| рюкзаки купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.08.2009 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.06.2009
to Kostya58. Я сейчас вкатываюсь. Подъем в 6-00, выезд в 6-15. Перед выездом бутерброд и стакан воды. Возврат около 7-30. В дороге только вода. В утренних прокатах нагрузка более интенсивная, чем на выходные (в выходные больше дистанция). Пульсометра тоже пока нет. выдерживаю темп педалированию (очень важно), скорость (необходимо учитывать ветровую обстановку и рельеф) и самочувствие. По приезду душ, чай (лучше травяной), горячий завтрак и на работку.
выход 8.00-8.10. Тренировки Вт, Чт по утрам, если по лености пропустил, то на следующий день обяз. И естественно Сб, Вс. Чуствую себя великолепно.

_________________
http://kharkov-masters.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Возраст: 64
Зарегистрирован:14.07.2009
Дневник нужен для систематизации тренировок. Очевидно системный подход к тренировке, как и к любому виду деятельности, более эффективен. Систематизация начинается со сравнения определенных параметров тренировочного процесса по постоянной схеме (таблице). Параметры одни и те же. Если прослеживается постоянные совпадения по одним и тем же параметрам, то это закономерность, и тренировочный процесс строится с учетом этих индивидуальных закономерностей. И конечно дневник необходим для оперативного контроля за тренировочным процессом, планирования, с учетом проделанной работы и результатов в соревнованиях, временных тестах. Если наблюдается снижение результатов, плохое самочувствие - тренируетесь неправильно. Если не стоит задача спортивного совершенствования, а решается вопрос оздоровления, времяпрепровождения то все равно дневник нужен для осознанного отношения к тренировкам. Несомненно при таком подходе эффект несоизмеримо выше, чем тренировка "отфонаря".
В зависимости от поставленной задачи - форма ведения дневника. От самого простого дневника до сложного, рабочего дневника тренера, где учитываются, фиксируются многие параметры.
Ведение дневника в любом виде - лучше, чем не ведение его вовсе.
Форму ведения простого дневника покажу на соревнованиях или семинаре. Ближайшие соревнования 09.08.09, подробнее здесь.


Kostya58 писал(а):
"Сергей Иванович! или компетентные велолюбители", возник вопрос по особенностям питания перед тренировкой с утра (т.к. вечером не успеваю): подъём по будильнику в 6:00, выезд в 6:45. нужно ли кормить сонный организьм до тренировки? тренировка час или чуть больше по лесу, без пристрастия, пульсомера нет. знаю, что, к примеру, качки жрут не переставая и до и после, и во время, а как поступать велосипедисту? готов ли шокированный будильником организьм к приему и переработке пищи или это сугубо индивидуальная особенность?

В вашем случае кушать можно по желанию, сладкий чай, кофе, нежирное печенье. Если желания нет, то не надо себя заставлять. Ваша утренняя тренировка, скорее похожа на зарядку. Подвергать организм интенсивным нагрузкам не нужно.


Вложения:
дневник спортсмена.xls [24 КБ]
Скачиваний: 730

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Возраст: 64
Зарегистрирован:14.07.2009
добавил форму ведения дневника спортсмена. см. предыдущий пост.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
Trofimov
Спасибо!
СФП и ОФП - уточните, как расшифровываются.

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Возраст: 64
Зарегистрирован:14.07.2009
СФП - специальная физическая подготовка. ОФП - общая.
В СФП записываете общий объем подготовки на велосипеде (будь то байк, шоссе, трек и т.д.).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 10:30 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.08.2009
Уверен многим любителям будет интересно научиться правильно выполнять технические приемы такие ка повороты, змейка, ворота, прыжок, стоплиния и т.д. Можно ли организовать подобное очное занятие?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.08.2009 21:42 

Сообщения: 35
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.08.2009
Up


Последний раз редактировалось wicgene 17.02.2019 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Возраст: 64
Зарегистрирован:14.07.2009
ап


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
ну раз ап )))
будут шоссейные на автограде 15км, как за оставшееся время подготовиться лучше?
я езжу на работу 20 км шоссе в одну сторону, на каких пульсах лучше ездить послед дни

17.10 марафон, также как лучше подойти

если возможно распишите тренеровки
заранее спасибо

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Возраст: 64
Зарегистрирован:14.07.2009
evan писал(а):
добрый вечер!я-андрей.
у меня к Вам вопрос,хочу посоветоваться с Вами,чтобы дали мне совет.
можете ли Вы мне написать хоть примерный план тренировок?занимаюсь кросс-кантри.активно учавствую где-то третий сезон.тренируюсь по пульсику.
мои данные:
возраст-24
рост-где-то 180
вес-58
пульсик автоматом мне разбил зоны тренировок,максимальный 196 ударов.тренируюсь на трассе с перепадом высот и средний выходит 171.это нормально?на равнине выходит средний 144,со скоростью около 30км.бывает больше,если скорость больше.как мне вообще строить тренировки?я работаю,тренируюсь в основном вечером и на выходных.езжу в любителях,однако хочу слажено и правильно трениться,без перенапряга сердечка.подскажите?спасибо.

Эти вопросы обсуждались ранее. Тренировочный процесс интегративный сложный вопрос. Звоните 80635928013, постараюсь помочь.
Niko_moto писал(а):
ну раз ап )))
будут шоссейные на автограде 15км, как за оставшееся время подготовиться лучше?
я езжу на работу 20 км шоссе в одну сторону, на каких пульсах лучше ездить послед дни
17.10 марафон, также как лучше подойти
если возможно распишите тренеровки
заранее спасибо

Подготовиться за оставшееся время существенно - невозможно! Гонка кольцевая, скоростная, требующая специальной подготовки. Марафон гонка совершенно другого плана, требующая соответствующей подготовки. готовиться одновременно к этим двум соревнованиям предполагая хорошо выступить невозможно. Можно проехать их в качестве подготовки и приобретения соревновательного опыта. До встречи на гонках!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
нет, ну можно же посоветовать:
-3 дня - объем (на пульсе 140) 50-60км
-2 день - силовая - в гору на 52-16 с каденсом 30 около 1км. 10 км на легкой передаче разминка. гору можно заменить 2мя финишами на тяжелой передаче
-1день - восстановительная на пульсе 120 проехать дистанцию гонки
Trofimov, это же поможет?!

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2009 11:01 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Как правильно выставить шип на туфле?

Задам этот вопрос т.к. порыв инет четко описанную мат часть не обнаружил.
Сам руководствовался при установке шипа в основном тем, что ось педали должна быть под выпирающей косточкой внутри стопы. Чуть вперед /назад по ощущению. А вот угол и т.д. приблизительно, опять же по ощущению. Вроде нормально и катаюсь и кручу, но где-то в глубине чувствую что здесь есть пробел в знаниях. Как говорится век живи, век учись.

Все конечно физиологически индивидуальны и подгонка тоже индивидуальна. Знаю, что для этого сажают на станок ты крутишь, на тебя смотрят и крутят потом соответственно (мне во всяком случае подобным образом выставляли как-то). Но вот тот, кто смотрит, он ведь что-то знает. Вот хотелось бы знать что? :) Наверняка должна быть т.н. эталонная установка, от которой потом можно отталкиваться при индивидуальной настройке, про косточку уже сказал выше.
Хотелось бы услышать мнение специалиста (тренера), желательно с рисунками.

Сделал и отдельную тему и продублировал сообщение в теме Cоветы и консультации профессионального тренера. Надеюсь будет многим полезно если действительно есть возможность собрать некую единую схему.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2009 14:28 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Я хочу понтерисоватся , я хочу накатать на кмс шоссе . Какой путь не вдаваясь в подробности тренеровочного процесса , какие соревнования это должны быть места или время допустим я приехал 10 но время привез на кмс ) и тд. вобщем путь любителя к разряднику.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2009 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
sergomortinelli писал(а):
путь любителя к разряднику.

+1

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2009 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
и мне интересно :smile:

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.202s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'