ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| подарунок чоловікові |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 28.07.2009 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Что-то вы потеряли суть темы... я не противник шлема, просто он не нужен в городе :) а нужен в лесу и на гонках... и шлем типа фул фейс или хотябы каска :) а не это нешто :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 28.07.2009 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Сложилось впечатление, будто бы некоторые имеют выгоду с распространения мифа о всеобщей необходимости шлема. Я и дорогу перебегаю без шлема, и по стадиону пробежку без шлема. Но всегда есть вероятность сподкнуться. Если бы иметь более-менее точную статистику о кол-ве велосипедистов, их экипировке, дтп, и полученных травмах, то можно было бы судить о необходимости или нецелесообразности покупки шлема. А так это переталкивание воды в ступе: кому-то шлем помог, а кому-то не помог...
Я остаюсь при своем мнение, считаю что это лишняя деталь экипировки при передвижении по городу. Не исключено что через пару лет точка зрения сменится :)

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 28.07.2009 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
azure писал(а):
Сложилось впечатление, будто бы некоторые имеют выгоду с распространения мифа о всеобщей необходимости шлема. Я и дорогу перебегаю без шлема, и по стадиону пробежку без шлема. Но всегда есть вероятность сподкнуться. Если бы иметь более-менее точную статистику о кол-ве велосипедистов, их экипировке, дтп, и полученных травмах, то можно было бы судить о необходимости или нецелесообразности покупки шлема. А так это переталкивание воды в ступе: кому-то шлем помог, а кому-то не помог...
Я остаюсь при своем мнение, считаю что это лишняя деталь экипировки при передвижении по городу. Не исключено что через пару лет точка зрения сменится :)

Дабы далеко не ходить, полно уже примеров в данной ветке, отдельно постоянно появляются темы "попал в аварию" или что-то подобное с очень "говорящими" фотографиями:
16 лист - Вт апр 01, 2008 7:08 pm
17 лист(!!!) - Сб апр 05, 2008 6:26 pm
18 лист - Вс апр 06, 2008 3:03 am, Вс апр 06, 2008 3:37 pm
21 лист - Ср апр 09, 2008 10:15 am
25 лист - Вс май 11, 2008 1:09 pm
26 лист - Пн июн 23, 2008 10:36 am, Вт июн 24, 2008 10:02
30 лист - Пт авг 01, 2008 1:44 am
31 лист - Ср окт 08, 2008 9:54 pm
33 лист - Вс фев 22, 2009 12:56 pm
34 лист - Сб май 23, 2009 8:45 pm
ну и о том же Ср май 27, 2009 10:31
37 лист - Вт июн 16, 2009 1:50 pm
39 лист - Вт июн 30, 2009 11:23 pm
Надеюсь хватит. Либо... дальше общаться смысла не вижу. :biker:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 28.07.2009 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Сложилось впечатление, будто бы некоторые имеют выгоду с распространения мифа о всеобщей необходимости моска...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 28.07.2009 17:16 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
:lol: :lol:
берегите шлем, покупайте моск


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 28.07.2009 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
yos86 конечно по городу шлем не нужен! тут все гладко и идеально, водители у нас очень культурные, всегда уступят, никогда не ударят дверью! дороги такие классные что особенно в дождь, хорошо видны ямки, ой! ямок у нас вообще нет! и открытых люков нет! и прохожих которые тебя могут подтолкнуть и .... ну короче всего не перечислишь. Я бы скорее в покатушке в лесу не одел, чем в городе. Тут хоть по глупости летаешь, или там ветка. Да и приземляешься мягче. Полет на спуске веснина себе представил? А авто, которое подрезали и оно тебя задело? А прохожего, не дай бог подтолкнет? Уверен в себе и своей голове - выбор твой.

azure честно говоря, думал тут только один чудак.. но ты его превзошел. т.е. ты падаешь на скорости 20-40 км/час(когда пешком ходишь)? а.. или когда спотыкаешься летишь через руль? не путай падения пешего с вело. или для тебя все равно упасть стоя(4 км/час) или упасть с вела(24 км/час)?! Тебе статистика нужна? Статистика перебегания дорогу - плачевная, она тебе помогла?! -нет, ты из тех кто играется спичками, рассуждая, а что?! я пожара своими глазами не видел, со мной такого не случится! Так вот, если случится - будет поздно менять мнение и думать, да и нечем будет ;). Это как ремни безопасности, перебегание дороги, на стройке тоже кстати редко кирпичи на голову падают - они каски для красоты и статуса носят! Твоя жизнь - ты ей и командуй, если считаешь риск оправданный(так и не понял что ты теряешь купив шлем, кроме бумажек) - твое дело! Спорить не буду. Поэтому отписываюсь от темы, каждый ездит как желает! Хоть без колес, доказывая что это лишний вес!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 28.07.2009 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Готы с их мировоззрением, отдающим могильной свежестью, и пестротой венков
с завистью смотрят вслед проезжающим велосепедистам без шлемов...
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 28.07.2009 22:10 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
azure писал(а):
Сложилось впечатление, будто бы некоторые имеют выгоду с распространения мифа о всеобщей необходимости шлема.

Младен ответил, я добавлю. В шлеме влетел в дерево на моск.проспекте - поцарапал скулу, шлем разбил. Знакомый на том же месте без шлемака - потеря памяти, сотрясение мозга. Продолжайте ездить в бандане.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 29.07.2009 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Одевайте шлем :) и в деревья на московском их ведь там дофига :) да и желающих врезаться было как видно пока 2е.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 29.07.2009 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Основная причина дтп с участвием байка и авто это что? велосипедист понадеился, что он не нарушает в данный момент правил дорожного движения и уверено летит себе со спуска веснина надеясь, что автомобилисты также не нарушат и не подрежут и не какой сцук не вылетит с заправки игнорируя велосипед и т.д. Да думать и надеяться нужно меньше, нужно трезво оценивать ситуацию и думать от обратного, хотябы задумываться, что все не так как на бы того хотелось и расчитывать на то, что я есть участник дорожного движения с найменьшим приоритетом... А по поводу культуры на дороге... часто езжу за город по трассе в последнее время погода дождливая часто приходиться на медленой скорости проходить лужы на дорожном покрытии или объезжать чуть ли не по встречной полосе, и проносяшиеся мимо машины почти все до единой сбрасывают скорость влоть до 10 км в час что бы проехать и не обрызгать и это факт! Да и по городу также... иногда на крупных перекрестках где сложно переехать даже если перестраиваться в нужный ряд - дорогу уступают... Источник опастности это в основном таксисты и телки!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 29.07.2009 17:57 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Станислав, похоже ты был прав...
Отписываюсь от темы. Ездите как хотите.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 29.07.2009 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Станислав писал(а):
azure честно говоря, думал тут только один чудак.. но ты его превзошел. т.е. ты падаешь на скорости 20-40 км/час(когда пешком ходишь)? а.. или когда спотыкаешься летишь через руль? не путай падения пешего с вело. или для тебя все равно упасть стоя(4 км/час) или упасть с вела(24 км/час)?!

Бег на 100-метровке. Скорость 30кмч. Спотыкаешься. Результат - несерьезные травмы. Велосипед - по моему мнению аналогично.
Ежу понятно, что в шлеме безопасней, чем без него. Но ведь и кожаной куртке безопасней, чем в футболке. Да и брюки какие-нибудь из материала потолще безопасности добавят. Но эти меры предосторожности излишни, как мне кажется. Впрочем, если меня спросят, я тоже посоветую одевать шлем. На всякий случай.
Станислав писал(а):
Тебе статистика нужна? Статистика перебегания дорогу - плачевная, она тебе помогла?! -нет, ты из тех кто играется спичками, рассуждая, а что?! я пожара своими глазами не видел, со мной такого не случится! Так вот, если случится - будет поздно менять мнение и думать, да и нечем будет ;).

Вы вообще понимаете, что такое статистика? Это не кол-во сбитых. А кол-во сбитых, отнесенное к количеству перебегавших дорогу, к примеру. И при вероятности быть сбитым 0.001% (цифра не далека от реальности, между прочим), нет смысла от нее особо предохранятся. С другой стороны, осторожность никто не отменял. Жизнь кажджого в его руках. И с третьей стороны, делая поправку на реальность, переход только в устновленных местах и только на зеленый свет не дает гарантии безопасности. Ну в одной же стране живем, сами понимаете.
И я не играю со спичками, я стараюсь взвешенно подходить к вопросу, а не на эмоциях (страх увечий к примеру, или детские страхи навеяные родителями: Уйди с проезжей части, машина собьет!). Но я поддерживаю тех, кто носит шлемы, потому что это повышает их безопасность. Удачи! :)

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
azure писал(а):
Бег на 100-метровке. Скорость 30кмч. Спотыкаешься. Результат - несерьезные травмы. Велосипед - по моему мнению аналогично.

Следствие из теорвера: любое, даже самое маловероятное, событие может произойти.
Это не значит, что нужно все бросить и защищаться от всего, что может произойти - не хватит ресурсов.
Есть понятие рисков, складывающееся из вероятности попадания в опасную ситуацию и тяжести последствий.
И есть возможность компенсировать риски, уменьшив тяжесть последствий.
Риск велосипедиста на дороге велик и его выгодно компенсировать шлемом.
На беговой дорожке риск тоже есть, но он суммарно ниже, чем затраты на его возможную компенсацию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 10:39 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Бля, да здохнет эта тема наконец? Ну сколько можно.

Подливающим масла в огонь:

Ты, сотворивший пасквиль сей,
Отбрось сомненья и тревоги,
Наполни свой бокал и пей,
Тот яд, что дали тебе Боги... :-P

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
azure писал(а):
Бег на 100-метровке. Скорость 30кмч. Спотыкаешься. Результат - несерьезные травмы. Велосипед - по моему мнению аналогично.

так убивает не скорость а торможение. Если полететь на велосипеде на скорости 30 км/ч - ничего не будет, ты медленно будешь тормозить об асфальт. А вот если влететь в столб - затормозишь быстро...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 110, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'