ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Степперы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
1C
Тусня на 7 дней с конкурсами, проживанием в домиках, саунами, с тематическими экскурсиями и т.п. - это, как мне кажеться, не попажает под поянтие фестиваля. Это уже разновидность отдыха. И услуги по проведению подобного отдыха уже оказывают многие туристические агенства. Мне бы не хотелось ехать на экскурсию на велах в группе под 200 человек.
Если фестиваль - так пару дней тусы, но с очень хорошо подобранной тематической программой, которая будет представленна в одном месте, без толпоброжения.
2A
3C
4A
5A
6 A4 B3 C4 D4 E4 F1 G3 H4

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
supervisor писал(а):
Тусня на 7 дней с конкурсами, проживанием в домиках, саунами, с тематическими экскурсиями и т.п. - это, как мне кажеться, не попажает под поянтие фестиваля. Это уже разновидность отдыха.

Ну границы понятий часто бывают размытыми :). Здесь под фестивалем действительно можно понимать тусу, отдых - все что угодно. Не так важно как назовем, лишь бы нравилось и было востребовано.
supervisor писал(а):
услуги по проведению подобного отдыха уже оказывают многие туристические агенства

Ну на абсолютную оригинальность мы не рассчитываем, однако турагентства, как правило, предлагают отдых в индивидуальном порядке и регулярно, а тут сразу формируется большая группа, едут все вместе, и проводится раз в год (так планируется), под эгидой феста.
supervisor писал(а):
Мне бы не хотелось ехать на экскурсию на велах в группе под 200 человек.

Я думаю, не более 30 человек в группе будет (по крайней мере, можно ввести ограничение). Для кого-то и это много, ну тогда он может не ехать. Можно поехать и своей группой (вдвоем, втроем), главное не опаздывать к ужину ;).
supervisor писал(а):
Если фестиваль - так пару дней тусы

Ну вот более всего подошло бы 5 дней "отсутствия дома", т.е. чистых выходит где-то 3,5 дня. Потому что 2 дня откровенно мало... Не стоит и "заводиться" и ехать куда-то из-за них. :)

Спасибо за ответ и мнение.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Steel писал(а):
Ну вот более всего подошло бы 5 дней "отсутствия дома",

Нада учитывать, что первый день - это заезд, регистрация,ресепшенн и т.п.
Крайний день - пакинг и отъезд.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2009 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Ну смотри. Выехали (допустим из Харькова) во вторник вечером, в среду часов в 10 уже разместились, и в 12 - торжественное открытие и обед (возможно, совмещено). И после этого уже можно начинать мероприятия, можно сделать небольшую покатушку, можно что-то ознакомительное, к примеру, игра в сыщики-разбойники по лагерю в несколько команд, или общефестивальный чемпионат по "Корове". :) Полдня уже полезного. А в воскресенье - можно до обеда что-то провести, потом до часов 16 пакинг и начинаем разъезжаться. Выходит 0,5+3+дообеда, ну где-то грубо 3,5 дня... И в понедельник с утра на работу, либо с поезда (как обычно из Крыма приезжают :)), либо при раннем прибытии поезда - еще и домой можно заскочить.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2009 21:43 

Сообщения: 261
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2009
1.A
2.A
3.C
4.A
5.A
6. A3 B4 C3 D4 E5 F4 G1 H2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2009 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Хорошая грандиозная идея!!! Остается только вопрос в ее реализации :roll:
Я думаю, если в этот велофестиваль пригласить организаторов флешкросса, организаторов велолегенды на определенную базу. А также будет классно если еще добавить ориентирование на байдарках или мультигонка.
Они зараннее подготовятся и будет все здорово. Желательно на территории харьковской области для начало, а потом можно будет попробывать и в других местах.
Естественно для народа будет разнообразие, они смогут попробывать проявить себя в разных играх и с друг другом обменяться впечатлениями. :smile:
Сделать на этой базе спортивный городок, где можно будет поучиться урокам вождения на вело( как было на велодне).
Что, еще? покушать на базе, покупаться, полежать на солнце... :) и вечером устроить интеллектуальные игры с дискотекой... :)
Как вы думаете?

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2009 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
1A
2C
3C
4A
5A
6 A5 B1 C5 D5 E3 F1 G2 H1

7 Так как этот фестиваль пилотный, то может есть смысл не заморачиваться дальними поездками,
в Крым и Карпаты, а организовать его где-то поближе (в районе Святогорска, например), но не рядом с Харьковом (тут уже все всё объездили :D )?

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Steel
А уже есть хоть приблизительные сроки реализации ? Мне не терпится :smile: :oops:
Если есть то пора запускать параллельную ветку - как экипироватся, ибо я например ни разу не ездил с велом в крым, вопрос волнующий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Харьков, Центр
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.03.2008
1A
2A
3C
4A
5B
6 A3 B2 C3 D4 F3 G2 H3
7. Идея супер! Очень хотелось бы ее реализовать, поэтому если вдруг нужна помощь - моя аська и личка открыты для тебя, Саша:)))
Имея небольшой опыт организации всяческих мероприятий, я предлагаю попробовать сначала с малого,
так как очень тяжело, почти невозможно сразу замахнуться на такой масштаб (печальный опыт Свиржа2009 тому подтверждение).
Поэтому может сделаем сначала что-нибудь поближе к Харькову? на каких-нибудь турбазах вроде Старого Салтова и т.п.?
Опять же, готов помогать в организации:)
З.Ы. Пункт 7 - сплошное ИМХО


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
+redraider+ писал(а):
Я думаю, если в этот велофестиваль пригласить организаторов флешкросса, организаторов велолегенды на определенную базу.

Дима, обязательно пригласим! Твоё предложение меня очень порадовало, потому что найти толковых руководителей направлений (соорганизаторов) - нелегкое дело. Велолегенду там устроить - это вообще бомбически было бы! В частности, можно это сделать прямо в населенном пункте поблизости (ведь в крымских поселениях улочек, поворотов, тупиков и проулков - пруд пруди). А насколько я понимаю правила велолегенды - это как раз то, что надо. ;) Дима, держим связь. ;) Руководители направлений поедут бесплатно (в т.ч. проезд) - это как минимум.

По поводу места проведения. Да, проведение фестиваля в области выглядит с одной стороны логичным, а с другой стороны Крым - это куда лучше! Не сезон, но еще очень тепло там и достаточно длинный день. У нас уже холодновато в этот период. Базы опускают цены, народу мало, свобода... Я был в Крыму в такое время и скажу Вам - это просто сказка! (Только тссс... а то узнают матрасники-курортники, и хлынут в Крым в начале октября :D). Более того, если проводить в Крыму - то будут участники с разных городов, а это необходимо, потому что за счет одного Харькова не будет необходимого количества участников, а значит не будет бюджета, который позволит сделать проведение фестиваля не только безубыточным, но и прибыльным для организаторов (не будем делать из этого секрета, я думаю, это всем и так ясно).

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Me}{anick, Миша, тебя обязательно пригласим в соорганизаторы! Ведь нам нужны дискотеки, усиление речи и вообще музон ;). А с тобой мы уже сработались на Велодне.
Gia Z писал(а):
А уже есть хоть приблизительные сроки реализации ? Мне не терпится

Пока сроков реальных нет. Решается вопрос - будет это в этом году или в следующем.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Самое главное в фестивале это задействованные мероприятия. На них и будет народ ориентироваться.
Вообщем Саша я постараюсь тебе помочь. Если организация пройдет успешно и туда приедут с разных городов то этот велофестиваль выйдет на всеукраинский уровень :smile:Станет популярным... (мечтать невредно, а делать заняться тоже приятно) :)

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 11:10 

Сообщения: 32
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.07.2009





6 - A3 B4 C3 D1 E5 F3 G1 H3
7 возможно для начала стоит попробовать по месту - в Харьковской области. Из опыта форумчан-аквариумистов - каждый год проходит Аквафорум в разных городах. Крым конечно привлекает климатом, это -да!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
До окончания опроса осталось 2 дня. 15 августа - последний день.

УСПЕЙ ВНЕСТИ СВОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ В САМОМ НАЧАЛЕ ПРОЕКТА!

И забрось ссылку своим друзьям-велосипедистам из контакт-листа.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 311
Город: Ботан сад
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.01.2005
1A
2B
3C
4A
5B
6 A3 B2 C4 D3 E5 F2 G2 H4

_________________
Scott Aspect 50
............................
Кошка, которая гуляет сама по себе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'