ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Polygon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
sergomortinelli писал(а):
Я не говорю, что он должен, а чего не должен - это его личные проблемы, что и кому он должен)) я сам такой что мне это интересно . но по ряду жизненных обстоятельств я этим не могу заниматься, серьезно, сейчас я думаю, что я не один такой. Я раскатывался в прошлом году неплохо получалось , но умерло потому как нет возможности заниматься этим на хорошем уровне. Мне вот интересно сколько ребят серьезно на про уровне катают такого рода гонки из харьковских. ? Я думаю что не много если было много я бы точно это увидел , а почему все потому же )) никто их отдуши не кормит и велосипеды не покупает), а потом палкой не гоняет на тренировках))) .

Как я понял первое сообщение, то по Вашему мнению любительский велоспорт это абсурд, всем любителям нравятся покатушки и это нужно развивать. Смысл второго сообщения - любительский велоспорт приемлим, но нет достаточного количества таких любителей, нет спонсоров, тренеров.
Собственно вторая точка зрения здесь и обсуждается. Есть любители готовые тратить время и деньги на тренеровки и учстие в соревнованиях. Их не много, но есть большой потенциал этого движения в Харькове, есть магазины заинтересованые в этом (может пока и самую малость), есть организаторы, тратящие личное время на проведение мероприятий. Организация ВК при магазинах была бы неплохой основой для популяризации КК движения, но при его сегодняшнем уровне развития это пока не актуально. Вот энтузиасты (любители, тренера, ФВХО) и пытаются раскрутить это движение, чтобы любителям было интересней ганяться, а магазинам спонсировать.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Страсти разгорелись!!! Правы обе стороны,но каждая по своему. У нас уже есть ребята испытавшие себя в гонках,причем различного уровня,вплоть до Чемпионатов Украины и они продолжают улучшать свое мастерство.Это наша Элита или как минимум Эксперты,желающие активно выступать в соревнованиях. Но они всеравно любители,они работают,учатся и тренируются всего раз в день и то не каждый. Просто вы понятия не имеете кто такой настоящий спортсмен-профик. Поэтому предлагаю всем определиться с терминологией. Среди вас нет профессионалов,но очень может быть, что появятся приятные исключения. Вы все разного уровня подготовленности любители. Если бы у нас уже была массовость,то вас можно было бы разделить как в футболе на 1,2,3 и т.д лиги, по силам. Пока вас очень мало.Все вы тренируетесь в зависимости от свободного времени,желания и целей разное количество раз в неделю,с разной нагрузкой и интенсивностью. Поэтому выход вижу пока,временно,только один. Специально для покатушечников делать отдельную группу,где они смогут начать себя испытывать среди себе равных. Но выступать в гонках очень важно.Ведь это масса положительных,новых, ранее не испытанных волнений, эмоций,заставляющих сердце трепетать,ногам и рукам трястись пока не дадут старт.А там понеслась,все забылось и только думаешь,а как же я, а кто же я, а что я могу. Здесь идет гонка с самим собой, потом с ближайшим соперником, а там и за победой потянешься. Но соревноваться нужно всегда,ведь наши предки либо гонялись за добычей либо убегали от тех,кто охотился за ними.Это были соревнования, но главным призом была жизнь. Спорт любительский с 2-3 тренировками в неделю, с медобследованием 1-2 раза в год, с гонками под адреналин,встряхивающий ваш засидевшийся в креслах организм. Это ваша возможность разнообразить современную жизнь и сделать ее счастливой.


Последний раз редактировалось СПБ 08.07.2009 06:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ поддерживаю мысли так и есть!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
самое проблемное для меня - это выезд на др соревнования, материальные затраты на просто еду, не мечтаю о энерджайзерах, и время в поезде гнобит неплохо
потому жду наших гонок и мега чего-то у соседей...

в ВК я лично не верю, многие серьезные ребята уже куда то вступили, оставшись любителями, а покатушечники никому не нужны
а даже если покатушечник талантливый то он пойдет в секцию...

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2009 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
ВК более либеральны чем секции. Да и можносказать, что это те же секции, но уровень бюудет более низким, что мне например подходит больше. тренировки в секциях - это соревновательная нагрузка для меня.

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2009 07:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Niko_moto писал(а):
в ВК я лично не верю, многие серьезные ребята уже куда то вступили, оставшись любителями, а покатушечники никому не нужны
а даже если покатушечник талантливый то он пойдет в секцию...

Ребята, никто еще никуда не вступил.Нет у нас еще никаких велоклубов. Даже Симаха еще не состоит ни в каком ВК или секции. Это только сейчас мы стали с ним обсуждать его принадлежность к спортивному обществу потому,что он выступает в Чемпионатах Украины и если он выполнит КМС или МС,то ему его не присвоят. Только спортивные общества через ФВХО могут заниматься оформлением разрядов. А Симаха зазсуживает своими успешными выступлениями в Чемпионатах Украины чтобы ему ФВХО еще и финансово стала помогать.
Велоклубы,о которых я веду речь, будут состоять из детей, покатушечников выступающих в местных соревнованиях, более сильных любителей и возможно из ветеранов велоспорта - шоссейников. Профикам в наших велоклубах делать нечего. Наши лучшие ребята уезжают в Италию,в основном,где начинают выступать в любительских ВК,чтобы их заметили и пригласили в профики. У них свой нелегкий путь и мы им тоже в этом помогаем. Даже в любительский итальянский,французский,испанский или бельгийский клубы попасть ой как тяжело. ФВХО уже имеет связи в велоЕвропе,но работы еще предстоит много. Наша цель создать свою континентальную команду и выступать во многих профессиональных гонках, кроме Протуровских,потому что там только профессиональные велоклубы.
Через небольшое время вы будете улыбаться своим сегодняшним высказываниям, потому что будет так, как я вам это говорю. Велоспорт в Харькове возрождается и вы являетесь участниками этих замечательных событий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2009 07:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Terry писал(а):
ВК более либеральны чем секции. Да и можносказать, что это те же секции, но уровень бюудет более низким, что мне например подходит больше. тренировки в секциях - это соревновательная нагрузка для меня.

Сегодняшние секции, это велоотделения СДЮШОР,которые готовят только детей. Поэтому покатушечники туда попасть не могут. Наоборот получаться будет, эти дети со своим тренером попадут в создаваемый ВК,где будут все,кого я перчислил в предыдущем сообщении. А уровень ВК будет выше чем у секции, но не уровнем подготовки,а организацией. Что касается подготовки,то каждый взрослый в зависимомти от своих целей будет получать от тренера свои рекомендации по тренировкам.В течении недели вы будете тренироваться сами,ведь у каждого из вас свое расписание -учеба,работа.А в выходные возможны совместные тренировки,соревнования. Это не мое видение,это так есть в Европе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Сегодня, 22 июля 2009 года, братья Синюковы,Сергей и Юрий, дали мне окончательное согласие на открытие своего ВК(велоклуб) под названием одноименным магазину "Велосалон". Руководство ФВХО и хозяева "Велосалона" отдают себе отчет в том,что это начало пути в развитии клубного движения в Харькове,что будет много вопросов, которые мы совместно готовы решать. Сегодня же состоялась беседа с потенциальным руководителем-тренером-консультантом ВК " Велосалон", который сам является участником многих гонок КК и на шоссе. Мы его так же скоро представим на форуме. Скорее всего каждый новый ВК будет открываться на форуме под своим названием, где все смогут общаться с его руководителем и задавать свои вопросы.
Пока вы можете начать задавать свои вопросы в этой теме.
Все почитатели магазина "Велосалон" являются потенциальными членами созданного нового велоклуба "Велосалон". Федерация велосипедистов харьковской области в самое ближайшее время организует для вас встречу с владельцами веломагазина и руководителем велоклуба,где в очной беседе можно будет получить ответы по работе велоклуба.
Не хочется забегать вперед,но мне кажется,что завтра или послезавтра я сообщу вам еще о парочке новых велоклубов,чьи владельцы понимают пользу этого мероприятия. Постепенно мы переговорим со всеми веломагазинами и сообщим о решении их владельцев. Почему то кажется,что все будет хорошо...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
а вроде как первый все таки стал каньон:
1 Игорь спеш на все свои велы дает бесплатное ТО вечно (это та еще тема, но все таки вечно), что уже группирует вокруг него опред круг людей...
2 гонщики в любительских состязаниях заявляются как команда каньон

мои слова "не верю" хочу перефразировать, не верю в ближайшее время в продуктивную работу...
в итоге мы конечно придем к любит клубам как вся велоевропа...

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Niko_moto писал(а):
а вроде как первый все таки стал каньон:
1 Игорь спеш на все свои велы дает бесплатное ТО вечно (это та еще тема, но все таки вечно), что уже группирует вокруг него опред круг людей...
2 гонщики в любительских состязаниях заявляются как команда каньон

мои слова "не верю" хочу перефразировать, не верю в ближайшее время в продуктивную работу...
в итоге мы конечно придем к любит клубам как вся велоевропа...

Чтобы работа велоклубов стала продуктивной необходимо ее начать делать,анализировать,исправлять,улучшать. Чтобы пройти путь,его надо начать.
Игорь Гусев и его магазин Каньеон, вокруг него всегда толпятся ребята с велосипедами.Игорь всегда отзывается на участие в гонках. И мы очень надеемся,что Игорь будет в авангарде клубного движения. Одними скидками и гарантиями велоклуб не создашь,но это хорошее начинание,которое легко перевести в дальнейший путь развития, в ВЕЛОКЛУБ. Я начинал беседу с Игорем о клубном движении и надеюсь,что мы его скоро успешным завершим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 08:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Велоклуб в Харькове был. Эталонный. Назывался "Харьковский МТБ Клуб" - вокруг веломагазина "Scott - ЦУМ". Проводились гонки, покатушки, глинтвен у камина на базе МТБ. Было круто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
да АГ и сейчас в принципе его поддерживает, разве что помещения может нет?!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ну, сейчас Грирорьич делает тоже много, но тогда было больше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Миша согласен с тобой, что клуб был эталонным, тем более для тех времен! но, возможно нынешний формат в чем то будет более успешным(к примеру здоровый соревновательный дух между клубами)
+ совместные объединенные путешествия и т.п.

а главное интеграция со спортом, т.е. наблюдение и доступ к спорт-врачам, тренерам и гонкам.

но пока все это теории - время покажет

кстати, негласно клубы уже есть и всегда были.
те же Леша/Яна из байк про спорта и по тех.части консультируют и по тренировкам и т.п., разве что на глинтвейн не возят! но мы и сами справляемся уже

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
СПБ писал(а):
Не хочется забегать вперед,но мне кажется,что завтра или послезавтра я сообщу вам еще о парочке новых велоклубов,чьи владельцы понимают пользу этого мероприятия. Постепенно мы переговорим со всеми веломагазинами и сообщим о решении их владельцев. Почему то кажется,что все будет хорошо...

Как и обещал, сообщаю еще одну приятную новость, правда на половину. Еще один ВК состоялся, но его владельцы попросили пока их не огшать, через пару дней,а может и сегодня, они сами выйдут на ХТ и создадут здесь тему с названием своего ВК. Многие отлично знают этот прекрасный веломагазин. Но, немного терпения и вы все узнаете. Скажу сразу, что этот ВК и его владельцев интересуют все велосипедисты,не только желающие выступать в соревнованиях,но и покатушечники,желающие активно и не очень организованно осваивать велопросторы харьковщины и не только.
Ждем новостей...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'