| купить тренажер для плечевого пояса |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Белый_Сокол, ну ты и расказал :) прямо напугал в усмерть... при чем тут растяжение тросика и т.д.к тормозному усилию!? это все учитывается надавливая на тормоза! и что значит разтяжение тросика??? это доли милиметров о чем вообще разговор???? тормоза отличаются модуляцией!!! это плавность торможения! к примеру вшивые вибрейки имеют 6 ступеней торможения ( очень грубо говоря) вибрейки нормального уровня по керамически напыленому ободу почти также как гидра... и дисковые обышные чтото среднее... Да и время это понятие относительное! если для тебя время это 30 милисекунд то ты крут! но ты ведь не робот значит ты человек а для людей это фантастика!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
По поводу время реакции тросика и гидры это можно еще поспорить! Трос не резина как тут некоторые думают все довольно прогнозируемо! а вот у гидры до определенного уровня есть некоторое запоздание, т.е. тоже присудствут какойто люфт между ротором и колодкой и не только, да естественно торозная жидкость физически не сжимаемая... ну и трос так сразу и не потянеться он тянеться только со временем как было выше сказано это не резина! так что не нужно тут сравнивать степень тормозного усилия с модуляцией, оно почти у всех нормальных тормозов одинаково!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Цитата:
Блокировать колеса нельзя, особенно переднее(особенно без шлема )
и я рад что ты так рекламируешь шлем но это вовсе не в тему! и при чем сдесь перелететь через руль я вообще имел ввиду возможность тормозов при желании байкера! я не говорил что нужно жать на них что бы заблокировать колеса... я же ясно сказал весь профессионализм торможения заключаеться в том что бы дать максимальное усилие на тормоза дабы не заблокировать не одно из колес!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
yos86 писал(а):
и я рад что ты так рекламируешь шлем но это вовсе не в тему!

Интересно, а обсуждение тормозов в теме про шлемы это в тему о_О ?

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Да и еще можете за меня порадоваться я упал в контактах в лесопарке при подъеме в горку и ЕСТЕСТВЕНО на скорости 0 км в час... и голову не разбил и вообще ничего даже не поцарапал :) не единого синячка, так что можете злорадствывать...
И еще одно... брал у дальнего знакомого шлем опробывать - это редкая параша, странное ушушение на голове, ухудшает задний обзор да и обзор в общем... и эта хрень что-то да весит :) и весит столько что смешно подумать что она от чегото спасет :)


Последний раз редактировалось yos86 07.08.2009 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
yos86 писал(а):
Да и время это понятие относительное! если для тебя время это 30 милисекунд

На скорости 40 км/ч. Каждые 100 миллисекунд задержки = на один метр ближе к большому пушистому полярному зверьку.
Когда ты летишь под камаз с буряками(реальный случай) или не вписываешься в поворот с обрывом(тоже реальный случай), или перед тобой открывают дверь, даже метр очень решает, а экономия поболе 0.1с.

yos86 писал(а):
ты ведь не робот значит ты человек

О чем и идет речь. Все люди допускают ошибки. Ценность шлема и прочих элементов безопасности в том, что они помогают их компенсировать. Когда именно они понадобятся - вопрос времени и вероятности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Avenger писал(а):
yos86 писал(а):
и я рад что ты так рекламируешь шлем но это вовсе не в тему!

Интересно, а обсуждение тормозов в теме про шлемы это в тему о_О ?


Я дал ссылку на тему про причины дтп с велосипедистами, народ вычитал там про обвес велика и затронул тормоза... я тут не при делах...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
yos86 писал(а):
ты ведь не робот значит ты человек

О чем и идет речь. Все люди допускают ошибки. Ценность шлема и прочих элементов безопасности в том, что они помогают их компенсировать. Когда именно они понадобятся - вопрос времени и вероятности.[/quote]

Ну я ведь не спорю... просто хозяева своих тормозов знают на сколько резко можно дернуть тормозную рочку что бы не заблокировать колеса... время реакции пальцев хватает что бы компеньсировать тупорыльство дешевых вибрейков и дисковой механики... естественно на гидре можно быть "более раслабленым" но это уже разговор о комфорте. Тормоза ведь отличаються не только эфективностью но и весом и т.д. Предела совершенству нет... но ведь есть разумный предел и есть слово достаточно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
yos86 писал(а):
Да и еще можете за меня порадоваться я упал в контактах в лесопарке при подъеме в горку и ЕСТЕСТВЕНО на скорости 0 км в час... и голову не разбил и вообще ничего даже не поцарапал :) не идиного синячка, так что можете злорадстывать...
И еще одно... брал у дальнего знакомого шлем опробывать - это редкая параша, странное ушушение на голове, ухудшает задний обзор да и обзор в общем... и эта хрень что-то да весит :) и весит столько что смешно подумать что она от чегото спасет :)

<offtop>Падения в контактах, по вине контактов, в большинстве случаев происходят при скорости близкой к 0 кмч :) Так как падения при большей скорости обычно вызваны внешним раздражителем, что приводит к падению в любом случае :)</offtop>

Интересно как шлем может закрывать задний обзор? Сколько езжу в шлеме - ничего не закрывает, единственное неудобство - жарковато летом, зато зимой хорошо :) Недавно на скорости в лесу поймал дерево - летел недалеко, метра три, зато в пенек головой - страшно подумать что было бы без шлема. Хотя это был первый случай за год его реального применения, но по мелочам он очень помогает - ветки в лесу и парке проскакиваешь не заметив даже :)

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Если вы про безопастность... то дорогущий обвес уступит хорошему освещению к примеру ...это мое мнение... Я себе установил фару пару недель назад на мощных светодиодах.. сумарная мощность 12 ватт световой поток 540лм ... 10 раз больше чем самая крутая фара от CAT EYE... поток света добивает на 120 метров, в моем случает это полуметражный футбольный стадион от рамы до рамы. Как по мне эфекта с этого больше чем с топового шлема ценой в 450-500 грн (фара обошлась примерно в эти деньги), за то теперь люди уступают дорогу в вечернее время у них это прямо таки рефлекс если много света значит транспортное средство... да и реакция водителей в плюсе! + Нормального света не только в безопастности но и в скорости... дневные скорости теперь это без никакой задней мысли...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
yos86 писал(а):
хозяева своих тормозов знают на сколько резко можно дернуть тормозную рочку что бы не заблокировать колеса... время реакции пальцев хватает что бы компеньсировать тупорыльство дешевых вибрейков и дисковой механики... естественно на гидре можно быть "более раслабленым" но это уже разговор о комфорте.

Когда ты уже совершил ошибку, это не разговор о комфорте. Время реакции пальцев одинаково, но раньше остановится вел с лучшими тормозами.

Avenger писал(а):
страшно подумать что было бы без шлема

Это да. Вот допустим тот шлем, который у меня на аватарке уже пару лет как лежит разбитый, безмолвным напоминанием о своей полезности. За что ему и спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
yos86 писал(а):
Я себе установил фару пару недель назад на мощных светодиодах.. сумарная мощность 12 ватт световой поток 540лм

Тебя в очередной раз обманули. За 12 Вт сейчас полагается иметь 900 Лм и всего на одном диоде ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Белый_Сокол писал(а):
yos86 писал(а):
За 12 Вт сейчас полагается иметь 900 Лм и всего на одном диоде ;)

Это при каком источние света??? даже 4х ядерные cree стоко не дают... от куда такая информация?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
yos86 писал(а):
от куда такая информация?

Из даташитов SSC P7, иди по следам темы Ночное освещение ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли велосипедный шлем ?
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Чем выше мощность светодиода тем хуже его кпд... 3х ватные дают 130лм... 5ти ватные 200 но греються сильнее и разница по току в них 700 ма и 1А т.е. 4 3х ватных жрут 1 ампер тока с аккума 12 вольт и 2 5ти ватных столькоже только отношение при этом 12ватт к 10ти


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 110, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.402s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'