ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| интересные подарки мужчине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 15:58 

Сообщения: 30
Город: Ровенская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2009
Ребята, надумал себе собрать переднее колесо.
Выбираю покрышку на перёд...не шире 2.0, не злую ( катаю асфальт/убитый асвальт/сухой грунт/мокрий грунт - примерно 50/20/20/10, ....на 26" нада покру...
Собственно о покрышках и вопрос....как Вам :
1.) Continental Mountain King 26"/2.0 - 600 грамм - 140 грн.
2.) Maxxis Overdrive Kevlar Belt 26/1.75/ - 580 грамм - 120 грн. (не буду ли я "дрифтить"))))))
3.) Maxxis Wormdrive 26/1.90 - 450 грамм - 100 грн.
4.) MAXXIS Larsen TT 26/2.0 - вес х/з - 100 грн. (накатистая ли она?)
5.) Michelin Country Rock 26x1,75 - 560 грамм - 160 грн. ( эта мне нравиться больше всех))
6.) Покрышка Schwalbe CX COMP PP 26" x 2.0" - вес х/з - 120 грн.
Я не прошу делать выбор за меня, просто подскажите, что лучше, с учётом цены. Кто на чём катал и как впечатления? Кто что посоветует (пусть и не из списка))???
Буду благодарен за оказанную помощь.


Вижу тема актуальная, не только я но и многие другие найдут тут полезную инфу.
Значит "теме жить" :D .Продолжаем, кому есть что сказать и что спросить
:velo2:


Последний раз редактировалось Sonic 26.07.2009 15:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Город: Харьков, 24-floor
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:24.08.2008
5.) Michelin Country Rock 26x1,75 - 560 грамм - 160 грн. ( эта мне нравиться больше всех)).
У самого передняя Michelin Country Rock 26x1,75 ,задняя Schwalbe silento 2.
Но сразу предупреждаю,что мокрый грунт и сплошной песок отпадают 100%,Грунтовые колеи,рельсы,плохие бетонные стыки-плиты надо ехать очень осторожно-управляемость плохая.Зато скорость по городу очень хорошая.Проехал 2.500км -Michelin Country Rock нет и намека на износ,прокол всего один.Задняя Schwalbe silento 2 прошла столько же-стерся протектор в середине(полоска шириной около 2 см.),но думаю что это скорее из за агресивного торможения.Такую комбинацию подсказали в Велостиле,но думаю,что когда Schwalbe придет полный капут,то поставлю и заднее Michelin.

_________________
GT Avalanche 1.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Забыл Швальбе Херикейн. На Овердрайве на грунт я бы не совался. Вормдрайв - юзаю такую на 28", на асфальте нравится, но в грязь пока не лазил. ТТ - не подходит под "не злая". Силенто как и вся туристическая серия швальбы не впечатляет огромным весом.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Пользовался 3, 4, 5.
Сразу отмечу, что они все из разный "областей применения".
Ларсен ТТ (вес его кстати около 500г, если с кевларом. Но и обычный не очень тяжелый, что то около 570г)- универсал, но больше под "сыпучие" условия. В липкой грязи быстро забивается и превращается в слик, чиститься потом на ходу, но это если ехать уже по асфальту. А на грунте, что собрал, то с ним пока медленно едишь. Забавно, но вот в жидкой грязи идет просто отлично, а если липкая... ну налипает на него в общем хорошо. Сам не очень люблю "шататься по грязи", так что был в общем доволен. Но вот где Ларсену самое оно, это Крым, отлично идет и по песку и по каменной сыпи, да и по асфальту "жужит", но сильно не тормозит. Как для "злой" покрышки, то на асфальте он ведет себя отлично.
Maxxis Wormdrive 26/1.90 - назвал бы тоже универсалом, но уже больше для условий асфальт-укатаный грунт. По песку и не сильной грязи тоже идет... предсказуемо, что и требуется от полуслика-универсала. Харикейн все-таки больше подходит для асфальта с редким посещением грунтов (как видел на покатушках) и хорошо держит проколы, а Ворм чувствует себя "в прериях" на много уверенее. Зато... проколы не редкость, но для меня, к примеру, важнее была "предсказуемость", а запаску и так всегда с собой вожу на всяк случай.
Michelin Country Rock 26x1,75 - ну... для асфальта и сухого грунта - отлично. Пробить... да не видел еще такого. Когда поставил его после Ларсена сразу скорость подскочила на 1-2км/час. Но в грязи... слик сликом. По песку более-менее, по сыпухе на спусках как показали поездки в Крыму нужно быть аккуратным, может и хорошо поплыть. Так что.... держал эту резину для города и сухой погоды. Если сыро.... одевал Ларсена. Грязевую покупать не захотел, так как в говна ездить не люблю. А если случалось где "вляпаться" то с некоторыми проблемами но на Ларсене ехать можно было, а обычная покатушка большей часть идет по более-менее проезжаемым дорогам, где "универсальность" важнее.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 23.07.2009 18:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.08.2007
Sonic писал(а):
3.) Maxxis Wormdrive 26/1.90 - 450 грамм - 100 грн.

хороша и легкая, да и ценна хорошая, передок поставить можно(та и зад. хорошо).
Buba писал(а):
Забыл Швальбе Херикейн

+1
можно зад. поставить.

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Младён писал(а):
Michelin Country Rock 26x1,75 - ну... для асфальта и сухого грунта - отлично. Пробить... да не видел еще такого. Когда поставил его после Ларсена сразу скорость подскочила на 1-2км/час. Но в грязи... слик сликом.

очень много ездил - пробиваются на раз! резина фигня :oops:
т.е. она хорошая, но для твоих целей - фигня!
по шоссе она далеко не выдающаяся, по грунтам никакая

Младён писал(а):
Maxxis Wormdrive 26/1.90 - назвал бы тоже универсалом

отличная, но относительно быстроизнашиваемая резина, зато дешевая! полный универсал

выбрал бы, если больше шоссе, а по грунтам просто не нужно гоняться(в плохих условиях) - одна из лучших (по моему мнению)

Цитата:
1.) Continental Mountain King 26"/2.0 - 600 грамм - 140 грн.

вот! отличный выбор! действительно отличный, конти делают шикарную резину. она может не лучший выбор для шоссе(хотя один человек нас убеждал что она на шоссе отличная), но для остальных целей имхо это лучшее (+conti speed king 2.1)
собираюсь себе осенью брать эту резину(speed king) в версии протект/суперсоник (для быстрого катания или гонок/марафонов/путешествий)

p.s. швальбе херикейн в версии рэйсгард(с защитой) - дорогой! в другом варианте вообще неинтересная резина! опытные райдеры пересев с вормов - на херикейны чувствуют себя стремно(плохо держит грунты, особенно подмоченные). традиционно считается отличной резиной для длииииных марафонов, где важна не так скорость, как антипрокол и неналипание грязи(антипрокол единственное чем она лучше вормов!)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Станислав писал(а):
Младён писал(а):
Michelin Country Rock 26x1,75 - ну... для асфальта и сухого грунта - отлично. Пробить... да не видел еще такого.

очень много ездил - пробиваются на раз! резина фигня

Ну... отмечу, что я сравнивал с тем, что у меня было. :oops: Так что, может потом у меня мнение и поменяется. А так... для меня она была "дешевая и вечная городская резина" (проехал на ней под 2,5К, износ был практически не заметен), сколько ездил ни разу не пробил, хотя акацию или что подобное явно "не удержит", тут согласен, но мне такое не попалось :wink: Свои деньги... отработала

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 24.07.2009 16:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Младён писал(а):
Ну... отмечу, что я сравнивал с тем, что у меня было. Так что, может потом у меня мнение и поменяется. А так... для меня она была "дешевая и вечная городская резина" Свои деньги... отработала


безусловно отработала! она неплохая! просто не идет в никакое сравнение с вормом!!! в крыму на вормах при мне такие чудеса творили в грязной местности!
а эта.. ну просто резина, ничего особенного :roll:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Станислав писал(а):
безусловно отработала! она неплохая! просто не идет в никакое сравнение с вормом!!! в крыму на вормах при мне такие чудеса творили в грязной местности!

А я на Ворме и сейчас катаюсь.... теперь вот только на 28м :wink: Но его почему то сняли с производства и не было моделей ниже 1,9 для 26х колес (взял Country Rock за размер, попробовать 1,75, и долгоживучесть - истирать на асфальте)... Странно, это они зря

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 22:27 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
из того, что ты перечислил
Michelin Country Rock 26x1,75


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2009 23:24 

Сообщения: 30
Город: Ровенская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.07.2009
Спасибо большое, "мотаю на ус"... :smile: Кто что ещё скажет ???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 10:43 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Станислав писал(а):
Continental Mountain King 26"/2.0 - 600 грамм - 140 грн.
вот! отличный выбор! действительно отличный, конти делают шикарную резину. она может не лучший выбор для шоссе(хотя один человек нас убеждал что она на шоссе отличная), но для остальных целей имхо это лучшее (+conti speed king 2.1)
собираюсь себе осенью брать эту резину(speed king) в версии протект/суперсоник (для быстрого катания или гонок/марафонов/путешествий)


Подскажи, плиз, свое мнение, лучше брать обе покрышки conti Speed King 2.1 или на одно колесо Mountain King, а на другое Speed King 2.1. И какое куда ставить?
И не слишком ли злой протектор у них для поездок по асфальту на работу и посещение покатух, на примере Jeka_1?

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Over на примере покатух с Жекой_1 - можно ездить хоть на сликах! это не сарказм! в грязь особенно вы не сунетесь, гонки нет! все время комфортный темп!

Over писал(а):
И не слишком ли злой протектор у них для поездок по асфальту на работу и посещение покатух, на примере Jeka_

слишком злой для скорости? - нет! для износа? - она не так быстро изнашивается, как многие перечисленные. Как ставить(мешать или нет, перед/зад) - тут даже не подскажу, я себе буду ставить спидкинги(если не передумаю, и без перемешки)

Я лично собираюсь брать conti-speed king(не маунтинг) 2.1, обдумываю версию протект(защита от прокола, а она хороша у конти!) или суперсоник(низкий вес). больше склоняюсь к протект или вообще обычным.

Почему так?! - потому, что раньше был приверенженцем универсальной резины на все случаи жизни(узкой и полусликов). Но, сейчас я стал чаще ездить в темпе/гонки, кроме покатух(где по большому счету почти любая резина годится!). Больше стал уделять времени сложным участкам, спускам и подъемам. На асфальте (когда далеко/быстро ехать) - я использую слики - равных им нет! Если это поездка на работу или покатушка грунты+асфальт - любая резина в принципе подходит.

Почему мне нравится больше спидкинг, нежели маунтинг кинг:
race king - тут все ясно, для ХС гонок заточен(напоминает чем-то мой рэйсинг ральф)
speedking - (резина для хс/марафонов) больше нравятся боковые зацепы(субъективно), есть в размере 2.1"(когда м-кинг 2.0" и сразу 2.2") + он легче чем mountainking!
mountainking - самый универсал, алл маунтинг

что мне не нравится, так это, что нет просто фолдинговой версии спидкинга, только дорогие протект/суперсоник(правда протект довольно легок)
Цитата:
Speed King 2.1 (54-559)
wire 3 ply/84 tpi 560g
Duraskin 3 ply/180 tpi +Duraskin 530g
Supersonic 3 ply/180 tpi + Black Chili 400g


Вот что бы я сказал о некоторых покрышках(все не перечислишь), так, общие рассуждения(все нижесказанное лишь частное мнение :roll: ):
Michelin Country Rock 26x1,75 была 2 шт, использовал порядка 2 лет
[шоссе] - хороший середнячек, разгоняется резвее чем зубастики, на этом ее преимущество заканчивается
[цена] - дешевая была очень 60 грн штука
[проколы] - колется не так чтобы совсем, просто обычная резина
[грунты] - кататься покатушки вполне можно! но, не более!
[вес] - середнячек
[гонки] - не дай бог!
не вижу для себя ей больше применения

Schwalbe hurricane своей не было! но многие друзья/знакомые ездят на ней
[шоссе] - выше среднего, но не слик
[цена] - дорого!(версия рэйсгард, с антипроколом)
[проколы] - вот недавно первый прокол, тонкой проволокой, почти не колется
[грунты] - кататься покатушки вполне можно! далеко не шедевр, даже среди похожей резины
[вес] - умеренный
[гонки] - не дай бог! исключения длинные марафоны, где играет роль антипрокол и малое налипание грязи
не вижу для себя ей применения

Maxxis WormDrive своей не было! но многие друзья/знакомые ездят на ней
[шоссе] - выше среднего, но не слик(аналогично с херикейном, а может даже и по выше)
[цена] - дешево, правда быстрее конкурентов изнашивается
[проколы] - обычная резина
[грунты] - почти шедевр, для такого полуслика, отличные зацепы боковые позволяют творить чудеса порой. в общем все свойства херикейна, но лучше держит
[вес] - невысокий
[гонки] - сухие не мега сложные гонки - вполне
возьму, если нужен будет дешевый универсал, больше для шоссе

Conti-Explorer своей не было! но многие друзья/знакомые ездят на ней
[шоссе] - довольно таки ездить можно!
[цена] - не очень дешево, износ нормальный, живет дольше вормов
[проколы] - обычная резина
[грунты] - отличный универсал, выдающаяся резина!!! (есть похожая, но говорят все же похуже(зато дешевле) - максис игнитор(более дешевая замена эксплореру))
[вес] - относительно невысокий(бывает легкой в версии суперсоник)
[гонки] - универсальная резина для гонок и тренировок, она не узкоспециализированная, но очень универсальная(для грунтов)
не отказался в фолдинговой или суперсоник версии

IRC serac XC 1.95"/мифос о мифосе много наслышан/навидел, а серак ХС - моя основная тренировально-покатушечно и часто гоночная(до покупки конти) резина
[шоссе] - чуть ниже среднего
[цена] - шла с байком, думаю не дорогая
[проколы] - обычная резина
[грунты] - очень не плохо! но конти эксплорер нравится больше!
[вес] - относительно невысокий
[гонки] - гоняюсь, но хотел бы другую(эта узковата просто)
доволен, но скорее всего сменю на конти

Conti-twister supersonic есть у друзей и подруг :)
[шоссе] - очень неплохо
[цена] - огромная!
[проколы] - обычная резина
[грунты] - великолепно, при рекомендованных условиях
[вес] - очень низкий
[гонки] - специализированная гоночная великолепная резина! один из лидеров
стоит отметить, что вопреки распространенному мнению - она не так уж и быстро изнашивается! даже по асфальту, тот же максис мимо - изнашивается куда быстрее!!! - резина мечты(для гонок)

Maxxis mimo многие ездят и гоняются
[шоссе] - очень неплохо
[цена] - низкая! износ быстрый
[проколы] - обычная резина
[грунты] - неплохо, при рекомендованных условиях
[вес] - низкий
[гонки] - надо знать зачем ты купил именно мимо ;), часто ее ставят сзади на гонках, некоторые спереди
рано или поздно, наверняка попробую!

Conti-Mount./speed/race king сам не пробовал, но видел в деле
[шоссе] - думаю ниже среднего или середнячек(хотя слышал что супер, но не верю)
[цена] - нормальная для НЕ версий протект/суперсоник
[проколы] - кроме версии протект - думаю что обычная толстая резина(т.е. лучше вормов)
[грунты] - думаю что отличная, она должна даже быть чуток получше эксплорера, время покажет
[вес] - суперсоник легкий, так обычный, даже чуток тяжеловат(зависит от версии)
[гонки] - именно для гонок я ее и обдумываю покупать, как марафон/хс, так и грязь/песок и т.п.
(поэтому думаю о версии протект)
я мало видел плохой резины у конти(либо хорошую, либо отличную) - скорее всего мой выбор

Conti-sport contact использую более 2 лет
[шоссе] - бомба
[цена] - доступно
[проколы] - нереально, видел более 4 летнюю - порезанную в хлам стеклами и т.п. - ни одного прокола!
[грунты] - думаю объяснять не нужно, хотя я катал даже песок!
[вес] - тяжелая! из-за антипрокола
[гонки] - все асфальтовые разборки предпочитаю в этой резине :)
доволен и менять не собираюсь

итого, мой выбор(приоритет в порядке следования предпочтений, 1 - максимально желаемая мной):
[без гонок]
- практичный универсал на каждый день (преимущественно шоссе) - conti-sport contact 1.3", максис вормы 1.9", hurricane 2.1"
- практичный универсал на каждый день (преимущественно грунт) - максис вормы 1.9", irc 1.9-2.1", hurricane 2.1",conti-explorer 2.1", conti-*king 2.0-2.1, максис ignitor, максис mimo
- покатушки по грунтам(редко шоссе): conti-explorer,conti-*king, wormdrive, hurricane
покатушки шоссе (меньше грунтов): wormdrive, hurricane, мишелин кантри рок(при условии копеечной стоимости!)
- серьезные длительные поездки: hurricane(рэйсгард!), conti-explorer, conti-*king

гонки(сухие условия): conti-твистер SS, conti-*king,explorer, maxxis ignitor/mimo, и т.п. и т.д. тут масса рецептов! сам часто использую рэйсинг ральфы - доволен(но цена!!! 800 за покрышку(сам не видел, говорили)). в гонки выбор всегда сложен! и всегда разный, тут рецепты уже сами себе составляем и пробуем каждый раз новые(неправильный выбор резины - хуже неправильной рамы)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Станислав, вот это респект тебе за детальный обзор, как раз у самого на носу замена резины...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 12:59 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Станислав Спасибо большое за подробную информацию!
Правда так и не понял что лучше мне взять для моих условий :D Вернее выбор еще более расширился. Пока стоит штатная Kellys 2.0 Cobra, у нее протектор в основном по бокам, а по центру дорожка для асфальта. Мне пока нравится, наверное с опытом пойму что взять на будущее.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.267s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'