ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Impuls |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
чёт полный застой на фронте восстановления...единственно-токаря нашла, будет точить мне штучку на рулевое, которую я своими нежными дамскими ручками разломала на пополам:)

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Кстати, вот рядом пробежало элегантное решение с упором тросиков viewtopic.php?p=242506#p242506
Из крепления под манетки

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
Avenger, пасиб.пока тока коллекционирую разно-всякие идейки.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.07.2008
posoh писал(а):
чёт полный застой на фронте восстановления...единственно-токаря нашла, будет точить мне штучку на рулевое, которую я своими нежными дамскими ручками разломала на пополам:)

Точить нет смысла. Нужно будет еще термообработку делать. Попробуй поставить от Украины, должна подойти. На "блошином" рынке такого добра должно быть много. Если не подойдет шаг резьбы, то токарю проще подогнать резьбу на уже готовой детали чем выточить новую. И термообработку делать не надо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2009 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Идея найденная Авенджером - идея хорошая, он одновременно решает и
проблему регулировки тормозов, при использовании старой ручки, без регулировки.
Однако, ИМХО, решение с современными тормозными ручками(регулировка на них встроенная, или легко встраивается), и сплошной рубашкой практичнее, проще и несколько травмобезопаснее - не нужны на раме всякие выступы. Кроме того - сплошная рубашка лучше от грязи, тросики служат подольше.
Что за "Штучка" поломалась? Если это вынос - НЕ НАДО его вытачивать - проще и лучше купить готовый. Вынос, точеный из незнамо чего - та еще мина, пусть даже и сделанная самым квалифицированным токарем(сам отработал в этой профессии года три с хвостиком), а индивидуально точеная по всем правилам - весьма и весьма дорого :sad:
Найти же старые детали гораздо проще и надежнее.

П.С. Так и у Вас - такса? Обожаю эту породу, сам таксятник


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2009 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Город: Нижний Новгород, РФ
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.07.2008
Симпатичная рама очень!
Только вот не пойму никак, как снимать заднее колесо с такими прямыми дропаутами, смотрящими назад? У трековых велов вроде также.. Ведь цепь на синглспиде не растягивается и будет мешать снятию? :smile:

_________________
Белый крокодил-туринг на раме С-Ш:
viewtopic.php?f=31&t=14162
http://kotofey.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=20077


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2009 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Натяжители цепи ослабляются и цепь снимается со звезды - в точности как и в мотоциклах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2009 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
цепь я снять не смогла-механик Антон снимал.разжимал её.вчера пыталась полировать руль и вилку.рука просто отваливается.эхфекту-ноль.ну разве шо чуть-чуть покрасивше. пока запчастюшки жду.дело стоит.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2009 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Полировка, вернее снятие пятнышек ржавчины со старого хромированного покрытия вручную:
Купить керосин и стальную вату(хозмаг), взять тряпок и полиэтиленовых пакетов.
Ржавая деталь завертывается в тряпку, обильно смачивается керосином, заворачивается в пакет, и оставляется на сутки, как минимум.
Развернуть, пройтись стальной ватой и счистить все, что легко счищается. Протереть начисто.
Повторить цикл с вымачиванием.
После второго - третьего раза особого прогресса уже наблюдаться не будет, :sad: - успокоиться, натереть полишем для хрома и хватит.
Керосин вполне можно заменить на WD 40 и его аналоги, но они дороже. с ватой работать только в перчатках, вниз одеть пластиковые, чтоб руки не воняли, а сверху - рабочие.

Все вышеописанное - делать самой НЕ НАДО! - одолжите шлифмашинку с фетровым кругом и пастой - все пройдет быстрее и чище.
Скажу еще крамольный совет - купите дешевенький современный руль, и сделайте ему классическую кожаную/замшевую обмотку - и рукам будет удобнее и старое хромовое покрытие руля можно будет не восстанавливать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
anatoly-alex. я уже всё примерно так и сделала:)акромя керосину. вместо него был преобразователь ржавчины точно на пятна ржавчины нанесен.а дрелью чуть не убилась-наступила на шнур, а выключить не успела-руку заципило:) так я ещё и себя полирнула)))))))

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2009 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Мдаа... :-)
Интересно получается.
С восьмискоростной планетаркой не заводитесь. Слишком уж громоздкое решение получается (смотрите в отдельных темах, про них много написано
Например, я поставил вот такое.
Вложение:
Inter-8.jpg
Inter-8.jpg [ 88.5 КБ | Просмотров: 1575 ]

Правда, именно эта еще и с здоровенным радиатором роллерного тормоза... Вес кормы велосипеда излишний, но на ходу он хорош. В цивильный вид не привожу сознательно - меньше желающих свистнуть.
). П
оддерживаю мнение, что трехскоростная планетарная втулка со встроенным тормозом будет самое то! Еще не ломайте и не выбрасывайте родную втулку. По опыту общения с ретровелосипедами сделал вывод, что не убитые ретровтулки обладают изумительным качеством подшипников, соответственно прекрасным ходом и фантастической прочностью.
Колеса... приведите в цивильный вид и оставьте для парадов ретротехники. А для постоянного использования - то, что предлагает народ - современные двойные или просто усиленные обода, втулки, спицы, резину.

Соответственно передний тормоз правильно ставить краб. Оригинальный рычаг, к сожалению, в музей.
Варить (паять) брейкбоссы под векторные тормоза я бы не стал на это музейное чУдо.

Относительно родных шатунов и звезды... Они конечно тяжелые, как мои грехи, но это же РЕТРО! Я бы их оставил, максимально приведя в порядок. Или на стенку музея... Тут Вам решать.

Кстати, а для чего вообще Вам этот велосипед? Вы определились с тем, как его будете использовать?

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2009 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
ADKXX!,большое спасибо за внимание к теме!всё, как вы описали у меня уже в голове сложилось.я так и собираюсь сделать.теперь дело за планетаркой. ничего из запчастюшек выбрасываться не будет.а вел нужен как вел:) катать будет по городу-лесопарку.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2009 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
posoh
Если не требуется выдерживать сверхдальние поездки в особо тяжелых условиях, можно оставить сверхпонтовую большую переднюю звезду. Если передача(-и) окажется слишком тяжелой, возможно удастся скомпенсировать это явление, увеличив заднюю звездочку. Для планетарок (Интер-8 точно) есть выбор.
Кстати, я активно обзавидовался возрасту и экстерьеру вашего аппарата, а потом сообразил, что показанное выше рыжее чудовище (окраска любовно подгонялась под цвет бывалой ржавчины добавлением бронзового порошка в какую-то армейскую защитную грунтовку) лишь на 10 лет моложе. 1951 гв. Супруга им очень довольна, только просит поставить покрышки потолще, чтоб не проваливаться на мягких грунтах.
Удачи!

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
удивительное это занятие, оказывается, приведение в чуйства старых шелезяк:) уже давно отложены на полочку новые педальки, а со старых снимается ржавчина, склеиваются родные катафотики (на каждом из 8-ми педальных катафотиков в уголочке на пластмаске контур велика:)так любовно они делались), терь надо восстановить побитые резиновые части педалек(есть идеи) :) вот совсем чуток новых моих пыхтений над велом http://picasaweb.google.com/n.posohova/ ... 9955852626
двойные ободья ждут планетарочку. новому седлу-отбой, бум старое латать:)
самым моднявым на веле будет пара грипсов-ничё так, пошти ретро)))))))

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2009 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Спасибо за картинки. Очень правильная мысль - восстанавливать, а не переделывать. Здорово, что на свете есть такие люди, как вы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'