| орбитрек украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Yourasich писал(а):
Поэтому самое эффективное средство (и самое дешевое) - БОЛЬШИЕ штрафы. Очень большие.

Штрафы не всегда решают проблему. Глядя на реакцию автомобилистов тут и на Харьков-форуме, лишний раз убеждаюсь, что в нашем обществе машина чаще не столько средство прередвижения, сколько статус. Так что наскреб денег или взял кредит некий абстрактный чел, а потом смотрит на велосипедистов: "Ага, у них денег на машину нету, лохи педальные, мне такому конкретному пацану ездить мешают, хрустики $}{@#...." Так что... для таких "самолюбователей", штраф неприятность, но пережить можно. Ведь всегда можно договориться на месте, а если и не получиться, то пока документы дойдут, пока то да се, можно и выкрутиться.
Как мне кажеться было бы правильнее ввести некоторое изменение в правила. Если попался на не критичном нарушении (не пристегнут, превышение дозволенного на 20-30...), то есть две возможности, либо оплатить на месте (не обязательно наличностью, просто каждый год или при прохождении ТО водитель кладет на счет приписаный к авто енную сумму, с этого счета сумма и снимается. Если за год нет нарушений, то и "пополнять" не надо, еще и проценты хорошие должны начисляться, за счет нарушителей естественно). При этом сумма штрафа одна - мол да нарушил, не заметил, учту, исправлюсь. А если не согласен, мол не нарушал, ладно - суд. Но если по суду окажеться, что виноват, то сумма штрафа увеличивается раз в 10, и часть этих денег уходит инспектору, как стимул - правильно работаешь. А так же права отбираются на срок в 2-3 месяца. Почему, а потому, что не просто нарушил, а еще и не понимал, что нарушает, даже после того как "тормознули". Так что иди - изучай ПДД и мат.часть. Но тут нужно ввести и ответственность на инспектора, то есть если суд решит, что водитель был прав, то тут "влетит" инспектору, который составлял протокол. Скажем с инспектора снимается сумма штрафа и кладется на счет приписаный машине.
Ну а при злосных нарушениях - так штраф не должен быть основным пунктом наказания, нужно запрещать вообще быть водителем. И не просто забирать права, а еще и аналог "белого билета", как душевно больному выдавать. Человек то не адекватный, разве можно такого допускать на должности, которые связаны с ответсвенностью за жизнь людей, деньги и т.п.
Если есть риск потерять не деньги, а возможность "показать свой статус", а то и заработок, то уже как-то задумаются: "А может лучше не спешить и за дорогой следить." А то... каждый третий водитель при езде трепиться по телефону или курит, а ведь это заметно снижает реакцию и внимание.... Но им все это не важно, им ведь так удобнее.

Про велосипедистов... да... полно на дороге алконавтов на "что-то двухколесное". Так если милиции "выгодно" будет их "тормозить", то и их.... "воспитывать" станут. А то ведь и правда, к примеру, если глянуть тему про те же шлемы, много тех, кому "без шлема удобнее", так что.....

Лозунг жизни в цивилизованом обществе "живи так, чтобы не мешать другим, и другие не будут мешать тебе", и все законы и правила собственно и регулируют "правила игры". А наказание должно не равняться ущербу (типа "глаз за глаз"), а должно "пугать", потерей чего-то важного. Почему мне и кажеться, что лишение права водить машину всерьез и надолго, будет более действенным, чем некая сумма денег.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
cub писал(а):
СПБВаши цели...Я сконяю голову перед вашем упорством.Если вы искренни-моё почтение!


Время лучший судья и оно покажет насколько я искренний в своих поступках. Слава богу меня приучили с детства: что думаю, то говорю и делаю. Вот ссылка о моих спортивных целях.
http://www.overtime.kharkov.ua/index.ph ... Itemid=141
Но ФВХО призвана решать не только задачи большого спорта, но и массового любительского велодвижения и любительского велоспорта. Примером нашего сотрудничества с массовым велодвижением является участие ФВХО в организации Велодней в тесном сотрудничестве с лидером массового любительского велодвижения Мишей и его товарищем Александром(Стил). Оргнанизация гонок на МТБ среди любителей с 2009 года. Сейчас готовится велопробег посвященный годовщине освобождения от фашистов От Солдата на 23 августа,через Мемориал,Пятихатки,Кулиничи и финиш у Дробицкого яра.
Суперзадачей вижу и решение проблем обсуждаемых в этой теме. Только пора от обсуждения переходить к решению. Поэтому и предлагаю всем заинтересованным собраться для определения приоритетных задач и кто и как это будет делать. Иначе мы скоро все переругаемся на форуме,вместо того,чтобы объединиться.
Мой телефон 8-067-570-27-32.
Миша и Саша очень много сделали чтобы праздник Велодня в Харькове появился и прижился. После Велодня они подняли массу оргвопросов по развитию веложизни в Харькове. Им это понятно и очевидно, потому что они на своих плечах вытянули последний Велодень. А если мы все хотим этот праздник и в будущем, то и организовывать его мы должны сообща на общественные средства всех велограждан города Харькова. Массовое объединение под знаменами ФВХО и есть тот самый жизненный тест, который покажет насколько нам всем нужна налаженная веложизнь.Следующий шаг от хаотического движения должен привести к управляемому развитию веложизни велохарьковчан и сделать это можно с помощью ФВХО и велоклубов, организацией которых мы сейчас занимаемся.
Будут люди,которые все будут подвергать сомнению,но именно они и являются теми катализаторами в продвижении наших целей. Наша целеустремленность в решении проблем велограждан Харькова превышает их сомнения и критику. Если бы я все время слушал и делал то,что мне говорят, то сегодня я не имел бы того, о чем многие и мечтать боятся.
Так вот, моя цель - организация веложизни в Харькове (велотуризм, покатушки, любители,спортсмены, отношение к велосипедистам на дороге, поведение велосипедистов на дороге ...) на уровне европейского стандарта. Нам не надо стремиться в Европу, нам эти условия надо создавать здесь,у себя дома, нам самим, харьковским велосипедистам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Yourasich писал(а):
Layer писал(а):
Но вот в правильном направлении мыслят Миша и Racoon - необходимо создавать свое сообщество и помогать друг-другу, только так у велосипедистов есть шанс что-то изменить.. В одиночку никто ни на что повлиять не сможет... Единственное - подобная организация должна быть достаточно демократична в финансовом плане для участников(далеко не у всех доходы позволяют оплачивать большие членские взносы)

Большой мальчик, а в сказки веришь... ну как тут можно говорить серьезно.

что ты этим хотел сказать? о каких сказках речь? размер взноса озвучен - он более чем демократичен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Миша писал(а):
что ты этим хотел сказать? о каких сказках речь? размер взноса озвучен - он более чем демократичен.

Взнос в ВФХО действительно небольшой. Не понял что это о ней речь.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Yourasich писал(а):
Взнос в ВФХО действительно небольшой. Не понял что это о ней речь.

Потому что в предыдущих постах идет обсуждение про объединение усилий всех велосипедистов для решения общих проблем. Во все мире придумана только одна форма такого объединения - федерация по видам спорта, которая и занимается всеми вопросами своего вида. Но если вы можете предложить что-то совершенно новое, то пожалуйста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:06.02.2009
Мне казалось мы говорим несколько об иной организации... Спорт, конечно, хорошо, но я не стремлюсь к спортивным рекордам на велосипеде, мне просто нравится на нем ездить и все... И таких много... Мне более показательным примером подобной организации кажется как раз Ассоциация автомобилистов или мотоциклистов, без упора на спорт а лишь с целью оказания всесторонней помощи велосипедистам(особенно в случае каких-либо неприятностей вроде ДТП) и лоббиррования их интересов на всех уровнях... Разве федерация этим занимается?(не для спортсменов, для простых любителей неспортивно покрутить педали)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Layer писал(а):
Мне казалось мы говорим несколько об иной организации... Спорт, конечно, хорошо, но я не стремлюсь к спортивным рекордам на велосипеде, мне просто нравится на нем ездить и все... И таких много... Мне более показательным примером подобной организации кажется как раз Ассоциация автомобилистов или мотоциклистов, без упора на спорт а лишь с целью оказания всесторонней помощи велосипедистам(особенно в случае каких-либо неприятностей вроде ДТП) и лоббиррования их интересов на всех уровнях... Разве федерация этим занимается?(не для спортсменов, для простых любителей неспортивно покрутить педали)

В европейских федерациях велоспорта именно этим, кроме спорта, занимаются подразделения федерации отвечающие за массовое велодвижение.Организация велопробегов, пропаганда велодвижения,защита интересов велосипедистов в различных ситуациях и т.д. занимается именно федерация. Велосипед, это не только спорт, это маленькая часть всей федерации, но именно такие как вы, любители приезжают поболеть за любимых профиков, за 2-3 дня занимают места на подъемах где удобно смотреть гонку. Именно любители приезжают толпами,по 10-25 тысяч человек, проехать предварительную трассу,по которой будет ехать главная гонка с профиками. Перед большими гонками проводятся маасовые заезды мамочек с малолетними детьми в касках,сидящих в велокреслах. На них номера как у настоящих гонщиков. Дети сидя в велокресле с малолетства приучаются к велокультуре, а их мама велосипедист или их папа велосипедист никогда не пожелает зла велосипедисту,которого они встретят на дороге, когда будут ехать на своем автомобиле. Это очень большая и очень полезная работа,которая является лучшим средством для постепенного изменения мышления многих водителей в пользу велосипедистов. За более чем 100 летнюю историю велодвижения у них создана велокультура объединяющая всех велосипедистов от любителей до профессионалов. И кстати, все они, их родные и близкие являются еще и автомобилистами. Уж они то всегда уступят место велогону и никогда не будут ему сигналить на узкой дороге,чтобы он не мешал им ехать. Это все видел и не раз своими глазами, в Италии бываю регулярно.Нам этот путь предстоит пройти, но хотелось бы его пройти гораздо быстрее.
Но никто ни кому не запрещает делать другую общественную организацию, которая будет заниматься тем же самым. Только стоит ли дробить наши силы и возможности ??? Каждый выберет свой путь, и у каждого он будет правильный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.188s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'