ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Електровелосипеди Trinx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в мотоцикл?
СообщениеДобавлено: 17.06.2009 10:48 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.06.2009
Oleeeg, благодарю за напоминание о ВАЗовской коробке, по-моему, они и до сих пор этим занимаются на заводе. Но с чего вы взяли, будто бы я считаю, что качество=вязкости? Это было бы слишком примитивным. А вот способность сохранять как можно дольше параметры вязкости, в том числе, - это уже свидетельство качества масла. И зависит это как от базы, так и от пакета присадок, которые (и база и пакеты) могут весьма и весьма разниться в классах SL и SG даже одного производителя при одной и той же вязкости.

А вот, отойдя чуток от DRAGONA, который исповедует гидрокрекинг, и обратившись к базе ПАО (углеводородные соединения, не содержащие серы, фосфора, металлов) и, соответственно, к поведению синтетики на их основе, обнаружим, что, несмотря на хорошую термическую стабильность (что не может не порадовать Вас), требуют использования антиоксидантов, кои вкупе с неконтролируемой сернистостью наших топлив образуют соединения, не перевариваемые конструкцией двигателя года выпуска, скажем, 1988. Простите, но дальнейшее погружение в теорию потребует открытия если не портала, то уж новой темы - точно. Да и температурный режим в таких движках иной, чем в новых, ПОЭТОМУ НЕКОТОРЫЕ ПРИСАДКИ НЕ РАСКРЫВАЮТ СВОИХ СВОЙСТВ, а работают, как на корове седло. И самое главное для владельцев неновой техники - вызывают усадку уплотнений. Это вызывает течь и незаслуженый скепсис в отношении класса или брэнда. А разобраться - так причина не в масле или плохих уплотнениях, а в неквалифицированном выборе масла по принципу "кашу маслом не испортишь". То - кашу... Да, а поведение сложных эфиров, добавляемых для преодоления негатива в такие масла тоже ох, непросто.

То есть, у всего есть своя цена и область применения. Кстати, я пытаюсь раструсить корейцев на счёт подноготной, но пока не очень получается. Они, видимо, проще на мир смотрят своими раскосыми глазами. Не предполагают такой глубины проникновения в процесс смазывания.

А насчёт услышанной разницы в работе двигателя - верю. Но анализ причин этому может тоже расшириться. На первых порах - да, а потом, когда процессы стабилизируются, присадки начнут отрабатывать заложенные в них функции - кто знает... Но, дай Бог, чтобы никогда из-за заливаемого масла у вас не было проблем с машиной! Вообще-то, людям, привыкшим смотреть в честные глаза продавца, не гоже напитываться таких знаний, ибо это чрезвычайно осложняет осознанный выбор продукта и вносит дискомфорт и пессимизм в мировосприятие.

"В каких режимах и в каких мотоциклах двигатель развивает обороты 14500 тыс? Только в хорошо форсированых спортивных, предназначенных для соревнований. Туда уже идет другое масло." - правильно, вот тогда и будем его подбирать, а пока я советую аналог.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в мотоцикл?
СообщениеДобавлено: 17.06.2009 10:52 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.06.2009
Да, это розничные цены.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в мотоцикл?
СообщениеДобавлено: 17.06.2009 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
Влад и Ко писал(а):
"Если описанные классификации не выстроились у вас в стройную систему, то имейте в виду, что масла ведущих фирм, маркированные SJ, гарантированно подходят для любых двигателей новых иномарок. Подчеркиваем - новых! Если вы думаете заливкой самого совершенного, а значит самого дорогого масла в двигатель пожилого автомобиля продлить его старость, или действуете из принципа "для своей машины ничего не жалко", то напрасно. Применение подобного "жидкого" масла на автомобилях среднего и преклонного возраста с увеличенными зазорами в соединениях (конструктивно или от износа) мало что даст положительного, а приведет только к росту расхода масла по сравнению с традиционно использовавшимися маслами. Старым иномаркам прекрасно подойдет минеральное масло класса SG или SF. Более серьезный, но все же "пожилой" автомобиль прекрасно обойдется полусинтетикой класса SG. Если автомобиль относительно "молодой", то ему подойдут менее дорогие масла класса SH, которые уступают новейшим композициям класса SJ по отдельным параметрам, но по-прежнему хорошо подходят для зарубежных автомобилей, выпущенных до 1996 года. "http://appakov.narod.ru/Dosye.html


Вот в этой цитате не Вы, а автор привязывает класс к вязкости. По моему он не прав как в отношении "жидкого", так и в отношении своих рекомендаций.
Если даже старый двигатель находится в хорошем состоянии, то в него экономически оправдано лить масло более высокого класса. Хуже не будет, а ресурс увеличится. И владельцу будет спокойнее. Да и вообще в той ссылке клас SJ упоминается как самый новый, поэтому она безнадежно устарела.

С резинками/сальниками от хорошего масла ничего не происходит. Просто более количество моющих присадок вымывает отложения из образовавшихся микротрещин и появляется течь. Поэтому не рекомендуется на старом двигателе после длительной эксплуатации на низкокачественном масле переходить на высококачественное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в мотоцикл?
СообщениеДобавлено: 17.06.2009 21:05 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.06.2009
Oleeeg, ответьте честно, если знаете: у какого масла плёнка в местах контакта тоньше - у синтетического или минерального?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в мотоцикл?
СообщениеДобавлено: 17.06.2009 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
Толщина скорее всего зависит от вязкости.
У нормальной синтетики пленка при увеличении нагрузок пленка становится прочнее, а у минералки смазывающие свойства лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в мотоцикл?
СообщениеДобавлено: 01.08.2009 07:25 

Сообщения: 454
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.04.2009
Ребята, очень познавательно, правда. Почему замолчали то? Устали масло масляное маслить?
Влад и Ко,понимая тебя как "толкателя" определённой марки масла, я столкнулся с простой сложностью - где смотреть то твой товар? Читать - интересно, но товар и посмотреть хочется.
Влад и Ко,Oleeeg помогите ссылками или разъяснениями ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ, мне и таким же делитантам, расшифровывать SAE, API, узнавать оптимальное температурное использование и т.д.
И немного от себя своих мыслей. Беру во внимание Ваше и тот факт, что современным бизнесом управляет загнивающая концепция ПРИБЫЛИ, при этом, в нашей нэньке-Украине (особенно после событий осени 2004года) ПРИБЫЛИ ЛЮБЫМ ВОЗМОЖНЫМ ПУТЁМ!!!!, соответственно, в стране, где простой народ (не знаю как ВЫ, а я предстатвитель именно простого народа, для которого фактор цены и фактор качества всегда борятся за первое-вторые места) не защищён от простого обмана производителей ЛЮБОГО ПРОДУКТА, повторюсь, ЛЮБОГО, предмет Вашего диалога, увы, утрачивает актуальность. Я уверен, что любые бренды, заходящие со своим продуктом на рынок страны (за исключением, иногда, продуктов питания) не проходят тесты, ГОСТЫ и другие проверки на пригодность использования в нашей стране. ПОЧЕМУ? Во-первых: у нас не работает на должном уровне институт стандатризации(ни оборудования нет нормального, ни специалистов, которые и могут, но им не дают реализовать свои знания), и у компании, имеющей не качество товара, а яркую упаковку и взятку в размере одного лимона и выше чиновникам, открыта прямая дорога на рынок - ФАКТ! Во-вторых, нет ВОЛИ и ЖЕЛАНИЯ управленцев государственного уровня на возрождение должного уровня жизни своего народа. Им Гораздо легче получать откаты, взятки и жить султанами среди черни, чем идти сложным, очень дорогим и затратным, и самое важное - ОЧЕНЬ ДОООООООЛГИМ путём восстановления своего производителя. Может сильно увлёкся в социальную политику, Вы уж извините, эт мой огород:) . Мне Ваша битва ТИТАНОВ (я и вправду, без какой-либо иронии уважаю технарей, мыслящих трезво людей, которые ведут АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ диалоги) напомнила лекцию про битву двух капитанов у штурвала корабля, ведь быть капитаном значит управлять ЦЕЛЫМ МИКРОМИРОМ под названием КОРАБЛЬ. Но изюминка и пикантность ситуации заключается в том, что хоть первый победит, что второй ВСЁ ОДНО.... ВЕДЬ КАПИТАНЫ ВЕДУТ КОРАБЛЬ ПО МАРШРУТУ ПРОЛОЖЕННОМУ ШТУРМАНОМ!!!
Вот и Ваш (очень грамотный, кстати) диалог теряет смысл, ведь ни ВЛАД, ни ОЛЕГ не могут гарантировать того, что товар именно тем является, что о нём написано

_________________
Правдой дорожить, злу не потакать.
Дальних не судить, ближним помогать.
С тишиной сойтись на исходе дня.
Научи меня, РОДИНА моя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в мотоцикл?
СообщениеДобавлено: 01.08.2009 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Всем привет!

Меня тоже очень остро интересует данный вопрос, особенно в свете ценовой политики "по настроению" некоторых известных в народе продавцов не самого дешевого масла. Приходится искать замену.

Вот нарыл 2 хороших статьи с тестами масел, не бейте больно, что на англ. :oops:

http://www.sportrider.com/tech/146_0308_oil/index.html

http://www.sportrider.com/tech/146_0310_oil/index.html

Кстати там есть и всеми известный Motorex, но в менее выгодной позиции, чем его привыкли описывать "по слухам" ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в мотоцикл?
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
на анголийском ничего непонятно. Похоже статьи оотуда ушли.

QvintO
http://omv.com.ua/50.php
Вот тебе все классификации понятным языком.

Для того чтобы правильно выбрать масло, нужно лишь глянуть насервисную книгу, где написаны допуски и найти масло с такими же допусками или выше. Чтобы 100% избежать подделок - покупайте у прямых поставщиков, дистрибьюторов. Как мне кажется, лучше выбирать нормальный не сильно раскрученный у нас бренд, чтобы не купить какой-нибудь кастрол, сделанный специально для Украины


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в мотоцикл?
СообщениеДобавлено: 04.08.2009 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Oleeeg писал(а):
чтобы не купить какой-нибудь кастрол, сделанный специально для Украины

А чем может быть плох кастрол, сделанный для Украины и купленный у официального дистрибьютора? :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в мотоцикл?
СообщениеДобавлено: 04.08.2009 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
SV писал(а):
Oleeeg писал(а):
чтобы не купить какой-нибудь кастрол, сделанный специально для Украины

А чем может быть плох кастрол, сделанный для Украины и купленный у официального дистрибьютора? :cool:


Тем что Кастрол для Германии и для нас - две большие разницы. В какую сторону разницы - наверное понятно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в мотоцикл?
СообщениеДобавлено: 04.08.2009 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
SV писал(а):
Тем что Кастрол для Германии и для нас - две большие разницы. В какую сторону разницы - наверное понятно.

Может быть. Но хотелось бы больше фактов, на чем основано такое мнение. Я читал, что кастрол льют весь в германии. Вот здесь - http://www.motokrujok.ru/forum/showthread.php?t=1336
Цитата:
Сообщение от Граф
Аркадий, не надо ЛиквиМолли. Его только по лицензии производят. Видели мы движок после ЛМ, дешераздирающее зрелище.
Ты посмпрашивай во всех местах, где буйкеры тусуются.
Первый ответ будет максимально раскрученный по России Мотюль. Потом, скорее всего, Кастрюль (который разливается только в Германии кстати). Ипон очень хорошее масло, но я могу говорить только о бочковом - канистровое мы никому не заливали, у нас бочки в сезон стоят... Ну и Репсол само по себе хорошее масло, но уж очень дорогое, если не подделка.

От Воропаева:
ликвимоли вся гамма полное гавно мы в этом году пользовались ипоном а в прошлом кастроль масла на мой взглыд очень хорошие


PS: Граф и Воропаев - довольно уважаемые люди в московской мототусовке, опыт использования масел и ремонта мотов имеется не малый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в мотоцикл?
СообщениеДобавлено: 04.08.2009 17:55 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
У нас кастрол турецкого разлива. Я сам думал о нем, но блин стремно. Хотя смотря куда лить)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в мотоцикл?
СообщениеДобавлено: 04.08.2009 18:14 

Сообщения: 454
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.04.2009
В сезоне 2007-2008 очень плотно занимался ремонтом мотоциклов с МАСТЕРОМ в миру Сергеем Ивановичем из п.Высокий. Через нас прошло около полутора десятка взрослой техники и десятка два полтишей японских (китайцами принцииально не занимались) и всем давали КАСТРОЛ-кастрюлю то бишь. И спортам и стритам и мотардам и эндуро. НИКАКИХ ПЛОХИХ ОТЗЫВОВ, но я точно знаю, когда брал кастрюлю у оф.представителя АЯКС, то мне сказал генеральный, что разлив Московский и поставка Московская, через КИЕВ. Само масло в Москву заходит из Голландии. Вот такая картина. НО МОЖНО ЛИ ИМ ВЕРИТЬ? если документы не представляется возможным посмотреть?
Думаем, нахоим выход

P.S. Уже четверть отчета своего написал.

_________________
Правдой дорожить, злу не потакать.
Дальних не судить, ближним помогать.
С тишиной сойтись на исходе дня.
Научи меня, РОДИНА моя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в мотоцикл?
СообщениеДобавлено: 04.08.2009 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
QvintO писал(а):
брал кастрюлю у оф.представителя АЯКС

Во, это то, о чем я говорил - этот Аякс является единственным официальным дистрибьютором Кастрол в Харькове (судя по инфе на сайте кастрола). Хочется верить, что кастрол уж позаботится о качестве продукции у своих дистрибьюторов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло лить в мотоцикл?
СообщениеДобавлено: 04.08.2009 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Постепенно перехожу с Мотюля на Репсол. :smile:

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'