| купить рюкзак в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.07.2009 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
Buba писал(а):
Или пульсомер сбойнул

да нет вроде - я щупал на шее: был один основной удар и 2-4 более тихих(...

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2009 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Terry писал(а):
238?
охренеть :shock:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Возраст: 64
Зарегистрирован:14.07.2009
Невозможно на таком пульсе ехать достаточно долго, последствия могут быть самыми печальными, вплоть до смерти. Проверьте здоровье у врача, проверьте пульсометр.

После болезни необходимо снизить нагрузки на 50% в течение 2-3-4 дней, по самочувствию. внимательно следить за гидрацией и питанием.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2009 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
Сергей Иванович! или компетентные велолюбители:

Хоть вы и сказали, что на семинарах расскажите о дневниках, но хочется его завести раньше. Подскажите какие должны быть поля и будет ли правильным такой образец?


Вложения:
велолюбителя.doc [47.5 КБ]
Скачиваний: 616

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2009 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Ну, как по мне, неплохой журнал. Хотя я бы в колонке покатушка/тренировка скорее писал бы тип/характер покатушки/тренировки, например: объем, темп, силовая, горная, с ускорениями и т.п.

Ещё можно указывать все, что добавляет информативности. Например, кратко - "горная тренировка: разминка 20 минут, заехала 7 раз в подъем, 20 минут закатилась", или подробно: "Первый подъем - скорость такая то, пульс такой то (примерно по памяти), второй подъем - ..., на третьем разогрелась, получилось лучше, четвертый попыталась улучшить, удалось поднять к вершине скорость на 2 км/ч, 5й попробовала сменить передачу, поставить потяжелей - скорость упала/возросла, 6-й села на колесо ветерану и он меня увез в тундру, 7-й начела ехать, доехала до середины потом стало себя жалко, всплакнула у обочины, набралась решимости и заехала 7-й раз с лучшим временем".

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2009 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
Yourasich
Про ветерана с тундрой мне понравилось. :D
Про тип покатушки поняла - действительно, надо же написать где я каталась
(грунт, асфальт, равнины, горы и прочее).
Цитата:
объем, темп, силовая, горная, с ускорениями и т.п.

объем - это как? разве расстояние не говорит об этом? там указывается километраж;
темп - ? средняя скорость не говорит о темпе?
ну остальное более менее понятно.

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2009 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Ну это все субъективно, но строго говоря, в моем понимании объем - это не только расстояние, а скорее формат в котором нужно это расстояние проехать, т.е. тренировка на выбраном пульсе, или чередование пульса в аэробно-развивающих пределах. Покатушка на 100 км может и не всегда соответствовать критерию "объема", если едется как попало... с рывками, остановками, невыдержанным ритмом, не совсем подходящим для этих целей пульсом (в востановительной зоне ниже 110 - это уже (насколько я понял) не столько "объем", как просто катание в удовольствие) и т.п., хотя тоже может приносить в какой то мере положительные результаты.
Темп - ну в общем да, средняя скорость может говорить. Но опять же, если ты знаешь, что у тебя средняя скорость получена путем продолжительного катания с примерно одинаковой набраной скоростью, а если это был совсем другой формат, например интервальная тренировка ? Или другой пример - заезжаешь на подъем скорость 20, спускаешься накатом с него скорость 50, повторяешь это в цикле несколько раз, средняя скорость выходит порядка 33-35, но это не была темповая езда, хотя средняя "подходит".

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2009 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
Да, теперь ясно стало, что ничего то я и не знаю... Пожалуй, без тренера тут не обойтись.
:tourist:
Одно стало понятно - писать все, с опытом пригодятся эти записи.
Спасибо. :smile:
Если есть еще мнения, пожалуйста, пишите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2009 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Alfa-beta писал(а):
Если есть еще мнения, пожалуйста, пишите

Есть мнение о том, что имеет смысл заводить дневник если тренироваться не менее 3х раз в неделю. Определив себе 2-3 трассы (например, по лесу когда сухо и по асфальту, если в лесу грязно) можно легко наблюдать прогресс по результатам занесенным в уже готовую таблицу. А результаты из случайных поездок-покатушек получатся не сравнимыми. Как правило, в начале идёт рост результатов, потом он прекращается, и можно делать другой более сложный маршрут


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2009 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Alfa-beta мое мнение: меньше всего сразу учитывать, простота залог успеха, усложнить всегда успеешь

да и куча не нужной, как по мне информации не стоит заносить в журнал
ведь журнал для чего? чтобы потом сравнить результаты и видеть прогресс.. исходя из этого и вписываешь как и что ты пыталась, через время смотришь как у тебя выходит.

ведь дневник это когда у тебя четко прописанные на цикл(неделя) тренировки, на определенных трассах, с определенной работой.

ну например, как я себе это представляю:
Код:
цикл №1:
день: тип работы: трасса: дистанция: средняя: пульс средний: пульс макс: примечание
пн      темповая : 1(асф): 60            :23         : 145                : 150(что показывает что небыло рывков) : пусто
вт       отдых(куда ж без него)
ср     : интервальная: 2(грунты):30: 150 : 170: тяжело далась первая/последняя серия ускорений
...

цикл №2:
пн      темповая : 1(асф): 60            :24         : 145                : 150 : прогресс на 1 км/час(может погрешность)


и т.п., т.е. должны быть данные, которые ты потом будешь анализировать, иначе зачем он, для истории?! на основе анализа: ты и(или) тренер корректируете программу тренировок. чем больше тренируешься, серьезнее твои цели, больше хочешь отточить тренировочный процесс - тем нужнее дневник. но, на нашем уровне, как лично мне кажется без него можно легко обходиться!
Лично я никогда еще не заводил дневник, поэтому это мысли теоретика :roll:. я ценю простоту, стараюсь разработать и пытаюсь придерживаться своей программы, а результаты свои вижу через время на гонках.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2009 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, вот добавить хотел ещё - надо такой дневник сделать, что бы тебе интересно было его заполнять, а не так, что ты стала заложницей дневника. Усложнять сильно не нужно. Пожалуй, для начала вообще не надо никаких таблиц, просто текстом описать тренировку, кое какие цифры для статистики и дату - первая запись готова. Когда накопится таких записей пару недель ты уже будешь сама видеть какие тебе столбцы/графы нужны и что конкретно из вносимого в дневник представляет интерес.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2009 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
"Сергей Иванович! или компетентные велолюбители", возник вопрос по особенностям питания перед тренировкой с утра (т.к. вечером не успеваю): подъём по будильнику в 6:00, выезд в 6:45. нужно ли кормить сонный организьм до тренировки? тренировка час или чуть больше по лесу, без пристрастия, пульсомера нет. знаю, что, к примеру, качки жрут не переставая и до и после, и во время, а как поступать велосипедисту? готов ли шокированный будильником организьм к приему и переработке пищи или это сугубо индивидуальная особенность?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2009 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Мне лично без завтрака ехать очень некомфортно

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2009 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
В юности, когда были на сборах, в 8 утра зарядка на 40-45 минут, но очень интенсивная, это до завтрака. В 9 завтрак, в 10 выезд на 2.30 - 3.30, в 14 обед, отдых сон, в 17 выезд на 1-1.30. В 19 ужин. Без завтрака не умирали. По Полю Брегу вообще четко сказано,завтрак надо заработать. Могу сказать точно, пользы будет больше,чем вреда.Ведь интенсивность тренировки не очень высокая и не очень длительная. Позавтракать можно будет и после.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2009 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
завтрак заработать нужно, но ложка меда с водой не помешает, а после треши заработанный...

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'