ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| giant |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
давайте все вспомним. что правильная реклама работает! если дороги улучшать, а по телеку видеть ту же сатиру + кошмарные ролики аварий, то со временем все заработает!

я когда-то очень сомневался, что в нас поборют недолюбливание укр. языка, мы возмущались фильмам и передачам на укр.мове. мы противились, но как результат, если не мы! то молодое поколение уже не так относится! их менталитет уже другой! так же он другой по отношению к россии зачастую, но это уже политика! я к тому, что за пару поколений возможно значительно изменить ситуацию на дорогах! но мало просто трындеть и рекламировать здоровый образ жизни! надо еще его поощрять(хорошими дорогами, секциями экстрим вождения, доступными автогонками(чтобы не гонялись по городу) и т.п.)

система штрафов должна быть эффективной и никаких иммунитетов. более того, депутат или чиновник, попавшийся на горячем должен быть прилюдно наказан втройне(не деньгами! рейтингом)

чего бояться чиновники? потерять место! если народные акции эффективны - значит их надо избегать... Самое страшное, это если чиновники понимают - что народ покипишует и затихнет! Акции должны заканчиваться отставкой чиновников - а это проблема.

Цитата:
Но доказательств нет. Никто не видел что там произошло, прохожий реально был бухой и вполне мог тупо упасть под колеса. Уголовное дело не возбуждается из за отсутствия состава преступления.
Да кстати, кум конкурента из соседней партии сбил 10 пешеходов, так что особенно повыделываться им не удастся.

необязательно кричать что нужен ход этому делу! задача показать, что велообщественность каждое дело не оставляет без внимания! и если будут доказательства - пустит их вход против корающих органов. так ведь? я тоже не считаю что надо требовать наказания водителя, вину которого по закону фиг докажешь! я в принципе пока не призываю никого выходить на улицы! просто в споре мы пытаемся понять, как и чего мы можем попытаться добиться! если мы выйдем на акцию без понимания - она обречена, а значит никто бояться или считаться не будет!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Белый_Сокол писал(а):
Станислав писал(а):
1. изменить менталитет, правило нарушать должно быть невыгодно * не модно = бессмысленно

Я весь во внимании, как же ты будешь менять менталитет. Трепанг и скальпель дать?
Объяснить что-либо можно только разумным существам.
Проблема в существовании быдла относящегося к условно разумным существам.
Быдло понимает только язык кнута.


Вы совершенно напрасно так высокомерны. Народ везде примерно одинаков, что у нас, что на западе. Но там цивилизованное общество, а у нас - нет. И я вам лично(а равно и всем прочим) могу посоветовать отличный метод избавления от быдлизма без скальпеля. Необходимым и достаточным условием является выдавить быдло из себя лично. А в вас оно есть. Проявляется оно крайне очевидно - когда речь идет о трёпе на форуме - силы есть у всех, когда надо что-то сделать - все теряются в тумане. Когда мы делали Велодень это было хорошо видно, насколько людям все равно, насколько лень даже афиши развесить... С такого гиганского форума мы с трудом выловили всего десяток "реально неравнодушных" людей и еще полсотни просто "неравнодушных". Остальным лень поднять жопу даже на борьбу за собственные права.
Как изменить менталитет по отношению к велосипедистам?
1. Сформировать актив, который при любом происшествии с велосипедистом будет через 20 минут стоять на месте происшествия стеной в сотню шлемов, делая отличную картинку для СМИ и тогда сбивший велосипедиста будет не просто издевательски стоять, а бояться. И также будут бояться другие. Хорошо написано в теме на ХФ, когда один говноамериканец пишет "я ненавижу и боюсь велосипедистов - их попробуй сбей - проблемы жуткие сразу". Этого добились в Америке. Их боятся сбивать. А нас - не боятся. А должны.
2. К тем водителям, до которых можно достучаться не страхом, а добром, тоже есть пути. Агитация, знаки на дорогах, наклейки и прочее. Донесение до всех водителей тезиса что "осторожно, выезжая со второстипенной оглянитесь внимательнее, по главной может ехать велосипедист - его надо пропустить!" это работа для всех и на годы. И каждый должен что-то сделать для этого.
3. Нам нужна организация. Четкая. Жесткая. С юристами, секретарями. Давящая на власти ежедневно. Такая организация зарождается, но людей остро не хватает. Что ты сделал для этого?

Увы, быдло живет в каждом из нас. Быдло, это нежелание драться за свою жизнь, быдло это мнение "да тут такой менталитет", "так всегда было и всегда будет", это чуство обреченности на заклание, присущее такому большому количеству людей. И чуство равнодушия. И мнение - "та без меня справятся". Если вы себя узнали - начинайте бороться с быдлом прямо сейчас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша писал(а):
С такого гиганского форума мы с трудом выловили всего десяток "реально неравнодушных"

И как ты думаешь, их здесь действительно всего десяток? Или есть другая причина?

Миша писал(а):
борьбу за собственные права

Я воспринимаю Велодень как праздник.Кроме пообщаться и проехать толпой по улице мне от него ничего не нужно. И я не считаю, что что-то другое от него можно получить.
Тебе же не приходит в голову идея в Новый Год или День Рождения, между делом, побороться за свои гражданские права нарушенные за год?

Миша писал(а):
когда надо что-то сделать - все теряются в тумане.

Имхо вы закрываете глаза на очевидные вещи, ваше право, но зачем удивляться, когда реальность перестает совпадать с ожиданиями?

Миша писал(а):
1. Сформировать актив, который при любом происшествии с велосипедистом будет через 20 минут стоять на месте происшествия стеной в сотню шлемов

Из области фантастики.

Миша писал(а):
3. Нам нужна организация.

Никому не нужна организация сама по себе, всем нужен результат. Вы уверены что его достигнете? На чем базируется ваша уверенность?
Велосипедисты могут представить себе это как отрыв.
Если отрыв дернулся слишком рано, сил добраться до финиша у него не хватит.
Чтобы другие гонцы поверили в отрыв и переложились в него, тем самым усилив, в отрыве уже должен быть состав, способный своими силами добраться до финиша(а не просто дернуться) не медленней пелотона.
Если чувствуете в себе силы добраться, не надейтесь, что вам кто-то поможет.
А если не чувствуете, не дергайтесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Белый_Сокол
угу бум сидеть и не бум дёргатся. лёжа тоже можно стрелять.

Белый_Соколт - авообще вы по жизни одиночка или ты всёж таки состоите в какой нить организации?

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Белый_Сокол писал(а):
Миша писал(а):
С такого гиганского форума мы с трудом выловили всего десяток "реально неравнодушных"

И как ты думаешь, их здесь действительно всего десяток? Или есть другая причина?

Глядя на вас я прекрасно вижу причину.

Цитата:
Миша писал(а):
борьбу за собственные права

Я воспринимаю Велодень как праздник.Кроме пообщаться и проехать толпой по улице мне от него ничего не нужно. И я не считаю, что что-то другое от него можно получить.

Это не конструктивно. От чего другого можно получить искомое?

Цитата:
Миша писал(а):
1. Сформировать актив, который при любом происшествии с велосипедистом будет через 20 минут стоять на месте происшествия стеной в сотню шлемов

Из области фантастики.

Почему в Киеве это не фантастика, а у нас фантастика? Думаете у нас все только такие как вы? Нет.

Цитата:
Миша писал(а):
3. Нам нужна организация.

Никому не нужна организация сама по себе, всем нужен результат. Вы уверены что его достигнете? На чем базируется ваша уверенность?

На том что других вариантов нет.

Цитата:
Велосипедисты могут представить себе это как отрыв.
Если отрыв дернулся слишком рано, сил добраться до финиша у него не хватит.
Чтобы другие гонцы поверили в отрыв и переложились в него, тем самым усилив, в отрыве уже должен быть состав, способный своими силами добраться до финиша(а не просто дернуться) не медленней пелотона.
Если чувствуете в себе силы добраться, не надейтесь, что вам кто-то поможет.
А если не чувствуете, не дергайтесь.

Никто и никогда не может быть уверен, что уходя в отрыв у него хватит сил, не лопнет колесо, не подгадят прочие случайности. Что показывает постоянный отлов в отрывах даже самых титулованных чемпионов. Поэтому нужно просто рвать, а без этого ничего не получится. Если ждать 100% уверенности - то и в отрыв никто уходить не будет. Вас устраивает существующее положение вещей? Если устраивает и не хотите менять - то эта покорность травоядных в стаде перед лицом хищников и есть признак быдла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
СПБВаши цели...Я сконяю голову перед вашем упорством.Если вы искренни-моё почтение!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Белый_Сокол писал(а):
Если отрыв дернулся слишком рано, сил добраться до финиша у него не хватит.
Чтобы другие гонцы поверили в отрыв и переложились в него, тем самым усилив, в отрыве уже должен быть состав, способный своими силами добраться до финиша(а не просто дернуться) не медленней пелотона.
Если чувствуете в себе силы добраться, не надейтесь, что вам кто-то поможет.


Сидит Еванс и думает, ну брошусь в отрыв, а если не поддержат?! А если Контадор сядет на колесо?! А если.. короче, 5 - 10 место в генерале тоже не плохо! А Састре взял и дернул и доехал. 100% гарантии нет ни у кого и никогда! Любое движение само по себе обреченно(без поддержки общественности, для которой оно создавалось). Сокол - я разделяю твое мнение по поводу велодня, но акции и некоторые лозунги там тоже не лишни! Это и есть проверка, а нужно ли здесь кому нибудь (гонки, велодвижение и т.п.)?!!.

Если все это никому не нужно, какой смысл тогда в обсуждении всего этого?! Какой смысл обсуждать это ДТП?! Давайте сидеть каждый по себе и не умничать! Меня не сбили?! - слава богу. А на остальных плевать! Чиновники беспредельничают?! а что я могу сделать?! меня не трогают? вот и хорошо! все равно у них нет кнопки "сделать всем благо"! Так что рыпаться?! ничего все равно не изменится.

Вот с такими мыслями и не меняется!!! Мы хотим увидеть результат - тогда готовы поддержать, а чтобы увидеть результат - нужна поддержка = замкнутый круг! Кто-то должен идти на встречу. Та же ситуация, что и с нашими гонками. На форумах все аццкие лоси, а приехать прокатиться по ул. Шевченко, несмотря на старания оргов - всем лень! Там же все равно какой у тебя вел и как ты на словах пальцами крутишь - не наш формат....

Вот и есть "наш" менталитет, ты Сокол - яркий пример этому.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша писал(а):
я прекрасно вижу причину

Ты волен не использовать это знание, со вполне предсказуемым результатом.

Миша писал(а):
Почему в Киеве это не фантастика, а у нас фантастика?

:shock: Что было такое в Киеве? Ссылку можно?
Не про Киев ли писал BERGER777-ли, где девушка сама упала? Где были 100 шлемов через 20 минут?

Миша писал(а):
От чего другого можно получить искомое?

Сейчас? Ни от чего. Легче стало?
Во времена Леонардо да Винчи был невозможен полет. Не потому что он был глупый. Время еще не пришло. Законы физики с тех пор не изменились, но это мало помогало.

Миша писал(а):
других вариантов нет.

Это не повод делать что-нибудь, теряя драгоценные время, силы и энтузиазм.
Вариантов полно. Заработайте денег, соберитесь вместе, постройте велодорожки, организуйте охрану, катайтесь в свое удовольствие. Или дружно передьте в страну с уже готовыми велодорожками, полицией и на порядки меньшим процентом быдла. (Народ одинаков только генетически. У них больше средств, им есть что делить, так чтоб всем хватило. Им есть за что уважать друг друга. У них другая система воспитания. Их система работает потому что работают все остальные системы.)
Трудно? Но это полная фигня по сравнению с тем, чтобы изменить менталитет нашей доблестной нации.

Миша писал(а):
Никто и никогда не может быть уверен, что уходя в отрыв у него хватит сил, не лопнет колесо, не подгадят прочие случайности.

Верно, процесс вероятностный. Но одно дело надеяться на лотерею с шансами 1 к миллиону. А другое дело знать с вероятностью 95%. В первом случае найти поддержку значительно труднее.

Миша писал(а):
Вас устраивает существующее положение вещей?

А у вас есть силы и средства чтобы его изменить?

Станислав писал(а):
Састре взял и дернул и доехал

Он дернул не просто так. Значит чувствовал в себе силы, знал что группа отпустит и т.д.
Он видел реальный способ и сделал все что от него зависело для его воплощения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Белый_Сокол писал(а):
Станислав писал(а):
Састре взял и дернул и доехал
Он дернул не просто так. Значит чувствовал в себе силы, знал что группа отпустит и т.д.
Он видел реальный способ и сделал все что от него зависело для его воплощения.


вот и Миша, СПБ и т.п. почувствовали силы и дернули! лучший судья - это время!
я вот не верил в начинания СПБ, но он услышал нас и на гонки потянулся народ! если же гонки никому не нужны - никакие коврижки не заставят туда ездить!
а теоритики типа тебя - это знаешь, нет ничего проще чем губить чужие идеи сидя у компа, куда тяжелее встать и помочь. пусть даже, если это возможно и обречено, лучше попытаться и понять что таки не время/нет шансов и т.п.(но осознавая что ты попытался), чем сидеть в пелотоне и тогда твои шансы 100% равны 0%. У моря погоды ждать можно вечно - куча скептиков не верило что можно летать, пришло время и отчаянные люди полетели! А теоретики(слово физик сознательно упускаю) - все сидят и ворчат(нельзя, невозможно, более легкий велосипед залог победы в горках) и другие теории! И им кажется что все так и есть! Тем не менее народ летает, ездит в горки на более тяжелых велах и т.п.(вел Контадора тяжелее многих велов в пелотоне к слову)....

Ну да ладно, не буду больше сводить эту тему в "теоретический спор с Белым Соколом о высоких материях". Потому что тебя все равно не переубедим, это скорее повод задуматься другим.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Миша писал(а):
1. Сформировать актив, который при любом происшествии с велосипедистом будет через 20 минут стоять на месте происшествия стеной в сотню шлемов, делая отличную картинку для СМИ и тогда сбивший велосипедиста будет не просто издевательски стоять, а бояться. И также будут бояться другие. Хорошо написано в теме на ХФ, когда один говноамериканец пишет "я ненавижу и боюсь велосипедистов - их попробуй сбей - проблемы жуткие сразу". Этого добились в Америке. Их боятся сбивать. А нас - не боятся. А должны.

+1
Конкретно по этому пункту: сотня шлемов это конечно красиво, но маловероятно. А вот 1-2-3 человека, которые могут выехать на место ДТП и оказать помощь - уже ближе к реальности. И такие люди будут очень полезны. С моральной и юридической точки зрения, вне зависимости от того кто оказался неправ. Я не знаю работает ли такая неотложка у киевских велосипедистов, но много читал о работе столичного MotoHelp.
Можно почитать на досуге(полезные линки вверху страницы) - http://moto.kiev.ua/forum/?trid=general ... 96612&vp=0
Думаю, не так уж мало в Харькове людей, которые приезжают на работу на велах и проводят там весь день. Некоторые(да хотя бы я к примеру) имеют возможность быстро выехать на место в радиусе 10-15 минут от своей работы и оказаться там полезны. Разумеется, активисты должны владеть юридической "матчастью", навыками оказания ПМП итд..это отдельная тема. И всё это возможно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Racoon писал(а):
Миша писал(а):
1. Сформировать актив, который при любом происшествии с велосипедистом будет через 20 минут стоять на месте происшествия стеной в сотню шлемов, делая отличную картинку для СМИ и тогда сбивший велосипедиста будет не просто издевательски стоять, а бояться. И также будут бояться другие. Хорошо написано в теме на ХФ, когда один говноамериканец пишет "я ненавижу и боюсь велосипедистов - их попробуй сбей - проблемы жуткие сразу". Этого добились в Америке. Их боятся сбивать. А нас - не боятся. А должны.

+1
Конкретно по этому пункту: сотня шлемов это конечно красиво, но маловероятно. А вот 1-2-3 человека, которые могут выехать на место ДТП и оказать помощь - уже ближе к реальности. И такие люди будут очень полезны. С моральной и юридической точки зрения, вне зависимости от того кто оказался неправ. Я не знаю работает ли такая неотложка у киевских велосипедистов, но много читал о работе столичного MotoHelp.
Можно почитать на досуге(полезные линки вверху страницы) - http://moto.kiev.ua/forum/?trid=general ... 96612&vp=0
Думаю, не так уж мало в Харькове людей, которые приезжают на работу на велах и проводят там весь день. Некоторые(да хотя бы я к примеру) имеют возможность быстро выехать на место в радиусе 10-15 минут от своей работы и оказаться там полезны. Разумеется, активисты должны владеть юридической "матчастью", навыками оказания ПМП итд..это отдельная тема. И всё это возможно.

угу

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Kostya58 писал(а):
вчера видел по ТВ рекламу турнира, который организовывает Харьковская федерация пляжного волейбола - смешное название, правда? парадоксальное я бы сказал. интересно, сколько их там человек? понятно, что на рекламу нужен спонсор, но почему про велосипедистов даже в спортивных выпусках харьковских новостей ни слова? а ведь вопросами спорта в областной администрации занимается именно велосипедист. где реклама, где пропаганда?

Ничего смешного в названии -федерация пляжного волейбола-я не вижу. Это одна из самых массовых федераций в мире.
Реклама турниров и соревнований может делаться только за счет спонсоров, которых мы пока не имеем, но они обязательно будут. Всему свое время. Мы только начали свою работу.
Велосипедист, который отвечает за вопросы спорта в облдержадминистрации, Жданов Василий Иванович - Заслуженный мастер спорта, чемпион мира, рекордсмен мира и его рекорд не побит по сей день с 1991 года -100км. проехать за 1час 51 минуту,каково???,чемпион СССР неоднократный, гонщик профессиональных команд Альфа Люм и ТWM, экс тренер сборной команды Украины. Очень уважаемый человек в мире спорта и политики. О нем написана книга и я постараюсь выложить ее на страницах ХТ. Ни его вина в отсутствии рекламы по велоспорту. В данном случае вы можете предъявить эту претензию мне как президенту Федерации велосипедистов харьковской области. Вы отлично знаете,что за все надо платить, чтобы нас с вами заметили мы должны активно и постоянно о себе заявлять. Один из способов сбора средств на подобные мероприятия является вступление в ряды ФВХО и уплата членских взносов, которые будут тратиться в том числе на пропаганду велодвижения. Оплата символическая, 10 гривен в месяц, но если нас будет столько же,сколько на Велодне, то нам под силу будет решать серьезные задачи,которые мы вместе с вами наметим в первую очередь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:55 

Сообщения: 84
Город: мерефа
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.03.2009
нам бы Берию в ГАИ :evil:

_________________
чем сложнее - тем лучше
СШ - зелёный крокодил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:06.02.2009
Я пока велосипедист начинающий, да и больше для удовольствия, чем для достижения каких-то спортивных результатов... Но вот в правильном направлении мыслят Миша и Racoon - необходимо создавать свое сообщество и помогать друг-другу, только так у велосипедистов есть шанс что-то изменить.. В одиночку никто ни на что повлиять не сможет... Единственное - подобная организация должна быть достаточно демократична в финансовом плане для участников(далеко не у всех доходы позволяют оплачивать большие членские взносы), и, самое главное, должен быть продуман механизм ПРОЗРАЧНОГО распределения финансовых поступлений, чтобы любой участник имел возможность точно знать куда тратятся деньги организации...
Со своей стороны буду рад поучавствовать в подобном проекте в меру своих сил и возможностей, хоть и достаточно скромных в этом плане...

ЗЫ. А что там с Сергеем все-таки? Когда суд? Как вообще развиваются события? Водитель не пошел на мировую?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Белый_Сокол писал(а):
Это не повод делать что-нибудь, теряя драгоценные время, силы и энтузиазм.
Вариантов полно. Заработайте денег, соберитесь вместе, постройте велодорожки, организуйте охрану, катайтесь в свое удовольствие. Или дружно передьте в страну с уже готовыми велодорожками, полицией и на порядки меньшим процентом быдла. (Народ одинаков только генетически. У них больше средств, им есть что делить, так чтоб всем хватило. Им есть за что уважать друг друга. У них другая система воспитания. Их система работает потому что работают все остальные системы.)
Трудно? Но это полная фигня по сравнению с тем, чтобы изменить менталитет нашей доблестной нации.

ППКС

Layer писал(а):
Но вот в правильном направлении мыслят Миша и Racoon - необходимо создавать свое сообщество и помогать друг-другу, только так у велосипедистов есть шанс что-то изменить.. В одиночку никто ни на что повлиять не сможет... Единственное - подобная организация должна быть достаточно демократична в финансовом плане для участников(далеко не у всех доходы позволяют оплачивать большие членские взносы)

Большой мальчик, а в сказки веришь... ну как тут можно говорить серьезно.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'