| Oskar велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.06.2009 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
Antonio Rico писал(а):
Да нет!Мне показалось он имел ввиду в принципе по левой полосе,ведь обсуждалось движение вообще!

нет, просто езда по левой полосе осуждается любым нормальным велосипедистом, равно как и езда против движения.
и переезд из правого в левый ряд осуществляется ТОЛЬКО после того, как убедишься что сзади нет движения машин, либо машины далеко. в случае препятствий в виде машин для велосипедиста, велосипедист должен либо ждать, пока проедет движение машин, либо переходить/переезжать (что предпочтительнее) на переходе по светофору.

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.06.2009 16:55 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
переезд из правого в левый ряд осуществляется ТОЛЬКО после того, как убедишься что сзади нет движения машин, либо машины далеко. в случае препятствий в виде машин для велосипедиста, велосипедист должен ждать, пока проедет движение машин


Ага, так и ездим. Плюс еще и в зеркало смотрю. Ездить по левой скоростной полосе - это не в моей весовой категории. Поворачиваю я из левой на двух перекрестках.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 13:57 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.07.2009
А меня приключение вообще изряда опупеть. Качу по гагарина за мясокомбинатом (в сторону аэропорта) перед остановкой Больница, светофор красный, загорается желтый я набираю свои 30км/ч. :) тупо открывается дверь из первой маршрутки (уже зеленый) на перекреске и вываливаются пассажиры. Спасли тренировки по самбо, успел сгрупироваться. Остановился за 2 метра до людишек, на боку (голова целая). А водила увидев это свалил даже пассажира не прихватил. Маршрутка 119 белая если че, номер не успел присмотреть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
119-х белых по городу много. :(

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 31.07.2009 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
GeniU$ писал(а):
и переезд из правого в левый ряд

Запрещен правилами дорожного движения!
GeniU$ писал(а):
переходить/переезжать (что предпочтительнее) на переходе по светофору.

Не предпочтительнее, а единственно правильное решение которое не идет в разрез с ПДД.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 01.08.2009 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
Avenger писал(а):
GeniU$ писал(а):
и переезд из правого в левый ряд

Запрещен правилами дорожного движения!
GeniU$ писал(а):
переходить/переезжать (что предпочтительнее) на переходе по светофору.

Не предпочтительнее, а единственно правильное решение которое не идет в разрез с ПДД.

ты себе представляешь эту траекторию движения велосипедиста? во-первых, на многих перекрестках пешеходный переход находится черт знает где от него, во-вторых, там пешеходы, а значит я буду уже мешать пешеходам, которые могут испугаться того, что велосипедист подъезжает в плотную к переходу, и кинуться на него в состоянии шока, в-третьих, ты просто за**ешься таким образом ехать из пункта А в пункт Б, где по пути будет 4-6 таких поворотов.

у меня есть возможность ездить на собственном автомобиле, но я все же использую велосипед как преимущественный вид транспорта - маневреный, легкий, шустрый. еще ниразу (тфу-тфу-тфу) небыло такого, чтобы мой маневр в левую полосу кому-либо нарушил комфорт.

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 01.08.2009 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
GeniU$ писал(а):
кому-либо нарушил комфорт.

Одно дело комфорт, а другое ПДД :) Например комфортно ездить по тротуару на автомобиле - чтобы срезать где-то путь, и многие почему-то так и делают, вместо того чтобы ездить где положено.
Поворот налево на многорядном перекрестке явно запрещен правилами, а они не просто так придумывались, а для того чтобы уменьшить количество аварий.
Просто маршрут следует выбирать так, чтобы было поменьше этих самых поворотов или удобнее переходы :)
Согласен, что не везде можно так проехать, но намеренно везде так ездить не следует. Сам неоднократно убеждался что водители прекрасно понимают твои маневры на перекрестке\переходе и останавливаются пропускать когда переходишь на переходе.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 01.08.2009 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
ну не знаю ребята. надо или нет что-то там выбирать.это дороги и перекрёстки.и всё это проезжаемо.я всё проезжаю как велосипедист, тоись из самого крайнего правого ряда от самого что ни на есть бордюра в любые левые повороты.всего-навсего показывать надо свои маневры.и убеждаться, что едущий за тобой эти маневры понимает.вот к примеру:перекрёсток с зелёной правой стрелкой на мост деревянко, слева авиазавод.любому водителю по зелёной стрелке будет понятно, что я не просто по своей прихоти стою возле бордюра на красный для тех, что в центр едут.разве не так?и ежли я покажу, что стартую прямо -для всех, кто бывает за рулём авто:разве кому-нить придёт в голову меня подрезать?и нарываться на явное ДТП, возможно, с тяжкими последствиями?

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 01.08.2009 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
posoh писал(а):
ну не знаю ребята. надо или нет что-то там выбирать.это дороги и перекрёстки.и всё это проезжаемо.я всё проезжаю как велосипедист, тоись из самого крайнего правого ряда от самого что ни на есть бордюра в любые левые повороты.всего-навсего показывать надо свои маневры.и убеждаться, что едущий за тобой эти маневры понимает.вот к примеру:перекрёсток с зелёной правой стрелкой на мост деревянко, слева авиазавод.любому водителю по зелёной стрелке будет понятно, что я не просто по своей прихоти стою возле бордюра на красный для тех, что в центр едут.разве не так?и ежли я покажу, что стартую прямо -для всех, кто бывает за рулём авто:разве кому-нить придёт в голову меня подрезать?и нарываться на явное ДТП, возможно, с тяжкими последствиями?

Перестраиваются в левый ряд для того чтобы успеть проехать перекрестов на зеленый раньше машин, или для того чтобы пропустить нужно было только встречные машины без всего правого ряда :) На Сокольниках нет встречного потока и повернуть просто даже из правого ряда. А вот попробовать такой маневр на Московском проспекте или на Гагарина - забибикают :)))

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
На проспекте ленина в сторону центра если ехать на Бакулина есть поворот (левый). Перестраиваюсь заранее в левый ряд (который и обозначен как для поворачивающих налево), показываю, что буду поворачивать налево. Как это может идти в разрез с ПДД?? Разве велосипедист не полноправный участник движения (с ограничениями только на группы велосипедистов)?

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 08:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
azure писал(а):
Перестраиваюсь заранее в левый ряд (который и обозначен как для поворачивающих налево), показываю, что буду поворачивать налево. Как это может идти в разрез с ПДД?? Разве велосипедист не полноправный участник движения (с ограничениями только на группы велосипедистов)?

Велосипедист никогда не был равноправным участником движения, так же как и трактора, гужевые повозки и мопеды.
Пункт 11.14 текущих правил явно оговаривает где и как может поворачивать велосипедист:
Цитата:
11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых телегах (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд. Поворот по левую сторону и разворот разрешается на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайной колеи посредине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.

Соответственно перестройка в левый ряд уже противоречит правилам, как и сам поворот налево.
ИМХО в любой аварии в таком случае неправ велосипедист, так как изначально нарушил ПДД.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
Avenger
как раз велосипеды и повозки ВСЕГДА были полноправными участниками движения, еще до появления автомобилей.

просто современными правилами пытаются среднестатистического велосипедиста придушить и откинуть куда-нибудь подальше от дороги, где автомобилисты хотят быть хозяевами. я говорю "среднестатистического", подразумевая дедульку на "Украине", а не быстронабирающуго скорость прозорливого велосипедиста, хорошо ориентирующегося на местности, и глядящего в оба, который так просто под машину не кинется.

не нужно забывать, что дорога не пренадлежит только автомобилистам, она пренадлежит всем.

не приводите правила дорожного движения до полнейшего абсурда. это правила пользования фрезерным станком "написаны кровью", а ПДД во многом состоит из правил, приводящих движение по дороге к комфорту.

а если где-то в истории были такие велосипедисты, которые погибали под колесами автомобилей, только потому, что хотели повернуть налево, то давайте запретим самолеты - там тоже люди гибнут.

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Вобщем если в шлеме и памперсе - можно ездить как машина, если на украине - то только на встречу движения :lol:
Для себя отметил - главная опасность не в перестроениях и маневрах, особенно когда скорости вела и машины сравнимы, главная опасность уроды выезжающие из подворотень, с парковок, разворачивающиеся где попало и тд. Меня они почему то игнорируют, а так же игнорируют мои крики и маты.
По поводу езды навстречу движения. Мой знакомый спускался на авто с Веснина, он тоже иногда катается на веле. На встречу едет велосипедист, в шлеме и в памперсе все как положено. То ли велосипедисту было впадлу перестроиться, то ли на встречной полосе воздух свежее :eek: , то ли тень, хотя как все знают там есть асфальтированная пешеходная дорожка. Мой знакомый специально взял поближе к бардюру, едет не быстро - 40. Говорит этот чел на велике сразу образумился, сначала остановился, потом запрыгнул на асфальтированную дорожку.
Вобщем проучили, извините если это был ктото из форумчан :oops:

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 13:07 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
GeniU$ писал(а):
это правила пользования фрезерным станком "написаны кровью", а ПДД во многом состоит из правил, приводящих движение по дороге к комфорту.

Ну само собой. Так всё и есть! :D
Именно поэтому водители регулярно сталкиваются с другими автомобилями и сбивают велосипедистов - просто те им комфортно ездить мешают... :lol:

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
GeniU$ писал(а):
Avenger
как раз велосипеды и повозки ВСЕГДА были полноправными участниками движения, еще до появления автомобилей.

Так почему-бы не вернуться в те времена и не катать там? На данный момент реалии таковые что любое транспортное средство не способное передвигаться с большой скоростью не является полноправным участником движения.

GeniU$ писал(а):
просто современными правилами пытаются среднестатистического велосипедиста придушить и откинуть куда-нибудь подальше от дороги, где автомобилисты хотят быть хозяевами.

А ты сможешь ехать 110 км/ч перед автомобилем? В городе это может показаться и "вытеснением", а вот по трассе гораздо безопаснее ехать может даже и по обочине (конечно я не говорю про п***в водителей которые по обочине обгоняют)

я говорю "среднестатистического", подразумевая дедульку на "Украине", а не быстронабирающуго скорость прозорливого велосипедиста, хорошо ориентирующегося на местности, и глядящего в оба, который так просто под машину не кинется.

GeniU$ писал(а):
не нужно забывать, что дорога не пренадлежит только автомобилистам, она пренадлежит всем.

Дороги принадлежат государству, и автомобилисты платят налоги и сборы для поддержания дорог в нормальном состоянии. Что делают велосипедисты для этого? Ничего просто кричат - дороги наши тоже, мы равноправные участники. Пожалуйста - будет обязательная регистрация велосипедов, с выдачей прав, ТО и системой штрафов - можно говорить что велосипед равноправный участник движения.

GeniU$ писал(а):

не приводите правила дорожного движения до полнейшего абсурда. это правила пользования фрезерным станком "написаны кровью", а ПДД во многом состоит из правил, приводящих движение по дороге к комфорту.
а если где-то в истории были такие велосипедисты, которые погибали под колесами автомобилей, только потому, что хотели повернуть налево, то давайте запретим самолеты - там тоже люди гибнут.

В авиации гораздо более строгие правила полетов чем наземный ПДД, и из-за их нарушения тоже погибают люди.
Я ничего до абсурда не довожу - просто цитирую официальные принятые государством правила движения. Правила для того и правила чтобы их прочитать и соблюдать, а не для того чтобы сказать: нафиг, это абсурд, я равноправный участник, буду ездить как мне удобно. Если Вам не известно случаев гибели велосипедистов из-за левого поворота это не значит что можно ездить как хочется.

Форум читает много людей которые правила не читали, а по дорогам катаются как равноправные участники, и после прочтения начнут поворачивать налево - другие же так делают, почему я не могу.

Для того чтобы нарушать правила, как минимум нужно отдавать себе отчет что именно ты нарушаешь, какие могут быть последствия. Поэтому основной целью такого поста было показать что поворот налево (перестройка в другой ряд и т.п.) не являются разрешенными маневрами, может привести к аварийно-опасной ситуации на дороге и нужно полностью отдавать себе отчет в том что ты нарушаешь правила и для чего ты их нарушаешь.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'