умничает в чужих темах а кто нет.

И вообще, что за странные обиды. Я стараюсь писать, чтобы никого не обидеть, извиняюсь почаще, но критика и вопросы нужны ведь иногда.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
по поводу обезвоживания - пить надо как рекомендуют врачи 1 раз в 20 минут, скажем грубо это стндарт для велосипедиста, в зависимости от погоды ну к примеру жарко, пить надо чаще. пить маленькими дозами. если пить большими дозами то вы способствуете повышенному пото отделению, что приводит к потере солей и остальной полезности в организме. воду надо менять, нестоит ездить на одной и тойже воде. пить чай это добро, а если вы кинете в чай или просто воду щепотку соли, тогда вам будет проще жить!!! солить воду надо по вкусу, чтоб соль не портила вам радости от преодоления маршрута:+) пить с солью это добро т.к. соль (растворяет) металлы, способствует удержанию воды в организме и востонавливает запас соли в организме. без воды ваши колени не получат нужного кол-во смазки, и сотрутся нафих.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1785
Изображения: 35
Город: Харьков, Салтоффка, Пески
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.03.2009
Жекин, я регаюсь... Если ничего не помешает - БУДУ...Вам всем тошнить своим присутствием... Бу-гы-гы !!! :-P :bad:


Место финиша: нипонятно - Жека !!! А как же ЧАЙКУ пейнуть после прокатилова ???

_________________
————————————————
Катаю

Dartmoor Hornet 2018


Последний раз редактировалось Sergej 20.07.2009 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.07.2009
Хорошо так помыло улицу :smile: :plavec:... Остается надеяться, что подсохнет к заезду

_________________
Совместный труд (для моей пользы) - он объединяет! :friends: (с)
---- Gato Marinero de pueblo de Leche cortada
Продам:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
matroskin писал(а):
Хорошо так помыло улицу :smile: :plavec:... Остается надеяться, что подсохнет к заезду

по этому "хорошо помыло" я летел с скоростью 30-35 км/ч аднако очьки спасали, но ониж с затемнением, на пол пути снял очки и был как крот :+) весь мокрый был, но хорошо :+) менты пару раз обогнали, а я их на светоыорах. потом менты пристроились с зади и с ак. павлова до героев труда ехали гуськом :) 30-35 км/ч у мну фары горели и задний маячёк, видимось какаята не првильная....


тут я умничал по поводу обезвоживания, и мну написали в личку с просьой по подробней. ну я ответил:+) а тут хотелось бы дать ссылки на полезные статьи.
может вы уже и читали, но если хоть один не читал и прочтя, ему это хоть чем то поможет, я буду очь сильно рад!!!

Байкер: колени минус артрит - http://velosamara.ru/article/knees.shtml#preface
Анализ наиболее распространённых ДТП с участием байкеров - http://velopiter.spb.ru/misc/dtp.htm
Экстренная медицинская помощь или "ЗОЛОТОЙ ЧАС" медицины катастроф - http://selen11.narod.ru/help.htm#_gold_hour
Первая медицинская помощь - http://selen11.narod.ru/rescue.htm#_emerg1

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.08.2007
SRG писал(а):
А по поводу умничания - посчитайте количество Ваших сообщений за последних полтора месяца на форуме в чужих темах, сравните с количеством моих, а потом подумайте - кто умничает в чужих темах а кто нет.

очень даже соглашусь с данным Вашим высказыванием, ну то ТС называет АПАТЬ темы :wink: :ROFL:

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 09:51 

Сообщения: 74
Город: Харьков П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2009
:D :lol: :lol: :D :D :lol: :lol: Прочитал я значит тут ваши все высказывания и просто был немного в шоке с начала. Вот не могу понять одного, еще никто никуда не ездил, а написано уже больше двух страниц. Как?! Как такое может быть??? Вот почему когда едут с АГ или Редраедером, только потом деляться впечатлениями? А ответ простой! Люди хотят кататься и они это делают. Посмотрели маршрут им понравилось подписались и поехали А не начинают умничать, типа летельных исходов и всего тому подобного.
Что стоит только то что человек катается уже, я так понял, больше двух, а то и трех, лет и до сих пор считает себя новичком. И этим все сказано!
Просто если Вас послушать то я после проеханные более 3х тысяч км в период с начала мая до сегодняшних дней. ВООБЩЕ ДОЛЖЕН РАЗВАЛИТЬСЯ НА КУСКИ, НЕСКОЛЬКО РАЗ МНЕ ДОЛЖНЫ МЕНЯТЬ СОСУДЫ, КОЛЕНИ ВСЕ ХИРУРГИ МНЕ УЖЕ ДРУЗЬЯ А ВОТ ДВА ИЛИ ТРИ ДНЯ НАЗАД Я ЗАКОНЧИЛ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ

Ах да забыл я же врезался во все деревья в лесу :lol: :lol: :lol:


И что то мне подсказывает, что не один я такое думаю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.05.2009
ergon писал(а):

И что то мне подсказывает, что не один я такое думаю...


ВОТ ВОТ ИМЕННО ТАК ВСЁ И ВЫГЛЯДИТ
Люди покупают вел и начинают осчет своего т.н. опыта с дня покупки а(а ездят редко) на деле вид такой: со старта безсмысленно лосят а после 50 км проеханых на покатушке чуть в горку сразу кислое выражение лица, треск цепи об звездочки в последствии - идет пешком.
КТО ТАК ДЕЛАЕТ - ИЗУЧАЙТЕ МАТЕРИАЛЬУЮ ЧАСТЬ !

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.03.2009
ergon
+1 ;)

_________________
Schwinn mesa LT


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
лесопарк очень способствует поднятию уровня проходимости пересечёнки, лесопарк в черте города и если уж, что то случится то пускай это будет не в 50 км от города в полях как у меня в субботу, а в черте города. да медикам добратся легче до потерпевшего. потому все покатушки организованные в лесопарке втой или иной степени подходят для новечков, можно отстать не потерявшись в лесах, можно тренеровать дыхание чистым воздухом... . для тех кто любит нагрузки есть трассы с МТБ соревнований, кстати для новечков очень даже позновательно и интересно должно быть на этих трассах в матрасном режиме.
это моё мнение и я его буду отстаивать.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:15.04.2009
Jeka_1 писал(а):
лесопарк очень способствует поднятию уровня проходимости пересечёнки, лесопарк в черте города и если уж, что то случится то пускай это будет не в 50 км от города в полях как у меня в субботу, а в черте города. да медикам добратся легче до потерпевшего. потому все покатушки организованные в лесопарке втой или иной степени подходят для новечков, можно отстать не потерявшись в лесах, можно тренеровать дыхание чистым воздухом... . для тех кто любит нагрузки есть трассы с МТБ соревнований, кстати для новечков очень даже позновательно и интересно должно быть на этих трассах в матрасном режиме.
это моё мнение и я его буду отстаивать.

Как новичок, полностью поддерживаю все сказанное...

_________________
Мої заїзди єбенями :twisted:
Scott Spark 50 [2012]
Gary Fisher Marlin [2009]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 11:54 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
Jeka_1 писал(а):
лесопарк очень способствует поднятию уровня проходимости пересечёнки, лесопарк в черте города и если уж, что то случится то пускай это будет не в 50 км от города в полях как у меня в субботу, а в черте города. да медикам добратся легче до потерпевшего. потому все покатушки организованные в лесопарке втой или иной степени подходят для новечков, можно отстать не потерявшись в лесах, можно тренеровать дыхание чистым воздухом... . для тех кто любит нагрузки есть трассы с МТБ соревнований, кстати для новечков очень даже позновательно и интересно должно быть на этих трассах в матрасном режиме.
это моё мнение и я его буду отстаивать.

тоже как новичек поддерживаю....на все 99.99%


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
LeXx писал(а):
тоже как новичек

:lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.196s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'