ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_termosa.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:15.06.2009
Yourasich
А мне кажется как раз судья оговорился.
1. До старта договаривались, что с 7 круга.
2. Кажется (могу ошибаться, по памяти с самих соревнований) в своей же речи судья после этой (возможно) оговорки сказал, что финиши будут разыгрываться последние 10 кругов.
3. Помнится, что звенело на 7 :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
ttil писал(а):
Помнится, что звенело на 7

Ну если звенело, тогда таки с 7. :) Ну да хрен с ними протоколами, не на корову ехали.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Spy писал(а):
Благодаря критике, выясняются узкие места и, я надеюсь, организаторы делают соответствующие выводы.

Да, было бы неплохо!

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2009 23:55 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.08.2009
Yourasich писал(а):
А знаете в чем прикол. :) Посмотрите видео. Судья ясно сказал, что финиша начнутся с ДЕСЯТОГО круга. Не после 6 кругов, а 10-й круг - первый финиш. Исходя из этого, возможно станет понятно куда делись очки.

Думаю на видео также можно увидеть что круги на счетчеке считались в обратном порядке, поэтому когда он говори о десятом круге, то имел в виду именно по счетчику, что соответсвует седьмому по порядку :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2009 07:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
в каком мы веке живем :), лучше всего радио жучки, которые снимают показатели! ладно мы, но если юниоров/спортсменов также судят...

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2009 08:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Станислав писал(а):
в каком мы веке живем , лучше всего радио жучки,

я в руках эти жуки держал и пользовал, они в харькове есть. схему можно (купить) или заказать чтоб построили сами жуки. используют их авто и судо модэлисты на соревнованиях. крепятся скобкой. размер пол спичечного коробка. вес спичечного коробка. действие: на землю или буйки (асфальт) крепится провод (рамка) и через девайс в ноут, при прохождении чипом рамки в ноут засовывается команда и дальше 1 и 0 делают свою работу, в итоге принтер по окончании гонки выдаёт бумашку которую вешают на стэнд. спортсмен может узнать результаты гонки сразу после спуска с мостика. количиство чипов вроде не ограниченно, модэлисты используют 20шт++.

могу узнать где чипы изготовить, где (купить) прогу или получить исходник и написать самому прогу под нас с вами. естесно если нужны будут деньги топридётся дета брать, у меня нет.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2009 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
А что, закупить для ВФХО комплект рамок, жучков и сразу качество судейства возростет и их можно будет юзать на всех соревнованеях. Проблемка только в том, что датчик крепить придется на ногу вилки, и выигрыш будет считаться по ней, не зависимо от диаметра колеса, и фактически финиш будет считаться на пол-колеса позже финишной линии. Но в принципе к этому можно пирвыкнуть.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2009 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Станислав писал(а):
в каком мы веке живем , лучше всего радио жучки, которые снимают показатели! ладно мы, но если юниоров/спортсменов также судят...

Jeka_1 писал(а):
я в руках эти жуки держал и пользовал, они в харькове есть. схему можно (купить) или заказать чтоб построили сами жуки. используют их авто и судо модэлисты на соревнованиях. крепятся скобкой. размер пол спичечного коробка. вес спичечного коробка. действие: на землю или буйки (асфальт) крепится провод (рамка) и через девайс в ноут, при прохождении чипом рамки в ноут засовывается команда и дальше 1 и 0 делают свою работу, в итоге принтер по окончании гонки выдаёт бумашку которую вешают на стэнд. спортсмен может узнать результаты гонки сразу после спуска с мостика. количиство чипов вроде не ограниченно, модэлисты используют 20шт++.

могу узнать где чипы изготовить, где (купить) прогу или получить исходник и написать самому прогу под нас с вами. естесно если нужны будут деньги топридётся дета брать, у меня нет.

Yourasich писал(а):
А что, закупить для ВФХО комплект рамок, жучков и сразу качество судейства возростет и их можно будет юзать на всех соревнованеях. Проблемка только в том, что датчик крепить придется на ногу вилки, и выигрыш будет считаться по ней, не зависимо от диаметра колеса, и фактически финиш будет считаться на пол-колеса позже финишной линии. Но в принципе к этому можно пирвыкнуть.

Ребята, сколько может стоить подобное оборудование?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2009 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ Довбий Денис вроде сталкивался, возможно он просветит

если нет, можем поискать

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2009 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Yourasich писал(а):
и фактически финиш будет считаться на пол-колеса позже финишной линии. Но в принципе к этому можно пирвыкнуть.

Шо за проблема - нарисовать финишную линию на пол колеса дальше, чем рамка с детектором.
Главное чтобы детектор подобную точность давал - модели они все таки к земле поближе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2009 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Станислав писал(а):
СПБ Довбий Денис вроде сталкивался, возможно он просветит

если нет, можем поискать

Денис мне давал данніе фирмі в Питере, но єто Россия. Возможно есть здесь.В Велосалоне узнавал,нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2009 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
вроде слышал ориентировщики пробовали у нас такое оборудование, кто знает, отпишитесь

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2009 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
страсти накаляются, щас всё узнаю... ну времени нет. минут через час всё напишу...

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2009 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Чипы и маячки это хорошо, но дорого и сложно, но даже если преодолеть эти препятствия, то все равно прийдем к необходимости ноутбука и оператора. Если будет такой ноутбук и оператор-судья, то есть другой вариант, более простой. Существует программа у ребят в Днепре, которой они пользуются на гонках, ее и ориентировщики вроде применяют, смысл в том, что при наборе номера участника с клавиатуры прога считает время круга, строит графики позиций и т.д. Распечатаные результаты гонки - через 5 мин после финиша. Если будут квалифицированные операторы-судьи, можно вести разговор о внедрении такой проги в наши соревнования

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2009 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
simaha писал(а):
Чипы и маячки это хорошо, но дорого и сложно, но даже если преодолеть эти препятствия, то все равно прийдем к необходимости ноутбука и оператора. Если будет такой ноутбук и оператор-судья, то есть другой вариант, более простой. Существует программа у ребят в Днепре, которой они пользуются на гонках, ее и ориентировщики вроде применяют, смысл в том, что при наборе номера участника с клавиатуры прога считает время круга, строит графики позиций и т.д. Распечатаные результаты гонки - через 5 мин после финиша. Если будут квалифицированные операторы-судьи, можно вести разговор о внедрении такой проги в наши соревнования

_________________

Сережа, это у нас уже есть, ноутбук и оператор будут на старте 9 августа и на всех других наших гонках. Что дальше? Что нужно взять у Днепра, а потом обзавестись своим собственным, Харьковским?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.219s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'