| купити велосипед mongoose |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 07.07.2009 08:35 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
вы что? не знали, что шоссейникам всё пох??

Угу, и голова у молодых магниевая а у ветеранов чугунная? :lol:

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
yos86 писал(а):
нас ум страхует.
Ум не может некоторых вещей предвидеть: внезапно наступивший песок, шпала, кочка, яма.

yos86 писал(а):
Я пока серъезно падал только один раз...
...разговаривал по телефону
И как ум, застраховал?
Многие используют "ум", как аргумент. Итог всегда один - падение.

Падают все, кто ездит.
А потом 2 варианта - или человек все понимает и покупает шлем - таких примером тут, в теме, много. Тогда я очень радуюсь за него. Тому, что у него все обошлось и тому, что теперь он вооружен :)
Или он говорит "ну вот видите - не было шлема и все закончилось хорошо - значит шлем не нужен." Эти люди меня улыбают. Правильно, так держать. Это ж не береженого конвой стережет. А шлем - это не круто, дорого, странно выглядит, лишний вес и некуда девать.

yos86 писал(а):
У нас тип на работе, шоссер, упал...
...сломал ключицу, шлем естесно его не спас :) вывод?
Вывод - шлем не спасает от перелома ключицы. Ещё он не спасает от инфакта миокарда и почечной недостаточности.

И все это не мешает шлему существенно снижать тяжесть травм головы.

Для статистики - серьезно я не падал, но шлем себе нормально развалил. Иногда ехал быстро, иногда руку с руля убирал не вовремя. Но бывали случаи, в которых ничто не предвещало встречу с землей: ни покрытие, ни скорость, ни любые другие условия...
Опыт этих случаев не дает мне ездить без шлема.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 22.07.2009 10:40 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Ум не может некоторых вещей предвидеть: внезапно наступивший песок, шпала, кочка, яма. Можно добавить низко торчащие большие ветки деревьев особенно если едешь по частному сектору если на голове есть шлем то об ветки цепляешься им а не головой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Шлема нету, острой необходимости не чувствую. Не те скорости, чтоб серьезный урон телу нанести. Очень редко быстрей 50 км\ч, а уже на 30-40 да с торможением в последние секунды в момент столкновения выходит 15-25 кмч. Все равно что на бегу споткнуться. И да, стараюсь ездить аккуратно.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
Шлем не нужен!!! Да здравствует естественный отбор!!! Ураааа!!! В шлемах ездят тока трусы!!! Скажи НЕТ шлему!!! :Bravo: :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
Спросонья прочитал название темы как "Нужен ли подседельный штырь?" :D

скорость растет - чувствую необходимость, но мешает он мне .. все время кажется, что из-за шлема и упадешь .. надо тренироваться потихоньку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
azure, зачот! Вообще супер!
Действительно, и что такого может случиться на скорости 30-40км/ч...

Долой шлемы! :velo2: Это прерогатива неуверенных в себе людей.
Вот таких блондинок, к примеру.

chan,
+1 !

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
отдать 500 грн за кусок хрени на голову это уже слишком, я лучше эти деньги потрачу на освешение что увеличит безопастность в ночное время суток... к стати вот на днях сделал фару на 4 мощных светодиодах по 3 ватта каждый, световой поток 520 лм. Это вам не кошачий глаз эво Х который стоит неоправданых денег и светит как зажигалка для подкуривания сигарет :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Хм.... одно скажите, любители ездить без шлема, чем помогут ум (свет, тренировка групироваться в падении...) при неожидано открытой двери маршрутки (грузовика), выскочившего пешехода, ветки попавшей в колесо.... и т.п.....
Хотя... действительно прав chan:
chan писал(а):
Да здравствует естественный отбор!!! Ураааа!!!

По другому уже и не скажешь. Надоело уже, эх... дорогой шлем..., так ведь катаетесь не босиком, на кроссовки денег не жалко почему-то, от того что пиво подорожало пить его не перестали. Примеров могу еще кучу привести.
Ведь лень же посмотреть всю тему, уже полно прикрепленных фото и описаний ДТП подтверждающих НЕОБХОДИМОСТЬ шлема, а тем более есть темы: вроде ДТП, где я в главной роли и прочие затрагиваюшие случаи наезда на велосипедистов.
Хотите - экономте на шлеме, только хоть раз узнайте у тех, кто попадал в 4-ку сколько обходиться простая перевязка. А потом прикиньте сколько обойдется обработка раны, "шитье и рукоделие", "сбор мозгов, которые еще остались" и т.п.... После этого цена шлема покажеться ничтожной.
Для меня езда без шлема сродни катанию с открытым эксцентриком, ехать можно, колесу то все равно деваться некуда ... но до первой большой колдобины.
azure писал(а):
Шлема нету, острой необходимости не чувствую. Не те скорости, чтоб серьезный урон телу нанести. Очень редко быстрей 50 км\ч, а уже на 30-40 да с торможением в последние секунды в момент столкновения выходит 15-25 кмч. Все равно что на бегу споткнуться. И да, стараюсь ездить аккуратно.

Отмечу, давненько читал про наиболее распространенные ситуации травмирования велосипедистов, искал ссылку, но как-то сразу не нашел. Так там в лидерах были падения при остановке велосипедиста и при маневрировании на перекрестках. При этом (!!!!) скорости ниже 10км/час.
Но... как всегда... кому я пытаюсь "вправить мозги". :eek: :thewall:
Катайтесь, и дай бог, чтобы надобности в шлеме действительно не понадобилось!

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 24.07.2009 18:34, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Мне тут уже объяснили, что я занимаюсь толкотнёй воды в ступе :)
Но тем не менее, для очистки моей собственной совести.

Изображение
Шлем ENTRY TurnFit, 141грн.
141 и 500 - чувствуешь разницу?

Идём дальше.
томограмма - 200+ гривен.
Лекарства - 100-150 грн в день в случае, если травма не значительная. Минимальный срок пребывания в больнице - 7 дней.
При травме средней тяжести (то есть тяжелее, чем легкая) срок пребывания вполне может составить 20 дней, лекарства - в 2-3 раза дороже.
А бывают ещё серьезные травмы. Но, правда не у вас, вы ж аккуратные.

Расклад по минимуму: 200 + 100*7 = 900грн. С учетом что это минимум, добавим +20%.
Получим 1080грн.
Плюс фрукты-овощи, бабушки-родители, девушки-жены, нервы,...

На этом фоне даже необосновання тобой цифра 500грн кажется какойто... смешной.

Успехов.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 18:59 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
KAA +1.
Причём, надо еще помнить, что заплывшие глаза и шрамы под волосами - это цветочки.
А ягодки - это работа мозга. А вариантов там очень-очень много. Никогда не видели человека с антероградной амнезией? Это когда внешне здоровый, нормальный, адекватный человек через каждые 15 минут спрашивает - "А где это я? Со мной что-то случилось?" - потому что у него временная память не работает. И ни один врач не берется сказать, пройдёт ли это у него вообще, не говоря уже про сроки.

Господ azure, yos86 и прочих нет никакого смысла переубеждать, конечно. Если на 41й странице темы вопрос шлема для них решен с отрицательным вердиктом, то тут разговаривать уже не о чем. Все, кто потрудился почитать тему должны были уже определиться не один раз, каким бы ни было их решение.
Так что желания ломать копья у меня, напмример, с каждым разом всё меньше и меньше.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
По-моему уже давно должны были начать продавать велы вместе со шлемами, ведь из машины ремни безопасности не выбрасывают...

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
ЧАЙnick писал(а):
Никогда не видели человека с антероградной амнезией?

А как же, в Гиперкубе миссис Пейли :cool: .

P.S. Шлем нужен. Тому, кто этого не понимает, не нужен. Только создает препятствия для естественного отбора...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Езжу с 2005 года, бывает падаю :moderzol: :doctor: , шлем не понадобился ни разу!!! :sorry: . Считаю что каждый сам имеет право выбора, пристегиваться ему, надевать шлем или нет! :mda:
Не маленькие вроде как :cool:!


Младён, Белый_Сокол, KAA,... неужели неясно что это провокаторы! :) им нравится сам процесс :-P
как?! вы не носите шлем :shock: - даааа :-P ! И никто меня не заставит! И действительно - это их право! :fuckyou: :dance:

Если людям трудно пристегнуть ремни безопасности :pardon: - это их дело, одни считают что 3-10 секунд времени на пристегивание того стоит, другие считают что это не модно и они тоже по своему правы! может лучше сразу вхлам разбиться, чем быть скажем инвалидом! это их выбор, их право, их ответственность! кто вы им?!

Со шлемом еще интереснее, тут уже вопрос цены! кстати я не уверен что за 140 грн - шлем просто тяжелый и при этом нормальный!!! Шлем не зря стоит 400-1200 грн(хотя, присмотрелся - видимо тяжел + вентиляция хромает)! Все "недостатки" шлемов - давно уже опровергли. с некоторыми неудобствами(порой возникающими) - можно легко мириться! Зачастую шлем спасает от солнца, града, дождя, а вот люков, открытых дверей и т.п. - он только лишь возможно спасет и ведь только голову спасет! А если думать не головой, то зачем ее спасать ;). Зато можно стать модным! быть этим самым, как его - бунтарем! вот! из серии "назло кондуктору куплю билет - пойду пешком"!

И еще одно, по поводу естественного отбора: здорово что многие не одевают шлем! Так видишь - без шлемного и сразу видно - что ахтунг :twisted: ! Лучше объехать подальше. здравый человек ездит без шлема редко и не рысача. Так что от безшлемных тоже есть польза! это как плакат-лозунг... :velo3:

Даже опытные друзья, которые, как и ветераны часто ездили без шлема(из серии 99% падений шлем не нужен :roll: ) - ездят в шлеме! Это удобно! Это недорого, это поможет в тот дурной 1%(когда ветка упадет на голову или сосулька/кирпич). да и на наших джунглях(т.е. дорогах) - шлем лишним не будет! :no:

Не покупайте шлем! Если он вам не нужен :pardon: ! Только потому что вам сказали на форуме :comp: и т.п.! Если вы личность умеющая оценивать риски и т.п. + имеете здравый рассудок - вы придете к этому сами :tss:, если нет - сэкономите ~500 грн на пиво :buhlo: ( :oops: опссс, т.е. на свет в конце туннеля :digger:) и какое-то время будете смотреть на дурачков в шлемах :crazy: :biker: ....!
Причем, возможно всю жизнь будете крутить у виска, глядя на ненормальных купивших шлем за 500..1200 грн :ohuet: ! А возможно... а .. не будем о грустном, включим золотое наше правило "авось! :balalai: "(ведь, даже, если вдруг чего - снесет башку и жалеть будет действительно нечем :good:).

p.s. удачи всем на дороге: :roadbike: :run:, а остальное уже от вас зависит.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 27.07.2009 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Вот почему мы- непобедимый народ!
Даже абсолюдно очевидное, не признанное разве-что в Китае (их очень много),
обсуждается и аппонируется гениальными доводами...Кипит мысль.
Ржет весь форум, кому не надоело. А надоело многим...

Между тем шлемы шикарно покупаються, этак тихо,(не модно же) и даже
под конец сезона... :wink:

Смешные, смелые, безкрышные в шлемах не нуждаются-воздушное
охлаждение не то,.... :D им бы мешок со льдом ...Жаль, что это дети
читают...

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 110, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'